Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF 2015 (Atletas III)
Enviado el Jueves, 15 octubre a las 20:33:09 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado tendrá lugar en el IES Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid) una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Recuperamos la reseña, esta vez para acompañar la relación definitiva de participantes, todo ello tras ser superada la fecha límite para formalizar las inscripciones. No faltes a la gran fiesta del...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado tendrá lugar en el IES Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid) una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Recuperamos la reseña, esta vez para acompañar la relación definitiva de participantes, todo ello tras ser superada la fecha límite para formalizar las inscripciones. No faltes a la gran fiesta del fisicoculturismo y el fitness madrileño.



CAMPEONATO COMUNIDAD DE MADRID

Bikini Fitness
. Silvia Martínez Rodrigo (Júnior) (Xtrenfit)
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Master) (Xtrenfit)
. Irene Ibáñez Martín (Master) (Nova)
. Vanesa Sánchez (Master) (Lata Team)
. Cristina Covrig (Master) (Xtrenfit)
. Arantxa Esteban Cobo (menos 1,58) (Francisco del Yerro)
. Jennifer Gómez Nieto (menos 1,58) (Lata Team)
. Eva Fernández (menos 1,58) (Francisco del Yerro)
. Elena Ordóñez Méndez (menos 1,58) (Maxfitness)
. Maria de los Ángeles Santamaria Zanbrano (menos 1,58) (USFS)
. Raquel Torrejón Díaz (menos 1,58) (Francisco del Yerro)
. Silvia Raufi Moreno (menos 1,58) (Yunfit Sport)
. Cristina Martínez Moltabán (menos 1,63) (Fashyon Spot Gym)
. Gheorghita Bran Visan (menos 1,63) (Total Activity Gym)
. Claudia Serrano Catón (menos 1,63) (Francisco del Yerro)
. Constanza Vega Carretie (menos 1,63) (Libre)
. Cristina Fraile Herrera (menos 1,63) (Francisco del Yerro)
. Lourdes Brito Laffont (menos 1,63) (Opera Gym)
. Mónica Santos Molano (menos 1,63) (Well Built)
. Carla Peña Umpierrez (menos 1,63) (Francisco del Yerro)
. Lidia Vidal Salas (menos 1,63) (Global Top Fitness)
. Teresa Barrera Cillero (menos 1,69) (Max Fitness)
. Tsvetelina Valentinova Gueorguieva (menos 1,69) (Total Activity Gym)
. Maria Gómez Mota (menos 1,69) (Libre)
. Maria África Barbero Sanz (menos 1,69) (Be Strong Gym)
. Ainhoa Rodriguez Ortega (menos 1,69) (Max Fitness)
. Ana Albaladejo Gómez (más 1,69) (Europolis Sport Center)
. Alba Gema Zapata Granado (más 1,69) (Francisco del Yerro)
. Jessica Vergara de Lopez (más 1,69) (Nova)
. Camelia Preda (más 1,69) (Francisco del Yerro)
. Maria José González Pacheco (más 1,69) (Nova)
. Gema Granados Aguirre (más 1,69) (Thor Gym)
. Miriam Calderón Bayona (más 1,69) (Francisco del Yerro)
. Giancarla Vásquez Frias (más 1,69) (Max Fitness)

Bodyfitness
. Nuria Sanchez Martinez (menos 1,58) (Life Sport Center)
. Inmaculada Pelegrín Hernández (menos 1,63) (Francisco del Yerro)
. Rebeca Hidalgo Barriga (menos 1,68) (Francisco del Yerro)
. Raquel Molina Miranda (menos 1,68) (Lata Team)
. Maria José Casas (menos 1,68) (Francisco del Yerro)
. Caiuteanu Mihaela Loredana (menos 1,68) (Cherokee Sport)
. Rocío Hernández Gómez (menos 1,68) (Cherokee Sport)
. Nuria Ferrero Sánchez (más 1,68) (Libre)
. Sara Martínez García-Bravo (más 1,68) (Francisco del Yerro)
. Gema Granados Aguirre (más 1,68) (Thor Gym)

Men´s Physique
. Gonzalo Manzano Escolar (Júnior) (Libre)
. Augusto Manuel Lobato Macias (Júnior) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Jaime Casado Soler (Júnior) (Europolis Sport Center)
. Marian Bolohan (Júnior) (Libre)
. Adrián García Romero (Júnior) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Júnior) (Total Activity Gym)
. Saulo Jorge Mora (Júnior) (Attitude Gym)
. Joel Nogal Fernández (Júnior) (Total Activity Gym)
. Rodrigo Sabroso Lopez (Júnior) (Libre)
. Daniel Domínguez Arcas (Júnior) (Libre)
. Vilsan Stefan Claudiu (Hasta 1,70) (Francisco del Yerro)
. Javier Xicola Hidalgo (Hasta 1,70) ( Total Activity Gym)
. Santiago Hernando Cercadillo (Hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Oscar Moreno De Federico (Hasta 1,70) (Europolis Sport Center)
. Alfonso López Gallardo (Hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Roberto Cuenca Martínez (Hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Mario García Fernández (Hasta 1,70) (Nova)
. Daniel Crespo Diaz (Hasta 1,70) (Nova)
. Gabriel Villacres Ruiz (Hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Enrique Gutiérrez Caro (Hasta 1,78) (Libre)
. Iván Martín Pacheco (Hasta 1,78) (Bestrong Team)
. Javier Torrijos Mediavilla (Hasta 1,78) (Europolis Sport Center)
. Cristian Jusdado García (Hasta 1,78) (Lata Team)
. Miguel Sánchez López (Hasta 1,78) (Libre)
. Iliyan Olegov Ivanov (Hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. Sergio Velasco González (Hasta 1,78) (Europolis Sport Center)
. Antonio Puga López (Hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. José Luis Salguero Lozano (Hasta 1,78) (Libre)
. Manuel De La Morena Blasco (Hasta 1,78) (Xtremfit)
. Kenneth Guevara Douglas (Hasta 1,78) (Libre)
. Sergio Roldán Fernández-Mayorales (Hasta 1,78) (Manuel Manchado)
. Daniel Carlos Stella García (Hasta 1,78) (Fashion Sport Gym)
. Eduardo Cebrián Hernández (Hasta 1,78) (Europolis Sport Center)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Hasta 1,78) (Gtf Global Fitness)
. Frank Alexander Castellón Coneo (Hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. Mario Rojas Redondo (Hasta 1,78) (Yunfit Sport)
. Salvador Sánchez Esteve (Hasta 1,78) (USFS)
. David Sánchez Carmena (Hasta 1,78) (Yunfit Sport)
. Javier Gines García (Hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Hasta 1,78) (Yunfit Sport)
. Alejandro Uroz Ramón (Hasta 1,78) (Life Sport Center)
. Dativo Sabina Montealegre (Hasta 1,78) (Libre)
. José Olmedo Moreno (más 1,78 cm) (Libre)
. José Luis Rivas Rodero (más 1,78 cm) (Europolis Sport Center)
. Jesús Pérez Álvarez (más 1,78 cm) (Opera Gym)
. Carlos García-Soldado Martos (más 1,78 cm) (Axs Fitness)
. Alberto González Gómez (más 1,78 cm) (Life Sport Center)
. José Miguel De Pedro Dominguez (más 1,78 cm) (Alkida)
. Eduardo Medina Campos (más 1,78 cm) (Life Sport Center)
. José Maria Martínez Igual (más 1,78 cm) (Life Sport Center)
. Víctor Manuel Gálvez Caballero (más 1,78 cm) (Libre)
. José Luis Casas Velasco (más 1,78 cm) (Europolis Sport Center)
. José Eduardo Moreno Robledo (más 1,78 cm) (Francisco del Yerro)
. Juan Carlos López de Avila (más 1,78 cm) (Nova)
. José Maria Ruiz De La Fuente (más 1,78 cm) (Alkida)
. Sergio García Arellano (más 1,78 cm) (Francisco del Yerro)
. Alberto Gil Burgos (más 1,78 cm) (Total Activity Gym)
. Antonio Alcántara Carrasco (más 1,78 cm) (Libre)
. Daniel Abades Ruano (más 1,78 cm) (Francisco del Yerro)

Principiantes
. José Luis Álvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Adrián Busurca (Francisco del Yerro)
. Francisco Rodríguez Pelayo (Max Fitness)
. Lisandro José Brito Hernandez (Libre)
. José Manuel Rodriguez Tarriño (Gtf Global Top Fitness)
. Jesús Pérez Cuesta (Attitude)

Classic Bodybuilding
. José Luis Casado (menos 1,70) (Manuel Manchando)
. Luis Alberto Gonzalez Hebra (menos 1,70) (Total Activity Gym)
. Acorán Alemán Martín (menos 1,70) (Max Fitness)
. Juan Manuel Sánchez Trigo (menos 1,70) (Max Fitness)
. Juan Francisco Rojas (menos 1,70) (Alkida)
. Alejandro Martín Lara (menos 1,75) (Lata Team)
. Eduardo Redruello Bollo (menos 1,75) (Lata Team)
. Adrián Díaz-Parreño Platas (menos 1,75) (Thor Gym)
. Roberto Casado Pérez (menos 1,75) (Francisco del Yerro II)
. Adrián Aparicio Fernández (menos 1,75) (Thor Gym)
. Daniel Núñez Alvareza (menos 1,75) (Lata Team)
. Daniel Pinillo Terrero (menos 1,75) (Life Sport Center)
. Borja Morillas Cuenca (menos 1,75) (Max Fitness)
. Alberto Martín Fernández (menos 1,75) (Libre)
. José Alexander Ruiz Vásquez (menos 1,80) (Francisco del Yerro)
. Antonio Ruiz Montero (menos 1,80) (Francisco del Yerro)
. Conrado Vicente Martínez (menos 1,80) (Life Sport Center)
. Adrián Lacarcel Sanchez (menos 1,80) (Francisco del Yerro II)
. Marcos José Gomez Marcos (menos 1,80) (Francisco del Yerro II)
. Alvaro Ordoñez González (menos 1,80) (Maximo Esfuerzo)
. Carlos Paredes Cañizares (menos 1,80) (Lata Team)
. Jesús García Zamorano (menos 1,80) (Attitude Fitness)
. José Manuel Fernández Garcia (menos 1,80) (Nova)
. Cristian García Sanjuan (menos 1,80) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Javier Fernández Sigüenza (menos 1,80) (Yunfit Sports)
. Raúl Pérez Pozo (más 1,80) (Lata Team)
. Carlos Álvarez Bedoya (más 1,80) (Deleite)
. José Manuel Moraleda Peláez (más 1,80) (Francisco del Yerro)

Culturismo
. Miguel Zapata Lartategui (Master) (Francisco del Yerro)
. Alejandro Cantero López (Master) (Francisco del Yerro)
. Antonio Villamediana Bolado (Master) (Max Fitness)
. Angel Alcalá González (Master) (Manuel Manchado)
. Alberto García Zazo (Master) (Francisco del Yerro)
. Hilario Gómez Sanz (Júnior) (Francisco del Yerro)
. Javier Suárez Osorio (Júnior) (Total Activity Gym)
. Daniel Delgado Del Amo (Júnior) (Francisco del Yerro)
. Carlos Lozano Sánchez (Júnior) (Alkida)
. Jose Luis Legazpi Sanchez (Hasta 65 kg) (Cherokee Sport)
. Pablo Techera Sosa (Hasta 75 kg) (Libre)
. Arturo Casasola Moron (Hasta 80 kg) (Libre)
. David Sánchez Pintado (Hasta 80 kg) (Francisco del Yerro)
. Gonzalo Durán Del Pozo (Hasta 80 kg) (Fashion Sport Gym)
. Francisco Bohabona y Meha (Hasta 80 kg) (Alkida)
. Francisco Navarro Hernández (Hasta 85 kg) (No Limits)
. Luis Guillermo Mejias Ceballos (Hasta 85 kg) (Selles)
. Víctor Sánchez Mateo (Hasta 85 kg) (Europolis Sport Center)
. Israel García Vaillo (Hasta 85 kg) (Libre)
. Ángel Sáez Andrés (Hasta 85 kg) (Francisco del Yerro Villaverde)
. José Manuel Huete Álvarez (Hasta 85 kg) (Thor Gym)
. Francisco Javier López-Maroto Moreno (Hasta 90 kg) (Europolis Sport Center)
. Rodrigo Carbonero Miguel (Hasta 90 kg) (Francisco del Yerro)
. Guillermo Rodríguez López (Hasta 90 kg) (Libre)
. Juan de las Heras de las Heras (Hasta 90 kg) (Francisco del Yerro)
. Jorge Rodríguez Rivero (Hasta 90 kg) (Francisco del Yerro)
. Sorin Sandor (menos De 100) (Libre)
. Miguel Ángel García González (menos De 100) (Nova)
. Antonio Gómez Gómez (menos De 100 kg) (Be Strong Gym)
. Luis García Martínez (más 100 kg) (Francisco del Yerro)

OPEN FIDEL MONTERO

Culturismo
. Jaime Aguilera Lijeron (Francisco del Yerro II)
. Israel Budia Gómez (Francisco del Yerro)
. Sergio Dufort De La Fuente (Nova)
. David Mora Segado (Francisco del Yerro)
. Rodrigo Andrés Rojas Sanhueza (Francisco del Yerro)

Bikini Fitness
. Sonia Muñoz Ovejero (Max Fitness)
. Merxe Sanmartin Mogort (Francisco del Yerro)

Bodyfitness
. Ana Reguillon Rey (Nova)

Classic Bodybuilding
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Lata Team)

Men's Physique
. Enrique Espinosa García (Thor Gym)
. Aitor Rodríguez Fernández (Francisco del Yerro)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos