Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Arizona Shredder Natural & Fitness Championships INBA 2015 (resultados)
Enviado el Jueves, 17 diciembre a las 11:24:05 por Administrador

INBA

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Arizona Shredder Natural & Fitness Championships bajo auspicio de las siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association). Dicho evento sería celebrado en su tradicional emplazamiento de la ciudad de Surprise (Arizona. USA), con una fantástica presencia de participantes en cada una de las líneas de competición, además mejorando la de ediciones anteriores...





Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Arizona Shredder Natural & Fitness Championships bajo auspicio de las siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association). Dicho evento sería celebrado en su tradicional emplazamiento de la ciudad de Surprise (Arizona. USA), con una fantástica presencia de participantes en cada una de las líneas de competición, además mejorando la de ediciones anteriores.





Pro Figure Open
1. Lily Ochkur

Pro Bikini Divas Open
1. Jennifer Rohde
2. Michelle Hall
3. Danielle Vega

Pro Women's Sport Model


Pro Figure Open
1. Lily Ochkur

Pro Bikini Divas Open
1. Jennifer Rohde
2. Michelle Hall
3. Danielle Vega

Pro Women's Sport Model
1. Aurore Cottet

Pro Men's Physique Open
1. Alejandro Sigala
2. Pat Vega

Teen Girls Fitness (13-17)
1. Natalie McCasland

Ms. Fitness Open
1. Samantha White
2. Dianne Benjamen

Women's Sport Model Masters (40-49)
1. Jodi Rios-Towns

Women's Sport Model Novice
1. Crystal Gutgsell
2. Missy Pratt

Women's Sport Model Open
1. Natallee Sticht
2. Elli Wittwer

Inspiration/Dedication
Jacque Armstrong
Anita Torres
Magdalena Torres

INBA Angels
1. Rebecca Hockenberry

Women's Gra. Masters Bodybuilding (50-59)
1. Kimberly Gerard

Women's Open Bodybuilding
1. Kimberly Gerard

Women's Physique Gra. Masters (50-59)
1. Kimberly Gerard
2. Catherine Shultz

Women's Physique Open
1. Kimberly Gerard

Figure Classic Gra. Masters (50-59) (One Piece)
1. Sherri Cavalari

Figure Masters (40-49)
1. Andrea Gough
2. Melivic Garcia
3. Tammy Uterhardt

Figure Gra. Masters (50-59)
1. Adel Sandberg
2. Ilana Arzt

Figure Super Ultra Masters (60-69)
1. Dianne Benjamin

Figure Novice
1. Mary Morris
2. Becky Delerme
3. Ashley Fazekas
4. Alison Gonzalez
5. Natallee Sticht
6. Andrea Gough
7. Melivic Garcia

Figure Open
1. Mary Morris
2. Becky Delerme
3. Ilana Arzt
4. Ashley Fazekas
5. Allison Gonzalez
6. Natalie Pao
7. Natallee Sticht
8. Andrea Gough
9. Tammy Uterhardt

Bikini Mamas Div 1
1. Mallorie Jewel
2. Marisa Gonzales
3. Erin Morris
4. Alisha Arcaria
5. Kelly Withers
6. Nalley Valenzuela
7. Vanessa Johnson
8. Edi. Flores
9. Denise Villicana

Bikini Mamas Div 2
1. Aurore Cottet
2. Adrianna Rodriguez
3. Nadine Dunning
4. Kelly Ward
5. Norma Wyatt

Bikini Mamas Div 3
1. Zarah Buccoy

Bikini Divas Juniors (19-22)
1. Ashley Cranford
2. Kssandra Chavez

Bikini Divas Junior Masters (35-39)
1. Erica Schmitt
2. Shannon Sperber
3. Natalie Pao
4. Lora Archibald
5. Nadine Dunning
6. Ysela Craig
7. Lisa Carlborg
8. Susanna Hoguin
9. Edi. Flores

Bikini Divas Masters Short (40-49)
1. Nathy Roden
2. Jodi Rios-Towns
3. Charmaine Bruington
4. Libny Gonzalez Maldonado
5. Erin Westerman
6. Kelly Ward
7. Karina Orozco
8. Anabel DeLong
9. Raquel Moriki
10. Kathleen Bartley

Bikini Divas Masters Tall (40-49)
1. Emily Sadler
2. Gina Ott
3. Eleonora Moreno
4. Heidi Dotson
5. Audrey Archer
6. Lisa Carlborg
7. Cindy Johnson
8. Debbie Popiel
9. Tammi Nelson

Bikini Divas Gra. Masters (50-59)
1. Charmaine Bruington
2. Victoria Nash
3. Cindy Johnson
4. Gwen Gatewood

Bikini Divas Ultra Masters (60-69)
1. Isa Parrault
2. Cheryl Piatelli

Bikini Divas Novice Short
1. Alannah Moseley
2. Erin Morris
3. Marisa Gonzales
4. Alisha Arcarra
5. Erin Alegria
6. Nicole Bell
7. Libny Gonzalez Maldonado
8. Nathy Roden
9. Cheyenne Addison
10. Maria Corrales
11. Gabriela Valencia

Bikini Divas Novice Medium
1. Ashley Cranford
2. Erica Sicre
3. Jennifer Botto
4. Christina Rohde
5. Vanessa Forrest
6. Ashley Widdifield
7. Cindy Johnson
8. Crystal Albright
9. Jessica Jaime

Bikini Divas Novice Medium Tall
1. Katie Jeffers
2. Shannon Sperber
3. Erica Schmitt
4. Stephanie Sypherd
5. Carley Linder
6. Lora Archibald
7. Marisa Ellas
8. Missy Pratt
9. Brittany Mitchell
10. Heidi Dotson
11. Ryanna Hopka

Bikini Divas Novice Tall
1. Andi McDaniel
2. Christin Carter
3. Tasha Nguyen
4. Dominique Hale
5. Sarah Hunt
6. Sarah Ann Johnson
Elizabe. Ah Loy
Erin Block
Jessica Jenkins
Beatriz Latorre
Victora Nash
Trina Nickason
Aileen Padilla
Dani Reed
Emily Sadler
Melissa Walker
Rebekah Work
Alicia Steiger
Elenora Moreno
Tami Nelson

Bikini Divas Open-Short
1. Eli Alegria
2. Rebecca Hockenberry
3. Marisa Gonzales
4. Alannah Moseley
5. Erin Morris
Alisha Arcaria
Jodi Rios-Towns
Karen Martinez
Anabel DeLong
Maria Corrales
Nicole Bell
Erin Alegria
Cheyenne Addison

Bikini Divas Open-Medium
1. Erica Sicre
2. Nalley Valenzuela
3. Vanessa Forrest
4. Jennifer Botto
5. Nadine Dunning
Ashley Widdifield
Christina Rohde
Nohely Latorre
Ysela Craig

Bikini Divas Open-Medium Tall
1. Aurore Cottet
2. Katie Jeffers
3. Jessie Holland
4. Carley Linder
5. Shannon Sperber
Marisa Elias
Deanna Moran
Stephanie Sypherd
Erica Schmitt
Natalie Pao
Lora Archibald
Mallorie Jewell

Bikini Divas Open-Tall
1. Christin Carter
2. Andi McDaniel
3. Tasha Nguyen
4. Sarah Hunt
5. Sarah Ann Johnson
Amber Daniel
Elizabe. Ah Loy
Erin Block
Dani Reed
Adrianna Rodriguez
Emily Sadler
Melissa Walker
Alicia Steiger
Dominique Hall

Men's Sport Model Open
1. Joseph Menor Jr.

Men's Masters Bodybuilding (40-49)
1. Rob Erlick

Men's Open Bodybuilding
1. Ken Schnittker
2. Michael Lee
3. Rob Erlick
4. Zachary Bramble

Beach Body Masters (40-49)
1. Ronnie Craig

Beach Body Novice
1. Jason Weiss
2. Jared Foust
3. Alejandro Cota
4. Anthony Moran
5. Kabir Sanchez
6. Ernesto Fraijo

Beach Body Open
1. Jason Weiss
2. Jared Foust
3. Joseph Menor Jr.
4. Michael Kromer

Men's Physique Teen (13-17)
1. Dante Ramono

Men's Physique Junior (19-22)
1. Justin Marks

Men's Physique Junior Masters (35-39)

1. Clint Dunning

Men's Physique Masters (40-49)
1. Mark Bormann
*PNBA Pro-Qualified*

Men's Physique Gra. Masters (50-59)
1. John Kolodziej
2. Benjamin Tosuner
3. Tom Keyburn

Men's Physique Novice
1. Wesley Jones
2. Darryl Harris Jr.
3. Adam Johnson
4. Devon Tillman
5. Dante Romano
6. Kory Hitchens
*Be. Poser*
7. Mark Bormann
8. Anthony Moran
9. Joseph Menor Jr.
10. Tom Keyburn

Kid's Fitness
1. Joriah Connor

Men's Physique Open Short
1. Kory Hitchens
2. Adam Johnson
3. Jason Weiss
4. John Kolodziej
5. Justin Marks
6. PlaceBenjamin Tosuner
7. Joseph Menor Jr.

Men's Physique Open Tall
1. Wesley Jones
2. Stonie Baker
3. Michael Lee
4. Darryl Harris Jr.
5. Mark Bormann
6. Clint Dunning
7. Juan Gomez
8. Michael Kromer

1. Aurore Cottet

Pro Men's Physique Open
1. Alejandro Sigala
2. Pat Vega

Teen Girls Fitness (13-17)
1. Natalie McCasland

Ms. Fitness Open
1. Samantha White
2. Dianne Benjamen

Women's Sport Model Masters (40-49)
1. Jodi Rios-Towns

Women's Sport Model Novice

1. Crystal Gutgsell
2. Missy Pratt

Women's Sport Model Open

1. Natallee Sticht
2. Elli Wittwer

Inspiration/Dedication
Jacque Armstrong
Anita Torres
Magdalena Torres

INBA Angels
1. Rebecca Hockenberry

Women's Gra. Masters Bodybuilding (50-59)
1. Kimberly Gerard

Women's Open Bodybuilding
1. Kimberly Gerard

Women's Physique Gra. Masters (50-59)
1. Kimberly Gerard
2. Catherine Shultz

Women's Physique Open
1. Kimberly Gerard

Figure Classic Gra. Masters (50-59) (One Piece)
1. Sherri Cavalari

Figure Masters (40-49)
1. Andrea Gough
2. Melivic Garcia
3. Tammy Uterhardt

Figure Gra. Masters (50-59)
1. Adel Sandberg
2. Ilana Arzt

Figure Super Ultra Masters (60-69)
1. Dianne Benjamin

Figure Novice
1. Mary Morris
2. Becky Delerme
3. Ashley Fazekas
4. Alison Gonzalez
5. Natallee Sticht
6. Andrea Gough
7. Melivic Garcia

Figure Open
1. Mary Morris
2. Becky Delerme
3. Ilana Arzt
4. Ashley Fazekas
5. Allison Gonzalez
6. Natalie Pao
7. Natallee Sticht
8. Andrea Gough
9. Tammy Uterhardt

Bikini Mamas Div 1
1. Mallorie Jewel
2. Marisa Gonzales
3. Erin Morris
4. Alisha Arcaria
5. Kelly Withers
6. Nalley Valenzuela
7. Vanessa Johnson
8. Edi. Flores
9. Denise Villicana

Bikini Mamas Div 2
1. Aurore Cottet
2. Adrianna Rodriguez
3. Nadine Dunning
4. Kelly Ward
5. Norma Wyatt

Bikini Mamas Div 3
1. Zarah Buccoy

Bikini Divas Juniors (19-22)
1. Ashley Cranford
2. Kssandra Chavez

Bikini Divas Junior Masters (35-39)
1. Erica Schmitt
2. Shannon Sperber
3. Natalie Pao
4. Lora Archibald
5. Nadine Dunning
6. Ysela Craig
7. Lisa Carlborg
8. Susanna Hoguin
9. Edi. Flores

Bikini Divas Masters Short (40-49)
1. Nathy Roden
2. Jodi Rios-Towns
3. Charmaine Bruington
4. Libny Gonzalez Maldonado
5. Erin Westerman
6. Kelly Ward
7. Karina Orozco
8. Anabel DeLong
9. Raquel Moriki
10. Kathleen Bartley

Bikini Divas Masters Tall (40-49)
1. Emily Sadler
2. Gina Ott
3. Eleonora Moreno
4. Heidi Dotson
5. Audrey Archer
6. Lisa Carlborg
7. Cindy Johnson
8. Debbie Popiel
9. Tammi Nelson

Bikini Divas Gra. Masters (50-59)
1. Charmaine Bruington
2. Victoria Nash
3. Cindy Johnson
4. Gwen Gatewood

Bikini Divas Ultra Masters (60-69)
1. Isa Parrault
2. Cheryl Piatelli

Bikini Divas Novice Short
1. Alannah Moseley
2. Erin Morris
3. Marisa Gonzales
4. Alisha Arcarra
5. Erin Alegria
6. Nicole Bell
7. Libny Gonzalez Maldonado
8. Nathy Roden
9. Cheyenne Addison
10. Maria Corrales
11. Gabriela Valencia

Bikini Divas Novice Medium
1. Ashley Cranford
2. Erica Sicre
3. Jennifer Botto
4. Christina Rohde
5. Vanessa Forrest
6. Ashley Widdifield
7. Cindy Johnson
8. Crystal Albright
9. Jessica Jaime

Bikini Divas Novice Medium Tall
1. Katie Jeffers
2. Shannon Sperber
3. Erica Schmitt
4. Stephanie Sypherd
5. Carley Linder
6. Lora Archibald
7. Marisa Ellas
8. Missy Pratt
9. Brittany Mitchell
10. Heidi Dotson
11. Ryanna Hopka

Bikini Divas Novice Tall
1. Andi McDaniel
2. Christin Carter
3. Tasha Nguyen
4. Dominique Hale
5. Sarah Hunt
6. Sarah Ann Johnson
Elizabe. Ah Loy
Erin Block
Jessica Jenkins
Beatriz Latorre
Victora Nash
Trina Nickason
Aileen Padilla
Dani Reed
Emily Sadler
Melissa Walker
Rebekah Work
Alicia Steiger
Elenora Moreno
Tami Nelson

Bikini Divas Open-Short
1. Eli Alegria
2. Rebecca Hockenberry
3. Marisa Gonzales
4. Alannah Moseley
5. Erin Morris
Alisha Arcaria
Jodi Rios-Towns
Karen Martinez
Anabel DeLong
Maria Corrales
Nicole Bell
Erin Alegria
Cheyenne Addison

Bikini Divas Open-Medium
1. Erica Sicre
2. Nalley Valenzuela
3. Vanessa Forrest
4. Jennifer Botto
5. Nadine Dunning
Ashley Widdifield
Christina Rohde
Nohely Latorre
Ysela Craig

Bikini Divas Open-Medium Tall
1. Aurore Cottet
2. Katie Jeffers
3. Jessie Holland
4. Carley Linder
5. Shannon Sperber
Marisa Elias
Deanna Moran
Stephanie Sypherd
Erica Schmitt
Natalie Pao
Lora Archibald
Mallorie Jewell

Bikini Divas Open-Tall
1. Christin Carter
2. Andi McDaniel
3. Tasha Nguyen
4. Sarah Hunt
5. Sarah Ann Johnson
Amber Daniel
Elizabe. Ah Loy
Erin Block
Dani Reed
Adrianna Rodriguez
Emily Sadler
Melissa Walker
Alicia Steiger
Dominique Hall

Men's Sport Model Open
1. Joseph Menor Jr.

Men's Masters Bodybuilding (40-49)
1. Rob Erlick

Men's Open Bodybuilding
1. Ken Schnittker
2. Michael Lee
3. Rob Erlick
4. Zachary Bramble

Beach Body Masters (40-49)
1. Ronnie Craig

Beach Body Novice
1. Jason Weiss
2. Jared Foust
3. Alejandro Cota
4. Anthony Moran
5. Kabir Sanchez
6. Ernesto Fraijo

Beach Body Open
1. Jason Weiss
2. Jared Foust
3. Joseph Menor Jr.
4. Michael Kromer

Men's Physique Teen (13-17)
1. Dante Ramono

Men's Physique Junior (19-22)
1. Justin Marks

Men's Physique Junior Masters (35-39)
1. Clint Dunning

Men's Physique Masters (40-49)
1. Mark Bormann
*PNBA Pro-Qualified*

Men's Physique Gra. Masters (50-59)
1. John Kolodziej
2. Benjamin Tosuner
3. Tom Keyburn

Men's Physique Novice
1. Wesley Jones
2. Darryl Harris Jr.
3. Adam Johnson
4. Devon Tillman
5. Dante Romano
6. Kory Hitchens
7. Mark Bormann
8. Anthony Moran
9. Joseph Menor Jr.
10. Tom Keyburn

Kid's Fitness
1. Joriah Connor

Men's Physique Open Short
1. Kory Hitchens
2. Adam Johnson
3. Jason Weiss
4. John Kolodziej
5. Justin Marks
6. PlaceBenjamin Tosuner
7. Joseph Menor Jr.

Men's Physique Open Tall
1. Wesley Jones
2. Stonie Baker
3. Michael Lee
4. Darryl Harris Jr.
5. Mark Bormann
6. Clint Dunning
7. Juan Gomez
8. Michael Kromer















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.27 Segundos