Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Big East Natural OCB 2015 (resultados)
Enviado el Domingo, 09 agosto a las 14:07:21 por Administrador

OCB

La ciudad norteamericana de Albany albergaba esta nueva edición del Campeonato Big East Natural, todo ello bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Acompañamos resultados completos de dicha cita, en la que los atletas que lograron los distintos títulos absolutos puestos en juego, también optaron a la posibilidad de solicitar las ansiadas licencias profesionales, todo ello bajo la asociación reconocida por el citado colectivo...





La ciudad norteamericana de Albany albergaba esta nueva edición del Campeonato Big East Natural, todo ello bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). Acompañamos resultados completos de dicha cita, en la que los atletas que lograron los distintos títulos absolutos puestos en juego, también optaron a la posibilidad de solicitar las ansiadas licencias profesionales, todo ello bajo la asociación reconocida por el citado colectivo.



Men's Physique Age 40+
1. Hughes, Jeffrey

Men's Physique Debut A Class
1. Jordan, Ian
2. Giglio, Richard
3. Otto, Kyle
4. Caggino, Corey

Men's Physique Debut B Class
1. Riquelme, Joshua
2. Berg, Nicholas
3. Hughes, Jeffrey
4. Cortland, Daniel
5. Bartels, Jack
6. Crevatas, Ethan

Men's Physique Novice A Class
1. Greene, Ryan
2. Berg, Nicholas
3. Puusalu, Nick
4. Bartels, Jack
5. Silveira, Donald

Men's Physique Novice B Class
1. Drussel, Teddy
2. Skinner, Ryan
3. Clarke, Thomas
4. Fernandez, Alex
5. Hughes, Jeffrey
6. Eaton, Doug
7. Cortland, Daniel

Men's Physique Open A Class
1. Henry, Christopher
2. Greene, Ryan
3. Riquelme, Joshua
4. Patel, Nil
5. Puusalu, Nick
6. Otto, Kyle

Men's Physique Open B Class
1. Drussel, Teddy
2. Skinner, Ryan
3. Clarke, Thomas
4. Hughes, Jeffrey
5. Eaton, Doug
6. Cortland, Daniel

Men's Bodybuilding Age 22 & Under
1. Ferhatovic, Nandino

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Niles, Clint
2. Kruzinski, Ted

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Kruzinski, Ted
2. Schwartz, John
3. Draganchuk, Stephen
4. Rogers, Martin

Men's Bodybuilding Age 60+
1. Draganchuk, Stephen
2. Rogers, Martin

Men's Bodybuilding Debut
1. Hasan, Umar
2. Hamad, Kareem
3. Andrews, Ben
4. Tribble, James

Men's Bodybuilding Novice A Class
1. Ferhatovic, Nandino
2. Wertman, James
3. Feeney, Zack
4. Yebo, Josky
5. Gouger, Jonathan
6. Jordy, Argueta
7. Draganchuk, Stephen

Men's Bodybuilding Novice B Class
1. Hasan, Umar
2. Engler, Scott
3. Schwartz, John
4. Dickinson, Dan
5. Andrews, Ben
6. Tribble, James

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Ramirez, Jonathan
2. Sleeper, Jake
3. Kitonyi, Sadaka
4. Ferhatovic, Nandino
5. Feeney, Zack
6. Dickinson, Dan
7. Jordy, Argueta

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Harvin, Gerald
2. Clukey, Bill
3. Wertman, James
4. Kruzinski, Ted
5. Pinnock, Jr., Clayton
6. LaLima, Joshua

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Seiferheld, Anthony
2. Wilensky, Andrew
3. Beaudry, Curtis
4. Hasan, Umar
5. Hamad, Kareem
6. Gouger, Jonathan
7. Andrews, Ben
8. Tribble, James

Men's Bodybuilding Teen
1. Ferhatovic, Nandino
2. Schottenfeld, Matthew

Men's Bodybuilding Under Age 35
2. Wertman, James
3. Yebo, Josky
4. Beaudry, Curtis
5. Andrews, Ben

Women's Physique Age 40+
1. Schultz, Katherine
2. Proffitt, Sherri

Women's Physique Debut
1. Kaznowski, Lauryn
2. Memrick, Jolene
3. Nelson, Teri
4. Proffitt, Sherri

Women's Physique Novice
1. Kaznowski, Lauryn
2. Schultz, Katherine
3. Memrick, Jolene
4. Nelson, Teri
5. Spitzer, Jennifer

Women's Physique Open
1. Kaznowski, Lauryn
2. Schultz, Katherine
3. Nelson, Teri
4. Spitzer, Jennifer

Figure Age 40+
1. Moore, Heather
2. Carr, Alisa
3. Dwyer, Sandi
4. Fenton, Gayle
5. Cardona, Kimberly

Figure Age 50+
1. Dwyer, Sandi
2. Fenton, Gayle

Figure Debut A Class
1. Pierotti, Becki
2. Digilio, Nicole
3. Emma, Michelle
4. Sabine, Alexis
5. Merchant, Jaqueline

Figure Debut B Class
1. Byerwalters, Jessica
2. Dwyer, Sandi
3. Sanders, Rebecca
4. Rigney, Morgane
5. Emmons, Ashley

Figure Novice A Class
1. Le Guelaff, Jennifer
2. Carr, Alisa
3. Pierotti, Becki
4. Acors, Dianna
5. Digilio, Nicole
6. Emma, Michelle
7. Sabine, Alexis
8. Perry, Sarah

Figure Novice B Class
1. Knapp, Kristyn
2. Smith, Brittany
3. McBride, Shannon
4. Merchant, Jacqueline
5. Unis, Kristi

Figure Novice C Class
1. Tatlock, Tiffany
2. Dwyer, Sandi
3. Famiano, Alyssa
4. Seybolt, Amy
5. Michalak, Caroline

Figure Novice D Class
1. Byerwalters, Jessica
2. Tabaczynski, Janelle
3. Sanders, Rebecca
4. Seeger, Michelle
5. Rigney, Morgane
6. Emmons, Ashley

Figure Open A Class
1. Levinson, Jenn
2. Le Guelaff, Jennifer
3. Carr, Alisa
4. Pierotti, Becki
5. Digilio, Nicole
6. Acors, Dianna
7. Sabine, Alexis
8. Perry, Sarah

Figure Open B Class
1. Klotz, Janey
2. Tatlock, Tiffany
3. Knapp, Kristyn
4. Famiano, Alyssa
5. Smith, Brittany
6. McBride, Shannon
7. Merchant, Jacqueline
8. Michalak, Caroline
9. Unis, Kristi

Figure Open C Class
1. Byerwalters, Jessica
2. Tabaczynski, Janelle
3. Moore, Heather
4. Sanders, Rebecca
5. Fenton, Gayle
6. Seeger, Michelle
7. Seybolt, Amy
8. Emmons, Ashley

Bikini Age 40+
1. Tuttle, Deborah
2. Funk, Veronica
3. Reece, Tammy
4. Billitier, Stefanie

Bikini Debut A Class
1. Tucker, Charissa
2. Valle, Kayla
3. DeSiato, Jessica
4. Munson, Nicole
5. Concra, Margaret
6. Morey, Candace

Bikini Debut B Class
1. Smith, Nicole
2. Prack, Kaitlyn
3. DeMaio, Fayella
4. Owen, Mckenzie
5. Gray, Jayde
6. Woodhouse, Carly
7. Gregory, Kat

Bikini Debut C Class
1. Bishton, Elizabeth
2. Powers, Shannon
3. Funk, Veronica
4. Dutka, Jessica
5. Bintz, Stephanie
6. Brien, Nicole
7. Gibbs, Roxanne

Bikini Novice A Class
1. Tucker, Charissa
2. Cao, Wendy
3. Capuano, Adria
4. Scalisi, Jayne
5. DeSiato, Jessica
6. Morey, Candace

Bikini Novice B Class
1. Bryant, Shannon
2. Gallant, Robin
3. LaRocca, Briana
4. Hinton, Danielle
5. Gray, Jayde
6. Karam, Rachel
7. Concra, Margaret

Bikini Novice C Class
1. Smith, Nicole
2. Legault, Mariah
3. Miller, Nicole
4. Woodhouse, Carly
5. Owen, Mckenzie
6. Chery, Gaelle
7. Gregory, Kat
8. Amell, Alexsandria

Bikini Novice D Class
1. DeMaio, Fayella 2. Bishton, Elizabeth 3. Bishop, Courtney
4. Bintz, Stephanie
5. Lee, Jessica

Bikini Novice E Class
1. Striano, Zhanna
2. Amann, Katie
3. Funk, Veronica
4. Dutka, Jessica
5. Reece, Tammy
6. Billitier, Stefanie
7. Brien, Nicole

Bikini Open A Class
1. Tucker, Charissa
2. Cao, Wendy
3. Parrett, Brittany
4. Scalisi, Jayne
5. Aulet, Sheelah
6. Valle, Maquela
7. Capuano, Adria
8. Cooper, Desire
9. Morey, Candace

Bikini Open B Class
1. Butler, Heidi
2. Gallant, Robin
3. LaRocca, Briana
4. Jerla, Sarah
5. DeSiato, Jessica
6. Hinton, Danielle
7. Chery, Gaelle
8. Karam, Rachel
9. Concra, Margaret

Bikini Open C Class
1. Smith, Nicole
2. Legault, Mariah
3. Prack, Kaitlyn
4. Tuttle, Deborah
5. Barrows, Amber
6. Woodhouse, Carly
7. Gray, Jayde
8. Kenyon, Erin
9. Owen, Mckenzie

Bikini Open D Class
1. Oliveri, Alyssa
2. Miller, Nicole
3. DeMaio, Fayella
4. Bishton, Elizabeth
5. Bintz, Stephanie
6. Bishop, Courtney
7. Lee, Jessica

Bikini Open E Class
1. Robinson, Megan
2. Striano, Zhanna
3. Powers, Shannon
4. Funk, Veronica
5. Amann, Katie
6. Billitier, Stefanie
7. Amell, Alexsandria
8. Brien, Nicole

Women's Bodybuilding Age 40+
1. Julian, Lisa
2. Proffitt, Sherri

Women's Bodybuilding Open
1. Julian, Lisa
2. Proffitt, Sherri















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos