Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Nacional de España FEFF 2015 (Atletas II)
Enviado el Miércoles, 27 mayo a las 17:51:52 por Administrador

IFBB España

Fijada para el próximo fin de semana, días 30 y 31 de mayo, en la localidad alicantina de Torrevieja, retomamos la reseña relativa a esta nueva edición de la Copa Nacional de España, esta vez para acompañar la relación provisional actualizada de atletas. Un excepcional listado que roza los seiscientos participantes, todo un récord del evento, con el que además de garantizar unas muy abultadas líneas de competición, también anuncia el máximo nivel competitivo...





Fijada para el próximo fin de semana, días 30 y 31 de mayo, en la localidad alicantina de Torrevieja, retomamos la reseña relativa a esta nueva edición de la Copa Nacional de España, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas. Un excepcional listado que roza los seiscientos participantes, todo un récord del evento, con el que además de garantizar unas muy abultadas líneas de competición, también anuncia el máximo nivel competitivo.


CULTURISMO JUNIOR SUB21 (7)
. José Antonio Manjón Berrocal (Madrid)
. Víctor Manuel Tardío Arias (Andalucía)
. Alfonso García Vargas (Andalucía)
. Joseph Kane Lester (Comunidad Valenciana)
. José María Sandoval (Comunidad Valenciana)
. Pablo de Alba Bermejo (Comunidad Valenciana)
. Roberto Martínez Pizana (Comunidad Valenciana)

CULTURISMO JUNIOR SUB23 (16)
. Oscar Loizu Montoro (Euskadi)
. Jonathan Rudilla (Cataluña)
. Víctor Martos García (Madrid)
. Juan José Manzano Alonso (Extremadura)
. Fernando Arboledas Aragón (Andalucía)
. Cristian Berenguer Fernández (Andalucía)
. Rafael Domingo Villero Robles (Andalucía)
. Jorge Encinas Rodríguez (Andalucía)
. José Jaime García Armstrong (Andalucía)
. Daniel Ratia Arévalo (Andalucía)
. Antonio Jesús Correa Hernandez (Andalucía)
. Mario González López (Andalucía)
. Francisco Javier Oses Pastor (Andalucía)
. Saladin Zaida (Comunidad Valenciana)
. Javier Prado Señas (Comunidad Valenciana)
. Alejandro Ruiz Carbonell (Comunidad Valenciana)

CULTURISMO MASTER (34)
. Bartolomé Perales Barragán (Euskadi)
. Oscar Echevarría Gonzalez (Euskadi)
. Eduardo Urrutikoetxea (Euskadi)
. Harkaitz Maiz Menaza (Euskadi)
. Aitor Lopez Herrería (Euskadi)
. Edesio Marquez (+50) (Galicia)
. Benigno García Sánchez (Murcia)
. Antonio Lucas Martínez (Murcia)
. Jose Javier Rosique Barba (Murcia)
. Rafael de Pedro (Cataluña)
. Manuel Hernandez (Cataluña)
. Ignacio Varela (Cataluña)
. Juancho Celdrán Conejo (Cataluña)
. Xavier Matarín de Dios (Cataluña)
. Fernando Asensio Martos (Cataluña)
. Jose María Rondán (Cataluña)
. Enrique Aparicio (Cataluña)
. Lorenzo Fernández Ciruelo (Cataluña)
. Manuel Grimaldo (Cataluña)
. Ismael Santana (Canarias)
. Rosendo Duarte Cubillos (Castilla la Mancha)
. Miguel Angel Sanchez Escobar (Madrid)
. José Redondo García (Madrid)
. Mario Augusto Fernández López (Madrid)
. Manuel Uncala Muñiz (Andalucía)
. José Ramón Rojas Brito (Andalucía)
. Jose Luis Contreras Romero (Andalucía)
. Antonio Ángel Campos Moya (Andalucía)
. Manuel Laynez Ramos (Andalucía)
. Leonardo Carballo (Andalucía)
. Jojje Lemor (Comunidad Valenciana)
. Rafael Priego Marquez (Comunidad Valenciana)
. John Davi (Comunidad Valenciana) (+50)
. Jose Luis Girones Carrion (Comunidad Valenciana)

CULTURISMO SENIOR (96)
. Daniel Vazquez de la Iglesia (Euskadi)
. Eduardo León Rodriguez (Euskadi)
. Eneko Altonaga (Euskadi)
. Esteban Jeanvier Smith (Euskadi)
. Ion Ander Vera (Euskadi)
. Ismael Gonzalez Gutierrez (Euskadi)
. Jesús Quintana Garcia (Euskadi)
. Jose Ramón Abad Castro (Euskadi)
. Juan Isasi Echarte (Euskadi)
. Unai Sarobe Rodriguez (Euskadi)
. Sergio Sánchez (Galicia)
. Sebastian Lago (Galicia)
. Alexis Ain Lamata (Murcia)
. David Prados (Murcia)
. Mauricio García (Cataluña)
. José Guerrero Gutierrez (Cataluña)
. Jordi Roig (Cataluña)
. Boris Corcuera (Cataluña)
. Francisco Trinidad (Cataluña)
. Daniel Salgado Valera (Cataluña)
. Jonathan Quintero Caballero (Cataluña)
. Martin Pozzi (Cataluña)
. Alberto Galán (Cataluña)
. Oriol Asensio (Cataluña)
. Michel Pérez (Cataluña)
. Sergio Blanco (Cataluña)
. Usman Bathily (Cataluña)
. José Fulgencio (Cataluña)
. Jorge Perlaza Hinestroza (Cataluña)
. Oliver Hernández (Canarias)
. Dean Siney (Canarias)
. Jonay Mesa (Canarias)
. Santiago Naveira Morales (Castilla y León)
. Jaime Colinos Santos (Castilla y León)
. Rubén Lermo Hernández (Castilla y León)
. Jesús Sancho Alcalde (Castilla la Mancha)
. Francisco Moreno García (Castilla la Mancha)
. José Luis Casado Gutierrez (Madrid)
. Javier de Haro Chacón (Madrid)
. José Luis Legazpi Sánchez (Madrid)
. Pedro Jesús Herruzo Sánchez (Madrid)
. Ildelfonso Barragán Romero (Madrid)
. Mario Alonso Carnicero (Madrid)
. Borja Morillas Cuenca (Madrid)
. David Sánchez Pintado (Madrid)
. Jonatan Ramirez Delgado (Madrid)
. Roberto Pinilla Yague (Madrid)
. Osman Palomino Mosquera (Madrid)
. Carlos Soriano Clariana (Madrid)
. Enrique Rull Suarez (Madrid)
. Miguel Rivero Díaz (Madrid)
. Sorin Sandor (Madrid)
. Luis Galán Campanario (Extremadura)
. Roberto Castellanos (Extremadura)
. Enrique Cárdenas Almeda (Andalucía)
. Regino Barrios Rodríguez (Andalucía)
. Jesús Alonso Villarubia (Andalucía)
. Fco Jesús Alamgro Mena (Andalucía)
. Joaquín Almagro Mena (Andalucía)
. José Antonio Muñoz Lozano (Andalucía)
. Jonathan Chaves Zajara (Andalucía)
. Toni Balmont Llopis (Andalucía)
. Jaime Castillo Botella (Andalucía)
. David Rosales Rivero (Andalucía)
. Isaias Meseguer Carrillo (Andalucía)
. Nayib Kfoury Deaybes (Andalucía)
. Manuel Marín Montero (Andalucía)
. Víctor Crespo Peralta (Andalucía)
. Adriano Franco Alonso (Andalucía)
. Manuel Rioja Sánchez (Andalucía)
. Alejandro Cabillas Navarro (Andalucía)
. Jonas Alonso Álvarez (Andalucía)
. José María Moreno Adame (Andalucía)
. Jesús Pacheco Bernal (Andalucía)
. Nordin Felyly (Andalucía)
. Antonio Manuel Mora Porras (Andalucía)
. César Borja Mollá (Andalucía)
. Miguel Castillo de la Cruz (Andalucía)
. Andrés Corrales Cortegano (Andalucía)
. José Manuel López Cañamero (Andalucía)
. Juan Francisco Muñoz Martín (Andalucía)
. Antonio José Navarrete Ruiz (Andalucía)
. Jorge Encinas Rodriguez (Andalucía)
. Oliver Amaya Burgos (Andalucía)
. Abdel Mohssin (Andalucía)
. Cecilio Maestra Mañas (Andalucía)
. Adolfo López Barrilao (Andalucía)
. David Martínez Campos (Comunidad Valenciana)
. Miguel Bernabeu Moreno (Comunidad Valenciana)
. David Leal Cano (Comunidad Valenciana)
. Jesús Osuna Martinez (Comunidad Valenciana)
. Darwin Vinicio Salazar (Comunidad Valenciana)
. Raul Pérez Soro (Comunidad Valenciana)
. Estevan Vara Guardia (Comunidad Valenciana)
. David Augusto Santamaria (Comunidad Valenciana)

CULTURISMO PAREJAS (5)
. Eduardo Urrutikoetxea y Itxaso Arraskarate Cortés (Euskadi)
. José Guerrero Gutierrez y Consuelo Portillo (Cataluña)
. Santiago Naveira y Helena Moncada Dorado (Castilla y León)
. Alba Rus Bermejo y Jonatan Ramírez Delgado (Madrid)
. Roberto Martínez y Anais Ato (Comunidad Valenciana)

CLASSIC BODYBUILDING MASTER (7)
. Carlos Bermúdez (Galicia)
. Jose María Bello Fuentes (Andalucía)
. Guillermo Fernández Fernández (Andalucía)
. Manuel Hernandez Puertas (Andalucía)
. Juan Carlos Medina Agrelo (Comunidad Valenciana)
. José Cámara Criado (Comunidad Valenciana)
. Eduardo Lopez Baldominos (Madrid)

CLASSIC BODYBUILDING (90)
. Alvaro Arias García (Euskadi)
. Alvaro Sauca Bertol (Euskadi)
. Andrés Mosquera Mosquera (Euskadi)
. Borja Ruiz León (Euskadi)
. Frederic Nadal Carmona (Euskadi)
. Hugo Fernandez Suarez (Euskadi)
. Javier Fernandez Rodriguez (Euskadi)
. Jokin Arraras Treviño (Euskadi)
. Mikel Corral Rodriguez (Euskadi)
. Nabil Hamami Antxia (Euskadi)
. Pedro Castaño Mulas (Euskadi)
. Pedro Celdrán Calderón (Euskadi)
. Sergio Dos-Santos Fernández (Euskadi)
. Unai Astigarraga de Pablo (Euskadi)
. Leonardo Cáceres (Galicia)
. Alejandro Collado (Galicia)
. Jonathan Moreno (Galicia)
. Víctor Ramos Ballesteros (Murcia)
. Andrés Lorenzo Lucas (Murcia)
. Padro Zamora Mendez (Murcia)
. Jonathan Mataix Rubio (Murcia)
. Francisco Javier Cañete Guillen (Murcia)
. David Mallen (Cataluña)
. Mario Leal (Cataluña)
. Sergio Giro (Cataluña)
. Davis Flores (Cataluña)
. Mario Leal (Cataluña)
. Nacho Sanabria (Cataluña)
. David Mallen (Cataluña)
. Sergio Pérez Delgado (Baleares)
. Ricardo Ibañez Seco (Castilla y León)
. Omar Pellejero Suárez (Castilla y León)
. Miguel Ángel Mourelle Pérez (Madrid)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Madrid)
. Raúl Sánchez Serrano (Madrid)
. Iván Marcos Sánchez (Madrid)
. Rodrigo Garrobo Saturio (Madrid)
. Álvaro Ordoñez González (Madrid)
. Christian Abregu García (Madrid)
. José Ruiz de Nicolás (Madrid)
. Marcos Villar Rodríguez (Madrid)
. Gabriel Alonso Martín (Madrid)
. Jose Luis García Bañuls (Madrid)
. Enrique Carlos Márquez Cazorla (Andalucía)
. Pedro Luis Ortiz Oropesa (Andalucía)
. Jose Antonio Camacho Montijano (Andalucía)
. Raúl Fernández Gutiérrez (Andalucía)
. Antonio Cantarero Gregorio (Andalucía)
. Ismael García Martín (Andalucía)
. Francisco Morente Sánchez (Andalucía)
. Francisco de Paula Bononato Ruiz (Andalucía)
. Rubén Martín Pacheco (Andalucía)
. Sergio Domingo Domingo (Andalucía)
. Raúl Chulvi Medrano (Andalucía)
. Antonio Manuel Sanmillán Mayoral (Andalucía)
. Rubén Ruano Larios (Andalucía)
. Francisco Lozano Sánchez (Andalucía)
. Antonio Jesús Jimenez Mariscal (Andalucía)
. Iván José Rodriguez Sánchez (Andalucía)
. Irakli Toreli (Andalucía)
. Manuel Luque Rufián (Andalucía)
. Nicolas Baher Sarria (Andalucía)
. José Manuel Baños Castillo (Andalucía)
. Manuel Torres Ramos (Andalucía)
. David Fernández Fernández (Andalucía)
. Saul Moreno Moreno (Andalucía)
. José Morilla López (Andalucía)
. Fco Javier Vazquez Sánchez (Andalucía)
. Faustino García Rodríguez (Andalucía)
. Pedro Oliver de la Torre (Andalucía)
. Álvaro Daniel Fennes Roman (Andalucía)
. Javier Martínez Castaño (Andalucía)
. Fernando Ruiz Cordero (Andalucía)
. Pablo José Pastor Agudo (Andalucía)
. Raúl Palma Palma (Andalucía)
. Ángel Pérez Piñera (Comunidad Valenciana)
. Hector Lorenzo Morales (Comunidad Valenciana)
. Fco José Galvan (Comunidad Valenciana)
. Fernando Jiménez Diaz (Comunidad Valenciana)
. Vadim Dvoryashin (Comunidad Valenciana)
. Vicente Ortín Lorenzo (Comunidad Valenciana)
. Tomás Vazquez García (Comunidad Valenciana)
. Ynadry Xavier Montes Cedeño (Comunidad Valenciana)
. Javier Vegara Martinez (Comunidad Valenciana)
. Jose Antonio Dura Irles (Comunidad Valenciana)
. Juan Romero Burlo (Comunidad Valenciana)
. Alberto Rodriguez Valcarce (Comunidad Valenciana)
. Carlos Gómez Illan (Comunidad Valenciana)
. Alberto Ato Guardiola (Comunidad Valenciana)
. Alejandro Sanchez Macia (Comunidad Valenciana)

WOMEN PHYSIQUE (3)
. Katlen Xavier (Canarias)
. Rocío Gil Hidalgo (Andalucía)
. Diana MArtínez Pérez (Andalucía)

BODYFITNESS JUNIOR (1)
. Anais Ato Brau (Comunidad Valenciana)

BODYFITNESS (47)
. Alexandra Berechet (Euskadi)
. Itxaso Arraskarate Cortés (Euskadi)
. Raquel Arranz Fernández (Euskadi)
. Tabita Roman (Euskadi)
. Viki Rodriguez Infante (Euskadi)
. Ana Prieto (Galicia)
. Consuelo Portillo (Cataluña)
. Mónica Benjumea (Cataluña)
. María del Mar García Péraz (Cataluña)
. Mónica Ponte Moimeta (Cataluña)
. Alice Santos (Cataluña)
. Vanessa Blesa (Cataluña)
. Montse Celaya Ramirez (Cataluña)
. Silvia Guillen (Cataluña)
. Raquel Calvillo (Cataluña)
. Mari Charlene Arango (Cataluña)
. Monica Benjumea (Cataluña)
. Helena Moncada Dorado (Castilla y León)
. Viviana Rojas (Castilla y León)
. Jennifer Cristobal Fuentes (Asturias)
. Norita Caetano (Asturias)
. Alba Rus Bermejo (Madrid)
. Rosa Kohen Azulay (Madrid)
. Jessica Guerrero Pérez (Madrid)
. Isabel Algovia Vargas (Madrid)
. Laura Fajardo Rodriguez (Madrid)
. Ana Reguilon Rey (Madrid)
. Sonia Pérez Heredia (Andalucía)
. Nicole Jennifer Joe (Andalucía)
. Sonia Amat Sánchez (Andalucía)
. Marianne Steneholm (Andalucía)
. Paula López Márquez (Andalucía)
. Cristina Ramirez Ramirez (Andalucía)
. Eva María Aragonés Valle (Andalucía)
. María Fernández Tejera (Andalucía)
. Irene Gutierrez García (Andalucía)
. Paula Daniele Souza Santos (Andalucía)
. Mónica García Bastidas (Andalucía)
. Nieves López Rodríguez (Andalucía)
. Pilar Rojas Lopez (Andalucía)
. Ana María Insa Pintado (Comunidad Valenciana)
. Liliana Durán Diaz (Comunidad Valenciana)
. Sticky Viki Pereira (Comunidad Valenciana)
. Carmen Gamero Alonso (Comunidad Valenciana)
. Lidia Muñoz Cuenca (Comunidad Valenciana)
. Houda Saliki Hanan (Comunidad Valenciana)
. Laura Guillen Serrano (Comunidad Valenciana)

BIKINI JUNIOR (9)
. Carla Martínez (Galicia)
. Lola Vera Urrea (Murcia)
. Elizaveta Kuzminyhk (Cataluña)
. Sonia Bierge (Cataluña)
. Leidy Johana Jaramillo (Baleares)
. Manuela Medina Oliver (Baleares)
. Aremoga Santana (Canarias)
. Iris Vargas López (Comunidad Valenciana)
. Andrea Solar (Comunidad Valenciana)

BIKINI MASTER (17)
. María Isabel Fernández (Galicia)
. Celine Legrand (Cataluña)
. Silvia Canellas (Cataluña)
. Larisa Guzmán (Cataluña)
. Sonia Roma (Cataluña)
. Mirian Gea (Cataluña)
. Valeria Britos (Cataluña)
. Cristina Martínez Gónzalez (Castilla y León)
. Elsa Fernández (Madrid)
. Vanessa Sanchez Alfonsin (Madrid)
. Sara Díaz (Extremadura)
. María del Mar Martín Urbano (Andalucía)
. Rocio Pedrero Rivera (Andalucía)
. Aniela Sylwia Majewska (Andalucía)
. Noemi Roca (Comunidad Valenciana)
. Ana Nuñez Hernandez (Comunidad Valenciana)
. Adriana Rueda Ramírez (Comunidad Valenciana)

BIKINI FITNESS SENIOR (106)
. Leyri Blanco Echevarría (Euskadi)
. Laila Boussaid Herrera (Euskadi)
. Paula Trandafir (Euskadi)
. Karla Flores Suzuki (Euskadi)
. Sandra Gondar (Galicia)
. Sonia Herrera García (Murcia)
. Natalia Juárez Rodriguez (Murcia)
. Cristina Piña Cazorla (Murcia)
. Zaira Fernandez Tamayo (Murcia)
. Raquel Canton Santana (Murcia)
. Melani Moreno García (Cataluña)
. Lenka Jakesova (Cataluña)
. Laura Benasque (Cataluña)
. Carla Fernandez Vera (Cataluña)
. Sandra de Palma (Cataluña)
. Laura Rodríguez Sevillano (Cataluña)
. Esther García Díaz (Cataluña)
. Raquel Aguilera Jerez (Cataluña)
. Mónica Bernau Cano (Cataluña)
. Carolina Cayuela (Cataluña)
. Cristina Santos (Cataluña)
. Marta Almendros (Cataluña)
. Esmeralda López (Cataluña)
. Cristina Repetto (Cataluña)
. Marina Zekova (Cataluña)
. Jenifer Rocio Moreno (Cataluña)
. Tamara Sanchis (Cataluña)
. Irene Rodríguez (Canarias)
. Nira Rodríguez (Canarias)
. Rita Rosario (Canarias)
. Esther Castro (Canarias)
. Lenka Kovalova (Canarias)
. Virginia Blanco García (Castilla y León)
. María Soledad Fernández Rodriguez (Castilla y León)
. Noemi González Martínez (Castilla y León)
. Cecilia Segura Martínez (Castilla la Mancha)
. Soraya Alvarez Peñuelas (Asturias)
. María José García López (Asturias)
. Noelia Gallego Martínez (Madrid)
. Mertxe Sanmartin Mogort (Madrid)
. Nuria Sánchez Martínez (Madrid)
. Jennifer Gomez Nieto (Madrid)
. Tamara Jimenez Mohedano (Madrid)
. Lorena Pérez Cuenca (Madrid)
. Ramona Lenuta Laza (Madrid)
. Carmen Antonia Lopez Arce (Madrid)
. Ahinara Suco Fernández (Madrid)
. Paula Ellis (Madrid)
. Aldara Bahamonde Quesada (Madrid)
. Natalia Freitas (Madrid)
. Mihaela Loredana Caiuteanu (Madrid)
. Eva María Navarro Muñoz (Madrid)
. Miriam Calderón Bayona (Madrid)
. Camelia Preda (Madrid)
. Diana Karenina (Extremadura)
. Sandra Bernardino (Extremadura)
. Patricia Salazar Delgado (Andalucía)
. Evita Breide (Andalucía)
. Andrea Ruiz Heras (Andalucía)
. Yarilys Sanchez (Andalucía)
. Lorena Sánchez Peña (Andalucía)
. María Elena Fernández Butrón (Andalucía)
. Nicoleta Enache (Andalucía)
. Soraya Rueda Ballesteros (Andalucía)
. Davinia Rodas Lozano (Andalucía)
. Alona Svintsitska (Andalucía)
. Cristina Almansa Pérez (Andalucía)
. Nuria Lorenzo López (Andalucía)
. Isabel María Galvín Morales (Andalucía)
. Zamara Rodriguez Muñoz (Andalucía)
. Lola Rodríguez Muñoz (Andalucía)
. Tamara Navarrrete Antón (Andalucía)
. Cristina Pajares Torres (Andalucía)
. Rocio Díaz Arrayas (Andalucía)
. Mariella Medina Simón (Andalucía)
. Yolanda Ortega Tojar (Andalucía)
. Ángela Ruiz Salamanca (Andalucía)
. Marina Cabalga Ruiz (Andalucía)
. Maria del Carmen Porras Moral (Andalucía)
. Nerea Pérez Peruarena (Andalucía)
. Claudia Fernández Moreno (Andalucía)
. Lucía Torres Valverde (Andalucía)
. Jennifer Fernández Fernández (Andalucía)
. María de la Encarnación Blanco Moya (Andalucía)
. Olivia Jimenez González (Andalucía)
. Zaira Serrano Alama (Andalucía)
. Fátima Román Gutierrez (Andalucía)
. Miriam Navarro Pérez (Comunidad Valenciana)
. Blanca García Cervera (Comunidad Valenciana)
. Isabel Pérez Gil (Comunidad Valenciana)
. Laura Paez García (Comunidad Valenciana)
. Tatiana Poltavets (Comunidad Valenciana)
. Nuria Serrano Ramirez (Comunidad Valenciana)
. Marina Olmo Marquez (Comunidad Valenciana)
. Vanesa Rodríguez de Trujillo (Comunidad Valenciana)
. Alejandra Almau Segral (Comunidad Valenciana)
. Verónica Estiguin García (Comunidad Valenciana)
. Lorena Gambin Ramón (Comunidad Valenciana)
. Sonia Venturi (Comunidad Valenciana)
. Estefania Cabrera Rosales (Comunidad Valenciana)
. Yolanda Romero Ávila (Comunidad Valenciana)
. Rocío López Corchero (Comunidad Valenciana)
. Paloma Martínez Rinardo (Comunidad Valenciana)
. Marinela Daniela Paduroiu (Comunidad Valenciana)
. Marina Galindo Villatoro (Comunidad Valenciana)
. Miriam Robles García (Comunidad Valenciana)

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR (35)
. Aitor Chousa Azcona (Euskadi)
. Gaizka Zarate (Euskadi)
. Jorge Souto (Galicia)
. Javier González (Galicia)
. Alejandro Cerrejón Torrano (Murcia)
. Dario Javier Burgos (Murcia)
. Juan Pedro Moya (Murcia)
. Cristian Escarcena (Cataluña)
. Elvis Leiras (Canarias)
. Taha el Khalloufi (Castilla y León)
. Cristian Morán Blanco (Castilla y León)
. Ángel Arcos Rodríguez (Madrid)
. Víctor Ruiz Sequeda (Madrid)
. Christian Palomo Leyva (Madrid)
. Juan Carlos Santos (Extremadura)
. Pedro Lopez Moran (Extremadura)
. Daniel Ferrera Muñoz (Andalucía)
. Justo Fernández Toro (Andalucía)
. Álvaro Lopez Ferrera (Andalucía)
. Jesús Manuel Muñoz Bernal (Andalucía)
. Mariano Antunez Castro (Andalucía)
. Jaime Ferrera Feria (Andalucía)
. Javier Reina Pérez (Andalucía)
. Nicolas Andrés Vargas (Comunidad Valenciana)
. Manuel Martínez Martinez (Comunidad Valenciana)
. Cristian Castrillo de Pablo (Comunidad Valenciana)
. Kevin Barba Martínez (Comunidad Valenciana)
. Juan Manuel Carbonell (Comunidad Valenciana)
. Javier Gutierrez Martín (Comunidad Valenciana)
. Eduardo Peces López (Comunidad Valenciana)
. Javier Zambrana Dolon (Comunidad Valenciana)
. Juan Jover Martínez (Comunidad Valenciana)
. José Antonio Valverde (Comunidad Valenciana)
. Jaime Tondra Bendixen (Comunidad Valenciana)
. David Montes Camacho (Cataluña)

MEN´S PHYSIQUE (148)
. Aitor Rivera Carrasco (Euskadi)
. Borja Diz Camarero (Euskadi)
. Carlos Melero Fuente (Euskadi)
. Daniel Rodriguez Etxaniz (Euskadi)
. Endika Montiel (Euskadi)
. Iban Alonso Fernández (Euskadi)
. Mikel Fernández Diez (Euskadi)
. Iván Martínez Barreiro (Euskadi)
. Iván Castresana (Galicia)
. Álvaro Castro (Galicia)
. Samuel Martínez (Galicia)
. Darío Fernández (Galicia)
. Fco Javier Sánchez Azorín (Murcia)
. Daniel Llorente Pérez (Murcia)
. Jaime Nortes Moro (Murcia)
. Jesus Ortiz Gomez (Murcia)
. Antonio Vila Muñoz (Murcia)
. Alberto Gil Gonzalez (Murcia)
. Xavier Sierra Ibañez (Cataluña)
. Isidro Cuesta Fernández (Cataluña)
. Carlos Olvera (Cataluña)
. David Monterde (Cataluña)
. Jonathan Bueno (Cataluña)
. Mauro Fialo (Cataluña)
. Fco Jesús Lozano (Cataluña)
. Savo Jacovic (Cataluña)
. David Barquet Clarete (Cataluña)
. Eduardo Casellas Pareja (Cataluña)
. Gerardo Vidal Casado (Cataluña)
. Miguel Matheu Martorell (Baleares)
. Ivan Díaz Parapar (Baleares)
. Sergio Bernal Reina (Baleares)
. Iván Delagado (Canarias)
. Fabián Martínez (Canarias)
. Miguel Ley (Canarias)
. Claudio Imedio (Canarias)
. Luis Iván Pérez Fernández (Castilla y León)
. Diego Lizarraga (Castilla y León)
. Antonio Gallego Page (Castilla la Mancha)
. Norberto Benítez Martín (La Rioja)
. Isaac García Rodriguez (Asturias)
. Angel Luis Revuelta (Asturias)
. Daniel Suarez González (Asturias)
. Jesús Vinagre Luke (Asturias)
. Manuel Alberto Zaoico Vazquez (Asturias)
. Aitor García López (Asturias)
. Ismael Santos Pérez (Asturias)
. Angel Rodian Fratutescu (Asturias)
. Jonathan Alvarez Rodríguez (Asturias)
. Juan Salomon Franco (Madrid)
. Mario García Fernández (Madrid)
. Aitor Rodríguez Fernández (Madrid)
. Alejandro Uroz Ramon (Madrid)
. Christian Jusdado García (Madrid)
. Davito Sabina Montealegre (Madrid)
. Alberto Hervás López (Madrid)
. Carlos Andrés Luis (Madrid)
. David Vigo Merino (Madrid)
. Sergio Ramírez Redondo (Madrid)
. Alberto González Gómez (Madrid)
. David Nieto Suz (Madrid)
. Rafael Jiménez Jiménez (Madrid)
. Alexandre Louis Ramos (Madrid)
. Jesús Pérez Álvarez (Madrid)
. Víctor Hidalgo Calvo (Madrid)
. Sergio García Arellano (Madrid)
. Pablo Ramis Segura (Madrid)
. Rubén Gonzalo Plou (Madrid)
. David Martínez Top (Madrid)
. Luis Miguel Satidrian Rodríguez (Madrid)
. Bruno Bermejo del Rio (Madrid)
. Mario Hernández (Extremadura)
. Pedro López Morán (Extremadura)
. Ignacio Rodríguez (Extremadura)
. Roberto Maestre (Extremadura)
. Nicolás Romero (Extremadura)
. Jorge Santiago (Extremadura)
. Majin Novo (Extremadura)
. Cristian Triano Cantero (Andalucía)
. Jorge Burgos Bayo (Andalucía)
. Jeremias Medero Sosa (Andalucía)
. Salvador Macías Lucena (Andalucía)
. Carlos Fernando Muñoz Orihuela (Andalucía)
. Cristian Musso Jiménez (Andalucía)
. Pablo Valderde López (Andalucía)
. Jairo Vera García (Andalucía)
. Julio Alberto Velazquez Alba (Andalucía)
. Javier López Ruiz (Andalucía)
. Juan Carlos PLaza Ponce (Andalucía)
. Alberto Soler Romero (Andalucía)
. Jesús Molina del Paso (Andalucía)
. Antonio Manuel García Carmona (Andalucía)
. Francisco Manuel Muñoz Valmiza (Andalucía)
. Francisco Javier Romera Ramos (Andalucía)
. Diego Fernández Butrón (Andalucía)
. César Sánchez Oliver (Andalucía)
. Sergio Curado González (Andalucía)
. Jonathan Checa Fernández (Andalucía)
. José Ángel Padial Vilchez (Andalucía)
. Francisco Javier García Gallego (Andalucía)
. David Fernández Sánchez (Andalucía)
. Enrique Jesús Montesinos Pazos (Andalucía)
. David Medrano Amaya (Andalucía)
. Cayetano Lorente Gómez (Andalucía)
. Carlos Francisco Muñoz Cara (Andalucía)
. Manuel Megias Marín (Andalucía)
. Alberto Chacón Ortega (Andalucía)
. Francisco José Felix Cárdenas (Andalucía)
. Alvaro Osuna Fuentes (Andalucía)
. Juan Gónzález Pérez (Andalucía)
. Francisco Javier Japon Castizo (Andalucía)
. Alejandro Ruiz Borrego (Andalucía)
. Rubén Hidalgo Moreno (Andalucía)
. Oscar de la Mata Blanco (Andalucía)
. Javier Espinosa Araguez (Andalucía)
. Joaquín Rodríguez Rincón (Andalucía)
. Israel Lòpez Pérez (Andalucía)
. Peet Rothwell (Andalucía)
. Daniel García Sosa (Andalucía)
. Jose María Lara Troyano (Andalucía)
. Manuel Ortega Ruiz (Comunidad Valenciana)
. Iván Moreno Castel (Comunidad Valenciana)
. David Gallego Gallego (Comunidad Valenciana)
. Cristian Laculiceanu (Comunidad Valenciana)
. Ángel Amador González (Comunidad Valenciana)
. Antonio Ibañez Palomo (Comunidad Valenciana)
. Jesús Cosa Aznar (Comunidad Valenciana)
. Javier Nevado Solis (Comunidad Valenciana)
. Chema Dura Hernández (C,Valenciana)
. Facundo Ballester Matamoros (Comunidad Valenciana)
. Luis Miguel Segorb Requena (Comunidad Valenciana)
. Julián Laserna (Comunidad Valenciana)
. Jorge Pallares Egea (Comunidad Valenciana)
. Abel Higon Lorente (Comunidad Valenciana)
. Carlos López Prima (Comunidad Valenciana)
. Adriano Moreno Jiménez (Comunidad Valenciana)
. Julián Carmona Guillen (Comunidad Valenciana)
. Mario Alfageme Gual (Comunidad Valenciana)
. Naufal Charfat (Comunidad Valenciana)
. Manuel Monje Martínez (Comunidad Valenciana)
. Jorge Martínez Beas (Comunidad Valenciana)
. José León Marqués (Comunidad Valenciana)
. Joan García Cuenca (C.Valenciana
. Luis Matías Montero (Comunidad Valenciana)
. Miguel Jesús García Ruiz (Comunidad Valenciana)
. Diego Santiago Martínez (Comunidad Valenciana)
. José Luis Caballero (Comunidad Valenciana)
. Jaisel Pellicer Cambara (Comunidad Valenciana)
. Donatas Auksutis (Comunidad Valenciana)

TOTAL: 621 COMPETIDORES



Fuente: IFBBSPAIN.COM






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos