Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: PRO/AM Natural Olympia INBA 2015 (resultados)
Enviado el Sábado, 09 enero a las 05:46:04 por Administrador

INBA

Los pasados días 14 y 14 de mes de noviembre tenía lugar en Las Vegas (Nevada. USA), una nueva edición del Campeonato Natural PRO-AM Olympia bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), del que acompañamos resultados completos. El evento vendría completado con un certamen Profesional igualmente reconocido bajo las citadas siglas, del que igualmente acompañamos clasificaciones completas...





Los pasados días 14 y 14 de mes de noviembre tenía lugar en Las Vegas (Nevada. USA), una nueva edición del Campeonato Natural PRO-AM Olympia bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), del que acompañamos resultados completos. El evento vendría completado con un certamen Profesional igualmente reconocido bajo las citadas siglas, del que igualmente acompañamos clasificaciones completas.



Kids Fitness - Girls
1. Mia Spadaccini (Canada)
2. Sanali Ricardo (USA/Va)
3. Brianna Sabbagh (Canada)
4. Brooke Caldwell (USA/Tx)
5. Miranda Luzardo (USA/Ca)

Kids Fitness - Boys
1. Bo Ice Jr (USA/Va)
2. Gage Gregurich (USA/Ne)
3. Ethan Wiles-Ricardo (USA/Va)

Kids Fitness - Boys 8 Yrs Old
1. Cap Ice (USA/Va)

Fitness Teen 13-17
1. Szilvia Spadaccini (Canada)
2. Natalie Mc Casland

Teen Men B/B 13-17
1. Arthur Glukhenko (USA/Wa)

Teen Men B/B 18-19
1. Dominic Leah (Aus)

Jr. Men B/B 19-22
1. Joshua Hampson (Aus)

Jr. Masters Men B/B 35-39
1. Rota Elliott (Nz)
2. Venkatesan K.
3. Unnatharaj B.
4. Loren Fuller

Masters Men B/B 40-49
1. Marco Addis (Italy)
2. Matt Rad (Nz)
3. Tony Small (Nz)
4. Aaron Mc Cormack (Aus)
5. Kesh Maciulis (USA/Va)
6. Michael Shangkuan (USA/Ca)
Tamas Gyorosy (Hungary)
Ken Ross (Aus)

Grand Masters Men B/B 50-59
1. Sammy Sisk (USA/Ca)
2. Koloman Toth (Slovakia)
3. Peter Cichonski (USA/Ca)
4. Michael Ferencsik (USA/Fl)
5. Nikollaq Muco (Albania)
6. Sir Jerry Lee Hill Jr (USA/Tx)
Robert Walkley (Aus)
Ted Keys (USA/Ca)
Benrabah Boufalga (France)
Jason Kleinsmidt (S/A)

Ultra Masters Men B/B 60-69
1. Koloman Toth (Slovakia)
2. Willy Franco (Guatemala)
3. Robert Walkley (Aus)
4. Doug Holmberg (USA/Mn)
5. Mel Taylor (Aus)
6. Greg Bigg (Nz)
Ian Nordahl (Aus)

Super Ultra Masters Men B/B 70-79
1. Alex Dewdney (Canada)
2. Dieter Horn (Germany)

Super Ultra Platinum Masters Men B/B 80+
1. Hank Diaz (USA/Az)

Overall Masters Men
Sammy Sisk (USA)

Masters Women B/B 40-49
1. Jan Dixon (Nz)
2. Sarah Condor-Fisher (USA)
3. Trish Davis (Nz)

Grand Masters Women B/B 50-59
1. Monika Greich (Aus)
2. Kimberly Gerard (USA/Az)
3. Monica Rich (Aus)
4. Julie Harris (Nz)

Ultra Masters Women B/B 60-69
1. Sheryl Summers (Nv)
2. Mary Anderson (USA/Nv)

Overall Masters Women

1. Jan Dixon (Nz)

Beach Body Open
1. Santesh Kumar Shrestha (Aus)
2. Pablo Predrabuena (Aus)
3. Peter Fondas
4. Justin Brocious (USA)
5. Mingjian (Mj) Chu (USA)

Figure Classic Jr. Masters 35-39
1. Megan Knight (Aus)

Figure Classic Masters 40-49
1. Natasha King (Nz)
2. Trish Davis (Nz)

Figure Classic Grand Masters 50-59

1. Karen Montague (Nz)
2. Judy Duggan (Nz)

Figure Classic Open
1. Brooke Dunlop (Aus)
2. Karen Montague (Nz)
3. Megan Knight (Aus)
4. Natasha King (Nz)
5. Trish Davis (Nz)

Novice Men B/B
1. Dennis Otieno On Gweso (Kenya)
2. Reilly Brown (Nz)
3. Matt Rad (Nz)
4. Leroy Kakia Y (Netherlands)
5. Michael Shangkuan (USA/Ca)
6. Arthur Glukhenko (USA/Wa)
Frank Carroll (Nz)

Bathing Suit Beauties
1. Claudia Jovanovski (Aus)
2. Tara Walker (Aus)
3. Franca Trimboli (Aus)
4. Lisa King (Aus)
5. Alice Ormrod (Aus)
6. Micayla Dixon (Aus)
Eva Balaban (Aus)
Melissa Green (Aus)
Tarah Martin (Aus)

Bikini Mamas
1. Marisa D'almeida (Aus)
2. Alicia Jukes (Aus)
3. Lisa King (Aus)
4. Donna Vorpagel-Gunther (USA/Va)
5. Evelyn Balaban (Aus)
6. Rachael Delves (Aus)
Brittany Crose (USA/Va)

Physique Women Jr. Masters 35-39
1. Megan Knight (Aus)
2. Karen Crofts (Aus)

Physique Women Masters 40-49
1. Kym Carter (Aus)
2. Christina Loutas (Aus)
3. Heather Baker (USA/Ca)
4. Kerry Braddick (Aus)
5. Wendy Baker (Aus)
6. Natasha King (Nz)
Jackie Small (Nz)
Kelly O'brien (Aus)
Sarah Condor Fisher (USA)

Physique Women Grand Masters 50-59
1. Monika Greich (Aus)
2. Judy Duggan (Nz)
3. Monica Rich (Aus)
4. Deborah Rice (USA/Va)
5. Kimberly Gerard (USA/Az)
6. Wendy Baker (Aus)
Caryl Browell (Aus)
Mary Warneke (USA/Ca)

Overall Masters Physique Women
Monika Greich (Aus)

Physique Women Novice

1. Christina Lautas (Aus)
2. Toni Eade (Nz)
3. Annisa Belonogoff (Aus)
4. Lee Wyser (S. Africa)

Men's Physique - Masters 40-49
1. Stonie Baker (USA)
2. Tony Small
3. Leon Viljoen (USA/Ca)
4. Derrick Vidacak (USA)
5. Tamas Gyorosy (Hungary)
6. Albert Pliner (USA/Il)
Ken Ross (Aus)
Alan Guevara (USA/Ca)
Wallace Castillo (USA/Hi)

Men's Physique - Grand Masters 50-59

1. Vincent Salter (USA/Co)
2. Michael Ferencsik (USA/Fl)
3. Nikollaq Muco (Albania)
4. John Kolodziej (USA/Az)
5. Benrabah Boufalgon (France)

Men's Physique - Ultra Masters 60-69
1. Richard L Rogers (USA)

Overall Masters Physique Men
Stonie Baker (USA)

Men's Physique - Novice
1. Jakub Dvoracke (Dubai)
2. Richie Milne (Aus)
3. Tony Small (Nz)
4. Andy Magee (Aus)
5. Santosh Shrestha (Aus)
6. Zachary Ward (Aus)
Tyrone Adams (Aus)
Dennis Ongweso (Kenya)
Thomas Power (Aus)
Byung-Kyu (Bk) Kang (Nz)
Shelton Mcadoo (USA/Ca)
Daniel Holgate (USA/Ut)
Wallace Castillo (USA/Hi)

Ink/Tattoo
1. Zachary Ward (Aus)
2. Ken Ross (Aus)

Figure Masters 40-49
1. Roz Alexander (Singapore)
2. Ella Fizankova (Slovakia)
3. Heather Baker (USA/Ca)
4. Kym Carter (Aus)
5. Christina Lautas (Aus)
6. Kerry Braddick (Aus)
Maria Wright (USA/Ut)
Jackie Small (Nz)
Stackie Aguinaldo (USA/Hi)
Kelly O'brien (Aus)

Figure Grand Masters 50-59
1. Monika Greich (Aus)
2. Karen Montague (Nz)
3. Tawnia Justice/Duermit (USA/Oh)
4. Frauka Kozar (USA/Germany)
5. Caryl Browell (Aus)
6. Judy Duggan (Nz)
Kathleen Cullen (USA/Va)
Adele Sandberg (USA/Ca)

Figure Ultra Masters 60-69
1. Lenora Silva (USA/Ca)
2. Donna Merritt (USA/Ca)
3. Debbie Bess (USA/Ca)
4. Kathy Herbert (USA/Il)

Overall Masters Figure
Roz Alexander (Singapore)

Figure Novice
1. Toni Eade (Nz)
2. Jackie Small (Nz)
3. Stackie Aguinaldo (USA/Hi)

Open Women B/B
1. Kristi Tungatt (Nz)
2. Celine Richard (Switzerland)
3. Sarah Condor-Fisher (USA)
4. Jan Dixon (Nz)
5. Monica Rich (Aus)
6. Monika Greich (Aus)
Julie Harris (Nz)

Open Men B/B - Short
1. Edward Ung (Aus)
2. Ash Drake (Aus)
3. Rota Elliott (Nz)
4. Dennis Otieno Ongwesa
5. Ivan (Uganda)
6. Matthew Burgess (Aus)
Nate Inman (USA/Ca)
Leroy Kakiay (Netherland)
Roshan Ferrao (India)
Aaron Mccormack (Aus)
Michael Shangkuan (USA/Ca)
Ken Ross (Aus)

Open Men B/B - Medium
1. Paul Spanjol (Aus)
2. Fabio Goncalves (Aus)
3. Peter Cichonski (USA/Ca)
4. Duncan Rankine (Aus)
5. Marco Addis (Italy)
6. Clint Bellamy (Aus)
Shodhan Rai
Laszio, Balogh (Hungary)
Ted Keys (USA/Ca)

Open Men B/B - Tall
1. Sammy Sisk (USA)
2. Damon Forrest (Aus)
3. Joshua Hampson (Aus)
4. Kesh Maciulis (USA/Va)
5. Victor Manuel River Jr. (USA)

Overall Open Men
Edward Ung (Aus)

Fitness Women - Masters 40-49
1. Chanti Porter (Nz)
2. Myrna Mc Alpin
3. Paige Levy

Sport Model Teen 13-17
1. Szilvia Spadaccini (Canada)

Sport Model Masters 40-49
1. April Kinney (Aus)
2. Nicky Jacobson (Aus)
3. Tracy Jin (Aus)
4. Michelle Oz (Aus)
5. Gill Holm (S. Africa)
6. Paola Santos (Mexico)
Kelly O'brien (Aus)

Sport Model Grand Masters 50-59
1. Caroline Tsutakawa (USA)

Sport Model Super Ultra Masters 70-79
1. Saba Moor-Doucette (USA/Ca)

Sport Model Novice
1. Franca Trimboli (Aus)
2. Tara Walker (Aus)
3. Joa Rivas (Canada)
4. Micayla Dixon (Aus)
5. Katrina Wood (Aus)
6. Claire Mcintosh (Aus)
Merilin Eriksoo
Svetlana Makoutonina (Aus)

Sport Model Open
1. April Kinney (Aus)
2. Tara Walker (Aus)
3. Ina Todorova (Canada)
4. Jade Dumont (Aus)
5. Franca Trimboli (Aus)
6. Kate Lunn (Aus)
Lisa King (Aus)
Alice Ormrod (Aus)
Brooke Dunlop (Aus)
Davina Maree (Aus)
Marisa D'almeida (Aus)
Claire Mcintosh (Aus)
Katrina Wood (Aus)
Gill Holm (S. Africa)
Tanita Northcott (Aus)
Tarah Martin (Aus)

Sport Model Men - Open
1. Marian Babinsky (Dubai)
2. Pablo Piedrabuena (Aus)
3. Steven Morley (Aus)
4. Josh Shultz (Aus)

Physically Challenged - Standing
1. Andy Harrison (Aus)

Physically Challenged - Wheelchair
1. Rory Koonce Jr. (USA/De)
2. Ryan Smithson (USA/Nv)
3. Mark Torvinen (USA/Ca)

Mixed Pairs
1. Jackie Small - Tony Small (Nz)
2. Melody Leung - Matt Reed (Nz)
3. Monica Rich - Aaron Mc Cormack (Aus)
4. Kelly O'brien - Ken Ross (Aus)

Bikini Divas Jr. Masters 35-39
1. Marisa D'almeida (Aus)
2. Andrea Picano (USA/Ca)
3. Melanie Shortt (Aus)

Bikini Divas Masters 40-49
1. Linda Critchfield (USA/Ut)
2. Nicky Jacobson (Aus)
3. Paola Santos (Mexico)
4. Gill Holm (S. Africa)
5. Sharone Utter (USA/Ca)
6. April Kinney (Aus)
Michelle Oz (Aus)
Tracy Jin(Aus)
Kelly O'brien (Aus)

Bikini Divas Grand Masters 50-59
1. Janet Tavora (USA/Ca)
2. Myrna Mc Alpin (USA/Ca)
3. Melinda Yee (USA/Ca)
4. Joan Kucinski (USA/Ut)

Bikini Divas Ultra Masters 60-69
1. Ethel Richardson (USA/Ca)
2. Barbara Wade (USA/Ca)
3. Lenora Silva (USA/Ca)

Bikini Divas Super Ultra Masters 70-79
1. Saba Moor-Doucette (USA/Ca)

Overall Bikini Divas Masters
Linda Critchfield (USA)

Team Challenge
1. David Pat
2. Mark Torvinen
3. Jon Tsui
4. Ken Ross

Bikini Divas Novice
1. Merilin Erimksoo (Aus)
2. Claudia Jovanovski (Aus)
3. Katie Jeffers (USA/Az)
4. Melissa Green (Aus)
5. Tasha Nguyen (USA/Az)
6. Alicia Jukes (Aus)
Donna Vorpagel-Gunther (USA/Va)
Elisha Nelson (USA/Ca)
Tanita Northcott (Aus)

Bikini Divas Open - Short
1. Claudia Jovanovski (Aus)
2. Nicole Castiglione (USA)
3. Vanessa Hererra (Aus)
4. Ainsley Goncalves (Aus)
5. Marilin Erimksoo (Aus)
6. Ina Todorova (Canada)
Emma Mondello (USA)
Nicky Jacobson (Aus)
Kellie Pitcher (Aus)
Gill Holm (S. Africa)
Kate Lunn (Aus)
Lisa King (Aus)
Justine Mengore (USA/Ca)
Andrea Picano (USA/Ca)
Svetlana Makoutonina (Aus)
Micayla Dixon (Aus)
Franca Trimboli (Aus)
Jassy Chia (Aus)

Bikini Divas Open - Tall
1. Rosa Leona (Aus)
2. Tara Walker (Aus)
3. Tammy Baines (Aus)
4. Leslie Buckendorf (USA/Or)
5. Katie Jeffers (USA/Az)
6. Lindsey Nudera (USA/Wa)
Brittany Crose (USA/Va)
Linda Critchfield (USA/Ut)
Faydra Dupek (USA/Il)
Donna Vorpagel-Gunther (USA/Va)
April Kinney (Aus)
Tarah Martin (Aus)
Elisha Nelson (USA/Ca)
Tasha Nguyen (USA/Az)
Phoebe Cooper-Jackson (Aus)
Alicia Jukes (Aus)
Davina Maree (Aus)
Altemira Schliebe (Aus)
Holly Baxter (Aus)
Melissa Green (Aus)

Overall Bikini Divas Open
Rosa Leona (Aus)

Inba Angels
1. Svtlana Makoutonina (Aus)
2. Nicole Huber (Aus)
3. Kate Lunn (Aus)
4. Rachael Delves (Aus)
5. Annisa Belonogoff (Aus)
6. Caroline Tsutakawa (USA)
Marley Urciaga (USA)
Sharone Utter (USA/Ca)
Michelle Oz (Aus)
Phoebe Cooper-Jackson (Aus)
Angela Hudson (Canada)

Men's Physique - Open Short
1. Santosh Sarestha (Aus)
2. Albert Pliner (USA/Il)
3. Byung-Kyu (Bk) Kang (Nz)

Men's Physique - Open Tall
1. Zak Guild (Aus)
2. Jakub Dvoracke (Dubai)
3. Richie Milne (Aus)
4. Stonie Baker (USA)
5. Tony Small (Nz)
6. Wesley Jones (USA/Az)
Vincent Salter (USA/Co)
Danny Kennedy (Aus)
Greg Mawson (Nz)
Thomas Power (Aus)
Joshua Shultz (Aus)
Otar Gvaradze (Georgia)
Laszio Balogh (Hungary)
John Kolodziej (USA/Az)

Overall Physique Men Open

Zak Guild (Aus)

Physique Women - Open
1. Kirsty Garland (Aus)
2. Monika Greich (Aus)
3. Kym Carter (Aus)
4. Shannon Powell (USA)
5. Toni Eade (Nz)
6. Celine Richard (Switzerland)
Christina Loutas (Aus)
Annisa Belonogoff (Aus)
Natasha King (Nz)
Lee Wyser (S. Africa)
Deborah Rice (USA/Va)
Monica Rich (Aus)
Maryanne Reen (Aus)
Karen Crofts (Aus)
Melody Leung (Nz)

Figure Open
1. Angela Wiseman (Aus)
2. Roz Alexander (Singapore)
3. Marny Rosen (Aus)
4. Kirsty Garland (Aus)
5. Ella Fizankova (Slovakia)
6. Frauka Kozar (USA/Germany)
Brooke Dunlop (Aus)
Monika Greich (Aus)
Maryanne Reen (Aus)
Toni Eade (Nz)
Karen Montague (Nz)
Maria Wright (USA/Ut)
Jackie Small (Nz)
Kathleen Cullen (USA/Va)
Melody Leung (Nz)

Pro Fitness
1. Laura Basta Journalt (Aus)
2. Vanda Hadarean (Canada)
3. Donna Walton (USA)

Pro Sport Model Open Women
1. Holly Baxter (Aus) ($1,000)
2. Kellie Pitcher (Aus) ($800)
3. Tawnya Cline (USA/Az) ($300)
4. Jade Dumont (Aus)
5. Alice Ormrod (Aus)
6. Jasmine Chia (Aus)
Kristen Perez (USA/Ca)
Altemira Schliebe (Aus)
Vickie Francovich (USA/Az)
Laura Basta Journalt (Aus)
Taylor Marie Vitaletti (USA/Va)
Amy Myers (USA/Il)
Natalee Sticht (USA/Az)

Pro Sports Model Men - Open
1. Truman Ward (USA) ($1,000)
2. Eric Wang (Aus) ($500)
3. Alex Van De Pitte (Aus) ($300)
4. Steven Morley (Aus)
5. Santosh Shrestha (Aus)
6. James Posilero (Aus)
Joshua Shultz (Aus)
Peter Fondes (Aus)
Alexandre Franchini (France)

Pro Figure Masters 40+
1. Tara Marriott (USA/Zz)
2. Darla Andrews (USA/Ca)
3. Norene Clay (USA/Ca)

Pro Figure Open
1. Veronica Malloy (USA/Ut)($1,000)
2. Elena Renteria (USA/Ca)($500)
3. Ariana Parlet (USA/Ca)($300)
4. La Rita Laktonen-Ward (USA/Tx)
5. Amber Fraiola (USA/Hi)
6. Lily Ochkur (USA/Az)
Casey-Lee Handley (Aus)
Sarah Taylor (Aus)
Haylee Varner (USA/Ca)
Arielle Coleman (USA/Ca)
Sarah Sliwka (Uas)
Marjorie Thrash (USA/Va)

Pro Figure Classic Open
1. Brooke Dunlop (Aus)
2. Meghan Knight (Aus)
3. Norene Clay (USA/Ca)

Pro Physique Women Masters 40+
1. Marny Rosen (Aus)
2. Sarah Taylor (Aus)
3. Cathy Vega (USA)
4. Sylvia Duque (USA/Tx)

Pro Physique Women Open
1. Angela Yeo (USA/Oh) ($1,000)
2. Leonie Mischewski (Aus) ($500)
3. Belinda Hunt (Aus) ($300)
4. Angela Wiseman (Aus)
5. Marny Rosen (Aus)
6. Christina Comparato (USA/Oh)
Sarah Taylor (Aus)
Shannon Powell (USA/Ca)
Megan Knight (Aus)
Yolanda Smith (USA/Tx)

Pro Men's Physique - Masters 40+
1. Brandon Stewart (USA/Ne) ($1,000)
2. Truman Ward (USA/Tx)
3. Mauli Martine (USA)
4. Stonie Baker (USA)
5. Alfred Ra'oof (USA)
6. Derrick Vidacak (USA)
Leon Viljoen (USA/Ca)
Omar Overturf (USA)
Abdul Beeza (Aus)
Eric Lipton (USA)

Pro Men's Physique - Open
1. Montae Bailey (USA) ($4,000)
2. William Long (USA) ($1,000)
3. Josh Sinclair (Aus) ($500)
4. Zak Guild (Aus)
5. Irshad Ali (Nz)
6. Anthony Prignano (USA)
Floston Arthur (USA)
Ron Anderson (USA)
David Capizzi Ii (USA)
Cody Cooper (USA)
Anthony D'onofrio (USA)
Alexandre Franchini (France)
Damien Katris (Aus)
Alejandro Mercado (USA)
Josh Miller (USA)
Pablo Piedrabuena (Aus)
Jonathan Tsui (USA)
Joshua Rindo (Aus)
Joshua Shultz (Aus)

Pro Men Masters B/B 40-49
1. Robert Daniels (USA) ($1,000)
2. Bryce Cleary (Aus)
3. Rich Felicano (USA)
4. Roland Martinez (USA)
5. Roy Critchfield (USA)
6. Peka Bennefield (USA)
Ronald Debry (USA)
Dominick Jones (USA)
Glenn Wilkius (USA)
Clinton Beach (USA)
Jack Mades (USA)
Ron Pierre (USA)
Allen Parr

Pro Women Open B/B
1. Christina Comparato (USA/Oh)
2. Jill Steele (USA/Ky)
3. Lisa Mc Williams (USA/Va)
4. Kim Maslana (USA/Ca)

Pro Bikini Divas Masters 40+
1. Marley Urciaga (USA/Ca) ($1,000)
2. Keema Lenderman (USA/Nv)
3. Vickie Francovich (USA/Nv)
4. Nora Reynoso (USA/Ca)
5. Marleen Ahlqvist (USA/Nv)
6. Caroline Tsutakawa (USA/Ca)

Pro Bikini Open
1. Rosa Leona (Aus) ($3,000)
2. Christina Drob (USA/Ca) ($1,000)
3. Vanessa Herrera (Aus) ($500)
4. Tawnya Cline (USA/Az)
5. Allie Di Christopher (USA/Ca)
6. Elizabet Swanson (USA/Ca)
Nicole Castiglione (USA/Ca)
Hannah Allen (USA/Az)
Natalie Bun (USA/Va)
Kelli Hinshaw (USA/Ne)
Amy Jantz (USA/Ca)
Alina Khomich (USA/Ca)
Laurel Mc Neer (USA/Va)
Emma Mondello (USA/Wa)
Lauren Marrs (USA/Va)
Victoria Romanok (USA/Nj)
Jennifer Olarra (USA/Nv)
Andrea Picano (USA/Ca)
Brianna Jeans (USA/Hi)
Nashay Matthews (USA/Ca)
Melissa Bennett (Aus)
Micayla Dixon (Aus)
Leslie Buckendorf (USA)
Nicole Huber (Aus)
Tammy Barnes (Aus)

Pro Men Open B/B - Short
1. Philip Ricardo Jr. (USA) ($3,000)
2. Martin Daniels (USA) ($2,000)
3. Justin Firgaira (Aus) ($1,000)
4. Meshack Ochieng (USA/Kenya)
5. Peter Hartwig (Aus)
6. Edward Ung (Aus)
Tim Perry (Aus)
Johnathan Greer (USA)
Lone Iki (Aus)
Ash Drake (Aus)
Johnny Espinosa (USA)
David Pat (USA)
Alex Morosan (Aus)
Alexandre Franchini (France)

Pro Men Open B/B - Tall
1. Michael Waddington (Aus) ($3,000)
2. Obi Akintaju (Aus) ($2,000)
3. Marcus Jefferson (USA) ($1,000)
4. Merik Koplik (USA/Czech)
5. Joel Perkins (USA)
6. Chad Martin (USA)
Maurice Sackey (USA)
Chris Jantz (USA)
Kevin Schnittker (USA)
Bobby Rupcich (Canada)

Overall Pro Men Open
Philip Ricardo Jr. (USA) ($1,000 Additional)

Winner Of The Car
Rosa Leona (Aus) ($8,000)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos