Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Drug-Free Annapolis NGA 2015 (resultados)
Enviado el Lunes, 03 agosto a las 11:10:27 por Administrador

NGA

Celebrado el pasado día 7 del mes de junio en el Annapolis (Maryland. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Drug-Free Annapolis, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, revalidando el éxito de ediciones anteriores. Las líneas de competición de Men´s Physique, de nuevo las más abultadas y...





Celebrado el pasado día 7 del mes de junio en el Annapolis (Maryland. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Drug-Free Annapolis, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, revalidando el éxito de ediciones anteriores. Las líneas de competición de Men´s Physique, de nuevo las más abultadas y reñidas de todo el programa.



Men´s Novice Lightweight
1. Sean Welsh Baltimore MD
2. Kevin Abbey Dahlgren VA
3. Joshua Wyland King George VA
4. Anthony Andrews Woodbridge VA
5. Ryan Worsham Gladys VA

Men´s Novice Heavyweight
1. Khang Dang Silver Spring MD
2. James Phifer Washington DC
3. John Catalano II Waldorf MD
4. Anthony Hurd Colonial Beach VA
5. Darrell Taylor II Dumfries VA

Novice Figure
1. Gifty Weefur Woodbridge VA
2. Elise Mercer Laurel MD
3. Tanisha Reed Hyattsville MD
4. Beth Diem Baltimore MD
5. Paige Forte Waldorf MD
6. Vanessa Cruz Alexandria VA
7. Elizabeth Lapatovich Falling Waters WV

Men´s Masters 35+
1. James Phifer Washington DC
2. Juan Quintero Silver Spring MD
3. Jeff Hairston Indian Head MD
4. Kenneth Greene Oreland PA
5. Lorenzo Mesina Jr. Gaithersburg MD

Men´s Masters 50+
1. Mike Ennis Easton MD
2. Marcus Charleston Pittsburgh PA
3. David Newsome Waldorf MD
4. Tony Yeatts Evington VA
5. Royce James Baltimore MD
6. Adam Robertson Lynchburg VA

Bikini Short
1. Flois Brown Alexandria VA
2. Renee Waddler Ft. Washington MD
3. Hope Sulerzyski Severna Park MD
4. Maria Hoover Hughesville MD
5. Mariane Pereira Springfield VA
6. Michelle Beasley Woodbridge VA
7. Jennifer Hanna Perry Hall MD

Bikini Tall
1. Shadonnae Legree Rockville MD
2. Jillian Farrell Middleton DE
3. Lauren Buckman Berlin MD
4. Sarah Velado Annapolis MD
5. Tracy Davis King George VA
6. Toni Moles Colonial Beach VA
7. Chelsea Kamody Bealeton VA
8. Carmen Kinder King George VA
9. Lindsey Buckman Berlin MD

Masters Bikini
1. Maria Hoover Hughesville MD

Women's Figure Short
1. Theresa Knepshield King George VA
2. Ashley Sherbert Edgewater MD
3. Tanisha Reed Hyattsville MD
4. Beth Diem Baltimore MD

Women's Figure Tall
1. Elise Mercer Laurel MD
2. Gifty Weefur Woodbridge VA
3. Paige Forte Waldorf MD
4. Vanessa Cruz Alexandria VA
5. Sandra Eller Yorktown VA
6. Karla Bhagwandeen

Masters Figure
1. Theresa Knepshield King George VA
2. Sandra Eller Yorktown VA

Women's Physique
1. Jennell Holmes Ashland VA
2. Tisa Harvin Washington DC
3. Samonne Smith District Height MD
4. Sophia Graham Manassas VA

Men's Physique
1. Jason Prophet Severn MD
2. Dexter Phillip Crofton MD
3. Avery Saunders Washington DC
4. Mike Ennis Easton MD
5. Tom Stanford Hanover MD
6. Theo Rutherford Washington DC
7. Anthony Hurd Colonial Beach VA
8. Nii Amon Amon-Kotei Silver Spring MD
9. Josh Lewis Woodbridge VA
10. Mathew Albrecht Glen Burnie MD
11. Joshua Wyland King George VA
12. Kevin Abbey Dahlgren VA
13. Harry Haywood Friendship MD
14. Armarpal Paul Silver Spring MD

WoMen´s Open Bodybuilding
1. Tisa Harvin Washington DC
2. Jennell Holmes Ashland VA
3. Samonne Smith District Height MD

Men´s Open Lightweight
1. Mike Ennis Easton MD
2. Royce James Baltimore MD
3. Joshua Wyland King George VA
4. Anthony Andrews Woodbridge VA
5. Ryan Worsham Gladys VA

Men´s Open Middleweight
1. Khang Dang Silver Spring MD
2. James Phifer Washington DC
3. Juan Quintero Silver Spring MD
4. Kenneth Greene Oreland PA
5. Travis Yeatts Evington VA
6. Kevin Abbey Dahlgren VA

Men's Open Lightheavyweight
1. Jeff Hairston Indian Head MD
2. Anthony Hurd Colonial Beach VA
3. Adam Robertson Lynchburg VA

Men's Open Heavyweight
1. John Catalano II Waldorf MD

Men´s Novice Overall
Khang Dang Silver Spring MD

Men´s Masters Overall
Mike Ennis Easton MD

Men´s Masters 40+ Pro Card
James Phifer Washington DC

Bikini Pro Card
Flois Brown Alexandria VA
Renee Waddler Ft Washington MD
Shadonnae Legree Rockville MD

Figure Pro Card
Theresa Knepshield King George VA

Men´s Open Overall & Pro Card
Mike Ennis Easton MD

Men´s Physique Pro Card
Jason Prophet Severn MD















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.49 Segundos