Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax AMCFF 2015 (Atletas II)
Enviado el Viernes, 02 octubre a las 09:12:23 por Administrador

AMCFF

Tal y como se indicaba en reseñas informativas previas, mañana sábado día 3 de octubre tendrá lugar en la localidad de Alcalá de Henares la segunda edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax, dotado con 20.000 euros en premios de producto Quamtrax. Recuperamos la reseña para acompañar la relación definitiva de atletas inscritos. Una vez más, todo el espectáculo del músculo se encontrará en la capital de España. No faltes a esta cita ineludible...





Tal y como se indicaba en reseñas informativas previas, mañana sábado día 3 de octubre tendrá lugar en la localidad de Alcalá de Henares la segunda edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax, dotado con 20.000 euros en premios de producto Quamtrax. Recuperamos la reseña para acompañar la relación definitiva de atletas inscritos. Una vez más, todo el espectáculo del músculo se encontrará en la capital de España. No faltes a esta cita ineludible.



Bikini Fitness (22)
. Arantxa Esteban Cobo (Francisco del Yerro)
. Alba Gema Zapata Granado (Francisco del Yerro)
. Cristina Martínez Moltaban (Fashyon Spot Gym)
. Camelia Preda (Francisco del Yerro)
. Lidia Vidal Salas (Global Top Fitness)
. Irene Ibáñez Martín (Nova)
. Elena Ordóñez Méndez (Maxfitness)
. Claudia Serrano Catón (Francisco del Yerro)
. Tamara Jiménez Gómez (Francisco del Yerro)
. Teresa Barrera Cillero (Max Fitness)
. Cristina Faile Herrera (Francisco del Yerro)
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Xtrenfit)
. Jennifer Gómez Nieto (Lata Team)
. Maria Gómez Mota (Libre)
. Maria África Barbero Sanz (Be Strong Gym)
. Gema Granados Aguirre (Thor Gym)
. Giancarla Vásquez Frias (Max Fitness)
. Sonia Muñoz (Max Fitness)
. Merxe Sanmartín Mogort (Francisco del Yerro)
. Ainhoa Rodríguez Ortega (Max Fitness)
. Ana Albaladejo Gómez (Europolis Sport Center)
. Carla Peña Umpiérrez (Francisco del Yerro)

Bodyfitness (8)
. Raquel Molina Miranda (Lata Team)
. Maria Marta Duran Medina (Francisco del Yerro)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro)
. Nuria Ferrero Sanchez (Libre)
. Sara Martínez Garcia-Bravo (Francisco del Yerro)
. Inma Peledrin Hernández (Selles Gym)
. Nuria Sanchez Martinez (Life Sport Center)
. Lorena Martín González (Yunfit Sport)

Men´s Physique (45)
. José Eduardo Moreno Robledo (Francisco del Yerro)
. Gonzalo Manzano Escolar (Libre)
. Santiago Hernando Cercadillo (Total Activity Gym)
. Enrique Gutiérrez Caro (Libre)
. Javier Xicola Hidalgo (Total Activity Gym)
. Vilsan Claudiu Stefan (Francisco del Yerro)
. Manuel Moratinos Saro (Libre)
. Saulo Jorgge Mora (Attitude Gym)
. José Olmedo Moreno (Libre)
. Jaime Casado Soler (Europolis Top Center)
. Ivan Martin Pacheco (Be Strong Team)
. Mohammed Bamehriz (Libre)
. Kenneth Guevara Douglas (Libre)
. Javier Torrijos Mediavilla (Europolis Top Center)
. Oscar Moreno de Federico (Europolis Top Center)
. Dativo Sabina Montealegre (Libre)
. Daniel Crespo Díaz (Nova)
. Augusto Manuel Lobato Macias (Francisco del Yerro Villaverde)
. Adrián García Romero (Francisco del Yerro Villaverde)
. Iván de Castro Merchan (Life Sport Center)
. José Luis Salguero Lozano (Libre)
. Cristian Jusdado Garcia (Lata Team)
. Ricardo Corredera Sanchez (Nova)
. Víctor Manuel Galvez Caballero (Libre)
. Manuel De La Morena Blasco Xtremfit
. Jose Maria Martinez Iglual (Life Sport Center)
. Sergio Roldán Fernández-Mayorales (Manuel Manchado)
. Chistian Palomo Leyva (Manuel Manchado)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym)
. Jesús Pérez Álvarez (Opera Gym)
. Juan Vicente Moleto Tormo (Attitude Gym)
. Mario García Fernández (Nova)
. Antonio Bajon Ruiz (Libre)
. Carlos García-Soldado Martos (Axs Fitness)
. Víctor Pérez Muñoz (Thor Gym)
. José Maria Ruiz De La Fuente (Alkida)
. David Sanchez Carmena (Yunfit Sport)
. Alberto González Gómez (Life Sport Center)
. José Miguel De Pedro Domínguez (Alkida)
. Joel Nogal Fernández (Total Activity Gym)
. Víctor Valdivia Porrero (Libre)
. Daniel Carlos Stella García (Fashion Sport Gym)
. Sergio Velasco González (Europolis Top Center)
. Eduardo Medina Campos (Life Sport Center)
. Daniel Abades Ruano (Francisco del Yerro)

Principiantes (11)
. José Luis Álvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Adrián Busurca (Francisco del Yerro)
. Jesús Pérez Cuesta (Attitude Fitness Club)
. Carlos Canales Burguillo (Attitude Fitness Club)
. Atik Maimouni Maimouni (Libre)
. Víctor Sánchez Mateo (Europolis Sport Center)
. Darlin Gonzalez Feliz (Attitude Fitness Center)
. Francisco Rodríguez Pelayo (Max Fitness)
. Jose Manuel Rodriguez Tarriño (GTF Global Top Fitness)
. Javier Fernández Siguenza (Yunfit Sport)
. Daniel Pinillo Terrero (Life Sport Center)

Classic Bodybuilding (21)
. José Alexander Ruiz Vasquez (Francisco del Yerro)
. Antonio Ruiz Montero (Francisco del Yerro)
. José Luis Casado F.C. (Manuel Manchado)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Lata Team)
. Acoran Aleman Martin (Max Fitness)
. Roberto Casado Perez (Francisco del Yerro II)
. Conrado Vicente Martínez (Life Sport Center)
. Adrián Aparicio Fernandez (Thor Gym)
. Álvaro Ordóñez González (Maximo Esfuerzo)
. Juan Carlos López Egido (Libre)
. Agustin Martin Alonso (Thor Gym)
. Eduardo Redruello Bollo (Lata Team)
. Raúl Pérez Pozo (Lata Team)
. Marcos José Gómez Marcos (Francisco del Yerro II)
. Alejandro Martin Lara (Lata Team)
. José Manuel Moraleda Pelaez (Francisco del Yerro)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Gtfglobal Fitness)
. Jesús García Zamorano (Attitude Fitness)
. Juan Francisco Rojas García (Alkida)
. Daniel Nuñez Álvarez (Lata Team)
. Daniel Pinillo Terrero (Life Sport Center)

Culturismo (22)
. David Sánchez Pintado (Francisco del Yerro)
. Miguel Zapata Lartategui (Francisco del Yerro)
. Alba Zapata Lartategui (Francisco del Yerro)
. Francisco Navarro Hernández (No Limits)
. Luis Guillermo Mejias Ceballos (Selles)
. Catalin Ionut Ciubucciu (Total Activity Gym)
. Jaime Aguilera Lijerón (Francisco del Yerro I)
. Arturo Casasola Moron (Libre)
. Daniel Delgado Del Amo (Francisco del Yerro)
. Gonzalo Durán Del Pozo (Fashion Sport Gym)
. José Manuel Huete Álvarez (Thor Gym)
. Francisco Javier López-Maroto Moreno (Europolis Sport Center)
. Alexis Hernández Castillo (Max Fitness)
. Jorge Rodríguez Rivero (Francisco del Yerro)
. Rodrigo Carbonero Miguel (Francisco del Yerro)
. Luis García Martínez (Libre)
. Alberto García Zazo (Francisco del Yerro)
. Francisco Bohabona Y Meha (Alkida)
. Israel García Vaillo (Libre)
. Israel Budía Gómez (Francisco del Yerro)
. David Mora Segado (Francisco del Yerro)
. Sorin Sandor (Libre)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos