Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: II Copa Vila de Salt FEFF 2015 (resultados)
Enviado el Jueves, 15 octubre a las 17:41:22 por Administrador

IFBB España

Celebrado en la Sala La Mirona de Salt (Gerona), acompañamos resultados completos relativos a esta segunda edición de la Copa Vila de Salt así como el Memorial Santi Ortega, todo ello al paraguas de la Territorial catalana FEFF. Destacar un año más el interesante número de participantes, suficientes para resolver las distintas líneas de competición de las que constaron el citado evento...





Celebrado en la Sala La Mirona de Salt (Gerona), acompañamos resultados completos relativos a esta segunda edición de la Copa Vila de Salt así como el Memorial Santi Ortega, todo ello al paraguas de la Territorial catalana FEFF. Destacar un año más el interesante número de participantes, suficientes para resolver las distintas líneas de competición de las que constaron el citado evento.



Men´s Physique Junior
1. David Ribas (Megaplus)
2. Francesc Sanchez (Megaplus)
3. Marc Garcia (Run &Fit)

Men´S Physique Baja
1. Savo Jacovic (En Forma)
2. David Carril (Forum Fitness)
3. Alberto Gomez (Farmafitness)
4. Isaac Diaz (Megaplus)
5. Albert Monge (Run &Fit)

Men´s Physique Media
1. Jonatan Bueno (Megaplus)
2. Manuel Piedraita (Muscle Planet)
3. Pedro Abreu (Farmafitness)
4. Adrian Matanza (Tot Fitness)
5. Victor Aguera (Farmafitness)
6. Miguel Angel Espejo (Tot Fitness)

Men´s Physique Alta
1. Aimar Montero (Megaplus)
2. Antonio Andrei (Naiche Hurtado)
3. Víctor Martínez (Independiente)
4. Eduardo Silvera (Professional Fitness)
5. Enric Martinez (Fitness Mentor)

Fisicoculturismo Unica
1. Guillermo Mena (The Marin Team)
2. Manuel Hernández (Muscle Factory)
3. Cristian Cortina (Muscle Factory)
4. Manuel Romero (Farmafitness)
5. Iván Castillo (Muscle Factory)
6. Sergio López (Naiche Hurtado)

Classic Bodybuilding Unica
1. Marc Garrés (Gordils Team)
2. Alejandro Solá (Megaplus)
3. Amin Azouz (J.Reverter Muscle Genix)
4. Sergi Mitjavila (Muscle Factory)
5. Cristian Castilla (Toni Gutierrez Team)
6. José Antonio Padilla (Alberto Team)

Bikini Fitness Junior
1. Tamara Torres (Naiche Hurtado)
2. Elisa Tafany (Megaplus)
3. Jara Mahedero (Run & Fit)
4. Andrea Sanchez (Toni Gutierrez Team)

Bikini Fitness Master
1. Larissa Guzman (Star Fitness)
2. Maria Pilar Gonzalez (A. Higueras)

Bikini Fitness Única
1. Sandra De Palma (Toni Gutierrez Team)
2. Monica Bernaus (Toni Gutierrez Team)
3. Sara Fernández (Naiche Hurtado)
4. Miriam Aguilera (Mv Fitness)

Absoluto Masculino
Guillermo Mena (The Marin Team)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos