Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Olympia Amateur España IFBB 2015 (resultados)
Enviado el Domingo, 14 junio a las 21:38:49 por Administrador

IFBB

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, este fin de semana ha tenido lugar en el Palacio de Congresos de Torremolinos (Málaga) la primera edición del Olympia Amateur Spain IFBB, del que acompañamos resultados completos. En lo relativo a la Selección española, destacar otro rotundo éxito, tanto de participación como de medallas, pues nuestros compatriotas han logrado presencia en la mayor parte de los pódium. Nuestra más sincera felicitación por el...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, este fin de semana ha tenido lugar en el Palacio de Congresos de Torremolinos (Málaga) la primera edición del Olympia Amateur Spain IFBB, del que acompañamos resultados completos. En lo relativo a la Selección española, destacar otro rotundo éxito, tanto de participación como de medallas, pues nuestros compatriotas han logrado presencia en la mayor parte de los pódium. Nuestra más sincera felicitación por el trabajo realizado.



Men’s Physique hasta 170 cm
1. Miguel Angulo (España)
2. Carlos Nuñez (España)
3. Abdulla Al-Mazroei (Qatar)
4. Javier Sanchez (España)
5. Andre Teixeira (Portugal)
6. Juan Salomon Franco (España)
7. Aitor Rodriguez Fernandez (España)
8. Omran Behbehani (Kuwait)
9. Fahad Alghannam (Kuwait)
10. Abdulla Al-Masseh (Qatar)
11. Carlos Muñoz (España)
12. Enrico Civettini (Italia)
13. Arve Kristoffersen (Noruega)
14. Evgenii Khovrin (Rusia)

Men’s Physique hasta 174 cm
1. Juan Faro Barros (España)
2. Pontus Koskelainen (Suecia)
3. Dennis Johansen (Noruega)
4. Andrea Bertelloni (Italia)
5. Jorge Martinez Beas (España)
6. Omar Alkhalaf (Kuwait)
7. Robert Berg (Noruega)
8. Jaisell Pellicer (España)
9. Richie O’donnell (Reino Unido)
10. Nasser Alattar (Kuwait)
11. Cristian Laculiceanu (España)
12. Peter Duncko (Slovaquia)
13. Ruben Ruano Larios (España)

Men’s Physique hasta 178 cm
1. Andrea Mosti (Italia)
2. Fahad Al-Ruwaili (Qatar)
3. Endika Montiel (España)
4. David Giuntoli (Italia)
5. Law Shala (Suecia)
6. Claudio Imedio (España)
7. Alessandro D'amuri (Italia)
8. Mauro Fialho (España)
9. Luis Perez (España)
10. Cristian Triano (España)
11. Robin Olsson (Suecia)
12. Isaac Garcia (España)
13. Enrique Gutierrez (España)
14. Joaquim Camps Angel (Suiza)
15. David Perez (España)
Abdulaziz Al-Kaak (Kuwait)
Luca Nardi (Italia)
Kevork Tutunjian (Armenia)

Men’s Physique más de 178 cm
1. George Luis Estrella (República Dominicana)
2. Ramses Fernandez (España)
3. Alberto Hiciano (España)
4. Francesco Montuori (Italia)
5. Mateusz Bobrowski (Polonia)
6. Adriano Moreno (España)
7. Jorge Sanchez (España)
8. Helder Marinho (Portugal)
9. Pablo Ramis (España)
10. Joaquin Rodriguez (España)
11. Diego Faravelli (Italia)
12. Jure Stegu (Slovenia)
13. Christian Egner (Noruega)
14. Juan Perez (España)
15. Aitor Jaime Santana (España)
Abdulwahab Alawadhi (Kuwait)
Nils Johannsson (Noruega)
Michael Vogl (Alemania)
Mishaal Almail (Kuwait)
Abel Carreno Sousa (España)
Bruno Bermejo (España)
Khaled Aljaber (Kuwait)
Nicolas Romero Munoz (España)
Santiago Macias (España)
Pavel Cermak (República Checa)
Kim Falk (Noruega)
Cedric Deracco (Francia)
Bruno Nascimento (Portugal)
Viktor Vincze (Slovaquia)
Roberto Vecchi (Italia)
Adriano Piccini (Suiza)

Men’s Physique Overall
1. Juan Faro Barros (España)
2. Andrea Mosti (Italia)
3. Miguel Angulo (España)
4. George Luis Estrella (República Dominicana)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Maria Bozinowska (España)
2. Bienvenida Bevia (España)
3. Doina Gorun (Italia)
4. Roberta Visintainer (Italia)
5. Lill Nikolaisen (Noruega)
6. Alina Cepurniene (Lithuania)
7. Lucia Umpierez (España)
8. Zsuzsanna Tirpak (Hungría)
9. Silvia Cecchinato (Italia)
10. Marta Alesiunaite (Lithuania)
11. Vanessa Blesa (España)
12. Houda Saliki Hanan (España)
13. Margita Zamolova (República Checa)
14. Maria Ebeltoft (Noruega)
15. Mariza Hofer (Suiza)
16. Natasa Versic (Slovenia)

Bodyfitness más de 163 cm
1. Elena Kirshchina (Azerbaijan)
2. Ana Fragoso (Portugal)
3. Maria Hasselmark (Suecia)
4. Aikaterini Megalou (Grecia)
5. Raquel Arranz (España)
6. Susana Martin-Romo (España)
7. Patricia Barbero (España)
8. Silvia Guillen (España)
9. Lucie Koumarová (República Checa)
10. Sonia Amat (España)
11. Eleonóra Volter (Hungría)
12. Nastasija Kastelic (Slovenia)
13. Sonia Trapero (España)
14. Alice Santos Perez (España)
15. Cristina Ramirez (España)

Bodyfitness Overall
1. Elena Kirshchina (Azerbaijan)
2. Maria Bozinowska (España)

Culturismo hasta 70 kg
1. Antonio Herrera (España)
2. Jonay Mesa Navarro (España)
3. Hussain Alhashemi (Kuwait)
4. Ignacio Varela (España)
5. Josep Gambin (España)

Culturismo hasta 80 kg
1. Michel Perez (España)
2. Alberto Galan (España)
3. Mohamed Alrashed (Kuwait)
4. Norbert Zajac (Slovaquia)
5. Petros Pavlou (Chipre)
6. Marek Vomacka (República Checa)
7. Abdulaziz Shabakouh (Kuwait)
8. Juan Celdran (España)
9. Jonatan Quintero (España)
10. Jonatan Reverte (España)
11. Kelton Thomas (Trinidad & Tobago)
12. Edil Espinosa (Panamá)
13. Aitor Lopez (España)
14. Keywan Nabi (Noruega)
15. Ali Alqattan (Kuwait)
16. Rafael Priego (España)
Adel Ali Mohamed (Kuwait)
Jorge Pardo (España)
Mohammed Al-Samhari (Qatar)

Culturismo hasta 85 kg
1. Nicolas Vullioud (Suiza)
2. Josep Merino (España)
3. Andres Corrales (España)
4. Adel Mohammad (Kuwait)
5. Isaquiel Balbi (Brasil)
6. Juan Martin Munoz (España)
7. Saud Ameer (Kuwait)
8. Jose Flores Sanchez (México)
9. Lubos Chmelensky (República Checa)
Enrique Aparicio (España)
Salem Balkharam (Yemen)

Culturismo hasta 90 kg
1. Ahmed Ashkanani (Kuwait)
2. Manuel Cañadillas (España)
3. Samir Troudi (Suecia)
4. Emmerson De Almeida (Brasil)
5. Adnan Gosto (Bosnia & Herzegovina)
6. Milan Oboril (República Checa)
7. Jonas Alonso (España)
8. Roberto Martinez (España)
9. Rui Baptista (Portugal)
10. Davide Zambaldi (Italia)
11. Manuel Jimenez (España)
12. Michael Giatrakis (Grecia)

Culturismo hasta 100 kg
1. Miha Zupan (Slovenia)
2. Ludovic Bogaert (Francia)
3. Dokos Valantis (Grecia)
4. Usman Bathily (España)
5. Marti Pozzi (España)
6. Eduardo Urrutikoetxea (España)
7. Oriol Asensio (España)
8. Raul Maghiar (Rumanía)
9. Abdulaziz Al Faraj (Arabia Saudí)
10. Peter Bears (Alemania)
11. Emmanuel Tzinidis (Grecia)
12. Patrik Jablonski (República Checa)
13. Bruno Da Silva Faria (Portugal)
14. Roberto Castellanos (España)
15. Lorenzo Fernandez Ciruelo (España)
Jose Manuel Lopez (España)
Fabio Moreira Portugal
Aqeel Albazzaz (Kuwait)
Kille Kujala (Finlandia)
Gerard Lopez (Francia)

Culturismo más de 100 kg
1. David Hoffmann (Alemania)
2. Stefano Di Muzio (Italia)
3. Marek Szostak (Alemania)
4. Petr Brezna (República Checa)
5. Fabio Petruio (Italia)
6. Sulaiman Altarkait (Kuwait)
7. Riccardo Chinellato (Italia)
8. Waldemar Koslow (Alemania)
9. Lars Östling (Suecia)
10. Khaled Hamoudi (Kuwait)
11. Radek Cejka (República Checa)
12. Andrey Popov (Rusia)
13. Luiz Gigena (Argentina)

Culturismo Overall
1. David Hoffmann (Alemania)
2. Ahmed Ashkanani (Kuwait)
3. Michel Perez (España)
4. Miha Zupan (Slovenia)
5. Nicolas Vullioud (Suiza)
6. Antonio Herrera (España)

Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Gabriele Giansante (Italia)
2. Fernando Gornals (España)
3. Manuel Luque (España)
4. Hector Lorenzo (España)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Adil Barini (España)
2. Gergely Arnold (Hungría)
3. Luca Iacobucci (Italia)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Fulvio Comoli (Italia)
2. Manuel Hernandez (España)
3. Keywan Nabi (Noruega)
4. Omar Pellejero (España)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Frederic Nadal (España)
2. Jack Overberg (Noruega)
3. Mario Leal (España)
4. David Ulbricht (República Checa)
5. Gardar Omarsson (Islandia)

Classic Bodybuilding Overall
1. Adil Barini (España)
2. Frederic Nadal (España)
3. Fulvio Comoli (Italia)
4. Gabriele Giansante (Italia)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Maria Aranguren (España)
2. Esther Castro (España)
3. Leyri Blanco (España)
4. Anastasiia Fedoryk (Ucrania)
5. Carla Fernandez (España)
6. Zuzana Gabriskova (Slovaquia)
7. Iveta Kuglerova (Slovaquia)
8. Karla Maria Moran (México)
9. Gergana Vlaeva (Bulgaria)
10. Francesca Biondi (Italia)
11. Marina Galindo (España)
12. Cristina Santos Luque (España)
13. Vania Ramirez (México)
14. Irene Gutierrez Garcia (España)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Ekaterina Krasavina (Rusia)
2. Anastasiya Kabanova (Ucrania)
3. Yulia Khotkina (Rusia)
4. Elsa Pena (Portugal)
5. Sara Diaz Rodriguez (España)
6. Apostolia Liviaki (Grecia)
7. Aida Elena Ramirez (México)
8. Sandra Bernardino (España)
9. Yevheniia Haiduchenko (Ucrania)
10. Kate Errington (Reino Unido)
11. Pilar Casanova (España)
12. Elena Gomulina (Rusia)
13. Cristina Sanchez (España)
14. Thea Christensen (Noruega)
15. Carmen Lopez Arce (España)
Catia De Murtas (Italia)
Thelma Paulo (Portugal)
Azzurra Sansone (Italia)
Rodika Bodrug (Suecia)
Noemi Gonzalez Martinez (España)
Giuditta Taccani (Italia)
Rocio Pederero (España)
Ellie Wheatley (Reino Unido)
Laura Bensaques Borau (España)
Alena Demkiv (Rusia)
Katalin Tanczer (Hungría)
Noelia Ballesteros Niguel (España)
Zaira Serrano (España)
Valeria Britos (España)
Kine P. Saeter (Noruega)
Donna Brennan (Irlanda)
Lorena Perez (España)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Olena Shelest (Ucrania)
2. Diana Volkova (Rusia)
3. Diána Salamon (Hungría)
4. Flaviana Pereira (España)
5. Reet Reimets (Estonia)
6. Ekaterina Rozemborskaya (Ucrania)
7. Loreta Sutkaityte (Lithuania)
8. Paula Bonfill (España)
9. Joanna Wolosz (Reino Unido)
10. Kristina Kalinkova (Slovaquia)
11. Mariella Pellegrino (Italia)
12. Esmeralda Lopez (España)
13. Georgia Lewis (Reino Unido)
14. Carolina Cayuela (España)
15. Anna Malys (España)
Nora Prado Carvajal (Mexico)
Daniela Kurteva (Bulgaria)
Marta Almendros (España)
Oda Singstad (Noruega)
Anastasia Davletova (Rusia)
Elis Naumanis (Estonia)
Miriam Gea (España)
Roser Lopez Sanchez (España)

Bikini Fitness más de 169 cm
1. Daniela Beckova (República Checa)
2. Kseniia Sheveleva (Rusia)
3. Helga Stibi (Irlanda)
4. Veronica Mancini (Italia)
5. Kristina Nuut (Estonia)
6. Eva Maria Navarro (España)
7. Bilyana Yotovska (Bulgaria)
8. Alessia Facchin (Italia)
9. Ecaterina Zlogovan (España)
10. Aleksandra Laer (Estonia)
11. Reka Lajgut (Hungría)
12. Marina Rockina (Lithuania)
13. Diana Kelleher (Irlanda)
14. Miriam Calderon (España)
15. Kristine Gjostol Dyrnes (Noruega)
Elsa Fernandez (España)
Soraya Alvarez (España)
Manica Bulc Bombek (Slovenia)

Bikini Fitness Overall
1. Maria Aranguren (España)
2. Olena Shelest (Ucrania)
3. Daniela Beckova (República Checa)
4. Ekaterina Krasavina (Rusia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 3


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos