Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Rocky FAM 2015 (resultados)
Enviado el Miércoles, 27 mayo a las 10:23:32 por Administrador

IFBB España

El pasado día 17 del presente mes de mayo tenía lugar en el argentino Microestadio Pedro Echague una nueva edición de la Copa Rocky. Acompañamos resultados completos del citado evento, donde es preciso destacar una mayoritaria presencia de atletas en las líneas de competición de Men´s Physique. Por su parte, Raúl Caballero, representante de Zárate y Guillermo Capo se proclaman campeones absolutos de sus respectivas categorías...





El pasado día 17 del presente mes de mayo tenía lugar en el argentino Microestadio Pedro Echague una nueva edición de la Copa Rocky. Acompañamos resultados completos del citado evento, donde es preciso destacar una mayoritaria presencia de atletas en las líneas de competición de Men´s Physique. Por su parte, Raúl Caballero, representante de Zárate y Guillermo Capo se proclaman campeones absolutos de sus respectivas categorías.



Cadetes
1. Ramaglio Lucas (Santa Cruz)
2. Lofeudo Santiago Pilar
3. Schmitke Mauro (Berazategui)

Juveniles
1. Saldañas Nicolás (Uruguay)
2. Peixoto Arthur (CABA)

Master + 40 años
1. (CABA)llero Raúl (Zárate)
2. Escobar Osmar (Entre Ríos)
3. Ferreira Humberto (Avellaneda)

Master + 50 años
1. Andriarena José Merlo

Bodyfitness Juior
1. Pintos Giuliana (Uruguay)
2. Acuña Sarina (San Martín)

Bodyfitness Senior
1. Luciani Lorena (San Martín)
2. Mangarela Rita (CABA)

Bodyfitness Master
1. Di Francesca Paola (Virreyes)
2. López Analía (Berazategui)

Women´s Physique
1. Rodríguez Yanina (Campana)

Culturismo Clásico
1. Villalba Hernán (Corrientes)
2. Hagemann Leonel (P. Podesta)
3. Hagemann Ezequiel (P. Podesta)
4. Fraga Pablo (Quilmes)
5. Moran Lucas (3 de Febrero)
6. Cesario Adrián (CABA)

Men ́´s Physique hasta 1,70 mts
1. Rojas Sergio (San Fernando)
2. Ballestero Santiago Ramos Mejía
3. Campos Mauro (Necochea)
4. Benitez Lucas (CABA)
5. Navetta Matías (San Martín)
6. Cerrudo Jorge (Entre Ríos)
7. Carneale Federico (F. Varela)
8. Fuentes Federico (V. Madero)
9. Novelo Maximiliano (Tigre)

Men´s Physique hasta 1,75
1. Correa Víctor (Uruguay)
2. Scaviolo Juan Manuel (San Fernando)
3. Gómez Julián (CABA)
4. Torres Alan (Tigre)
5. Candia Diego Mte. (Grande)
6. Cruz Augusto Saez Peña

Men´s Physique + 1,75 mts
1. Carriaga Nazareno (Tigre)
2. Prattico Daniel (CABA)
3. Barrientos Marcos P. Nogues
4. Moran Mauricio (Berazategui)
5. Turienzo Juan Ignacio (San Martín)
6. Otero Juan (CABA)
7. Segovia Gonzalo (CABA)
8. Silva Ariel San Justo

Bikini Fitness Junior
1. Fernández Daiana (CABA)

Bikini Fitness hasta 1,58 mts
1. Blumett Maria Belén Ramos Mejía
2. Ibarra Tamara (Necochea)
3. Paolini Daniela Haedo

Bikini Fitness + 1,63 mts
1. Degani María Laura (Virreyes)
2. Ares Florencia (CABA)

Bikini Fitness Master
1. Schveigel Rosalía San Justo

Wellness
1. Tadeo Celia (Necochea)
2. Fondevilla Florencia Hurlingam
3. Velez Mariana Morón
4. Pires Rosana Ramos Mejía

Promocional hasta 80 kg
1. Ilheu Brian Mar del Plata
2. Ramírez Diego Tortuguitas
3. Baldovino Gustavo (San Martín)
4. Escobar Osmar (Entre Ríos)
5. Calderón Ezequiel (CABA)

Promocional + 80 Kg
1. Imaz Gonzalo San Isidro
2. Madrid Arturo (Campana)
3. Cabrera Miguel Monte Grande

Primera Liviana
1. Capo Guillermo Caseros
2. Urchipia Darío Monte Grande

Primera Pesada
1. Braco Augusto Lincol
2. (CABA)llero Raúl (Zárate)

Overall Bikini
1. Daina Fernández (CABA)
2. Blumet María Ramos (Mejía)
3. Degani Laura (Virreyes)
4. Schveigel Rosalía San Justo

Overall Bodyfitness
1. Lorena Luciani (San Martín)
2. Paola Di Francesca (Virreyes)

Overall Men ́s Physique
1. Carriaga Nazareno Tigre
2. Correa Víctor (Uruguay)
3. Rojas Sergio (San Fernando)

Overall Senior
1. Guillermo Capo (Caseros)
2. Braco Augusto (Lincol)

Overall Master
1. Caballero Raúl (Zarate)
2. Andriarena José (Mero)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos