Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Andalucía + Open Francés FEFF 2015 (resultados)
Enviado el Jueves, 21 mayo a las 10:06:21 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en fechas previas, el pasado día 17 del presente mes de mayo tenía lugar en la localidad de Dos Hermanas (Sevilla), más concretamente en el Club Social y Deportivo Vistazul el Trofeo de Andalucía, en su sexta edición, así como el Open Regional Francés, . Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos. Jonás Alonso, del Club Deportivo Gym Francés, se proclama Campeón Absoluto del Open...





Tal y como se avanzaba en fechas previas, el pasado día 17 del presente mes de mayo tenía lugar en la localidad de Dos Hermanas (Sevilla), más concretamente en el Club Social y Deportivo Vistazul el Trofeo de Andalucía, en su sexta edición, así como el Open Regional Francés, . Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos. Jonás Alonso, del Gym Francés, se proclama Campeón Absoluto del Open.



Noveles
1. David Fernández Fernández – MecalazoSport (Sevilla)
2. José Morilla López – Team Reload Nutrition (Córdoba)
3. Fernando Ruíz Cordero Gym Francés (Sevilla)
4. Pablo José Pastor Agudo – Team Reload Nutrition (Córdoba)
5. Saul Moreno Moreno – MecalazoSport (Sevilla)
6. Víctor Millán Langreas – Team Reload Nutrition (Córdoba)
Raúl Palma Palma – Veiguela Élite (Granada)
Antonio Ortega Alcaide – Rota Fitness Team (Cádiz)

Men´s Physique Junior
1. Daniel Ferrera Muñoz – Fitness (Sevilla)
2. Alejandro Ruíz Borrego – Genetik Team (Sevilla)
3. Mariano Antúnez Castro – Fitness (Sevilla)
4. Jairo Vera García – FarmaFitness (Granada)
5. José Carlos Viedma Amigo – Duran´s Gym (Córdoba)
6. Jaime Ferreira Feria – Gym Eurosport (Huelva)
José Moyano Mejías -Gym Francés (Sevilla)
Rafael Ferrete Beyón (Sevilla)

Junior
1. Rafael Domingo Villero Robles – Team 360 (Cádiz)
2. José Jaime García Amstrong – Gym NaturaSport (Cádiz)
3. Antonio Jesús Correa Hernández – Gym Atenas Team Gamaza (Cádiz)
4. Antonio Lorenzo González – Gym Naturasport (Cadiz)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Carlos Fernando Muñoz Orihuela – RotaFitness (Cádiz)
2. Francisco Javier García Gallego – Genetik Team (Sevilla)
3. Javier Suarez Trujillo – Gym Zeus (Huelva)
4. Rafael Martín Plaza (Sevilla)
5. Francisco Javier Japón Castizo (Sevilla)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. César Sánchez Oliver (Sevilla)
2. Jonathán Checa González – Larios Team (Granada)
3. Julio Alberto Velázquez Alba – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)
4. Juan Carlos Plaza Ponce – Gym360 (Cádiz)
5. Francisco Pérez García – Larios Team (Granada)
6. Enrique Jesús Montesinos Pazos – Genetik Team (Sevilla)
Antonio Machuca Andreu – DH Team (Málaga)
David Fernández Sánchez – Genetik Team (Sevilla)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Sergio Curado González – Radical Gym (Sevilla)
2. Rubén Hidalgo Moreno – Physical Training & Sport (Málaga)
3. José María Lara Troyano – Ruby MasMusculo (Granada)
4. Alberto Chacón Ortega – Larios Team (Granada)
5. Jorge Burgos Bayo – AFD Atlantic (Huelva)
6. Santigao Macías Pérez – AFD Atlantic (Huelva)
Joaquín Rodríguez Rincón – Team 360 Márquez (Cádiz)
Geremías Medero Sosa – AFD Atlantic (Huelva)
Carlos Ponferrada Blanco – Team Reload Nutrition (Córdoba)

Bikini Fitness Talla Baja
1. Yarilys Sánchez Sánchez – Reload Nutrition (Córdoba)
2. Olivia Jiménez González – MecalazoSport (Sevilla)
3. Marina Cabalga Ruíz – Team Blond Beast Musculados
4. Rocío Díaz Arrayás – AFD Atlantic (Huelva)
5. Soraya Rueda Ballesteros – DH Team (Málaga)
6. Sonia Rosa González – DH Team (Málaga)
7. Nuria Lorenzo López – Gym Eurosport (Huelva)

Bikini Fitness Talla Alta
1. Fátima Román Gutiérrez – Gym Nuevo Estilo (Málaga)
2. Ángela Ruíz Salamanca – Team Ruby MasMusculo (Granada)
3. Mariella Medina Simón – Gym Nuevo Estilo (Málaga)
4. Aniel Sylwia Majewska – AFD Atlantic (Huelva)
5. Lorena Sánchez Peña – Club Deportivo Líder (Cádiz)
6. Cristina Almansa Pérez – Sport Valey (Cádiz)

Men´s Shorts
1. José Miguel Martín Sánchez – Team Reload Nutrition (Córdoba)
2. Jorge Encinas Rodríguez – FarmaFitness (Granada)
3. Sergio Pallarés García – Team 360 Márquez (Cádiz)

Masters
1. Manuel Uncala Muñíz – RadyKal Gym (Sevilla)
2. José Ramón Rojas Brito – Gym Francés (Sevilla)
3. José Luis Contreras Romero – Genetik Team (Sevilla)
4. José María Bello Fuentes – Gym Naturasport (Cádiz)
5. José Manuel Martín Ramos – Team Reload Nutrition (Córdoba)
6. Cipriano Berciano Nuñez – Team Reload Nutrition (Córdoba)
7. Adolfo López Barrilao – Gym Santa Mónica (Granada)

Classic Bodybuilding Talla Baja
1. Manuel Luque Rufián – Team Reload Nutrition (Córdoba)
2. Guillermo Fernández Fernández (Cádiz)
3. Antonio Manuel SanMillán Mayoral (Sevilla)
4. Francisco Lozano Sánchez (Málaga)
5. José Antonio Camacho Montijano – Radykal Gym (Sevilla)
6. Antonio Jesús Jiménez Mariscal – RotaFitness (Cádiz)
7. Diego Ternero Herencia (Sevilla)

Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Manuel Hernández Puertas – Team Blond Beast (Granada)
2. Fausto Garcia Rodríguez – Gym Francés (Sevilla)
3. Pedro Luis Ortíz Oropesa – MecalazoSport (Sevilla)
4. José Manuel Baño Castillo – Gym Nuevo Estilo (Málaga)
5. Francisco de Paula Bononato – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)
6. Francisco Javier Sánchez Hernández (Sevilla)
7. Francicso Morente Sánchez – Gym Santa Monica (Granada)

Bodyfitness
1. Sonia Amat Sánchez – Team Reload Nutrition (Córdoba)
2. Pilar Rojas Martínez – Team 360 Marquez (Cádiz)
3. Patricia Arias Jiménez – Club Deportivo Líder (Cádiz)
4. Helena Castro Román – Gym Francés (Sevilla)

Culturismo hasta 70 kg
1. Francisco Leal Trujillo (Cádiz)
2. Isaías Vicente Meseguer Carrillo – Gym Atenas Team Gamaza (Cádiz)
3. Jaime Castillo Botella – Team 360 Márquez (Cádiz)

Culturismo hasta 75 kg
1. Enrique Cárdenas Almeda – Gym Nuevo Estilo (Málaga)
2. Regino Barrios Rodríguez – Club Deportivo Líder (Cádiz)
3. Miguel Ángel Nuñez Galán – Genetik Team (Sevilla)
4. David Rosales Ribero – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)
5. Manuel Rioja Sánchez -Team 360 Márquez (Cádiz)

Culturismo hasta 85 kg
1. Antonio José Navarrete Ruíz – Genetik Team (Sevilla)
2. César Borja Moyá – Team Reload Nutrition (Córdoba)
3. Jose M Moreno Adame – Gym Francés (Sevilla)
4. Raul Fernández Gutiérrez – Gym Francés (Sevilla)
5. Alejandro Cabillas Navarro – Cabillas Team (Cádiz)
6. Manuel Torres Ramos – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)

Seniors más de 85 kg
1. Jonás Alonso Álvarez – Gym Francés (Sevilla)
2. Juan Manuel Salazar Laso (Málaga)
3. Jesús Pacheco Bernal – Gym Nuevo Estilo (Málaga)
4. Francisco Javier Torres Ramos – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)
5. Diego Serrano Pérez – Team Reload Nutrition (Córdoba)
6. Felipe Gerardo Moreno Calelles – Gym Nuevo Estilo (Málaga)

Open Francés
1. Jonás Alonso Álvarez – Gym Francés (Sevilla)
2. Antonio José Navarrete Ruíz – Genetik Team (Sevilla)

Mejor Posador
Francisco Javier Torres Ramos – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos