Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Olympia Amateur Europe IFBB 2015 (resultados)
Enviado el Lunes, 05 octubre a las 17:39:41 por Administrador

IFBB

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, los pasados días 1 a 3 del presente mes de octubre tenía lugar en Praga (República Checa) una nueva edición del prestigioso Olympia Amateur Europa. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde es preciso subrayar la gran labor realizada por el combinado nacional español, que además de un buen ramillete de puestos como finalistas, también conquisto diversos pódium en incluso medallas de oro...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, los pasados días 1 a 3 del presente mes de octubre tenía lugar en Praga (República Checa) una nueva edición del prestigioso Olympia Amateur Europa. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde es preciso subrayar la gran labor realizada por el combinado nacional español, que además de un buen ramillete de puestos como finalistas, también conquisto diversos pódium en incluso medallas de oro. Nuestra más sincera felicitación por el trabajo realizado.



Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Lubica Beresova (Slovakia)
2. Sabina Plevakova (Slovakia)
3. Tetiana Prykhodko (Ucrania)
4. Rodika Bodrug (Suecia)
5. Elisabeth Wangen (Noruega)
6. Kiss Virág (Hungría)
7. Erika Tarkulicova (Slovakia)
8. Svitlana Sydorenko (Ucrania)
9. Michaela Brutenic (Slovakia)

10. Karolína Tlustá (República Checa)
11. Valerija Svapnik (Slovenia)
12. Lucia Kodadova (Slovakia)
13. Sandra Bártová (República Checa)
14. Karoline Kjaernes (Noruega)
15. Bodó Dóra (Hungría)
Veronika Wisiorková (República Checa)
Diane Chazel (Francia)
Carolina Estefania (Chile)
Iveta Kuglerova (Slovakia)
Sima Viktória (Hungría)
Czifra Zsófia (Hungría)
Bukonkina Alena (Bielorusia)
Francesca Petrella (Italia)
Karolina Janowska (Polonia)
Nira Mählmann (Alemania)
Daniela Vojtekova (Austria)
Tamara Posvcic (Croacia)
Marina Gatica (Argentina)
Anna Kisielewicz (Polonia)
Zuzana Gabriskova (Slovakia)
Swetlana Kreipl (Alemania)
Edyta Tamilewska (Polonia)
Tina Valaker Brotke (Noruega)

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Denisa Hargasova (Slovakia)
2. Aleksandra Mikucka (Latvia)
3. Krasavina Ekaterina (Rusia)
4. Natalia Rahushenko (Ucrania)
5. Martina Sedlarova (Slovakia)
6. Apostolia Lyviaki (Grecia)
7. Marta Kwiatkowska (Polonia)
8. Kristina Kalinkova (Slovakia)
9. Kine Paoloa Sæter (Noruega)
10. Veryna Volha (Bielorusia)
11. Timea Trajtelova (Slovakia)
12. Michaela Masslová (República Checa)
13. Roxana Fröhlich (Suiza)
14. Helene Fiedler (Alemania)
15. Kim Gutierrez Kurz (Chile)
Lucie Cahová (República Checa)
Juliana Melisova (Slovakia)
Fanny Charron (Francia)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Oksana Brygidyr (Ucrania)
2. Diana Volkova (Rusia)
3. Diana Salamon (Hungría)
4. Ewelina Szala (Polonia)
5. Lackner Andrea (Austria)
6. Gerda Makunaite (Noruega)
7. Caroline Deavaux (Francia)
8. Linn Cesilie Tovaas (Noruega)
9. Sabina Kaderková (República Checa)
10. Sybille Gassner (Austria)
11. Olivia Cambalova (Slovakia)
12. Veronika Szalayová (República Checa)

Bikini Fitness hasta 172 cm
1. Veronika Gulasova (Slovakia)
2. Saskia Cakoci (Slovakia)
3. Jana Slivová (República Checa)
4. Karen Lind Thompson (Islandia)
5. Lucia Kosecka (Slovakia)
6. Veronica Mancini (Italia)
7. Yarovan Alena (Rusia)
8. Kathrin Pfefferkorn (Alemania)
9. Olga Kulinych (Ucrania)
10. Bianca Stuhlpfarrer (Austria)
11. Kristina Nuut (Estonia)
12. Veronika Wertheimová (República Checa)
13. Gacov Tímea (Hungría)
14. Martina Abukhlal (República Checa)
15. Mikhailenko Alisa (Rusia)
16. Katharina Pilgrim (Alemania)
17. Birgit Aarsman (Holanda)

Bikini Fitness más de 172 cm
1. Adéla Storzerová (República Checa)
2. Olga Putrova (Rusia)
3. Sheveleva Kseniia (Rusia)
4. Olivia Pohankova (Slovakia)
5. Veronika Serzante (Latvia)
6. Adrienne Koleszar (Alemania)
7. Nadine Kerastas (Alemania)
8. Bobrovskaia Anastasia (Rusia)
9. Burnett Reneeshuntaerl (USA)
10. Svitlana Nymyrovska (Polonia)
11. Aleksandra Laer
12. Karolína Machová (República Checa)
13. Lieke van Tok (Holanda)
14. Jekaterina Kern
15. Josefa Westphal Nunez (Chile)

Bikini Fitness (Overall)
1. Oksana Brygidyr (Ucrania)
2. Adéla Storzerová (República Checa)
3. Veronika Gulasova (Slovakia)
4. Lubica Beresova (Slovakia)
5. Denisa Hargasova (Slovakia)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Doina Gorun (Italia)
2. Szandra Hidasi (Hungría)
3. Zsuzsanna Tirpák (Hungría)
4. Margita Zámolová (República Checa)
5. Roberta Visintainer (Italia)
6. Baranova Iuliia (Rusia)
7. Viktoria Zakharova (Ucrania)
8. Silvie Beránková (República Checa)
9. Jensen Sara (Noruega)
10. Rita Singh Indie
11. Maria Ebeltoft (Noruega)
12. Monika Dale Claussen (Noruega)

Bodyfitness hasta 168 cm
1. Olena Chumakova (Ucrania)
2. Renata Benigno-Wisskirchen (Alemania)
3. Naoia Isabella Pettersen (Noruega)
4. Veronika Žižková (República Checa)
5. Lucie Jakešová (República Checa)
6. Ágnes Tüske (Hungría)
7. Sylwia Sliczna (Polonia)
8. Lucie Koumarová (República Checa)

Bodyfitness más de 168 cm
1. Noelia Segura Lopez (España)
2. Ellen Elizabeth Berg (Noruega)
3. Vikhrova Natalia (Rusia)
4. Christine Schranz (Austria)
5. Ramona Curiel (Holanda)
6. Anna Giokala (Grecia)
7. Katerina Harencáková (República Checa)
8. Sabine Braunsteiner (Austria)
9. Melanie Niebergall (Alemania)
10. Anna Vaculíková (República Checa)
11. Bianka Horváth (Hungría)

Bodyfitness (Overall)
1. Olena Chumakova (Ucrania)
2. Doina Gorun (Italia)
3. Noelia Segura Lopez (España)

Women's Fitness hasta 163 cm
1. Dudushkina Anna (Rusia)
2. Nikolett Szabó (Hungría)
3. Lenka Cervená (República Checa)

Women's Fitness más de 163 cm
1. Vanesa Belova (Latvia)
2. Oksana Orobets (Ucrania)
3. Tatiana Kozuchova (Slovakia)
4. Dorottya Ágoston (Hungría)
5. Oona Ylitolonen Finland
6. Marina Zvancuka (Latvia)
7. Ofella Lili (Hungría)

Women's Fitness (Overall)
1. Dudushkina Anna (Rusia)
2. Oksana Orobets (Ucrania)
3. Nikolett Szabó (Hungría)
4. Vanesa Belova (Latvia)
5. Tatiana Kozuchova (Slovakia)
6. Lenka Cervená (República Checa)

Men's Physique hasta 174 cm
1. Johannes Falke (Alemania)
2. Alexis Gonzalez Benitez (España)
3. Juan Salomon Franco (España)
4. Sebastian Guncík (República Checa)
5. Jaques Da Silva (Noruega)
6. Radim Mahovský (República Checa)
7. Aleš Lamka (República Checa)
8. Özkan Akcesme (Alemania)
9. Tomas Velebir (Slovakia)
10. Sašo Pasic (Slovenia)
11. Gragory Mondor (Francia)
12. Josef Assio (Suecia)
13. Peter Duncko (Slovakia)
14. Jerome Lemesle (Francia)
15. LukᚠCervený (República Checa)
Benjamin McNamara (Irlanda)
Hashim Youshaa (Dinamarca)
Oren Erel (Israel)
Filep Dominik (Hungría)
Mouchan Yury (Moldova)
Tiago Santos (Portugal)
Buzási Richárd (Hungría)
Dennis Johansen (Noruega)

Men's Physique hasta 178 cm
1. Endika Montiel (España)
2. Jones Ahmad (Suecia)
3. Joaquim Camps Angel (Suiza)
4. Peter Orvik (Noruega)
5. Gál Bálint (Hungría)
6. Štepán Ginzel (República Checa)
7. Gian-Luca Liesch (Suiza)
8. Tsarev Ilya (Rusia)
9. Jakub Cenek (República Checa)
10. TomᚠKejík (República Checa)
11. Petr Ouvín (República Checa)
12. Soufian Ahankour (Bélgica)
13. Despotovic Stefan (Serbia)
14. Gál Péter (Hungría)
15. Richard Biško (República Checa)
Lukas Macek (República Checa)
Victor Iberg (Suiza)
Filip Šteflovic (República Checa)
Pavol Chodelka (Slovakia)
LukᚠBartošek (República Checa)

Men's Physique más de 178 cm
1. (Francia)sco Montouri (Italia)
2. Andre Merzdorf (Alemania)
3. Christoph Friedl (Austria)
4. Ondrej Kmošták (República Checa)
5. Ramses Rodriguez Fernandez (España)
6. Michal Kulštejn (República Checa)
7. Michael Bruijstens (Holanda)
8. Mariusz Janucik (Polonia)
9. Ihsan Tanis (Dinamarca)
10. Mateusz Bobrowski (Polonia)
11. Ilin Iurii (Rusia)
12. (Francia)sco Fasciana (Italia)
13. Agócs Krisztián (Hungría)
14. Tomasz Politowski (Polonia)
15. Jacek Kramek (Polonia)
Emil Empacher (Dinamarca)
Marek Gerhardt (República Checa)
Jose Casas Velasco (España)
Jan Priadka (Slovakia)
Molnár Csaba (Hungría)
Jakub Veselý (República Checa)
Jan Jonᚠ(República Checa)
Panos Plangesis (República Checa)
Aleš Bejr (República Checa)
Lukas Binas (Slovakia)
Michael Vogl (Alemania)
Miroslav Kadlec (República Checa)
Alexander Friedl (Austria)
Jose Luis Rivas Rodero (España)
Kim Johnny Falk (Noruega)
Nassim Sahili (Francia)
Miroslav Jurícek (República Checa)
Mario Redondo Martinez (España)
Raul Ardil Navarro (España)
Viktor Vincze (Slovakia)
Khusanov Ruslan (Rusia)
Nikola Cigolinov (República Checa)
Marek Pavuk (Slovakia)
Przemislav Chaloupka (República Checa)

Men's Physique (Overall)
1. (Francia)sco Montouri (Italia)
2. Johannes Falke (Alemania)
3. Endika Montiel (España)

Culturismo hasta 80 kg
1. Tobias Gerblinger (Alemania)
2. Kushtrim Bajraktari (Kosovo)
3. Denisov Aleksei (Rusia)
4. TomᚠKhun (República Checa)
5. Arnold Gergely (Hungría)
6. Kujtim Lepaja (Kosovo)
7. Matej Ryšavý (República Checa)
8. Luboš Chmelenský (República Checa)
9. Michal Kertes (Slovakia)

Culturismo hasta 90 kg
1. Tomas Tabaciar (Slovakia)
2. Jozef Furin (República Checa)
3. Janos Csuhai (Hungría)
4. Gabriel Opare (España)
5. Jakub Šubrt (República Checa)
6. Musa Ayad Kadem (Noruega)
7. René Gorol (República Checa)
8. Kristian Farkas (Slovakia)
9. Jozef Gregus (Slovakia)
10. Najibulla Ander (Austria)
11. Maragkos Gerasimakis (Grecia)
12. Dražen Salopek (Croacia)
13. Jiri Vacek (República Checa)
14. Richard Cada (República Checa)
15. Roman Jurák (República Checa)
Pavel Šerák (República Checa)
Jonathan Later (Holanda)
David Vycítal (República Checa)

Culturismo hasta 100 kg
1. Dehioudu Giampietro (Italia)
2. Gilberto Ciriello (Italia)
3. Emmanouil Tzinidis (Grecia)
4. Jan Tomášek (República Checa)
5. Andre Niebergall (Alemania)
6. Georgios Papadakis (Grecia)
7. Kadir Ozcan (Holanda)
8. Tomasz Lech (Polonia)
9. Michal Sitter (República Checa)
10. Leon Berisha (Kosovo)
11. Kevin Stuetz (Austria)
12. Gzim Lajqi (Kosovo)
13. Jan Šimušák (República Checa)
14. Jan Machac (República Checa)
Iacovlev Vladimir (Moldova)

Culturismo más de 100 kg
1. Petar Klancir (Croacia)
2. Vodyanov Ivan (Rusia)
3. Marek Szostak (Alemania)
4. Martin Nemec (Slovakia)
5. Krylov Dmitrii (Rusia)
6. Mirek Kalich (República Checa)
7. Fabio Petruio (Italia)
8. Stefano Di Muzio (Italia)
9. Roland Brosman (Slovakia)
10. Krisztián Bereczki (Hungría)
11. Jaroslav Paseka (República Checa)
12. Vakhtang Kopatze (Georgia)
13. Sántha Tamás (Hungría)
14. Josef Malzer (República Checa)
15. Vlastimil Kalaš (República Checa)

Culturismo (Overall)
1. Petar Klancir (Croacia)
2. Tomas Tabaciar (Slovakia)
3. Dehioudu Giampietro (Italia)
4. Tobias Gerblinger (Alemania)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos