Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: XV Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2015 (resultados)
Enviado el Martes, 20 octubre a las 08:38:29 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado domingo día 18 de octubre tenía lugar en las instalaciones del Centro Cultural Isabel de Farnesio de Aranjuez una nueva edición del prestigioso Campeonato Villa de Aranjuez. Recuperamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos del evento. En breve, la retransmisión en diferido a través de nuestro Canal Culturismoweb TV...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado domingo día 18 de octubre tenía lugar en las instalaciones del Centro Cultural Isabel de Farnesio de Aranjuez una nueva edición del prestigioso Campeonato Villa de Aranjuez. Recuperamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos del evento. En breve, la retransmisión en diferido a través de nuestro Canal Culturismoweb TV.



Principiantes
1. José Luis Álvaro Guerra (Edgar Morilla) (83)
2. Víctor Sánchez Mateo (Europolis Sport Center) (89)
3. Jesús Pérez Cuesta (Francisco del Yerro) (88)
4. Lisandro José Brito Hernández (Libre) (86)
5. José Manuel Rodríguez Tarriño (GTF Global Top Fitness) (87)
6. Francisco Rodríguez Pelayo (Max Fitness) (85)

Classic Bodybuilding
1. Alejandro Martín Lara (Lata Team) (96)
2. Luis Guillermo Mejias Ceballos (Selles) (154)
3. Adrián Aparicio Fernández (Thor Gym) (99)
4. José Luis Casado (Manuel Manchando) (91)
5. Álvaro Ordóñez González (Maximo Esfuerzo) (145)
6. Acorán Alemán Martín (Max Fitness) (93)
. Juan Manuel Sánchez Trigo (Max Fitness) (94)
. Alberto Martín Fernández (Libre) (102)
. Javier Fernández Sigüenza (Yunfit Sports) (104)
. José Manuel Fernández García (Nova) (148)
. Carlos Álvarez Bedoya (Deleite) (150)
. Hilario Gómez Sanz (Francisco del Yerro) (153)

Culturismo
1. Sergio Dufort de la Fuente (Nova) (157)
2. David Mora Segado (Francisco del Yerro) (172)
3. Rodrigo Andrés Rojas Sanhueza (Francisco del Yerro) (167)
4. David Sánchez Pintado (Francisco del Yerro) (160)
5. Juan de las Heras (Francisco del Yerro) (170)
6. Sorin Sandor (Libre) (171)
. Alejandro Cantero López (Master) (Francisco del Yerro) (155)
. Francisco Tomas Mateos Ganga (Francisco del Yerro) (176)

Men´s Physique
1. Víctor Manuel Galvez Caballero (Libre) (65)
2. Adrián García Romero (Francisco del Yerro Villaverde) (38)
3. Javier Xicola Hidalgo (Total Activity Gym) (44)
4. Jesús Pérez Álvarez (Opera Gym) (63)
5. Aitor Rodríguez Fernández (Francisco del Yerro) (42)
6. Javier Gines García (Total Activity Gym) (59)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym) (39)
. Vilsan Stefan Claudiu (Francisco del Yerro) (43)
. Iliyan Olegov Ivanov (Total Activity Gym) (50)
. Antonio Puga López (Total Activity Gym) (51)
. José Luis Salguero Lozano (Libre) (52)
. Kenneth Guevara Douglas (Libre) (53)
. José Luis Casas Velasco (Europolis Sport Center) (66)
. José Eduardo Moreno Robledo (Francisco del Yerro) (70)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Yunfit Sport) (74)
Marian Bolohan (Libre) (37)
Joel Nogal Fernández (Total Activity Gym) (40)
Roberto Cuenca Martínez (Total Activity Gym) (45)
Gabriel Villacres Ruiz (Total Activity Gym) (48)
Sergio Roldán Fernández-Mayorales (Manuel Manchado) (54)
Frank Alexander Castellon Coneo (Total Activity Gym) (57)
Iván de Castro Merchan (Life Sport Center) (69)
Alberto Gil Burgos (Total Activity Gym) (73)

Bodyfitness
1. Inmaculada Pelegrín Hernández (Selles Gym) (32)
2. Ana Reguillón Rey (Nova) (30)
3. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro) (26)
4. Nuria Sánchez Martínez (Life Sport Center) (31)
5. Raquel Molina Miranda (Lata Team) (27)
6. Nuria Ferrero Sánchez (Libre) (29)

Bikini Fitness
1. Camelia Preda (Francisco del Yerro) (18)
2. Sonia Muñoz (Max Fitness) (6)
3. Merxe Sanmartin Mogort (Francisco del Yerro) (21)
4. Gema Granados Aguirre (Thor Gym) (17)
5. Maria Gómez Mota (Libre) (14)
6. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro) (9)
. Gheorghita Bran Visan (Total Activity Gym) (8)
. Carla Peña Umpiérrez (Francisco del Yerro) (10)
. Lidia Vidal Salas (Global Top Fitness) (11)
. Vanesa Sánchez (Lata Team) (12)
. Tsvetelina Valentinova Gueorguieva (Total Activity Gym) (13)
. Jessica Vergara De Lopez (Nova) (15)
. Silvia Raufi Romero (Yunfit Sport) (23)
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Xtrenfit)
. Arantxa Esteban Cobo (Francisco del Yerro)
. Jennifer Gómez Nieto (Lata Team)
. Elena Ordóñez Méndez (Maxfitness)
. Raquel Torrejón Diaz (Francisco del Yerro)
. Cristina Martinez Moltaban (Fashion Sport Gym)
. Maria José González Pacheco (Nova)
. Miriam Calderón Bayona (Francisco del Yerro)
. Giancarla Vásquez Frías (Max Fitness)
. Teresa Barrera Cillero (Max Fitness)




















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 6


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos