Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Nacionales Canadienses CBFF 2015 (resultados)
Enviado el Martes, 14 julio a las 11:40:01 por Administrador

IFBB

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 11 del presente mes de julio tenía lugar en Edmonton (Alberta) una nueva edición de los prestigiosos Campeonatos Canadienses (Canadian National Bodybuilding Championships). Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos, en los que es preciso destacar un nuevo éxito de convocatoria. También se conoció la identidad de los nuevos IFBB Pro canadienses...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 11 del presente mes de julio tenía lugar en Edmonton (Alberta) una nueva edición de los prestigiosos Campeonatos Canadienses (Canadian National Bodybuilding Championships). Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos, en los que es preciso destacar un nuevo éxito de convocatoria. También se conoció la identidad de los nuevos IFBB Pro canadienses.

Women's Masters Bodybuilding Overall Winner
Tara Ostafichuk (AB) (Ganador/a Licencia IFBB Pro)

Women's Bodybuilding Best Poser
Patricia Hurlburt (AB)

Women's Bodybuilding Overall Winner
Tara Ostafichuk(ON) (Ganador/a Licencia IFBB Pro)

Open Couples Overall Winners
Blair Scott & Loray Scott (MB)

Men's Masters Bodybuilding Overall Winner
Ron Partlow (AB) (Ganador/a Licencia IFBB Pro)

Men's Bodybuilding Best Poser
Pat Buhat (AB)

Men's Bodybuilding Overall Winner
Paulo Almeida (BC) (Ganador/a Licencia IFBB Pro)

Otros ganadores Licencia IFBB Pro
. Michael Cipriani (ON) - Men's Bodybuilding (Heavyweight)
. Carol Hanley (ON) - Women's Bodybuilding (Grandmasters)
. Cat Lopez (AB) - Women's Bodybuilding (Grandmasters)

Women's BB - Grandmasters
1. ON Carol Hanley 5
2. AB Cat Lopez 10
3. AB Grete Gautreau 15
4. BC Kim Koroll 22
5. ON Eva Lam 24
6. AB Diane Hardie 31
7. AB Lisa Purdy 35
8. AB Patricia Hurlburt 40
9. AB Elizabeth Chalifoux 45
10. AB Penny Farley 50

Women's BB - Masters Lightweight
1. SK Melina Perron 5
2. AB Kyla Schamahorn 12
3. AB Stephanie Green 13
4. AB Michelle VanTeeling 23
5. ON Marivi Barrios 23

Women's BB - Masters Heavyweight
1. AB Tara Ostafichuk 5
2. NB Caissie Liberatore 10
3. ON Michelle Russell 15

Men's BB - Junior
1. ON Christopher Bumstead 6
2. ON Regan Grimes 9
3. AB Cody Drobot 15
4. AB Faisal Hasoon 21
5. PQ Dereck Tremblay-Lamontagne 24
6. ON Adam Beveridge 30
7. AB Sam Jasim 38
8. PQ Max Garneau 42
9. AB Devyn Eckes 44
10. AB Allen Jalali 52
11. BC Cody Gent 55
12. MB Jonathan Miklovic 57

Men's BB - Grandmasters 55+
1. BC Gary Vollhoffer 5
2. MB Henry Van Dijk 10
3. AB Darcy Rash 15
4. AB Emmett Kyler 23
5. AB Roy Hertz 27
6. AB Thomas Glen 27
7. AB Wes Arsenault 33

Men's BB - Grandmasters 50-54
1. ON Mark McCullagh 6
2. ON Bernie Mockler 9
3. BC Don Weber 15
4. SK Tun Tun Thant 20
5. BC Heinz Nussbaumer 25
6. BC Gord Hayes 30
7. AB Neil Bisziel 38
8. BC Ted Komick 41
9. SK Dana Barlow 45
10. AB Darien Masse 49
11. AB Harvey Lentz 55

Men's BB - Masters 40-49 Lightweight
1. SK Steve Olson 5
2. BC Jamie Martineau 10
3. AB Pat Buhat 17
4. AB Ray Jewan 21
5. SK Darren Beblow 22
6. AB Bernie Oliveros 31
7. BC Ivan Czach 34

Men's BB - Masters 40-49 Middleweight
1. AB Kevin Fuhrmann 5
2. AB Bobby Georgopoulos 10
3. AB Marco Macedo 17
4. AB Ryan Waywood 20
5. BC Bryce Scott 23
6. AB Cory Bubuick 32
7. AB Emelito Cantos 33

Men's BB - Masters 40-49 Heavyweight
1. AB Ron Partlow 5
2. BC Jeremy Miskinis 10
3. ON Darrell Jackson 15
4. ON Voytek Maciejko 21
5. BC Ram Gill 25
6. ON Rob Lagana 28
7. PQ Steve Adams 37
8. MB Blair Scott 43
9. ON Todd Danforth 44
10. ON Farzad Ghotbi 47
11. AB Jeff Mikasko 55
12. BC Damion Gordon 60

Open Couples
1. MB Blair Scott Loray Scott 5

Women's BB - Lightweight
1. BC Kim Koroll 6
2. AB Stephanie Green 10
3. AB Michelle VanTeeling 15
4. AB Lisa Purdy 18
5. AB Elizabeth Chalifoux 25

Women's BB - Middleweight
1. AB Cat Lopez 5
2. SK Melina Perron 10
3. AB Kyla Schamahorn 15
4. ON Marivi Barrios 22
5. AB Patricia Hurlburt 23

Women's BB - Light-Heavyweight
1. ON Carol Hanley 5
2. AB Grete Gautreau 10
3. ON Eva Lam 16
4. AB Angela Sedgwick 19

Women's BB - Heavyweight
1. AB Tara Ostafichuk 5
2. NB Caissie Liberatore 10
3. ON Michelle Russell 18
4. AB Amanda Simpson 18
5. AB Diane Hardie 25
6. AB Penny Farley 30

Mens BB - Bantamweight
1. ON Vishnu Persad 6
2. SK Darren Beblow 13
3. AB Trent Larson 13
4. SK Tun Tun Thant 22
5. AB Pat Buhat 24
6. BC Graham Chan 29
7. BC Matthew Anderson 33
8. AB Jeff Hache 41
9. AB Bernie Oliveros 44
10. AB Calvin Quach 52
11. BC Jordan Kern 53

Mens BB - Lightweight
1. BC Isaac Vilankulu 5
2. SK Steve Olson 12
3. BC Troy Wattley 13
4. AB Rafael De Guzman 20

Mens BB - Welterweight
1. ON Oscar Huete 5
2. ON Chris Doan 12
3. BC Jamie Martineau 13
4. AB Scott Putnam 23
5. AB Ryan Richardson 24
6. ON Nader Halabi 27
7. ON Angelo Delavinias 35

Mens BB - Light-Middleweight
1. AB Dustin Cosman 5
2. PQ Alex Husseindjian 10
3. ON Scott Doucette 15
4. BC Matthew Tsinkorang 23
5. ON Norvic Chanco 26
6. AB Cody Drobot 26
7. AB Ryan Waywood 35
8. PQ Julio Rodriguez 42
9. ON Stephan Smith 45
10. ON Brandon Mendoza 48
11. AB Phil Rae 57
12. ON Salim Sagar 58
13. ON Joshua Atsriku 65
14. BC Don Weber 70
15. ON Kyle Atkinson 77
16. AB Cory Bubuick 79
16. AB Emmett Kyler 79

Mens BB - Middleweight
1. PQ Mahmood Al Durrah 5
2. BC Gordon Nelson 12
3. BC Nick Feeney 14
4. ON Mark Hodgins 20
5. AB David Walker 27
6. NS Chris Crowell 28
7. AB Kevin Fuhrmann 35
8. AB Bobby Georgopoulos 40
9. AB Devin Chaluk 45
10. BC Amos Jones 50
11. BC Gord Hayes 55

Mens BB - Light-Heavyweight
1. ON Brandon Corbett 6
2. ON Rob Graham 9
3. NB Rene Leger 17
4. BC Nozad Palani 18
5. BC Mark St Arnaud 25
6. ON Jason Green 30
7. PQ Tommy Desbians 35
8. AB Vincent Baier 40
9. ON Aloysius Williams 46
10. MB Brody Kowal 49
11. BC Damion Gordon 55

Mens BB - Heavyweight
1. ON Michael Cipriani 5
2. NS Jonathan Shreve 11
3. ON Christopher Bumstead 18
4. NS Dana Baker 20
5. ON Hassan Jama 22
6. ON Regan Grimes 29
7. AB Riley Janzen 35
8. ON Tony Searle 40
9. NS Prince Boabang 45
10. BC Jeremy Miskinis 53
11. ON Adolph Quoida 57
12. MB Greg Davis 58
13. AB Jordan Janvier 62
14. ON Phil Dunn 68
15. BC Ram Gill 77
16. MB Jason Trust 78
16. AB Isaac Baier 80
16. AB Artem Baranovskiy 80
16. AB Reese Courtemanche 80
16. AB Wayne Jacobson 80
16. ON Tim Love 80
16. ON Mark Richman 80
16. AB Chris Schneider 80
16. AB Anton Timoshin 80

Mens BB - Super Heavyweight
1. BC Paulo Almeida 5
2. AB Ron Partlow 13
3. SK Trevor Koot 15
4. PQ Jimmy Gariepy 18
5. ON Loutfi Ajaoun 26
6. AB Dustin Gruninger 29
7. PQ Jerome Celliel 37
8. NB Johnny Doull 38
9. ON Alex Audi 45
10. ON Adrian Lesey 50
11. AB Tom McKinnon 57
12. AB Shane Garner 59
13. AB Mike Macleod 65






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.26 Segundos