Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: New York State Natural OCB 2015 (resultados)
Enviado el Martes, 12 enero a las 23:36:39 por Administrador

OCB

Celebrado el pasado día 15 del mes de noviembre en Syracuse (Nueva York. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato New York State Natural bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), promovido por Mike Halsey. Entre los atractivos del encuentro, de nuevo la posibilidad de conseguir licencias Profesionales reconocidos por la citada asociación...





Celebrado el pasado día 15 del mes de noviembre en Syracuse (Nueva York. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato New York State Natural bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), promovido por Mike Halsey. Entre los atractivos del encuentro, de nuevo la posibilidad de conseguir licencias Profesionales reconocidos por la citada asociación.



Men's Physique Age 40+
1. Fisher, Tyrone
2. Hashemiyoon, Rameen
3. Reeves, Mark
4. Eiffe, David

Men's Physique Debut A Class
1. Harris, Santo
2. McKee, Dillion
3. Fisher, Lamar
4. Sedelnick, Dana
5. Hills, Nathaniel

Men's Physique Debut B Class
1. Holloway, Jaquawn
2. Leduc, Jacque
3. Bunch, Kyle
4. Roy, Justin
5. Bodnar, Joseph

Men's Physique Debut C Class
1. Knickerbocker, Daniel
2. Bendell, Kyle
3. Constantino, Mark
4. Provost, Chase
5. Eiffe, David

Men's Physique Novice A Class
1. Hilgart, Justin
2. Harris, Santo
3. Coleman, Chaz
4. Marshall, Heath
5. Leader, Nathaniel
6. Sedelnick, Dana

Men's Physique Novice B Class
1. Holloway, Jaquawn
2. Barden, Morgan
3. Leduc, Jacque
4. Raker, Joe
5. Fisher, Tyrone
6. Hashemiyoon, Rameen
7. Bodnar, Joseph

Men's Physique Novice C Class
1. Knickerbocker, Daniel
2. Bendell, Kyle
3. Constantino, Mark
4. Ferrara, Frank
5. Fernandez, Alex
6. Provost, Chase

Men's Physique Open A Class
1. Hilgart, Justin
2. Harris, Santo
3. Ferris, Rene
4. Hathawy, Nathaniel
5. McKee, Dillion
6. Coleman, Chaz
7. Marshall, Heath
8. Leader, Nathaniel
9. Chhun, Jay
10. Sedelnick, Dana

Men's Physique Open B Class
1. Holloway, Jaquawn
2. Leduc, Jacque
3. Barden, Morgan
4. Raker, Joe
5. Fisher, Tyrone
6. Hashemiyoon, Rameen
7. Fernandez, Alex
8. Bodnar, Joseph

Men's Physique Open C Class
1. Drussel, Teddy
2. Carter, Erik
3. Knickerbocker, Daniel
4. Ferrara, Frank
5. Constantino, Mark
6. Provost, Chase

Men's Physique Teen
1. Bunch, Kyle
2. Demore, Stephen

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Le, Nam
2. Constantino, Sam

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Hernandez, Alberto

Men's Bodybuilding Debut A Class
1. Deese, Robert
2. Vargas, Ashmel
3. Moreno, Christopher
4. Crowden, Sebastian
5. Panzone, Tony

Men's Bodybuilding Debut B Class
1. Devins, Brian
2. Worthington, Nicholas
3. Reed, Jordan

Men's Bodybuilding Debut C Class
1. Ploss, Jason
2. Goodwin, Hunter
3. Jarvis, Brandon

Men's Bodybuilding Juniors
1. Zinszer, Jason
2. Deese, Robert
3. Taube, Aaron
4. Vargas, Ashmel
5. Nash, Alleister

Men's Bodybuilding Novice A Class
1. Deese, Robert
2. Devins, Brian
3. Pierce, Darnell
4. Lanza, Joseph
5. Constantino, Sam
6. Bordonaro, Nicholas
7. Reed, Jordan

Men's Bodybuilding Novice B Class
1. Zinszer, Jason
2. Ploss, Jason
3. Ovalles, Guillermo
4. Jarvis, Brandon

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Deese, Robert
2. Le, Nam
3. Lanza, Joseph
4. Constantino, Sam
5. Taube, Aaron

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Zinszer, Jason
2. Devins, Brian
3. Pierce, Darnell
4. Hernandez, Alberto
5. Ovalles, Guillermo

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Ploss, Jason
2. Shumway, Brock
3. Nash, Alleister

Men's Bodybuilding Teen
1. Goodwin, Hunter
2. Worthington, Nicholas
3. Panzone, Tony
4. Richardson, Shae

Women's Physique Age 40+
1. Leon, Natalie
2. Nealon, Linda
3. Kieffer, Linda
4. Doerich, Holly
5. Lane, Tammy

Women's Physique Debut
1. Constantino, Sophia

Women's Physique Novice

1. Doerich, Holly
2. Sortino, Jackie

Women's Physique Open

1. Spiro, Haley
2. Leon, Natalie
3. Nealon, Linda
4. Kieffer, Linda
5. Schock, Emily
6. Doerich, Holly
7. Constantino, Sophia
8. Lane, Tammy
9. Sortino, Jackie

Figure Age 40+
1. Mancino, Dusty
2. Waight, Darcie
3. Morgan, Diane
4. McBride, Stephanie
5. Hollon, Kristin
6. Minervini, Kim
7. Soluri, Melanie
8. Stavrides, Yanna
9. Hauck, Elisa
10. Gerringer, Kim

Figure Age 50+
1. Morgan, Diane
2. Stavrides, Yanna
3. Gallicchio, Kim
4. Nowak-Blanco, Janina

Figure Debut A Class

1. Putney, Ashley
2. Baldwin, Trisha
3. Carfaro, Danielle
4. Frederick, Dena Marie
5. Witt, Lisa

Figure Debut B Class
1. Ercoli, Jessica
2. Morrobel, Elizabeth
3. Watson, Christine
4. Gallicchio, Kim
5. Ballard, Shelbie

Figure Debut C Class
1. Donnadio, Elaine
2. Morgan, Diane
3. Soluri, Melanie
4. Hollon, Kristin
5. Garry, Taylor
6. Gibbs, Roxanne
7. Gerringer, Kim

Figure Novice A Class
1. Baldwin, Trisha
2. Carfaro, Danielle
3. Wolff, Ashley
4. Minervini, Kim
5. Witt, Lisa

Figure Novice B Class
1. King, Kristina
2. Waight, Darcie
3. Ercoli, Jessica
4. Smith, Brittany
5. Watson, Christina
6. Morrobel, Elizabeth
7. Ballard, Shelbie
8. Gerringer, Kim

Figure Novice C Class
1. Skinner, Mandy
2. Morgan, Diane
3. Donnadio, Elaine
4. McBride, Stephanie
5. Sanders, Rebecca
6. Hollon, Kristin
7. Nowak-Blanco, Janina
8. Gibbs, Roxanne
9. Hauck, Elisa

Figure Open A Class
1. Putney, Ashley
2. Baldwin, Trisha
3. Carfaro, Danielle
4. Frederick, Dena Marie
5. Wolff, Ashley
6. Witt, Lisa
7. Stavrides, Yanna

Figure Open B Class
1. King, Kristina
2. Mancino, Dusty
3. Ercoli, Jessica
4. Morrobel, Elizabeth
5. Smith, Brittany
6. Ballard, Shelbie

Figure Open C Class
1. Byerwalters, Jessica
2. Skinner, Mandy
3. Morgan, Diane
4. McBride, Stephanie
5. Sanders, Rebecca
6. Hauck, Elisa
7. Gibbs, Roxanne
8. Garry, Taylor

Bikini Age 40+
1. Simonds, Tracy
2. Carleo, Jennifer
3. Infield, Amy
4. Prieur, Malinda
5. Gambino, Regina
6. Camara, Carrie
7. Martino, Ann-Marie

Bikini Debut A Class
1. Tynes, Nichole
2. Kimball, Alexandria
3. Chambers, Taylor
4. Delgado, Karissa
5. Prieur, Malinda
6. Frey, Angelina
7. Murray, Jenn

Bikini Debut B Class
1. Arroyo, Casiana
2. Borho, Adriane
3. Palmieri, Hollie
4. Coronado-Gutierrez, Valeria
5. Burke, Shauna
6. Camara, Carrie

Bikini Debut C Class
1. Ponjevic, Melisa
2. Korovaynyk, Olena
3. Dalton, Chelsie
4. Moran, Shawna
5. Infield, Amy
6. DeLude, Hannah
7. Sauer, Sabrina
8. Martino, Ann-Marie

Bikini Debut D Class
1. Carleo, Jennifer
2. Fischer, Kim
3. Di, Anna
4. Peacock, Catherine
5. Ball, Kristen
6. Beach, Taylor
7. Hillbrink, Melissa
8. Orologio, Brittany
9. Bacolas, Chirstine

Bikini Novice A Class
1. Tynes, Nichole
2. Kimball, Alexandria
3. Taurisani-Velardi, Amanda
4. Delgado, Karissa
5. Prieur, Malinda
6. Desiato, Jessica
7. Murray, Jenn

Bikini Novice B Class
1. Manahan, Caroline
2. Corey, Kara
3. Henry, Lauren
4. Borho, Adriane
5. Montoya, TeriAnn
6. Arroyo, Casiana
7. Palmieri, Hollie
8. Hinton, Danielle
9. Camara, Carrie

Bikini Novice C Class
1. Korovaynyk, Olena
2. Dalton, Chelsie
3. Payne, Tiffany
4. Fisher, Michaelle
5. Infield, Amy
6. Sauer, Sabrina
7. Silver, Marci
8. Frigon, Kathryn
9. Martino, Ann-Marie

Bikini Novice D Class
1. Carleo, Jennifer
2. Hulmes, Crystal
3. Fischer, Kim
4. Di, Anna
5. DeLude, Hannah
6. Ferrara, Haley
7. Hillbrink, Melissa
8. Bacolas, Chirstine

Bikini Novice E Class
1. Giles, Karley
2. Ball, Kristen
3. Courtney, Jennifer
4. Beach, Taylor
5. Peacock, Catherine
6. Powers, Shannon
7. Orologio, Brittany

Bikini Open A Class
1. Tynes, Nichole
2. Lorenzetti, Kate
3. Kimball, Alexandria
4. Parrett, Brittany
5. Taurisani-Velardi, Amanda
6. Chambers, Taylor
7. Prieur, Malinda
8. Desiato, Jessica

Bikini Open B Class
1. Corey, Kara
2. DiGiorgio, Pauline
3. Henry, Lauren
4. Supinski, Heidi
5. Borho, Adriane
6. Arroyo, Casiana
7. Palmieri, Hollie
8. Burke, Shauna

Bikini Open C Class
1. Manahan, Caroline
2. Payne, Tiffany
3. Stewart, Elizabeth
4. Fisher, Michaelle
5. Montoya, TeriAnn
6. Coronado-Gutierrez, Valeria
7. Hinton, Danielle
8. Frigon, Kathryn

Bikini Open D Class
1. Korovaynyk, Olena
2. Simonds, Tracy
3. Hulmes, Crystal
4. Ponjevic, Melisa
5. Dalton, Chelsie
6. Infield, Amy
7. Fischer, Kim
8. Silver, Marci
9. DeLude, Hannah
10. Sauer, Sabrina

Bikini Open E Class
1. Courtney, Jennifer
2. Carleo, Jennifer
3. Ball, Kristen
4. Giles, Karley
5. Beach, Taylor
6. Peacock, Catherine
7. Di, Anna
8. Powers, Shannon

Women's Bodybuilding Age 40+
1. Nealon, Linda
2. MacDonald, Sharon
3. Leon, Natalie

Women's Bodybuilding Novice
1. MacDonald, Sharon
2. Sortino, Jackie

Women's Bodybuilding Open
1. Nealon, Linda
2. MacDonald, Sharon
3. Leon, Natalie
4. Sortino, Jackie





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos