Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeoanto Jóvenes Promesas Canarias FEFF 2015 (resultados)
Enviado el Jueves, 22 octubre a las 11:34:45 por Administrador

IFBB España

Celebrado la segunda semana del presente mes de octubre en la localidad tinerfeña de Santa Úrsula, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Jóvenes Promesas de Canarias FEFF. La cita vendría completada con la celebración del Trofeo del Atlántico, del que acompañamos igualmente resultados completos. Nuestra más sincera felicitación por el trabajo realizado...





Celebrado la segunda semana del presente mes de octubre en la localidad tinerfeña de Santa Úrsula, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Jóvenes Promesas de Canarias FEFF. La cita vendría completada con la celebración del Trofeo del Atlántico, del que acompañamos igualmente resultados completos. Nuestra más sincera felicitación por el trabajo realizado.



Campeonato Jóvenes Promesas

Bikini Talla Baja
1. Acosayda Santana (Canarywolf)
2. Yisela Alemán (Olympia)
3. Petra Hagarova (Libre)
4. Agnes Vengender (Odisea Gym)

Bikini Talla Baja
1. Patricia Macias (America Fitness Studio)
2. Sarai Cordero (Libre)
3. Estela Escudero (Fitness King)
4. Zoraida Guillén (World Class Gym)

Campeona Absoluta Bikini
Acosayda Santana (Canarywolf)

Mens Physique Baja
1. Domingo Martín (Fitness King)
2. Iván Navarro (Fitness King)
3. Jesús Gutiérrez (Canarywolf)
4. Alejandro De La Nuez (Jj Team Bodybuilding)

Mens Physique Media
1. Abdelkrim Gasmi (Science For Fitness)
2. Sven Cáceres (Fitnasio.Com)
3. Bruno De León (Fitness King)
4. Axel Oryan 187 (Bodybuilding)
5. Santiago Moreno (Libre)

Mens Physique Alta
1. Eliud Aziel (Science For Fitness)
2. José Luis Angulo (Europa Gym)
3. Cristian Marrero (Sport Muscle Canarias)
4. Zurisadai Rodríguez (Fitnasio.Com)
5. Carmelo Betancor (Titán Gym)

Senior Ligeros
1. André Ducran (Sport Muscle Canarias)
2. Landing Cisse (Sport Muscle Canarias)
3. Santiago Abreut (Sport Muscle Canarias)
4. Juan Antonio Gutiérrez (Luis Gym)

Senior Medios
1. Samuel Moreno (America Fitness Studio)
2. Rafal Krolikowski (America Fitness Studio)
3. Jesús Ruiz (Jesús Ruiz Rivera)

Senior Pesados
1. Artigas Charly (America Fitness Studio)
2. Carlos Pérez (Gym Sur)
3. Yoichi Rivero (Luis Gym)

Mejor Posador
Artigas Charly (America Fitness Studio)

Campeón Absoluto
Samuel Moreno (America Fitness Studio)

Bikini Fitness
1. Aremoga Santana (América Fitness Studio)
2. Minerva Almeida (Titán Gym)
3. Acosayda Santana (Canarywolf)
4. Laura Alicia Simón (Alfonso Ruanos Team)
5. Yisela Alemán (Olympia)
6. Melania Cruz (Toni Muscle)
Patricia Macias (América Fitness Studio)

Bodyfitness
1. Timea Zobakova (Titán Gym)
2. Mariana Celeri (Titán Gym)
3. Miriam Quevedo (América Fitness Studio)
4. Nehilmar Borges (Fitness King)

Trofeo Regional Del Atlántico 2015

Men´s Physique
1. Abdelkrim Gasmi (Science For Fitness)
2. José Luis Angulo (Europa Gym)
3. Aliud Aziel Sánchez (Science For Fitness)
4. Sven Cáceres Alge (Fitnasio.Com)
5. Airam Amador (Minimal Fitness Club)
6. Carlos Pérez (Gym Sur)
Axel Oryan (Iron Body Bodybuilders)
Zurisadai Rodríguez (Fitnasio.Com)
Echedey Pérez (América Fitness Studio)
Antonio José Pérez (Gym Sur)
Areskay Hernández (Alfonso Ruanos Team)
Mauro Fabellini (Fitness King)

Classic Bodybuilding
1. Vladimir Alexis (América Fitness Studio)
2. Ruben Carlos Santana (Jj Team Bodybuilding)
3. Adrián Alonso (Gym Sur)
4. Emilio Cabrera (América Fitness Studio)
5. Christian Sosa (Big Man Gym)

Culturismo
1. Oliver Martín (Titán Gym)
2. Toni Tejera (Titán Gym)
3. Daniel Santo (Titán Gym)
4. Ismael Santana (Europa Gym)
5. Julio César Macías (Sport Muscle Canarias)
6. Ubay Lorenzo (Jj Team Bodybuilding)
Lucas Ravelo (Timoteo Boza Team)
Christian Randi (Fitness King)
Andrés Quintana (Luis Gym)
José Luis Rodríguez (Luis Gym)
Juan Sebastián Romero (Titán Gym)
Isidoro Dávila (Canarymuscle)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos