Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: III Trofeo Callosa del Segura FVFF 2015 (resultados)
Enviado el Miércoles, 24 junio a las 09:36:30 por Administrador

IFBB España

Celebrado el pasado día 20 del presente mes de junio en la localidad alicantina de Callosa del Segura, acompañamos resultados completos de esta tercera edición del Trofeo Callosa del Segura de Fisicoculturismo y Fitness, el cual vendría resuelto con las victorias como campeones absolutos de Katheryna Shvydka, David Martínez y Miguel Angel Tarín en sus respectivas divisiones. Por su parte, David Martínez también se proclamaría mejor posador...





Celebrado el pasado día 20 del presente mes de junio en la localidad alicantina de Callosa del Segura, acompañamos resultados completos de esta tercera edición del Trofeo Callosa del Segura de Fisicoculturismo y Fitness, el cual vendría resuelto con las victorias como campeones absolutos de Katheryna Shvydka, David Martínez y Miguel Angel Tarín en sus respectivas divisiones. Por su parte, David Martínez también se proclamaría mejor posador.



Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Kateryna Shvydka (Fitness 2000)
2. Laura Páez García (EMPro)
3. Paloma Martínez Rinaldo (Fitness Zone)
4. Josefa Gallardo Muñoz (Adf Atlantic)
5. Julia Bohigues Martínez (Gym Evolution Jumilla)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Nuria Serrano Ramírez (EMPro)
2. Carmina Zahonero (Team Defez)
3. Sonia Moreno Giménez (Team Lions)
4. Marinela Daniela (Ironfan)
5. Ekaterina Zheleznyakova (FVFF)

Bodyfitness
1. Houda Saliki (Sport Zone)
2. Isabel Navarro Jiménez (EMPro)
3. Lidia Muñoz Cuenca (EMPro)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. Andres Lorenzo Lucas (P.J. Villa)
2. Oscar Fernando Veintemilla (FVFF)
3. Rubén Sánchez Martí (Hispania)
4. Francisco Javier Cañavate (Samore Team)
5. Julio Alberto Arroniz Romero (Fitness 2000)
6. Alejandro Silvent Salto (Muscle Team)
Alberto Ato Guardiola (FVFF)
Antonio Diez Rosique (Fitness 2000)

Classic Bodybuilding (Talla Alta)
1. Fernando Jimenez Diaz (Muscle Team)
2. Pedro Zamora Méndez (Gym Olimpo)
3. Jonathan Cegarra (P.J. Villa)
4. Manuel Damian Soria Jover (Malia Team)
5. Víctor Espinosa Quiles (Eurokinesia)

Men´s Phisique Junior
1. Miguel A. Tarin Roser (FVFF)
2. Nicolás Andrés Vargas (Nutricion Atletica)
3. Javier Zambrana London (Fitness 2000)
4. Daniel Baños Martinez (Tornel Team)

Men´s Phisique (Talla Baja)
1. Carlos López Prima (FVFF)
2. Fernando Candela Iñiguez (FVFF)
3. Juan Pedro Moya Esteban (P.J. Villa)
4. Marcos Lapeña García (Team Hector Defez)
5. Fernando Ibáñez Ortiz (FVFF)

Men´s Phisique (Talla Media)
1. Facundo Ballester Matamoros (FVFF)
2. Javier Oudada Guillén (P.J. Villa)
3. Damia Alos Baquero (Muscle Master)
4. Francisco Javier Ortega Sánchez (P.J. Villa)
5. Matías Torres Prieto (Fitness Zone)
6. Manuel Monje Martinez (FVFF)

Men´s Phisique (Talla Alta)
1. Iván Moreno Castell (FVFF)
2. Antonio Gallego Page (J.J Rodriguez)
3. Chema Dura Hernández (Davser)
4. Rubén Vélez Ruiz (Adf Atlantic)
5. Mario Alfajeme Gual (Fitness 2000)
6. Víctor Torada Rodríguez (FVFF)

Senior Ligeros
1. David López García (Libre)
2. Yandry Xavier Montes Cedeño (Angel Style)
3. Miguel Ángel Bernabeu Moreno (Fitness 2000)
4. Adrián Miguel Muria Guiral (FVFF)
5. Darwin Vinicio Salazar (Fitness Zone)
6. Antonio Rendón (Fitness Zone)

Senior Pesados
1. David Martínez Campos (Fitness 2000)
2. Marcelo Horacio (Yuste Team)
3. David Prados Tello (Samore Team)
4. José Luis Fernández Checa (FVFF)

Master
1. José Luis Girones Carrion (Libre)
2. José Javier Rosique (A+ Fitness Center)
3. Santiago Manuel Pomares (P.J. Villa)

Mejor Posador
David Martínez Campos (Fitness 2000)

Campeona Absoluta De Bikini
Kateryna Shvydka (Fitness 2000)

Campeón Absoluto De Culturismo
David Martínez Campos (Fitness 2000)

Campeón Absoluto De Men´s Phisique
Miguel Ángel Tarín Roser (FVFF)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos