Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de España AEFF 2015 (resultados)
Enviado el Lunes, 07 diciembre a las 17:45:42 por Administrador

AEF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, los pasados días 14 y 15 de noviembre se celebraba una nueva edición de los Campeonatos de España bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello en la provincia de Málaga. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos, en los que debemos destacar la victoria de Angel Calderón como Campeón Absoluto...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, los pasados días 14 y 15 de noviembre se celebraba una nueva edición de los Campeonatos de España bajo siglas AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello en la provincia de Málaga. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos, en los que debemos destacar la victoria de Angel Calderón como Campeón Absoluto.


Ms Shape
1. Carmen Peñalver (Madrid)
2. Maria Mesa (Canarias)
3. Claudia Martínez (Canarias)
4. Pilar Calero (Levante)
5. Sandra Gentex

Mr. Athletic hasta 175 cm
1. Eduardo Carrasco (Madrid)
2. Raúl Anel (Levante)
3. Raúl García Cazorla (Andalucia)
4. Víctor Romero (Levante)
5. Raúl Martín (Levante)
6. Juan Moreno Guilen (Murcia)

Men Physique
1. Eloy González (Galicia)
2. Salvador Rubio (Levante)
3. Pablo Vanzolini Sanchez (Madrid)
4. Hector Belluen (Levante)
5. Dionisio Antón (Levante)
6. Francisco Alonso López (Andalucía)

Miss Figure
1. Samantha Brans (Madrid)
2. Lucia García (Levante)
3. Julia Martínez (Canarias)

Master Class +50
1. José Maria Fort (Cataluña)
2. José Márquez (Andalucia)
3. Fernando Mera
4. Diego López

Master Class -50
1. Arturo Serra (Madrid)
2. José Luis Cañada (Madrid)
3. José Moreno (C.La Mancha)
4. Fulgencio Morante (C.Leon)
5. Daniel Díaz Fernández (Madrid)
6. Florencio Padrón (Madrid)

Junior
1. Juan Manuel Gutiérrez (Andalucia)
2. Jesús Moreno (C.La Mancha)
3. Alejandro Sánchez (Andalucia)
4. Aaron Juia Alvarez (Levante)

Miss Bikini
1. Betsy Perdomo (Valencia)
2. Sonia Jiménez (Valencia)
3. Jenifer Panadero (Levante)
4. María Hernández (Castilla La Mancha)
5. Carla Pastor (Levante)
6. Irene Iglesias (Galicia)

Men Body 4
1. Ángel Calderón (Levante)
2. Francisco Iglesias (Galicia)
3. Javier Torres (Cataluña)
4 Raúl Ruiz (Extremadura)

Men Body 2
1. David Pascual (Andalucia)
2 Onofre Garrido (Levante)
3 Miguel Ángel Ramírez (Andalucía)
4 Israel Centeno (Madrid)

Men Body 1
1. Francisco Javier Muñoz (Andalucía)
2. Juan Manuel Peña (Canarias)

Campeón Absoluto
Ángel Calderón

Master Class -50
1. Arturo Serra (Madrid)
2. José Luis Cañada (Madrid)
3. José Moreno (Castilla La Mancha)
4. Fulgencio Morante (Castilla León)
5. Daniel Díaz Fernández (Madrid)
6. Florencio Padrón (Madrid)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AEF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AEF:
Fotografías exclusivas del Mr Olimpia AEF 2005


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos