Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax AMCFF 2015 (resultados)
Enviado el Domingo, 04 octubre a las 12:40:57 por Administrador

AMCFF

Tal y como se indicaba en reseñas informativas previas, ayer sábado día 3 de octubre tenía lugar en la localidad de Alcalá de Henares la segunda edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax, dotado con 20.000 euros en premios de producto Quamtrax. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos. Destacar unas excepcionales líneas de competición así como un público entregado. El Open, ya es una referencia...





Tal y como se indicaba en reseñas informativas previas, ayer sábado día 3 de octubre tenía lugar en la localidad de Alcalá de Henares la segunda edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax, dotado con 20.000 euros en premios de producto Quamtrax. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos. Destacar unas excepcionales líneas de competición así como un público entregado. El Open, ya es una referencia ineludible de la temporada de otoño madrileña.



Classic Bodybuilding
1. Alejandro Martin Lara (27) (Lata Team)
2. Álvaro Ordóñez González (21) (Maximo Esfuerzo)
3. Antonio Ruiz Montero (14) (Francisco del Yerro)
4. Adrián Aparicio Fernandez (20) (Thor Gym)
5. José Luis Casado (15) (F.C. Manuel Manchado)
6. Gonzalo Durán del Pozo (34) (Fashion Sport Gym)
. Acoran Aleman Martin (17) (Max Fitness)
. Daniel Nuñez Álvarez (32) (Lata Team)
. Eduardo Redruello Bollo (24) (Lata Team)
. Jesús García Zamorano (30) (Attitude Fitness)
. José Manuel Moraleda Pelaez (28) (Francisco del Yerro)
. Juan Francisco Rojas García (31) (Alkida)
. Luis Mejías Ceballos (22) (Selles)
. Raúl Pérez Pozo (25) (Lata Team)
. Roberto Casado Pérez (18) (Francisco del Yerro II)
Christian Alberto Bautista Apunte (29) (Gtfglobal Fitness)
Conrado Vicente Martínez (19) (Life Sport Center)
José Alexander Ruiz Vasquez (13) (Francisco del Yerro)
Marcos José Gómez Marcos (26) (Francisco del Yerro II)
Miguel Zapata Lartategui (36) (Francisco del Yerro)

Bikini Fitness
1. Sonia Muñoz (84) (Max Fitness)
2. Ana Albaladejo Gómez (87) (Europolis Sport Center)
3. Camelia Preda (70) (Francisco del Yerro)
4. Jennifer Gómez Nieto (79) (Lata Team)
5. Merxe Sanmartín Mogort (85) (Francisco del Yerro)
6. Claudia Serrano Catón (74) (Francisco del Yerro)
. Ainhoa Rodríguez Ortega (86) (Max Fitness)
. Carla Peña Umpiérrez (88) (Francisco del Yerro)
. Cristina Faile Herrera (77) (Francisco del Yerro)
. Elena Ordóñez Méndez (73) (Maxfitness)
. Gema Granados Aguirre (82) (Thor Gym)
. Giancarla Vásquez Frias (83) (Max Fitness)
. Maria África Barbero Sanz (81) (Be Strong Gym)
. Maria Gómez Mota (80) (Libre)
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (78) (Xtrenfit)
Cristina Martínez Moltaban (69) (Fashyon Spot Gym)
Lidia Vidal Salas (71) (Global Top Fitness)
Tamara Jiménez Gómez (75) (Francisco del Yerro)

Men´s Physique
1. Víctor Manuel Galvez Caballero (113) (Libre)
2. Enrique Gutiérrez Caro (93) (Libre)
3. Adrián García Romero (108) (Francisco del Yerro Villaverde)
4. Javier Xicola Hidalgo (94) (Total Activity Gym)
5. Ivan Martin Pacheco (100) (Be Strong Team)
6. Alberto González Gómez (127) (Life Sport Center)
. Augusto Manuel Lobato Macias (107) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Cristian Palomo Leyva (117) (Manuel Manchado)
. Cristian Jusdado Garcia (111) (Lata Team)
. José Maria Martinez Igual (115) (Life Sport Center)
. José Olmedo Moreno (98) (Libre)
. Kenneth Guevara Douglas (102) (Libre)
. Marian Bolohan (135) (Libre)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (118) (Total Activity Gym)
. Stefen Claudiu Vilsan (95) (Francisco del Yerro)
Antonio Bajon Ruiz (122) (Libre)
Carlos García-Soldado Martos (123) (Axs Fitness)
Daniel Abades Ruano (134) (Francisco del Yerro)
Daniel Carlos Stella García (131) (Fashion Sport Gym)
Dativo Sabina Montealegre (105) (Libre)
David Sanchez Carmena (126) (Yunfit Sport)
Eduardo Medina Campos (133) (Life Sport Center)
Iván de Castro Merchan (109) (Life Sport Center)
Jaime Casado Soler (99) (Europolis Top Center)
Javier Torrijos Mediavilla (103) (Europolis Top Center)
Jesús Pérez Álvarez (119) (Opera Gym)
Joel Nogal Fernández (129) (Total Activity Gym)
José Luis Salguero Lozano (110) (Libre)
José Maria Ruiz de la Fuente (125) (Alkida)
José Miguel de Pedro Domínguez (128) (Alkida)
Juan Vicente Moleto Tormo (120) (Attitude Gym)
Manuel de La Morena Blasco (114) (Xtremfit)
Manuel Moratinos Saro (96) (Libre)
Mario García Fernández (121) (Nova)
Mohammed Bamehriz (101) (Libre)
Oscar Moreno de Federico (104) (Europolis Top Center)
Ricardo Corredera Sanchez (112) (Nova)
Santiago Hernando Cercadillo (92) (Total Activity Gym)
Saulo Jorgge Mora (97) (Attitude Gym)
Sergio Roldán Fernández-Mayorales (116) (Manuel Manchado)
Sergio Velasco González (132) (Europolis Top Center)
Víctor Pérez Muñoz (124) (Thor Gym)
Víctor Valdivia Porrero (130) (Libre)

Principiantes
1. José Luis Álvaro Guerra (1) (Edgar Morilla)
2. Víctor Sánchez Mateo (6) (Europolis Sport Center)
3. Jesús Pérez Cuesta (3) (Attitude Fitness Club)
4. Daniel Pinillo Terrero (33) (Life Sport Center)
5. Darlin Gonzalez Feliz (7) (Attitude Fitness Center)
6. Jose Manuel Rodriguez Tarriño (9) (GTF Global Top Fitness)
. Francisco Rodríguez Pelayo (8) (Max Fitness)
. Javier Fernández Siguenza (10) (Yunfit Sport)
. Juan Carlos López Egido (12) (Libre)

Culturismo
1. Daniel Delgado del Amo (43) (Francisco del Yerro)
2. Israel Budía Gómez (56) (Francisco del Yerro)
3. Jaime Aguilera Lijerón (41) (Francisco del Yerro I)
4. Luis García Martínez (50) (Libre)
5. Alexis Hernández Castillo (47) (Max Fitness)
6. David Sánchez Pintado (35) (Francisco del Yerro)
Alberto García Zazo (51) (Francisco del Yerro)
Arturo Casasola Moron (42) (Libre)
David Mora Segado (54) (Francisco del Yerro)
Francisco Bohabona y Meha (52) (Alkida)
Francisco Javier López-Maroto Moreno (46) (Europolis Sport Center)
Israel García Vaillo (53) (Libre)
Jorge Rodríguez Rivero (48) (Francisco del Yerro)
José Manuel Huete Álvarez (45) (Thor Gym)
Rodrigo Carbonero Miguel (49) (Francisco del Yerro)

Bodyfitness
1. Inma Peledrin Hernández (63) (Selles Gym)
2. Nuria Sánchez Martínez (64) (Life Sport Center)
3. Nuria Ferrero Sánchez (61) (Libre)
4. Sara Martínez Garcia-Bravo (62) (Francisco del Yerro)
5. Raquel Molina Miranda (58) (Lata Team)
6. Lorena Martín González (65) (Yunfit Sport)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 13


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos