Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Open Classic Muscle Power IFBB 2015 (resultados)
Enviado el Miércoles, 10 junio a las 07:58:30 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el pasado domingo día 7 del presente mes de junio tenía lugar en el Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián) una nueva edición del ya clásico Open Muscle Power Sport FEFF. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos. De igual modo recordamos que en el Canal de YouTube de Culturismoweb encontrarás la retransmisión en diferido del citado evento. Los atletas...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el pasado domingo día 7 del presente mes de junio tenía lugar en el Palacio de Congresos del Kursaal (San Sebastián) una nueva edición del ya clásico Open Muscle Power Sport FEFF. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos. De igual modo recordamos que en el Canal de YouTube de Culturismoweb encontrarás la retransmisión en diferido del citado evento. Los atletas interesados pueden adquirir las fotografías a través del buzón angelmolinero@culturismoweb.com.


Men´s Physique Interregional
1. Aitor Chousa Azcona (Blond Beast) (Euskadi) (140)
2. Endika Montiel (Golden Sport) (Euskadi) (63)
3. Samuel Martínez (Florida Gym) (Galicia) (52)
4. Álvaro Castro (Biotech) (Galicia) (53)
5. Jesús Pastor Soriano (Golden Sport) (Euskadi) (54)
6. Isamel Santos Perez (Astur Rober) (Asturias) (62)
. Ibon Benito Ruiz (Musclepower) (Euskadi) (51)
. Aitor García López (Aesthetic B3ast) (Asturias) (64)
. Xabier Toledano (Golden Sport) (Euskadi) (66)
. Neit Jhan Rivera Solano (Blond Beast (Euskadi) (67)
. Ángel Luis Revuelta (Aesthetic B3ast) (Asturias) (68)
. Ander Ruiz Suarez (DeAngelo Sport) (Euskadi) (71)
. Eric Tejera (Libre) (Euskadi) (78)
. Francisco Gutierrez Suarez (Kronos Gym) (Asturias) (80)
. Hugo Fernandez Suarez (Musclepower) (Euskadi) (136)
Daniel Suarez González (Aesthetic B3ast) (Asturias) (55)
David Izquierdo Macías (Musclepower) (Euskadi) (65)
Borja Ruiz Camarero (E-Club-Nutrition) (Euskadi) (69)
Héctor Arrondo Aragón (Golden Sport) (79)

Classic Bodybuilding Interregional
1. Frederic Nadal Carmona (RadykalFitness) (Euskadi) (38)
2. Eneko Altonaga (DeAngelo Sport) (Euskadi) (32)
3. Leonardo Cáceres (Florida Gym) (Galicia) (45)
4. Javier Fernández Rodriguez (Musclepower) (Euskadi) (40)
5. Omar Quintana Calderón (Kronos Gym) (Galicia) (47)
6. Álvaro Sauca Bertol (Blond Beast) (Euskadi) (46)
. Luis Miguel Herrera Hernández (Urban Gym) (Euskadi) (28)
. Oscar Martínez Mañas (Golden Sport) (Euskadi) (37)
. Ismael Sánchez Muñoz (Golden Sport) (Golden Sport) (Euskadi) (41)
. Jonathan Moreno (NutriPlus Sport) (Galicia) (48)

Culturismo Interregional
1. Sebastían Lago (Biotech) (Galicia) (25)
2. Daniel Vázquez de la Iglesia (B.J. Sport) (Euskadi) (2)
3. José Ramón Abad Castro (Musclepower) (Euskadi) (4)
4. Esteban Jeanvier Smith (Isma Gym) (Euskadi) (12)
5. Omar Pellejero (Fitness Addicion) (Castilla León) (88)
6. Aitor López Herrería (Muslcepower) (Euskadi) (6)
. Cristian Brefón Carrera (Musclepower) (Euskadi) (3)
. Bartolomé Perales Barragan (Golden Sport) (Euskadi) (9)
. Ismael González Gutierrez (Isma Gym) (Euskadi) (11)
. Unai Sarobe (Golden Sport) (Euskadi) (13)
. Pedro Redín Azcona (Libre) (Euskadi) (18)
. Ion Ander Vera (Musclepower) (Euskadi) (19)
. José Manuel Maneiro López (Kronos Gym) (Asturias) (22)

Open Men´s Physique Nacional
1. Ramses Rodriguez (Aesthetic B3ast) (Asturias) (56)
2. Aitor Chousa Azcona (Blond Beast) (Euskadi) (140)
3. Alberto Hiciano (Sergio García) (Cataluña) (147)
4. Ángel Arcos Rodríguez (Total Activity) (Madrid) (138)
5. Endika Montiel (E-Club-Nutrition) (Euskadi) (63)
6. Ignacio Rodríguez (Rh Nutrition) (Extremadura) (142)
. Samuel Martíne (Florida Gym) (Galicia) (52)
. Álvaro Castro (Biotech) (Galicia) (53)
. Jesús Pastor Soriano (Golden Sport) (Euskadi) (54)
. Ismael Santos Pérez (Astur Rober) (Asturias) (62)
. Claudio Imedio (Aesthetic B3ast) (Asturias) (137)
. Jonathan Bueno (Megaplus) (Cataluña) (139)
. Iván Martín Pacheco (Be Strong Gym) (Madrid) (144)
. Jesús Pérez Álvarez (Opera Gym) (Madrid) (145)
. Juan José Pérez Fernández (Francisco del Yerro) (Madrid) (148)
Ibon Benito Ruiz (Musclepower) (Euskadi) (51)
Daniel Suarez González (Aesthetic B3ast) (Asturias) (55)
Aitor García López (Aesthetic B3ast) (Asturias) (64)
David Izquierdo Macías (Musclepower) (Euskadi) (65)
Xabier Toledano (Golden Sport) (Euskadi) (66)
Ángel Luis Revuelta (Aesthetic B3ast) (Asturias) (68)
Borja Ruiz Camarero (E-Club-Nutrition) (Euskadi) (69)
Ander Ruiz Suarez (DeAngelo Sport) (Euskadi) (71)
Hugo Fernandez Suarez (Musclepower) (Euskadi) (136)
Pedro Pablo Nolet Canto (Libre) (143)
Iván Martínez Barreiro (Powerfit) (Euskadi) (149)

Open Bodyfitness Nacional
1. Raquel Arranz Fernández (Blonde Beast) (Euskadi) (122)
2. Silvia Guillén (Fitness Center Mollins) (Cataluña) (131)
3. Alexandra Berechet (Golden Sport) (Euskadi) (127)
4. Jennifer Cristobal Fuentes (Aesthetic B3ast) (Asturias) (125)
5. Norita Caetano (Astur Roberto) (Asturias) (123)
6. Olaya Marrero (Solido Gym) (Canarias) (130)
. Betty ESpitia Noguera (Libre) (Andalucía) (126)
. Tabita Román (Golden Sport) (Euskadi) (128)
. Ana Prieto (Mastergym) (Galicia) (135)

Open Bikini Fitness Nacional
1. Esmeralda López (Star Fitness) (Cataluña) (117)
2. Carla Fernández (Toni Gutiérrez) (Cataluña) (118)
3. Ecaterina Zlogoban (Solido Gym) (Canarias) (103)
4. Paula Trandafir (Blond Beast) (Euskadi) (109)
5. Mercedes SanMartín Mogort (Francisco del Yerro) (Madrid) (102)
6. Soraya Álvarez Peñuelas (Kronos Gym) (Asturias) (120)
. Laila Boussaid (Blond Beast) (Euskadi) (104)
. Sonia Ortega Espinosa (Golden Sport) (106)
. Maite García (Musclepower) (Euskadi) (107)
. Sonia Pérez Torres (Astur Roberto) (Asturias) (108)
. Leyri Blanco García (Blonde Beast) (Esukadi) (111)
. Virginia Blanco García (Xperience) (Castilla León) (113)
. Judith Mateo Fernández (Golden Sport) (Euskadi) (115)
. Noemí González Martínez (En Forma 24) (Castilla León) (116)
. Naiara Valderrama (Musclepower) (Euskadi) (119)

Open Classic Bodybuilding Nacional
1. Frederic Nadal Carmona (RadykalFitness) (Euskadi) (38)
2. Manuel Hernández Puertas (Blond Beast) (Andalucía) (99)
3. Ricardo Ibañez Seco (Enol Team) (Castilla León) (100)
4. Eneko Altonaga (DeAngelo Sport) (Euskadi) (32)
5. Leonardo Cáceres (Florida Gym) (Galicia) (45)
6. Javier Fernández Rodriguez (Musclepower) (Euskadi)
. Luis Miguel Herrera Hernández (Urban Gym) (Euskadi)

Open Culturimo Nacional
1. Manuel Cañadillas (Francisco del Yerro) (Madrid) (95)
2. Martí Pozzí (Fitness Center Mollins) (Cataluña) (81)
3. Usman Bathily (Sergio García) (Cataluña) (82)
4. Eduardo Urrutikoetxea (Urban Gym) (Euskadi) (91)
5. Oriol Asensio (Fitness Center Mollins) (Cataluña) (85)
6. Juan Francisco Martín (Libre) (Andalucía) (94)
. Daniel Vázquez de la Iglesia (B.J. Sport) (Euskadi) (2)
. Esteban Javier Smith (Isma Gym) (Euskadi) (12)
. Pedro Redín Azcona (Libre) (Euskadi) (18)
. Sebastián Lago (Biotech) (Galicia) (25)
. Carlos Soriano Clariana (Francisco del Yerro) (Madrid) (83)
. Oscar Marqués Cayuela (Gimnasio Josema) (Asturias) (90)
. Alberto Galán (Fitness Center Mollins) (Cataluña) (92)
. Andry Bobryk (Fitness Center Mollins) (Cataluña) (93)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos