Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Metropolitano FAM 2015 (resultados)
Enviado el Sábado, 05 diciembre a las 16:15:57 por Administrador

IFBB

Todo un clásico en el Calendario FAM (Federación Argentina de Musculación). El Campeonato Metropolitano 2014 tenía lugar el día 29 del pasado mes de noviembre en el Microestadio Pedro Echague y contó un año más con muchas sorpresas para los asistentes, comenzando por las excepcionales líneas de competición que pudieron ser disfrutadas. Acompañamos resultados completos y trasladamos a los organizadores una especial felicitación...





Todo un clásico en el Calendario FAM (Federación Argentina de Musculación). El Campeonato Metropolitano 2014 tenía lugar el día 29 del pasado mes de noviembre en el Microestadio Pedro Echague y contó un año más con muchas sorpresas para los asistentes, comenzando por las excepcionales líneas de competición que pudieron ser disfrutadas. Acompañamos resultados completos y trasladamos a los organizadores una especial felicitación porr este nuevo éxito cosechado.



Juvenil
1. Tapia José
2. Jordan Ian
3. Cartelle Fausto
4. Gazzera Martín
5. Russo Benjamín
6. Heriquez Carlos
7. Carrera Julián

Master +40 años hasta 70 Kg
1. Cantillón Adrián
2. Erni Leonardo
3. Marzioli Sergio

Master +40 años hasta 80 Kg
1. Retamar Juan
2. Revaneira Víctor

Master +40 años +80 Kg
1. Palladino Andrés
2. Atienza Ignacio

Master +50 años
1. Carrara Carlos
2. Agueria Omar
3. Fernández Walter
4. Fernández Carlos

Overall Master
1. Carrara Carlos
2. Juan Retamar
3. Adrián Cantillón
4. Andrés Palladino

Bodyfitness Senior
1. Contreras Karina
2. Bally Natalia
3. De Jesús Vanesa
4. Mangarela Rita
5. Ibarra Lorena

Bodyfitness Master
1. Sacomani Laura
2. Natalia Bally
3. Analía López

Overall Bodyfitness
1. Sacomani Laura
2. Karina Contreras

Classic Bodybuilding hasta 1,75 cm
1. Queipo Gastón
2. Paletta José
3. Ramírez Andrés
4. D´Annunzio Oscar
5. Mangarela Pedro
6. Saavedra Víctor

Classic Bodybuilding +1,75 cm
1. Alvarez Sebastián
2. Cabrera Julián
3. Burgos Ariel
4. Cossi Marcos
5. Carrera Diego
6. Rosales Alejandro

Culturismo Damas
1. Regente Ana

Wellness
1. Ruíz Norma
2. Correa Jésica
3. Aguilera Natalia
4. Ifrate María
5. Cacabelo María

Men´s Physique Junior
1. López Santiago
2. Baigorria Julián
3. Marisco Ignacio
4. Fraga Juan
5. Meltce Joaquín

Men´s Physique hasta 1,70 cm
1. López Santiago
2. Cerrudo Jorge
3. Cardascia Federico
4. Iglesias Germán
5. Cruz Augusto
6. Ballestero Santiago
7. Ferme Javier
8. Angulo Ary

Men´s Physique hasta 1,75 cm
1. Grosz Cristian
2. Cristian García
3. Mauricio Sabin
4. Marcelo Campana
5. Eduardo Perezlindo
6. Raúl Campos
7. Jonatan kisner
8. Rafael Jess
9. Ariel Cerra
10. Cristian Ramírez
11. Diego Salcedo

Men´s Physique +1,75 cm
1. De Freitas Paulo
2. Galeano Matías
3. Rodríguez Luis
4. Martín Alvaro
5. Echeverría Nicolás
6. Vidoni Pablo
7. Villarruel Damián
8. Sgarbossa Fabricio
9. Festi Federico
10. Avila Matías
11. Barbieri Lucas
12. Ortíz Leonel

Women´s Physique
1. Zurita Graciela
2. Andrea Moran

Bikini Junior
1. Fernández Daina
2. Silva Lara
3. García Julieta
4. Scianca Verónica
5. Casanova Solange
6. Ledesma Mayra

Bikini Senior hasta 1,60 cm
1. Casanova Solange
2. Maidana Eliana
3. Ramírez Laura
4. Lapaz Cecilia
5. La Forgia Alejandra

Bikini Senior hasta 1,65 cm
1. Blumett María Belén
2. Ibarra Tamara
3. Gómez María

Bikini Senior +1,65 cm
1. Fernández Daiana
2. Gutierrez Romina
3. Betelu Mariela
4. Ruppel Mirta

Bikini Master
1. Gutierrez Romina
2. Alaverez Felicitas

Bikini Gran Master
1. Barraza Miriam
2. Alaverez Felicitas

Promocional hasta 70 Kg
1. Varoli Cristian
2. Falcone Maximiliano
3. De Lorenzo Ivan
4. Samudio Ricardo
5. Silva Jonatan
6. Perez Nicolás

Promocional hasta 80 Kg
1. Sergio Díaz
2. Diego Frezsa
3. Leonel Haggeman
4. Lucas Moran
5. Dob Gavilán
6. Diego Ramírez
7. Martín Gazera
8. Alejandro Ayuso
9. Mauro Salort
10. Segio Robarna
11. Sebastian Navedo
12. Leonardo Bregnanin
13. Facundo Boniface
14. Ulises Tebelez

Promocional hasta 90 Kg
1. Mercado Gustavo
2. Marino Agustín
3. Covacevich Rodrigo
4. Cabrera Miguel
5. Cabezas Emanuel
6. Benetti Walter

Promocional +90 Kg
1. Sain José
2. Tapia José

Primera hasta 70 Kg
1. Hernández Víctor
2. Aguería Omar

Primera hasta 80 Kg
1. Abraham Mario
2. Di Luca Adirán
3. Castro Héctor
4. Baez Leandro

Primera hasta 90 Kg
1. Ledesma Sergio
2. Nocera Diego
3. Navone Flavio
4. Aldao Julio
5. Lalanne Andrés
6. Pippi Leonardo
7. Moreno Víctor

Primera +90 Kg
1. Gómez Emanuel
2. Zarate Leonardo
3. Caprifoglio Lucas
4. Pedraza Ezequiel

Overall Bikini
1. Daina Fernández
2. Belén Blumett
3. Solange Casanova
4. Miriam Barraza

Overall Senior
1. Juan Manuel Gómez
2. Mario Abraham
3. Sergio Ledesma
4. Víctor Hernández













¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos