Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Atlantic Super Show OCB 2015 (resultados)
Enviado el Viernes, 24 julio a las 11:05:47 por Administrador

OCB

Celebrado en su tradicional emplazamiento de Richmond (Virginia. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Atlantic Super Show, bajo siglas OCB (Organization of Competitve Bodybuilders) y promovido por Shepley e Yvette White. Un evento que continúa consolidando una atractiva así como dinámica propuesta competitiva. Entre sus principales bonanzas, la posibilidad de optar al estatus profesional, todo ello de la mano de las siglas IFPA Pro...





Celebrado en su tradicional emplazamiento de Richmond (Virginia. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Atlantic Super Show, bajo siglas OCB (Organization of Competitve Bodybuilders) y promovido por Shepley e Yvette White. Un evento que continúa consolidando una atractiva así como dinámica propuesta competitiva. Entre sus principales bonanzas, la posibilidad de optar al estatus profesional, todo ello de la mano de las siglas IFPA Pro.



Men's Physique Novice A Class
1. Phillips, Eric
2. Engram, Chris
3. Davila, Omar
4. Mumford, Edward
5. Egan, Wayne
6. Van Ess, Chris

Men's Physique Novice B Class
1. Weatherspoon, KJ
2. Boyd, Stephen
3. Failla, Sebastian
4. Spencer, Thomas
5. O'Shaughnessy, Connor

Men's Physique Open A Class
1. Yarborough, Durante
2. Davila, Omar
3. Moore, Aaron
4. Thomas, Ryland
5. Van Ess, Chris

Men's Physique Open B Class
1. Phillips, Eric
2. Weatherspoon, KJ
3. Engram, Chris
4. Poole, Rahmone
5. Mumford, Edward

Men's Physique Open C Class
1. Boyd, Stephen
2. Frontin, Allan
3. Bryant, Joshua
4. Failla, Sebastian
5. Failla, Sebastian
6. O'Shaughnessy, Connor

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Carter, Bobby
2. Wyne, Troy
3. White, Edward
4. Decker, Jeff
5. Lucia, Michael
6. Sena, John

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Carter, Bobby
2. White, Edward

Men's Bodybuilding Age 60+
1. Musgrave, Joe
2. Somma, Thomas

Men's Bodybuilding Age 70+
1. Musgrave, Joe
2. Somma, Thomas

Men's Bodybuilding Novice A Class
1. Hamzi, Rawad
2. McCoy, Dylan
3. Decker, Jeff
4. Stevenson, Tyrone
5. Warren, Brian
6. Stulen, Landon

Men's Bodybuilding Novice B Class
1. White, Christopher
2. Amarell, Ehren
3. Rosser, Tyler
4. Crawford, Brandon
5. Rader, Nathan

Men's Bodybuilding Open A Class
1. McCoy, Dylan
2. Wyne, Troy
3. Lucia, Michael
4. Stevenson, Tyrone
5. Warren, Brian
6. Decker, Jeff

Men's Bodybuilding Open B Class
1. White, Christopher
2. Hamzi, Rawad
3. Rosser, Tyler
4. Crawford, Brandon
5. Stulen, Landon
6. Sena, John

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Utuk, Utenge
2. Booth, Jonathan
3. Amarell, Ehren
4. Dawes, Jonathan
5. Fiumara, Spencer

Men's Bodybuilding Physically Challenged
1. Alexy, Steve
2. Somma, Thomas

Women's Physique Open
1. Green, Briana
2. Lovett, Massah
3. Alston, Melvette
4. McRae, Sarina
5. Logan, Holly
6. Combs, Lynn
7. Basye, Dani

Figure Age 40+
1. Mulligan, Pamela
2. Meredith, Leslie
3. Brady, Brenda
4. Zappernick, Crissy
5. McLaurin, Lu'Wanna
6. Graham, Stevie
7. George, Debbie

Figure Novice A Class
1. Themak, Jessica
2. Mulligan, Pamela
3. Cordoba, Michelle
4. Morales, Latrisha
5. Manila, Kristen
6. Esposito, Tonia

Figure Novice B Class
1. Perkins, Alison
2. Neff, Amanda
3. Keegan, Jennifer
4. Brady, Brenda
5. Williford, Kimberly
6. Silvera, Myra
7. George, Debbie

Figure Novice C Class
1. Dull, Lauren
2. Dinnell, Sara
3. Meredith, Leslie
4. Connor, Maliki
5. Welsh, Kaeina
6. Garland, LaShay
7. Graham, Stevie

Figure Open A Class
1. Themak, Jessica
2. Rhoads, Amy
3. Mulligan, Pamela
4. Frady, Amy
5. Morales, Latrisha
6. Hoff, Heather
7. Manila, Kristen

Figure Open B Class
1. Senter, Maggie
2. Cordoba, Michelle
3. Neff, Amanda
4. Williford, Kimberly
5. Silvera, Myra
6. George, Debbie

Figure Open C Class
1. Baker, Beverly
2. Meredith, Leslie
3. Dinnell, Sara
4. Perkins, Alison
5. Brady, Brenda
6. Keegan, Jennifer
7. Graham, Stevie

Figure Open D Class
1. Johnson, Tina
2. Dull, Lauren
3. Peshek, Erika
4. Connor, Maliki
5. Welsh, Kaeina
6. Ryce, Jaime

Bikini Age 40+
1. Phenicie, Angela
2. Van Ess, Gina
3. Flotten, Brandy
4. Chatman, Stacey
5. Signore, Cindy

Bikini Novice A Class
1. Marrs, Lauren
2. Neville, Tierra
3. Mosley, Jennifer
4. Lopez, Niervana
5. Gregory, Kimberly
6. Pasanen, Lauren
7. Arredondo, Citlali

Bikini Novice B Class
1. Chaplin, Jennifer
2. Mather, Heather
3. Kopas, Skylyn
4. Delgado, Kristen
5. Collins, Emily
6. Signore, Cindy
7. Cullom, Lori

Bikini Novice C Class
1. Scott, Nicki
2. Kelly-Alston, Sarah
3. Sump, Meredith
4. Rothrauff, Catie
5. Lockwood, Whitney

Bikini Novice D Class
1. Fargardo, Ashley
2. Ricciardi, Natalie
3. Jackson, Rasheika
4. Flotten, Brandy
5. Merritt, Latoya
6. Lujan, Lisa
7. Villarreal, Anna

Bikini Novice E Class
1. Kanyinda, Jane
2. Moody, Katie
3. Ditto, Nicole
4. Phenicie, Angela
5. Davidson, Lauren
6. Skibinski, Jordan
7. Wynn, Katrina

Bikini Open A Class
1. Sula, Brittany
2. Hazelwood, Dayshawna
3. Marrs, Lauren
4. Mosley, Jennifer
5. Lopez, Niervana
6. Van Ess, Gina
7. Gregory, Kimberly
8. Arredondo, Citlali

Bikini Open B Class
1. Mendes, Chelsea
2. O'Hara, Maria
3. Richardson, Brianne
4. Deloatch, Shaquanta
5. Mather, Heather
6. Chaplin, Jennifer
7. Kopas, Skylyn
8. Pasanen, Lauren

Bikini Open C Class
1. Faben, Megan
2. Scott, Nicki
3. Kelly-Alston, Sarah
4. Delgado, Kristen
5. Collins, Emily
6. Chatman, Stacey
7. Cullom, Lori

Bikini Open D Class
1. Bagnerise, Jasmine
2. Sump, Meredith
3. Ricciardi, Natalie
4. Lockwood, Whitney
5. Jackson, Rasheika
6. Merritt, Latoya
7. Rothrauff, Catie
8. Villarreal, Anna

Bikini Open E Class
1. Labrake, Rebecca
2. Kanyinda, Jane
3. Moody, Katie
4. Fargardo, Ashley
5. Skibinski, Jordan
6. Davidson, Lauren
7. Wynn, Katrina















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos