Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Nationals NABBA USA 2015 (resultados)
Enviado el Lunes, 23 noviembre a las 09:45:19 por Administrador

NABBA USA

Celebrado en Lancaster (Pensilvania) el pasado día 7 de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a los Nationals (nacionales) norteamericanos bajo siglas NABBA USA. Una cita compuesta por la tradicional terna compuesta por los certámenes de NABBA USA American Bodybuilding Championships así como el Mis Figure & Bikini America y el East Coast Grand Prix. De nuevo, intenso festival de participantes...





Celebrado en Lancaster (Pensilvania) el pasado día 7 de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a los Nationals (nacionales) norteamericanos bajo siglas NABBA USA. Una cita compuesta por la tradicional terna compuesta por los certámenes de NABBA USA American Bodybuilding Championships así como el Mis Figure & Bikini America y el East Coast Grand Prix. De nuevo, intenso festival de participantes.



MEN'S ATHLETI
1. Allen Anderson (1)
2. Nate Miller (2)

JUNIOR MEN
1. Jason Zinszer (7)
2. Brady King (4)
3. Devin Colon (10)
4. Nathan Reidnauer (6)
5. Nathan Walker (5)
6. Robert Flora (8)
7. Isaac Mejia (3)
8. Warren Keyser (9)

EAST COAST GRAND PRIX BODYBUILDING (Novice Men)

Short Class
1. Jason Zinszer (7)
2. Clifford Sorrell (11)
3. Devin Colon (10)
4. Nathan Reidnauer (6)
5. Robert Flora (8)

Tall Class
1. Brady King (4)
2. John Bushko (14)
3. Mark Mondock (15)
4. Isaac Mejia (3)
5. Nathan Walker (5)
6. Robert Garvey (12)
7. Warren Keyser (9)
8. Brian Dorety (13)

MR. FIT BODY

Short Class
1. Wayne Mutata (17)
2. Thomas Donahue (20)
3. Fabian Martinez (16)
4. Louis-Jean Anderson (18)

Tall Class
1. James Villard (22)
2. Cornell Ricketts (19)
3. Chad Fellenbaum (23)
4. Tyler Manley (21)
5. Sean Jackson (24)

MS. FIGURE AMERICA

Short Class
1. Erika Benkovic (27)
2. Jolynn Tobias (30)
3. Charlene Walker-Nichols (25)
4. Jeannette Davis (26)
5. Amber Moore (29)
6. Molly Fisher (28)

Tall Class
1. Nikkiey Stott (31)
2. Stacey Bunnell (32)
3. Debora Wendte (33)

MEN'S MASTERS (ages 40 to 49) BODYBUILDING

Short Class
1. Christopher Conway (53)
2. Joe Barone (55)
3. Clifford Sorrell (11)
4. Dan Huang (50)

Tall Class
1. Jim Everton (56)
2. William Phillips (51)
3. Kurt Borgmann (52)
4. Ray Hand (38)
5. Lance Walker (48)

MEN'S GRANDMASTERS (age 50+) BODYBUILDING

Short Class
1. Albert Johnson (34)

Tall Class
1. John Parrish (35)
2. Ray Hand (38)
3. Aster Hargrove (37)
4. Robert Garvey (12)
5. Danny Bias (36)

MS. BIKINI AMERICA

Short Class
1. Amanda Malone (43)
2. Nelly Galarza (39)
3. Ashley Nelson (40)
4. Tabitha Rehm (42)
5. Izell Gonzales (41)

Tall Class
1. Olivia Hoffer (45)
2. Stephanie Abrams (46)
3. Megan Ham (47)
4. Etienne Choquette (44)

MR. IRON FIT BODY)
1. Wayne Mutata (17)
2. James Villard (22)
3. Cornell Ricketts (19)
4. Chad Fellenbaum (23)
5. Thomas Donahue (20)
6. Nate Miller (2)
7. Louis-Jean Anderson (18)
8. Fabian Martinez (16)
9. Tyler Manley (21)

IRON FIT MS. FIGURE
1. Nikkiey Stott (31)
2. Erika Benkovic (27)
3. Karen Atwater (54)
4. Jolynn Tobias (30)
5. Stacey Brunnell (32)
6. Jeannette Davis (26)
7. Amber Moore (29)

MR. IRON FIT (BODYBUILDING)
1. William Phillips (51)
2. Jason Zinszer (7)
3. Christopher Conway (53)
4. Brady King (4)
5. Kurt Borgmann (52)
6. John Bushko (14)
7. Nik Johnson (49)
8. Clifford Sorrell (11)
9. Lance Walker (48)
10. Dan Huang (50)
11. Mark Mondock (15)
12. Nathan Walker (5)

MS. IRON FIT BIKINI
1. Nelly Galarza (39)
2. Olivia Hoffer (45)
3. Megan Ham (47)

OPEN MEN'S BODYBUILDING

Short Class
1. Jason Zinszer (7)
2. Nik Johnson (49)
3. Albert Johnson (34)
4. Clifford Sorrell (11)
5. Devin Colon (10)
6. Dan Huang (50)

Medium Class
1. Jim Everton (56)
2. Christopher Conway (53)
3. Kurt Borgmann (52)
4. John Bushko (14)
5. Mark Mondock (15)

Tall Class
1. William Phillips (51)
2. John Parrish (35)
3. Ray Hand(38)
4. Lance Walker (48)
5. Aster Hargrove (37)

PRO AMERICAN CHAMPIONSHIPS

Ms. Figure
1. Nikkiey Stott (P9)
2. Karen Atwater (P1)

Men's Masters Bodybuilding
1. John Parrish (P3)
2. Albert Johnson (P2)
3. Kurt Borgmann (P4)

Ms. Bikini
1. Amanda Malone (P5)
2. Olivia Hoffer (P10)

Men's Open Bodybuilding
1. Jim Everton (P13)
2. Marc Lobliner (P6)
3. Jason Zinszer (P11)
4. Joe Barone (P7)

DON ROSS MEMORIAL MOST MUSCULAR WINNER
JIM EVERTON (56)

JOE MEEKO MEMORIAL BEST POSER WINNER
JOHN PARRISH (35)

TONY PANDOLFO MEMORIAL AWARD
JIM EVERTON (56)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA USA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA USA:
Eastern USA Nabba 2006 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos