Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Body Sculpting Open OCB 2016 (resultados)
Enviado el Domingo, 14 febrero a las 10:39:47 por Administrador

OCB

El pasado día 6 del mes de febrero tenía lugar en Hampton (Virginia. USA) la primera prueba del OCB (Organization of Competitve Bodybuilders) en la presente temporada 2016. Un evento promovido por Kevin Parrott, y donde nuevamente se constata la consolidación de una cita que según se indicaba, abre el calendario competitivo de la citada sigla norteamericana...





El pasado día 6 del mes de febrero tenía lugar en Hampton (Virginia. USA) la primera prueba del OCB (Organization of Competitve Bodybuilders) en la presente temporada 2016. Un evento promovido por Kevin Parrott, y donde nuevamente se constata la consolidación de una cita que según se indicaba, abre el calendario competitivo de la citada sigla norteamericana.



Men's Physique Age 40+
1. Graves, Donald
2. Warren, James
3. Spencer, Thomas

Men's Physique Novice A Class
1. Basilico, Michael
2. Warren, James
3. Sterkowitz, John
4. Sifontes, Josias
5. Wilson, Franklin

Men's Physique Novice B Class
1. Peterson, Otis
2. Moore, Aaron
3. Daughtry Jr, Paul
4. Spencer, Thomas
5. Wilson, Travis
6. Guo, Gray

Men's Physique Novice C Class
1. Frontin, Alan
2. Robinson, Terry
3. Brown, Christopher
4. Martin, Rives
5. Laurence, Christopher

Men's Physique Open A Class
1. Basilico, Michael
2. Warren, James
3. Thomas III, Ryland
4. Sterkowitz, John
5. Sifontes, Josias
6. Wilson, Franklin

Men's Physique Open B Class
1. Wade, Charles
2. Phillips, Eric
3. Moore, Aaron
4. Graves, Donald
5. Carroll, Zach
6. Wilson, Travis

Men's Physique Open C Class
1. Peterson, Otis
2. Patmon, Blair
3. Daughtry Jr, Paul
4. Newell, Buddy
5. Spencer, Thomas
6. Guo, Gray

Men's Physique Open D Class
1. Dang, Jeremy
2. Frontin, Alan
3. Brown, Christopher
4. Martin, Rives
5. Smith, Erick
6. Laurence, Christopher

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Johnson, Kenneth
2. Carter, Bobby
3. Musgrave, Joe

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Carter, Bobby
1. Musgrave, Joe
2. Somma, Thomas

Men's Bodybuilding Age 60+
1. Musgrave, Joe
2. Somma, Thomas

Men's Bodybuilding Novice A Class
1. Thaxton, James
2. Norton, Wes
3. Stulen, Landon

Men's Bodybuilding Novice B Class
1. Savolskis, Nathan

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Thaxton, James
2. Norton, Wes
3. Johnson, Kenneth
4. Stulen, Landon

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Carter, Bobby
2. Greer, Josh
3. Tomlin, Terry
4. Savolskis, Nathan

Women's Physique Age 40+
1. Walker, Jenny
2. Truitt-Baker, Terri
3. Piercy, Cheryl
4. Joseph, Dee

Women's Physique Novice
1. Piercy, Cheryl
2. Joseph, Dee
3. Tibbs, Danielle
4. Fabre, Kayla

Women's Physique Open A Class
1. Truitt-Baker, Terri
2. Joseph, Dee

Women's Physique Open B Class
1. Piercy, Cheryl
2. Tibbs, Danielle

Figure Age 40+ A Class
1. Zappernick, Crissy
2. Tomaselli, Susan
3. Jennings, Deirdre

Figure Age 40+ B Class
1. Sheakley-Wright, Jodi
2. Meredith, Leslie
3. Roberts, Darlene
4. Drozd, Cathy

Figure Novice A Class
1. Dolce, Rebecca
2. Moore, Gwendolyn
3. Renee, Lisa
4. Jennings, Deirdre

Figure Novice B Class
1. McDonald, Nancy Nicole
2. Meredith, Leslie
3. Bautista, Joanna

Figure Novice C Class
1. Sheakley-Wright, Jodi
2. Albertson, Ashley
3. Drozd, Cathy

Figure Open A Class
1. Ortiz, LaShay
2. Dolce, Rebecca
3. McDonald, Nancy Nicole
4. Renee, Lisa

Figure Open B Class

1. Sheakley-Wright, Jodi
2. Meredith, Leslie
3. Bautista, Joanna

Figure Open C Class
1. Abbott, Amy
2. Albertson, Ashley
3. Roberts, Darlene

Bikini Age 40+
1. Martin, Evelyn
2. Hubler, Rhonda

Bikini Novice A Class
1. Neville, Tierra
1. Walters, Brittney
2. O'Connor, Sheila
2. Quinn, Katelynn
3. Hayman, Michelle
3. Lynch, Aimee
4. Martin, Evelyn
4. Villarreal, Anna

Bikini Novice C Class
1. Suess, Jayme
2. Santiago, Lucero
3. Perkins, Alexis

Bikini Novice D Class
1. Miller, Erin
2. Capobianco, Abigail
3. Barbour-Cooper, Stephanie

Bikini Open A Class
1. Neville, Tierra
2. O'Connor, Sheila
3. Hayman, Michelle
4. Fields, Krysten

Bikini Open B Class
1. Tomaselli, Ariana
2. Walters, Brittney
3. Quinn, Katelynn
4. Faben, Megan
5. Lynch, Aimee
6. Faris, Kari

Bikini Open C Class
1. Kravchenko, Yulia
2. Suess, Jayme
3. Santiago, Lucero
4. Vorpagel-Gunther, Donna
5. Barker, Whitney
6. Perkins, Alexis

Bikini Open D Class

1. Miller, Erin
2. Mrgan, Alison
3. Barbour-Cooper, Stephanie
4. Capobianco, Abigail
5. Brown, Shelbia















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos