Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mid Atlantic Pro Blowout NGA 2015 (resultados)
Enviado el Jueves, 03 diciembre a las 09:40:57 por Administrador

NGA

Celebrado el pasado día 21 del mes de noviembre en Woodbridge (VA. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Mid Atlantic Pro Blowout, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, revalidando el éxito de ediciones anteriores. Las líneas de competición de Men´s Physique, de nuevo las más abultadas...





Celebrado el pasado día 21 del mes de noviembre en Woodbridge (VA. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Mid Atlantic Pro Blowout, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, revalidando el éxito de ediciones anteriores. Las líneas de competición de Men´s Physique, de nuevo las más abultadas.



Bikini Pro
1. Yulia Kravchenko Arlington VA
2. Lana Belcastro Old Forge PA

Figure Pro
1. Mayra Tito Fort Dix NJ
2. Jacquee Fuller Newport News VA
3. Nicole Weeks-Boyers Boothwyn PA
4. Nicole Papachristos N. Plainfield NJ
5. Nicole Carrasco Chesterfield VA
6. Dominique Dawkins Fort Worth TX
7. Phyllis Hutchinson Lebanon OH

Masters Figure Pro
1. Jacquee Fuller Newport News VA
2. Nicole Weeks-Boyers Boothwyn PA
3. Nicole Papachristos N. Plainfield NJ
4. Nicole Carrasco Chesterfield VA
5. Phylis Hutchinson Lebanon OH

Mens Pro
1. Ramont Humphrise Fredericksburg VA
2. Victor Egonu Cumberland Gap TN
3. Lorne Durham Tappan NY
4. Rico Browning Ft Belvoir VA
5. Magnum McCrae Durham NC
6. Carlen Charleston Tappan NY
7. Timothy Clanton Chesterfield VA
8. Marlo Diana Scranton PA
9. Josiah Dorton Ft Dix NJ
10. Wayne Palmer Durham NC
11. Mark Smith Franklin TN
12. Bryan Snyder Morrisdale PA
13. Mike Ennis Easton MD

Mens Pro Physique
1. Carlos Brevard Bowie MD
2. Kilian Malena Fort Meade MD
3. Dontaine Jackson Woodbridge VA

Womens Pro Bodybuilding
1. Kris Shanahan Grasonville MD
2. Lisa Jones Alexandria VA
3. Perpetua Ike Oak Ridge TN

Mens Novice Ltwt
1. Chris Offringa Ft Belvoir VA
2. Sean Mawyer Faber VA
3. Brandon Branch Manassas VA
4. Russel Steward Fredericksburg VA
5. Eduardo Zelaya Washington DC

Mens Novice Hvywt
1. Kenny Ragsdale Raleigh NC
2. Toby Wolfe Woodbridge VA
3. Brian Laky Gainesville VA

Mens Masters 35+ Ltwt
1. Darryl Murphy Eden NC
2. Shelton Finch Durham NC
3. Kyle Montgomery Col. Heights VA
4. Charles Hubert Upper Marlboro MD

Mens Masters 35+ Hvywt
1. Kenny Ragsdale Raleigh NC
2. Desmond Phillips Cincinnati OH
3. Brian Laky Gainesville VA

Mens Masters 50+
1. David Moore Woodbridge VA
2. Bobby Coburn Chesterfield VA
3. Stephen Albert Alexandria VA
4. Kenneth Smith Elk Ridge MD
5. Miles Baker West Point VA

Mens Masters 60 +
1. Miles Baker West Point VA
2. Dr. Charles Allen Woodbridge VA
3. Scott Davis Linden VA

Bikini Short
1. Gwen Greene Fulton MD
2. Megan Faben Williamsburg VA
3. Kimberly Lee Henrico VA
4. Kady Stapp King George VA
5. Rachel Anderson Arlington VA

Bikini Tall
1. Oseana McMillon Woodbridge VA
2. Sarah Velado Annapolis MD
3. Chelsie Hamilton Woodbridge VA
4. Nichole King Virginia Beach VA
5. Caitlin Carrington Fairfax VA

Masters Bikini
1. Misty Walters Cary NC
2. Shawna Johnson Gainesville VA
3. LoRease Johnson Mt Pleasant SC

Novice Figure Short
1. Lisa Shen Ashburn VA
2. Jessica Madison Greensboro NC
3. Claire Magenheimer Ashburn VA
4. Karim Parrish Colonial Beach VA
5. Perpetua Ike Oak Ridge TN

Novice Figure Tall
1. Tiffany Quinones Colonial Heights VA
2. Theresa Williamson Waldorf MD
3. Vanessa Hyde Henrico VA
4. Lorraine Melville Chesterfield VA
5. Anika Baty-Mills Laurel MD


1. Lisa Shen Ashburn VA
2. Vanessa Kraus Stafford VA
3. Claire Magenheimer Ashburn VA
4. Perpetua Ike Oak Ridge TN
5. Karim Parrish Colonial Beach VA

Womens Figure Tall
1. Maliki Conner Springdale MD
2. Kaeina Welsh Louisa VA
3. Audra Anusionwu Philadelphia PA
4. Anika Baty-Mills Laurel MD

Masters Figure
1. Lisa Shen Ashburn VA
2. Clarie Magenheimer Ashburn VA
3. Theresa Williamson Waldorf MD
4. Janice Scrogging Waldorf MD
5. Sandra Eller Yorktown VA

Womens Physique
1. Jacquee Fuller Newport News VA
2. Phyllis Hutchinson Lebanon OH
3. Sansarae Aghaji Hanover MD
4. Perpetua Ike Oak Ridge TN
5. Sherri Humphrise Fredericksburg VA

Mens Physique Short
1. Kyle Montgomery Col. Heights VA
2. Kinshasha Lindsey Richmond VA
3. Joshua Lewis Woodbridge VA
4. Jelani Hennessey Richmond VA
5. Shaquille Cozart Forrest VA

Men's Physique Tall
1. Robert Brown Chester VA
2. Tarif Williams Hampton VA
3. John Scott Suitland MD
4. Gabrielle Perry Ft Washington MD
5. Michael Linkous Christiansburg VA

Mens Open Ltwt
1. Samuel Ventura Silver Spring MD
2. Li Ny Richmond VA
3. Festus Robbin-Taylor Chevy Chase MD

Mens Open Midwt
1. Jess Taylor Fairview PA
2. Roberto Carlos-Soriano Silver Spring MD
3. Kyle Montgomery Col. Heights VA
4. Sean Mawyer Faber VA
5. Stephen Albert Alexandria VA

Mens Open Lthvwt
1. Darryl Murphy Eden NC
2. Shelton Finch Durham NC
3. Brad Self Durham NC
4. Chris Offringa Ft Belvoir VA
5. Charles Hubert Upper Marlboro MD

Mens Open Hvywt
1. Chad Jackson Charlottesville VA
2. David Moore Woodbridge VA
3. Dontaine Jackson Woodbridge VA
4. Brian Laky Gainesville VA

Best Poser Mens
Festus Robbin-Taylor

Best Poser Womens
Sherri Humphrise

Mens Masters Overall & Pro Card Winner
Darryl Murphy

Mens Masters 40+ Pro Card
David Moore

Bikini Pro Card Winner
Gwen Greene
Oseana McMillon

Womens Figure Pro Card Winner
Lisa Shen

Womens Masters Figure Pro Card Winner
Lisa Shen

Mens Physique Pro Card Winner
Kyle Montgomery
Robert Brown

Womens Physique Pro Card Winner
Jacquee Fuller

Men's Open Pro Card Winner
Jess Taylor
Darryl Murphy















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.23 Segundos