Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NAC 2015 (resultados)
Enviado el Viernes, 12 junio a las 17:24:51 por Administrador

NAC

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, la ciudad polaca de Varsovia albergaba esta nueva edición de los Campeonatos del Mundo bajo siglas NAC. Fue el pasado día 30 del mes de mayo. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos, donde una vez más se contaría con un marcado sabor español gracias a atletas afiliados a AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness)...







Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, la ciudad polaca de Varsovia albergaba esta nueva edición de los Campeonatos del Mundo bajo siglas NAC. Fue el pasado día 30 del mes de mayo. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos, donde una vez más se contaría con un marcado sabor español gracias a atletas afiliados a AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness).


Bikini Shape más de 30
1. Anita Puzule (Latvia)
2. Hanna Synelnykova (Ucrania)
3. Krystyna Zrazewska (Polonia)
4. Aneta Kulasik (Alemania)
5. Dorota Galinska (Polonia)
6. Inga Gordina (Grecia)
7. Henrietta Farkas (Hungría)
8. Laura Stane (Latvia)
9. Lior Davzhenko (Israel)
10. Stephanie Croizeau (Francia)
Anni Meyer (Alemania)
Elvira Petrova (Rusia)
Özlem Temel Sen (Turquía)
Vaida Tamulaitiene (Lituania)
Maria Yarkina (Rusia)
Ebru Gülay Erdogan (Turquía)
Marie Silmäri (Finlandia)

Bikini Shape
1. Nikol Grigoreva (Rusia)
2. Anna Chernova (Rusia)
3. Olena Dnyndima (Ucrania)
4. Madara Mazversite (Latvia)
5. Csilla Kalman (Hungría)
6. Carmen Peñalver (España)
7. Katarzyna Dziurska (Polonia)
8. Klementina Keveházy (Hungría)
9. Olga Shestopalova (Israel)
10. Mara Laufer (Alemania)
Natalia Davydova (Rusia)
Aline Elkin (Israel)
Oksna Fesenko (Ucrania)
Alix Gaspar (Luxemburgo)
Yulia Gradoboyeva (Rusia)
Elina Gumenuka (Latvia)
Rüta Karkauskaite (Lituania)
Iaroslava Kozakova (Ucrania)
Laima Lace (Latvia)
Jennifer Levillain (Francia)
Melinda Lucz (Hungría)
Zinaida Makhortova (Italia)
Taliya Mamo (Israel)
Darja Nizamova (Latvia)
Katarzyna Olejnik (Francia)
Jennifer Ries (Luxemburgo)
Laura Riteniece (Latvia)
Barbara Sági (Hungría)
Nathalie Serret (Luxemburgo)
Dina Sibatrova (Rusia)
Urszula Strasinska (Polonia)
Edit Szabados (Hungría)
Anita Wright (Gran Bretaña)
Klaudia Ziólkowska (Polonia)
Katya Vella (Malta)

Ms. Fitness
1. Renáta Bán (Hungría)
2. Anna Guzik (Polonia)
3. Carmen Maria Reson (España)
4. Vasiliki Christou (Grecia)
5. Corinna Kempe (Alemania)

Athletic II
1. Emmanuel Mamadou (España)
2. Dietmar Haubold (Alemania)
3. Ronny Janke (Alemania)
4. Andrii Kuhai (Ucrania)
5. Mario Cristalli (Italia)
6. José Anta (Francia)
7. Mauro Zotti (Italia)
8. Tibor Kiss (Hungría)
9. Christophe Chanchevrier (Luxemburgo)
10. Tallel Benslimane (Francia)
Mustafa Behlül (CTR)
Stefano Bolanumi (Italia)
Ben Raba Boufalga (Francia)
Firat Kir (Turquía)
Elias Lawson (Bélgica)
Jerome Letellier (Francia)
Francisco Llepe (España)
Kamil Majak (Polonia)
Murat Ozay (Turquía)
Esef Tas (Turquía)
Erol Ucaner (CTR)

Athletic I
1. Michal Krajewski (Polonia)
2. Peter Vavika (Hungría)
3. David Böhme (Alemania)
4. Fatih Sipka (Turquía)
5. Alessandro Marangi (Italia)
6. Antonio Rodriguez (España)
7. Deniss Lopuhovs (Latvia)
8. Vladas Jovaisa (Lituania)
9. Piotr Wolniak (Polonia)
10. Luc Petrus (Francia)
Serden Aksar (CTR)
Brahim Bichbiche (Francia)
Berkay Dolgac (Turquía)
Olivier Flick (Luxemburgo)
Aicardi Guy (Francia)
Nerijus Janusauskas (Lituania)
Guillaume Kazmarek (Francia)
Davide Melis (Italia)
Georgios Papadogiannis (Grecia)
Nikolaos Petrakidis (Grecia)
Roberto Rodriguez (España)
Sergey Romanov (Rusia)
Piotr Rubarewicz (Gran Bretaña)
Michal Rurarz (Polonia)
Vladimirs Sautics (Latvia)
Ceyhun Tokmak

Ms. Figure Over 40
1. Natalia Bystrova (Rusia)
2. Mariia Tarasova (Rusia)
3. Edyta Woznicka-Bosak (Polonia)
4. Ágnes Tézsla (Hungría)
5. Andrea Czink (Alemania)
6. Minna Paler (Finlandia)
7. Julita Esteban (España)
8. Amanda Stewart (Gran Bretaña)
9. Laurence Hahn (Francia)
10. liliane Montflor (Francia)
Corinne Disceux (Francia)

Ms. Figure
1. Kristine Freiberga (Latvia)
2. Daiva Varneliene (Lituania)
3. Tímea Papp (Hungría)
4. Tetiana Zdorenko (Ucrania)
5. Aleksandra Krzyworzeka (Polonia)
6. Kinga Grytz (Alemania)
7. Monika Hajduk (Polonia)
8. Renáta Pápai (Hungría)
9. Sylvia Thijssen (Holanda)
10. Nadezda Korepanova (Latvia)
Oksana Sabadisa (Gran Bretaña)

Body Over 50
1. Claude Payon (Francia)
2. Enrico Lückemann (Alemania)
3. José Maria Forte (España)
4. Faruk Arda Horhor (Turquía)
5. Eric Boursin (Francia)
6. Andrzej Rak (Polonia)
7. Richard Lugens (Bélgica)
8. Alain Langlet (Francia)
9. Laurent Monnet (Francia)
10. Philippe Loup (Francia)
Alon Ben-Shahar (Israel)
Emmanuel Burdairon (Francia)
Derek Galea (Malta)
Pierpaolo Melis (Italia)

Body Over 40
1. Markus Rohde (Alemania)
2. John (Alemania)ard (España)
3. Jörg Fuchs (Alemania)
4. Paul Thomson (Gran Bretaña)
5. Miroslaw Labunowicz (Polonia)
6. Avni Kalayci (Turquía)
7. Marek Kotylak (Grecia)
8. Ioannis Leodis (Grecia)
9. Yves Aussems (Bélgica)
10. Philippe Barthelet (Grecia)
Yavuz Cerit (Turquía)
Laurent Gonzales (Francia)
Jos Jansen (Holanda)
Maciej Katus (Polonia)
Frederic Lemaitre (Francia)
Lee Miller (Gran Bretaña)
Rocco Sestito (Italia)
Jaroslaw Woznicki (Polonia)
Marek Zapotoczny (Polonia)

Juniors
1. Aurismas Kasparaitis (Lituania)
2. Anatolii Kartashev (Rusia)
3. Kevin Gebhardt (Alemania)
4. István Deák (Hungría)
5. Kevin Brucher (Alemania)
6. Vicente Rico (España)
7. Ishay Magzimof (Israel)
8. Rhys Meakin (Gran Bretaña)
9. Nikolaos Anastasopoulos (Grecia)
10. Dovydas Kubaitis (Lituania)
Jessiy Colbrun (Francia)
Paulo Divava (Francia)
Francesco Rossi (Bélgica)
Florian Villa (Luxemburgo)

Ms. Physique
1. Lyudmila Kakaoulina (Rusia)
2. Szilvia Budai (Hungría)
3. Estefania Saura (España)
4. Cristina Maffeis (Italia)
5. Lisa Bailey-Smith (Nueva Zelanda)
6. Nadezhda Morozova (Rusia)
7. Jennifer Teuwen (Bélgica)
8. Arlette Vilrocks (Bélgica)
9. Meryem Korkut (Alemania)
10. Anna Hyvärinen (Finlandia)
Paola Boschero (Italia)
Franca Cal (Italia)
Tanja Grunwald (Nueva Zelanda)

Men Body IV
1. (Francia)ncisco Iglesias (España)
2. Árpád Bogáti (Hungría)
3. Ersoy Aycelik (Turquía)
4. Tuna Slecek (Turquía)
5. Yakup Cavusgil (CTR)
6. Michael Chauchois (España)
7. Luca Fiori (Italia)
8. Sebastien Ramassot (Italia)
9. Okan Sarmusak (Turquía)
10. Williams Baudroit (Francia)
Salvatore Mura (Italia)

Men Body III
1. Erkal Ozagi (Turquía)
2. Serhii Drahan (Ucrania)
3. Dorian Berger (Alemania)
4. Artur Stanczak (Polonia)
5. Argyrios Doukidis (Grecia)
6. Jonathan Ardenoy (Francia)
7. Janis Drucka (Latvia)
8. Bengy Schmit (Francia)
9. Roberto Merlo (España)
10. Evgeniy Blinkov (Rusia)
Evgenii Aleksandrov (Rusia)
Oguz Aydemir (Turquía)
Cem Baltacioglu (Turquía)
Gábor Bukovenszki (Hungría)
Alejandro Delgado (España)
Louis de Encarnation (Francia)
Ingo Gunnarsson (Alemania)
Lukasz Lukawiecki (Gran Bretaña)
Grazvydas Narusevicius (Lituania)
Yannik Schott (Luxemburgo)
Tolga Yildiz (Turquía)
Marios Zacharakis (Grecia)
Marcin Zochowski (Polonia)

Men Body II
1. Levente Nagy (Hungría)
2. Muammer Gökmen (Turquía)
3. Oleksander Iarmolenko (Ucrania)
4. Serdar Aktolga (Polonia)
5. Eduards Sevcenko (Latvia)
6. Hermanis Plisko (Latvia)
7. Grzegorz Wierzbicki (Polonia)
8. Gábor Debreceni (Hungría)
9. Michal Mikulewicz (Polonia)
10. Rick Burnett (Holanda)
Efstathios Artinos (Grecia)
Ergün Bagcivan (Turquía)
Emin Baydilli (Turquía)
Christophe Dapierre (Francia)
Wojciech (Francia)nkowski (Gran Bretaña)
Slawomir Glin (Gran Bretaña)
Mantas Jankauskas (Lituania)
Andrea Locatelli (Italia)
Richárd Obadovits (Hungría)
Maris Osis (Latvia)
Erdal Utar (Turquía)
Francis Weigel (Luxemburgo)

Men Body I
1. Anton Bippus (Alemania)
2. Bilgehan Koc (Turquía)
3. Grzegorz Rudniki (Gran Bretaña)
4. Maris Klavins (Latvia)
5. Mieczyslaw Fijal (Polonia)
6. Aivars Grigjanis (Latvia)
7. Hasan Hakki Telatar (Turquía)
8. Bartosz Sokolowski (Polonia)
9. Guillaume Petit (Francia)
10. Sergiy Zima (Ucrania)
Feim Atiye Basaran (Turquía)
Piotr Budzinski (Gran Bretaña)
Jorge Castell (España)
Fateliyev Rovshan (Turquía)
Tyler Smith (Gran Bretaña)

Couples
1. Renáta Bán + Leventy Nagy (Hungría)
2. Hanna Synelnykova + Sergiy Zima (Ucrania)
3. Edyta Woznicka-Bosak + Jaroslaw Woznicki (Polonia)
4. Lyudmila Kakoulina + Evgeniy Blinkov (Rusia)
5. Arlette Vilrocks + Yves Aussems (Bélgica)
6. Vaida Tamulaitiene + Nerijus Janusauskas (Lituania)
7. Béatrice Baudroit + Williams Baudroit (Francia)

Bodybuilding Overall
Erkal Ozagi (Turquía)

Figure Overall
Natalia Bystrova (Rusia)

Athletic Overall
Emmanuel Mamadou (España)

Bikini Shape Overall
Anita Puzule (Latvia)







































¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí






































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.27 Segundos