Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mr & Ms Natural Philadelphia NGA 2015 (resultados)
Enviado el Sábado, 20 junio a las 18:37:17 por Administrador

NGA

Celebrado el pasado día 2 del mes de mayo en el Whitemarsh High School de Plymouth (Pennsylvania. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Mister and Mister Natural Philadelphia Bodybuilding & Figure Championships, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, revalidando el éxito de ediciones anteriores...





Celebrado el pasado día 2 del mes de mayo en el Whitemarsh High School de Plymouth (Pennsylvania. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Mister and Mister Natural Philadelphia Bodybuilding & Figure Championships, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, revalidando el éxito de ediciones anteriores.



Junior hasta 23 años
1. Kurt Honas (36)
2. Johnathan Wolf (89)
3. O'Neil Petrone (62)
4. Nick Pilla (63)
5. Ioannis Kravvaritis (45)
6. Nicolas Iacono (38)
7. Lewis Armstrong (5)
8. Skylar Garman (92)
9. Maximilian Angle (4)

Pro Men
1. Victor Egonu (24) ($750)
2. Rick Mojica (57) ($300)
3. Kingsley Deslorieux (95) ($100)

Pro Men (Masters Over 40)
1. Ramon Robles (68) ($500)
2. Dr. Neil Cohn (17) ($200)
3. Bryan Snyder (79) ($150)
4. Tony Malczon (50) ($100)
5. Arthur Friedman (27) ($100)
6. Michael Ives (97) ($100)

Pro Physique
1. Lee Dubois, Jr (21) ($300)
2. Dimitri McKamey (55) ($200)
3. Terrell Mable (98) ($100)
4. Suresh Rabess (65) ($100)

Pro Figure
1. Alissa Cheatham (15) ($200)
2. Stephanie Fuss (28) ($100)

Men's Physique A
1. Greg O' Brian (60)
2. Daryl Sawyer, Jr (73)
3. Anthony Branton (9)
4. Ryan McCarthy (53)
5. Eric Goldstein (30)

Men's Physique B
1. Bernie Morgan (58)
2. Kurt Kibler (41)
3. Alex Shriver (78)
4. Jason Mandell (51)
5. Louis Haleguga (32)

Men's Physique C
1. Rome Duncan (23)
2. Tom Yuetter (90)
3. Justin Tayler (83)
4. Alexander Young (91)
5. Dominique Brundidge (94)

Men's Physique D
1. Andre White (87)
2. Curt Reese (67)
3. Eric Shaw (76)
4. Thomas Magdalinskas (48)
5. Steve Mack (47)

Campeón Absoluto Men's Physique
Andre White (87)

Over 40 Men (Masters)
1. Marc Howshall (37)
2. Ishmael Reed (66)
3. Alexander Young (91)
4. Joseph Scardino (74)
5. Mark Hawkins (33)

Over 50 Men (Grandmasters)
1. Marc Howshall (37)
2. Alexander Young (91)
3. Wood Shank (75)

Bikini A
1. Chelsea Cyr (18)
2. Debra Kawalski-Kunkle (43)
3. Nicole Shelinsky (77)
4. Leandra Yost (93)
5. Sherry Parnell (61)
6. Amanda Kistler (42)
7. Amanda Hernandez (34)

Bikini B
1 -Kelly McKay (56)
2. Lauren Buckman (10)
3. Maryelizabeth Rueger (71)
4. Megan Butler (11)
5. Kara Bergner (7)
6. Christa Stauch (80)

Campeón Absoluto Bikini
Kelly McKay (56)

Figure A
1. Corey Sauers (72)
2. Morgan Wiggins (88)
3. Dana Maiorini (49)
4. Danielle Barnes (6)
5. Alicia Allen (3)
6. Vernitta Tucker (84)

Figure B
1. Ashley Chapman (13)
2. Reyna Munves (59)
3. Talia Walsh (86)
4. Kathlyn Van Goetham (86)
5. Sherry Parnell (61)
6. Chaudron Carter (12)

Figure C
1. Laura Buchman (10)
2. Alicia Esposito-Woody (25)
3. Shakirah Bey. Williams (8)
4. Jasmine Roper (69)
5. Amy Pitman (64)

Campeón Absoluto Figure
Ashley Chapman (13)

Master's Figure
1. Alicia Esposito. Woody (25)
2. Dana Maiorini (49)
3. Alicia Allen (3)
4. Sherry Parnell (61)
5. Vernitta Tucker (84)
6. Amy Pitman (64)
7. Chaudron Carter (12)

Women's Physique
1. JuJu McClain (54)
2. Carmela Charles (14)

Novice Lightweight
1. Nicolas Iacono (38)
2. Nick Pilla (63)
3. Skylar Garman (92)
4. Phillip Marseille (52)

Novice Middleweight
1. Umar Jones (40)
2. Alex Shriver (78)
3. Dane Adams (1)
4. Gary Tagland (81)
5. Lewis Armstrong (5)
6. Jonathan Wolf (89)
7. Joseph Barattucci, Jr. (106)
8. Alexander Fillman (26)
9. O'Neil Petrone (62)

Novice Lightheavyweight
1. William Rudart (70)
2. Dennis Giacomucci (29)
3. Jovan Christie (16)
4. Maximillian Angle (4)

Novice Heavyweight
1. Kurt Honas (36)
2. Dominique Brundidge (94)
3. Mark Hawkins (33)

Campeón Absoluto Novice
Kurt Honas (36)

Open Lightweight
1. Ron Dukes (22)
2. Bryan Snyder (79)
3. Nick Pilla (63)

Open Middleweight
1. Umar Jones (40)
2. Dane Adams (1)
3. Alex Shriver (78)
4. Johnathan Wolf (89)
5. Gary Tagland (81)
6. O'Neil Petrone (62)
7. Lewis Armstrong (5)
8. Tyler Jaworowski (39)
9. Ishmael Reed (66)
10. Alexander Fillman (26)

Open Lightheavyweight
1. Brandon Taylor (82)
2. Dennis Giacamucci (29)
3. William Rudart (70)
4. Jovan Christie (16)
5. Michael Lehr (46)
6. Maximilian Angle (4)

Open Heavyweight
1. Dan Aleksa (2)
2. Kurt Honas (36)
3. Marc Howshall (37)
4. Dominique Brundidge (94)
5. John -Kevin Krajewski (44)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.21 Segundos