Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Virginia Natural ANBF 2015 (resultados)
Enviado el Viernes, 26 junio a las 11:57:02 por Administrador

ANBF

Recuperamos el calendario deportivo de las siglas ANBF para la presente temporada de primavera, y es turno de acompañar los resultados completos relativos a esta tercera edición del Campeonato Virginia Natural, celebrado en el Tanglewood Maid de Raonoke (Virginia. USA). En el capítulo de resultados, destacar la victoria como Campeón Absoluto de la división de culturismo a Jonathan Booth, procedente de la línea de competición de los pesos pesados...





Recuperamos el calendario deportivo de las siglas ANBF para la presente temporada de primavera, y es turno de acompañar los resultados completos relativos a esta tercera edición del Campeonato Virginia Natural, celebrado en el Tanglewood Maid de Raonoke (Virginia. USA). En el capítulo de resultados, destacar la victoria como Campeón Absoluto de la división de culturismo a Jonathan Booth, procedente de la línea de competición de los pesos pesados.



Women's Bikini
1. Maria O'Hara
2. Hannah Dillon

Women's Bikini Novice
1. Hannah Dillon

Women's Bikini Open
1. Maria O'Hara
2. Brianne Richardsen
3. Hannah Dillon

Men's Physique Debut
1. Chris Manns
2. Scott Richards
3. Derek Hendon

Men's Physique Novice
1. Steven Suarez
2. Scott Richards

Men's Physique Masters 40+
1. Derek Hendon

Men's Physique Open
1. Chris Manns
2. Steven Suarez
3. Scott Richards
4. Derek Hendon

Teenage Bodybuilding
1. Giovanni Del Biondo
2. Joshua Beutell
3. Samuel Deskins

Men's Bodybuilding Novice
1. Dalton Campbell
2. Steven Suarez

Men's Bodybuilding Masters 40+
1. Liberty Buller

Men's Bodybuilding Masters 60+
1. William Lee Andrews III

Men's Bodybuilding Open A
1. Dylan McCoy
2. Dalton Campbell
3. Joshua Beutell
4. Samuel Deskins

Men's Bodybuilding Open B
1. Jonathan Booth
2. Liberty Buller
3. Giovanni del Biondo
4. Steven Suarez

Men's Bodybuilding Open OVERALL
1. Jonathan Booth
2. Liberty Buller
3. Dylan McCoy
4. Dalton Campbell















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ANBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ANBF:
Calendario deportivo ANBF 2015


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos