Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Pro/Am Natural Universe & Fitness Championships INBA 2015 (resultados)
Enviado el Miércoles, 09 septiembre a las 23:05:10 por Administrador

INBA

El pasado día 5 del presente mes de septiembre tenía lugar en Austin (Texas. USA) una nueva edición del Campeonato Universe Natural Bodybuilding & Fitness Championships auspicidado bajo siglas INBA (Internacional Natural Bodybuilding Association). Dicho evento sería igualmente valedero para las distintas divisiones Amateur y Profesionales, tal y como ha venido sucediendo en ediciones anteriores. Acompañamos resultados completos...





El pasado día 5 del presente mes de septiembre tenía lugar en Austin (Texas. USA) una nueva edición del Campeonato Universe Natural Bodybuilding & Fitness Championships auspicidado bajo siglas INBA (Internacional Natural Bodybuilding Association). Dicho evento sería igualmente valedero para las distintas divisiones Amateur y Profesionales, tal y como ha venido sucediendo en ediciones anteriores. Acompañamos resultados completos.



Pro Women's Physique
1. Sarah Taylor
2. Sylvia Duque
3. Yolanda Smith

Pro Figure
1. LaRita Laktonen-Ward
2. Sarah Taylor

Pro Bikini Divas
1. Hannah Allen
2. Sunni Ewing
3. Tawnya Cline

Pro Men's Fitness Sport Model
1. Truman Ward
2. Santosh Kumar Shrestha

Pro Men's Physique
1. Montae Bailey
2. Cody Cooper
3. Brandon Stewart
4. Todd Rogers
5. Omar Overturf

Pro Men's Masters Bodybuilding (40+)
1. Roy Critchfield
2. Ngangbam Shantikumar Meetei

Pro Men's Open Bodybuilding
1. Meshack Ochieng
2. Marcus Jefferson
3. Joel Perkins
4. Jason Sinatra
5. Victor Garcia
6. Chad Martin
7. Alexandre Franchini

Kids Fitness
1. Brooke Caldwell
2. Stormi Ewing

Woman's Masters Sport Model (40-49)
1. Paola Santos
2. Vickie Francovich
3. Lisa Trangott

Woman's Masters Bodybuilding (40-49)
1. Sarah Condor-Phisher

Woman's Open Bodybuilding
1. Jill Ann Steele
2. Celine Richard
3. Sarah Condor-Phisher

Woman's Masters Physique (40-49)
1. Shannon Lee Powell
2. Sarah Condor-Phisher

Woman's Physique Open
1. Shannon Lee Powell
2. Jill Ann Steele
3. Sarah Condor-Phisher

Figure Junior Masters (35-39)
1. Jaime Pomponio

Figure Masters (40-49)
1. Maria Wright
2. Alethia Janice

Figure Novice
1. Abbe Ball

Figure Open
1. Jaime Pomponio
2. Maria Wright
3. Abbe Ball

Bikini Mamas
1. Lisa King
2. Linda Critchfield

Bikini Divas Masters (40-49)
1. Vickie Francovich
2. Paola Santos
3. Linda Critchfield
4. Lisa Trangott

Bikini Divas Novice
1. Amber Lewis
2. Lisa King

Bikini Divas Open (Short)
1. Kelli Hinshaw
2. Auchaia Farley
3. Cici Carter Cooper
4. Lisa King

Bikini Divas Open (Tall)
1. Vickie Francovich
2. Linda Critchfield
3. April Caldwell

Junior Men (19-22)
1. Ling Zong-Xing

Mens Masters Bodybuilding (40-49)
1.Wendell Stovall
2. Edwin Sim
3. Mark Childers
4. Ken Ross

Mens Grand Masters Bodybuilding (50-59)
1. Sammy Sisk
2. Jerry Hill
3. Edwin Sim
4. Mark Childers

Men's Ultra Masters Bodybuilding (60-69)
1. Charles A.t.o. Manuel
2. Steve Fisher

Men's Novice Bodybuilding
1. Martin Walker
2. Lin Zon-Ying
3. Cedric Murphy

Men's Novice Bodybuilding
1. Martin Walker
2. Lin Zon-Ying
3. Cedric Murphy

Men's Open Bodybuilding (Short)
1. Ivan Byewaso
2. Robert Clopton
3. Colton Heckart
4. Martin Walker
5. Rashad Brown
6. Ken Ross

Men's Open Bodybuilding (Tall)
1. Sammy Sisk
2. Roy Critchfield
3. Wendell Stovall
4. Cedric Murphy

Men's Physically Challenged (Standing)
1. Paul Hembey
2. Jesse Seawell IV

Men's Ink/Tattoo
1. Ken Ross

Men's Masters Beach Body (40-49)
1. Omar Overturf

Men's Open Beach Body
1. Omar Overturf

Men's Physique Teen (18-19)
1. Michael Wright Jr.

Men's Physique Junior
1. Michael Wright Jr.

Men's Physique Open
1. Alexander Franchini
2. Santosh Kumar Shrestha

Men's Physique Grand Mastes (50-59)
1. Mark Childers





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos