Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Extremeña AEF 2015 (resultados)
Enviado el Viernes, 13 noviembre a las 22:59:15 por Administrador

AEF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 31 del mes de octubre tenía lugar en el Teatro Cine Balboa de Jerez de los Caballeros (Badajoz) una nueva edición de la Copa Extremeña así como la cuarta edición del Open Nacional Ciudad de Jerez de los Caballeros de Fisicoculturismo y Fitness, todo ello bajo siglas AEF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Retomamos la reseña para acompañar los resultados...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 31 del mes de octubre tenía lugar en el Teatro Cine Balboa de Jerez de los Caballeros (Badajoz) una nueva edición de la Copa Extremeña así como la cuarta edición del Open Nacional Ciudad de Jerez de los Caballeros de Fisicoculturismo y Fitness, todo ello bajo siglas AEF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness). Retomamos la reseña para acompañar los resultados.



Celebrada en el magno marco del Teatro Cine Balboa, y auspiciada por ACFE y AEF, perfectamente organizada por Jose Castro que ya tiene experiencia en estas lides, se llevo a cabo el pasado día 31 de octubre nuestro campeonato regional y Open nacional, con casi una veintena de competidores y con gran nivel en todas las categorías, estos fueron los resultados de dicho evento.

Master
1. Arturo Serra
2. Daniel Diaz

Men´S Physique
1. Pablo Vanzolini
2. Pedro Vinagre

Bikini
1. Maria Hernández
2. Carolina Ragel

Mister Athletic
1. Juan Francisco Córdoba
2. Abel García
3. Jesús Moreno

Senior
1. Arturo Serra
2. Israel Centeno
3. Raúl Ruiz
4. Daniel Díaz

Open Regional
1. Arturo Serra
2. Israel Centeno
3. Abel García
4. Raúl Ruiz

Open Nacional
1. Ángel Calderón
2. Onofre Garrido
3. Arturo Serra
4. Israel Centeno






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AEF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AEF:
Fotografías exclusivas del Mr Olimpia AEF 2005


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos