Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Spirit of América OCB 2015 (resultados)
Enviado el Domingo, 19 julio a las 09:45:00 por Administrador

OCB

Continuamos con el desarrollo de calendario deportivo y es turno de irnos a la ciudad de Mashpee, la cual tomaba el relevo a Carver (ambas en el Estado de Massachusetts. USA) como sede del evento. Acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Spirit of América, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). El evento, organizado por Sean y Deb Sullivan, lograba una gran capacidad de convocatoria en todas las categorías así como...





La ciudad de Mashpee tomaba el relevo a Carver (ambas en el Estado de Massachusetts. USA) como sede del evento. Acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Spirit of América, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). El evento, organizado por Sean y Deb Sullivan, lograba una gran capacidad de convocatoria en todas las categorías así como excepcional nivel.



Men's Physique Open Short Class
1. O'Connor, Jeremiah
2. Raskin, Michael
3. Rousseau, Eric
4. Camacho, Scott
5. Perry, Christopher

Men's Physique Open Tall Class
1. Richard, Brandon
2. Cochran, Robert
3. Pimentel, Ronald
4. Siska, Andrius
5. Carter, Adam
6. Fialho, Ronald
7. Tyler, Branden

Men's Bodybuilding Age 40+ Short Class
1. Silas, Leroy
2. Carter, Michael
3. Rothbaum, Brian
4. Abgelone, Patrizio
5. Ham, Jeffrey

Men's Bodybuilding Age 40+ Tall Class
1. Ruiz, Osdual
2. McKinney, Anthony
3. Rodriguez, Frank
4. Houlihan, Mark

Men's Bodybuilding Age 50+
1. McElroy, Sean
2. Ruiz, Osdual
3. Houlihan, Mark
4. Abgelone, Patrick
5. Carter, Michael

Men's Bodybuilding Debut Short Class
1. Erickson, Kory
2. Silas, Leroy
3. McGranahan, Kyle
4. Spinazzola, Christopher
5. Hayes, Andrew

Men's Bodybuilding Debut Tall Class
1. Kim, Donald
2. Cawley, Stephen
3. Mayer, Ryan
4. Sullivan, Patrick
5. Monto, Nicholas
6. Soares, Kevin

Men's Bodybuilding Novice
1. Poirier, Chris
2. Ruiz, Osdual
3. Smiley, Kurt
4. Antosca, Jim
5. Rodriguez, Frank
6. Moreno, Israel
7. Ham, Jeffrey
8. Ringer, Jerry

Men's Bodybuilding Open Medium Class
1. Brown, Eric
2. McKenzie, Sean
3. Ruiz, Osdual
4. Kim, Donald
5. Smiley, Kurt
6. Liburd, Dan
7. Rodriguez, Frank
8. Antosca, Jim
9. Aliva, Joshua
10. Newhall, Greg
11. Brown, Eric

Men's Bodybuilding Open Short Class
1. Taveras, John
2. Ventura, Mike
3. McGranahan, Kyle
4. Spinazzola, Chris
5. Thiphavong, Sai
6. Moreno, Israel
7. Abgelone, Patrizio
8. Hayes, Andrew
9. Carter, Michael
10. Ham, Jeffrey

Men's Bodybuilding Open Tall Class
1. Wilensky, Andrew
2. Akhtar, Shergeel
3. Sylvester, James
4. Poirier, Chris
5. McElroy, Sean
6. Boggs, Greg
7. Jean-Louis, Bobby
8. Briolat, Ryan
9. Cawley, Stephen
10. Munoz-Bennett, Peter

Men's Bodybuilding Teen
1. Mayer, Ryan
2. Sullivan, Patrick

Men's Bodybuilding Wheelchair
1. Shea, Robert

Women's Physique Open
1. Rose, Jessica
2. Mello, Joyce
3. Caron, Nanci
4. Wechsler, Cindy

Figure Age 40+
1. Lecuyer, Debbie
2. Cabezas Skorupa, Marnie
3. Cyhowski, Sarah
4. Arazoza, Judy
5. Fuller, Jennifer
6. Wechsler, Cindy
7. Nunez, Maria
8. Buxton, Heidi
9. Houston-Bean, Robyn
10. Allen, Heather
11. Tanguay, Lynn

Figure Age 50+
1. Arazoza, Judy
2. Wechsler, Cindy

Figure Debut A Class
1. Govan, Christine
2. Paquette, Victoria
3. Fuller, Jennifer
4. Nunez, Maria
5. Schiavuzzo, Lillian
6. Lebranti, Elise
7. Sarnecki, Kristi
8. Buonasaro, Michele

Figure Debut B Class
1. Chisholm, Tanya
2. Thompson, Ashley
3. Taylor, Danielle
4. Turner, Jillian
5. Nicholas, Sherilyn
6. Castillo, Letricia
7. Bottettiero, Caroline

Figure Novice A Class
1. Gefke, Lauren
2. Cyhowski, Sarah
3. Kentel, Chelsea
4. Allen, Heather
5. Tanguay, Lynn

Figure Novice B Class
1. Beauchemin, Jean-Marie
2. Cabezas Skorupa, Marnie
3. Crawford, Jamie
4. Noury, Angela
5. Russell, Angel
6. Houston-Bean, Robyn
7. Shaw, Delilah

Figure Open A Class
1. Lapides, Lindsey
2. Lecuyer, Debbie
3. Arazoza, Judy
4. Cyhowski, Sarah
5. Wechsler, Cindy
6. Fuller, Jennifer
7. Schiavuzzo, Lillian
8. Cady, Raquel
9. Sarnecki, Kristi
10. Tanguay, Lynn

Figure Open B Class
1. Govan, Christine
2. Lemery, Katrina
3. Gefke, Lauren
4. Cabezas Skorupa, Marnie
5. Chisholm, Tanya
6. Paquette, Victoria
7. Russell, Angel
8. Taylor, Danielle
9. Kentel, Chelsea
10. Allen, Heather
11. Buonasaro, Michele

Figure Open C Class
1. Beauchemin, Jean-Marie
2. Thompson, Ashley
3. Crawford, Jamie
4. Noury, Angela
5. Lebranti, Elise
6. Buxton, Heidi
7. Houston-Bean, Robyn
8. Turner, Jillian
9. Castillo, Letricia
10. Shaw, Delilah

Bikini Age 40+ A Class
1. Hychalk, Christine
2. Mazzucco, Tresa
3. Daniels, Laura
4. Leitao, Natalia
5. Higgins, Robyn
6. Cournoyer, Amy

Bikini Age 40+ B Class
1. Baker, Susan
2. Cortasella, Renee
3. Iannacone, Christine
4. Reece, Tammy
5. Kennedy, Julie
6. Harrington, Kerrie

Bikini Debut A Class
1. Perry, Michelle
2. Gonsalves, Karly
3. Ribeiro, Enriqueta
4. Gomes, Jennifer
5. Walsh, Emily
6. Bianco, Kristina
7. Edwards, Jennifer
8. Leitao, Natalia
9. Vartanian, Nicole
10. Crose, Brittany
11. Donohoe, Amy
12. Gomes, Cynthia

Bikini Debut B Class
1. Meredith, Joy
2. Enos, Nicole
3. Smith, Vanessa
4. Chery, Gaelle
5. Selig, Kristen
6. Horrigan, Erin
7. Elliott, Nicole
8. Laniff, Jennifer
9. Dedominici, Devyn
10. Mazzucco, Treasa
11. Martucelli, Katie
12. Mendes, Francesca

Bikini Debut C Class
1. Bishop, Laura
2. Caroll, Laura
3. Kelley, Elizabeth
4. Lozhkina, Anastasia
5. Hogan, Jodi
6. Cruse, Brittany
7. Wolf, Amanda
8. Higgins, Robyn
9. Fabrizio, Jenna
10. Trabucco, Brianna
11. Fazio, Jennifer
12. Bennana, Oumnia
13. Delvecchio, Nicole

Bikini Novice A Class
1. Ganowski, Stephanie
2. Stacy, Iana
3. Halstead, Krista
4. Goss, Rebecca
5. Iannacone, Christine
6. Moson, Jennifer
7. Cournoyer, Amy
8. Walsh, Emily
9. Clay, Amanda

Bikini Novice B Class
1. Ferullo, Diane
2. O'Connor, Kaleigh
3. Plante, Rene
4. Robarts, Susan
5. Reece, Tammy
6. Norris, Rose
7. Daniels, Laura
8. Koth, Shannon

Bikini Open A Class
1. Gonsalves, Karly
2. Anne, Beth
3. Ribeiro, Enriqueta
4. Walsh, Emily
5. Hayden, Rachael
6. Gomes, Jennifer
7. Goss, Rebecca
8. Swartz, Libby
9. Edwards, Jennifer
10. Iannacone, Christine
11. Canniff, Jennifer
12. Fernandez, Gisselt
13. Gomes, Cynthia
14. Cournoyer, Amy

Bikini Open B Class
1. Perry, Michelle
2. Enos, Nicole
3. Selig, Kristen
4. Steiner, Kahlee
5. Elliott, Nicole
6. Chery, Gaelle
7. Vartanian, Nicole
8. Horrigan, Erin
9. Wolf, Amanda
10. Halstead, Krista
11. Koth, Shannon
12. Donohoe, Amy
13. Wallace, Emily
14. Pollis, Vanessa
15. Clay, Amanda

Bikini Open C Class
1. Ganowski, Stephanie
2. Stacy, Iana
3. Meredith, Joy
4. McMillan, Kathryn
5. Ferullo, Diane
6. Duprey, Alicia
7. Lozhkina, Anastasia
8. Daniels, Laura
9. Cortasella, Renee
10. Sanders, Amey
11. Noris, Rose
12. Delvecchio, Nicole

Bikini Open D Class
1. Smith, Vanessa
2. Caroll, Laura
3. O'Connor, Kaleigh
4. Robarts, Susan
5. Plante, Rene
6. Kelley, Elizabeth
7. Vasquez, Grisel
8. Bishop, Laura
9. Hychalk, Christine
10. Cruse, Brittany
11. Trabucco, Brianna
12. Canniff, Jennifer
13. Bennana, Oumnia

Women's Bodybuilding Age 40+
1. Mello, Joyce
2. Talebian, Laleh
3. Pfennigworth, Anne
4. Flynn, Corey
5. Scarfi, Elli
6. McGrath, Rachael
7. Aleksandrowski, Christine

Women's Bodybuilding Novice
1. Flynn, Corey
2. Mohr, Kelly
3. Scarfi, Elli
4. McGrath, Rachael
5. Aleksandrowski, Christine

Women's Bodybuilding Open
1. Mello, Joyce
2. Rose, Jessica
3. Talebian, Laleh
4. Pfennigworth, Anne
5. Flynn, Corey
6. Mohr, Kelly















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos