Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: I Campeonato Interregional Villa de Trillo FEFF 2015 (resultados)
Enviado el Jueves, 21 mayo a las 11:03:58 por Administrador

IFBB España

Celebrado el pasado día 16 del presente mes de mayo en el Polideportivo Municipal de Trillo (Guadalajara), acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Campeonato Interregional Villa de Trillo, valedero para las territoriales de la Comunidad Valenciana, Comunidad de Madrid, Murcia y Extremadura. Destacar una mayoritaria presencia de atletas procedentes de la Agrupación Madrileña AMCFF, que además consiguieron los distintos...





Celebrado el pasado día 16 del presente mes de mayo en el Polideportivo Municipal de Trillo (Guadalajara), acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Campeonato Interregional Villa de Trillo, valedero para las territoriales de la Comunidad Valenciana, Comunidad de Madrid, Murcia y Extremadura. Destacar una mayoritaria presencia de atletas procedentes de la Agrupación Madrileña AMCFF, que además consiguieron los distintos títulos absolutos en juego.



Principiantes
1. Dimitrov Dobrov (Yunfit) (Madrid)
2. 2Ricardo Alfagema Llamazares (Max Fitness) (Madrid)

Culturismo hasta 80 kg
1. Fernando Castrejón (Lata Team) (Madrid)
2. Javier de Haro Chacón (Nova) (Madrid)
3. Cristian David (Total Activity Gym) (Madrid)
4. Rosendo Duarte Cubillos (Club Trillo) (Castilla La Mancha)

CUlturismo más de 80 kg
1. Carlos Soriano Clarian (Francisco del Yerro) (Madrid)
2. Osmán Palomino (Libre) (Madrid)
3. Francisco Moreno Abadillo (Paco Gym) (Madrid)
4. Jesús Osuna (Toni Gutiérrez) (Cataluña)
5. Jesús Sancho Alcalde (Club Trillo) (Castilla La Mancha)
6. Miguel Rivero Díaz (Francisco del Yerro) (Madrid)

Men´s PHysique Júnior
1. Angel Arcos Rodríguez (Total Activity Gym) (Madrid)
2. Pablo Gutiérrez Arroy (Total Activity Gym) (Madrid)
3. Rodrigo Sabroso López (MPG) (Madrid)
4. Adrián Bodega Bodas (Club Trillo) (Castilla La Mancha)
5. Guillermo Rodríguez (JJ Rodríguez) (Castilla La Mancha)
6. Israel Arroyo Flores (JJ Rodriguez) (Castilla La Mancha)
Daniel Ferrandis (Club Spi)

Men´s Physique Talla Baja
1. Cristian Jusdado García (Lata Team) (Madrid)
2. Cristian Palomo Leiva (Manuel Manchado) (Madrid)
3. Santiago Hernando Cercadillo (Total Activity Gym) (Madrid)
4. Alex Yuste Sánchez (Nova) (Madrid)
5. Álvaro Salcedo (Club Salcedo) (Castilla La Mancha)

Men´s Physique Talla Alta
1. IVán Martín Pacheco (Be Strong) (Madrid)
2. Francisco Miguel Sánchez Culebras (Francisco del Yerro) (Madrid)
3. Carlos Andrés Luis (Total Activity Gym) (Madrid)
4. David Nievo Ruiz (Máximo Esfuerzo) (Madrid)
5. ANtonio Gallego Page (JJ Rodriguez) (Castilla La Mancha)

Classic Bodybuilding Talla Baja
1. Ildefonso Barragán (Thor Gym) (Madrid)
2. Iván Marcos Sánchez (Francisco del Yerro) (Madrid)
3. Manuel Ortega Ruíz (FVFF) (Comunidad Valenciana)
4. Miguel Ángel Mourelle Pérez (K2 Sport) (Madrid)
5. Jesús Herruzo Sánchez (Francisco del Yerro) (Madrid)

Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Álvaro Ordóñez González (Máximo Esfuerzo) (Madrid)
2. Gabriel Alonso Martín (Francisco del Yerro) (Madrid)
3. Rodrigo Garrobo Saturio (Max Fitness) (Madrid)
4. José Ruiz de Nicolás (Lata Team) (Madrid)
5. Cristian Abreu García (Max Fitness) (Madrid)

Bodyfitness
1. Ana Reguillón Rey (Madrid)

Bikini Fitness Talla Baja
1. Jennifer Gómez Nieto (Lata Team) (Madrid)
2. Lorena Pérez Cuenca (Max Fitness) (Madrid)
3. Cecilia Segura Martínez (JJ Rodríguez) (Castilla La Mancha)
4. Noelia Gallego Martínez (Francisco del Yerro) (Madrid)
5. Arantxa Esteban Cobo (Francisco del Yerro) (Madrid)
6. Raquel Torrejón Díaz (Francisco del Yerro) (Madrid)

Bikini Fitnes Talla Alta
1. Eva María Navarro (Max Fitness) (Madrid)
2. Natalia Pérez Saldivar (Max Fitness) (Madrid)
3. Vanesa Sánchez Alfonsín (Lata Team) (Madrid)

Campeón Absoluto Culturismo
Carlos Soriano Clarian (Francisco del Yerro) (Madrid)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Angel Arcos Rodríguez (Total Activity Gym) (Madrid)

Campeona Absoluto Bikini Fitness
Eva María Navarro (Max Fitness) (Madrid)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Ildefonso Barragán (Thor Gym) (Madrid)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos