Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





Campeonatos de Europa IFBB 2015 (resultados II)
Enviado el Martes, 19 mayo a las 18:36:00 por Administrador

IFBB

Celebrado los pasados días 13 a 18 del presente mes de mayo en la localidad de Santa Susana, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Campeonatos de Europa IFBB. En lo referido a la participación FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness), destacar una más que nutrida presencia de atletas así como la consecución de unos fantásticos resultados, entre los que destacan varios medallistas. Nuestra más sincera...





Celebrado los pasados días 13 a 18 del presente mes de mayo en la localidad de Santa Susana, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Campeonatos de Europa IFBB. En lo referido a la participación FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness), destacar una más que nutrida presencia de atletas así como la consecución de unos fantásticos resultados, entre los que destacan varios medallistas. Nuestra más sincera felicitación por este nuevo logro.



Resultados completos
Resultados I
Resultados II
Resultados III



Junior Women's Fitness más de 163 cm
1. Jelena Lukic (Serbia)
2. Tatiana Kuzuchová (Slovaquia)
3. Lili Ofella (Hungría) (B)
4. Katerina Seidlová (Slovaquia)
5. Kata Palásthy (Hungría)
6. Johanna Lond (Estonia)
7. Elif Sadoglu (Turquía)
8. Anita Stamatova (Bulgaria)
9. Christina Haritonova (Latvia)

Women's Fitness hasta 163 cm
1. Lenka Cervena (República Checa) 155.8 52 20 0 0 0
2. Anna Guzik (Polonia) 159.8 53 18 0 0 0
3. Gyöngyi Kis (Hungría) 160.6 10 58 0 0 0
4. Kristina Koroljak (Estonia) 162.4 33 7 0 0 0
5. Anna Dudushkina (Rusia) 158 14 8 0 0 0
6. Emma Paveley (Reino Unido) 157 42 32 0 0 0
7. Laura Cupsa (Rumanía) 161 33 40 0 0 0
8. Dominika Multanova (Slovaquia) 1992 156.2 51 28 0 0 0
9. Barbara Sales Cadena (España) 163 19 61 0 0 0
10. Olga Volokh (Rusia) (B) 154.6 52 47 0 0 0
11. Denisa Sarmirova (Italia) 157 29 70 0 0 0
12. Vicki Cale (Reino Unido) 161 51 53 0 0 0
13. Sanny Sutinen (Finlandia) 161.5 66 39 0 0 0
14. Vanessa Bousquet (Francia) 162 49 69 0 0 0
15. Orla Kopkins (Irlanda) 157 62 57 0 0 0
16. Margarita Labeikyte (Chipre) 160 65 73 0 0 0

Men's Fitness
1. Fedir Khashalov (Ucrania) 66.6/166 14 7 0 0 0
2. Carlos Garcia Perez (España) 67.9/170 17 37 0 0 0
3. Urs Zumstein (Suiza) 64.2/166 42 19 0 0 0
4. Lucian Popa (Rumanía) 73.7/177.5 26 15 0 0 0
5. Ferenc Rippel (Hungría) 78.1/179.5 16 30 0 0 0
6. Oleg Anissimov (Estonia) 71.2/174 9 15 0 0 0
7. Jan Palenicek (República Checa) 178 42 20 0 0 0
8. Sergei Moroz (Rusia) 164 28 39 0 0 0
9. Kerem Güzel (Turquía) 78.5/177.9 29 42 0 0 0

Junior Bodyfitness hasta 163 cm
1. Antonina Lazukova (Rusia) 1993 160 5 5 0 0 5
2. Nikola Blauhusiakova (Slovaquia) 1992 157 10 10 0 0 10
3. Dina Kaspi (Finlandia) 1993 158 15 16 0 0 16
4. Nika Masturko (Croacia) 158.8 23 18 0 0 18
5. Gintare Burdulyte (Lithuania) 1996 158 22 26 0 0 26
6. Ingrid Avelsgaard (Noruega) 1994 162 31 29 0 0 29
7. Nefisse Ipek Yildirim (Turquía) 1993 156.5 34
8. Renáta Gendur (Hungría) 1993 154 40

Junior Bodyfitness más de 163 cm
1. Vibeke Litland (Noruega) 1994 164.5 9 5 0 0 5
2. Irma Osk Jonsdottir (Islandia) 1996 165 10 11 0 0 11
3. Janina Hillman (Finlandia) 1995 166 12 15 0 0 15
4. Marie Steffen (Alemania) 1994 166 22 21 0 0 21
5. Sissel Jorgensen (Dinamarca) 1993 164.5 24 25 0 0 25
6. Aurora Stanciu (Rumanía) 173 28 28 0 0 28
7. Derka Kilmartin (Irlanda) 1992 168 35

Junior Bodyfitness OVERALL
1. Antonina Lazukova (Rusia) 1993 160 5 0 0 0 5
2. Vibeke Litland (Noruega) 1994 164.5 10 0 0 0 10

Junior Classic Bodybuilding Open
1. Jakub Szczerba (Polonia) 1992 85.3/182.5 8 22 7 0 29
2. Calle Bolund (Suecia) 79.1/177.5 9 20 11 0 31
3. Patryk Jaskiewicz (Polonia) (B) 77.9/175.5 22 32 18 0 50
4. Oliver Franjic (Croacia) 1995 73.7/173 12 32 18 0 50
5. Emre Ozkaram (Turquía) 1994 80.2/178 27 42 24 0 66
6. Jakub Prchal (República Checa) 1995 85.1/181 29 54 27 0 81
7. Olli Tapio (Finlandia) 1992 66.5/178 32
8. Dávid Cap (Slovaquia) 1994 74.8/175 33
9. Ingi Snaethor (Islandia) 1995 84.1/180.5 50
10. Siim Veri (Estonia) 1992 87.3/185.2 51
11. Pavel Gets (Rusia) 1994 72.9/172 52
12. Alaattir Yilmaz (Turquía) 1992 78.4/176 60

Master Classic Bodybuilding 40-49 años
1. David Baldominos (España) 81.9/177 7 14 15 0 29
2. Eduardo Lopez Baldominos (España) 81.4/179 19 36 14 0 50
3. Tom Schnelldorfer (Alemania) 1969 81.6/176 14 34 17 0 51
4. Fernando Gornals (España) 1974 68.4/169 23 44 14 0 58
5. Mario Schmidt (Alemania) 1971 92.5/186 16 36 24 0 60
6. Drazen Vrbancic (Croacia) 1972 89.0/183.0 32 50 23 0 73
7. Iharv Sidarchuk (Irlanda) 1973 85/180.5 42
8. Valentin Petrov (Bulgaria) 1075 77.6/176.5 46
9. Martin Hanzel (Suecia) 1972 77.3/174 46
10. Keywan Nabi (Noruega) 1972 79.1/178.3 47
11. Tomasz Danielak (Polonia) 1975 87.3/182.5 58
12. Gianluca Lupica (Italia) 76.9/174.5 58
13. Oktay Koc (Turquía) 1973 79.1/176.5 61
14. Lafrancois Bailliard Makine (Francia) 1967 84.2/180 66
15. Georgios Sofroniou (Chipre) 1973 78.1/178 72
16. Yurader Akmese (Turquía) 1972 83.7/177
17. Kevin Cauchi (Malta) 1973 80.1/176
20. Jari Karkkainen (Finlandia) 1975 91.5/185

Master Classic Bodybuilding más de 50 años
1. Peter Ljunggren (Suecia) 1965 74.2/178 10 7 0 0 17
2. Jhon Davi (España) 1961 72.4/170.5 22 11 0 0 33
3. Raymond Cassar (Malta) 1962 80.5/176.5 30 13 0 0 43
4. Timo Kiviniemi (Finlandia) 1961 68.6/172 42 23 0 0 65
5. Emil Boatc (República Checa) 1958 83.2/177 54 25 0 0 79
6. Alberto Siesto (Italia) 1961 62.6/166.5 56 27 0 0 83

Master Classic Bodybuilding OVERALL
1. David López Baldominos (España) 81.9/177 6 0 0 0 6
2. Peter Ljunggren (Suecia) 1965 74.2/178 9 0 0 0 9

Master Culturismo 50-59 años 80 kg
1. Costel Torcea (Rumanía) 1965 77.2 7 12 6 0 18
2. Sigurkarl Adalsteinsson (Islandia) 1959 76.0 9 20 10 0 30
3. Tommy Höreth (Alemania) (B) 77.9 17 36 18 0 54
4. Albert Szczygielski (Polonia) 1957 74 22 42 19 0 61
5. Maurizio Minoccari (Italia) 1962 77.4 21 42 20 0 62
6. Michel Perez (Francia) 75.6 35 60 30 0 90
7. Jose Redondo Garcia (España) 79.7 35
8. Jose Antonio Gonzalez (España) 1957 76.6 36
9. Abdurrahman Kirau (Turquía) 1965 78.4 45
10. Mahmut Akcan (Turquía) 1959 79.8 50

Master Culturismo 50-59 años más de 80 kg
1. Martin Schulz (Alemania) 1964 92.5 13 22 13 0 35
2. Petri Raatikainen (Finlandia) 1965 96.6 11 26 16 0 42
3. José Carlos Rebolo (Portugal) 1962 93.3 12 32 13 0 45
4. Dave Campbell (Reino Unido) 1964 80.4 29 36 19 0 55
5. Aivazs Visockis (Latvia) 90 15 40 21 0 61
6. Dave Lamptey (Reino Unido) 1957 94.2 30 50 23 0 73
7. Thomas Davidsen (Dinamarca) 1964 112.6 31
8. Alexander Bardin (Rusia) 1960 97.4 42
9. John Dunne (Irlanda) 1962 80.9 43
John Dunne (Irlanda) 80.9

Master Culturismo 60-65 años
1. Michel Vossier (Francia) 1954 73.7 10 5 0 0 15
2. Giovanni Bastesin (Italia) 1954 88.1 22 15 0 0 37
3. Farhang Lee Rahimly (Suecia) 1954 78.6 28 10 0 0 38
4. Milan Bodlak (República Checa) 1952 40 20 0 0 60
5. Franz Bach (Alemania) (B) 1953 94 50 25 0 0 75

Master Culturismo más de 65 años
1. Rafael Vera Diaz (España) 78.6 10 5 0 0 15
2. Willi Neubauer (Alemania) (B) 1946 66.7 20 10 0 0 30
3. Vladimir Stepanek (República Checa) 1949 70.7 30 17 0 0 47
4. Karl Hanning (Austria) 1950 69.1 40 18 0 0 58
5. József Gellért (Hungría) 1944 54 27 0 0 81
6. Zbigniew Bartos (Polonia) 80.4 56 28 0 0 84

Master Culturismo 40-49 años 70 kg
1. Alain Pages (Francia) 69.9 5 10 5 0 15
2. Sebastian Vasut (Rumanía) 1974 70 11 22 11 0 33
3. John Debono (Malta) 1974 67.3 17 28 15 0 43
4. Ignacio Varela (España) 1973 68.6 18 40 20 0 60
5. Petr Havlik (República Checa) 1968 69.4 24 50 25 0 75
6. Serhad Kiling (Turquía) 1969 67.5 29 60 30 0 90
7. Menderes Karaagac (Turquía) 1973 68.8 35

Master Culturismo 40-49 años 80 kg
1. Sergei Povrezniuk (Rusia) 1975 73.9 5 10 5 0 15
2. Michel Perez (España) 1974 75.9 12 24 12 0 36
3. Sandy Jobs (Alemania) 1974 79.2 13 28 14 0 42
4. Lubos Koumal (República Checa) 1974 77.9 22 46 21 0 67
5. Oscar Marin (España) 77.9 22 44 24 0 68
6. Stephen Borg (Malta) 1973 78.3 34 56 30 0 86
7. Juan Manuel Celdran (España) 1973 76.4 38
8. Eric Miet (Francia) 78.8 39
9. Jean Pierre Grondin (Francia) 1971 75 39
10. Anders Lundgren (Suecia) 1975 78 50
11. Eduard Cigán (Slovaquia) 1966 78 59
12. Serge Sadoven (Francia) 74.9 60
13. Stefano Valsecchi (Italia) 1968 80 64
14. Eddi Badoer (Italia) 79.7 67
15. Sorin Fritea (Rumanía) 1971 78.9 76
16. Maslimo Orsini (Malta) 1974 77.8 81
17. Aitto-oja Sauli (Finlandia) 79.1 83
18. Seyhmus Urebe (Turquía) 1973 79.8 88

Master Culturismo 40-49 años 90 kg
1. Manuel Cañadillas (España) 89.5 5 10 6 0 16
2. Josep Merino Itarte (España) 1968 83.8 11 20 9 0 29
3. Vasyl Remizov (Ucrania) 1972 89.1 13 30 15 0 45
4. Stefan Hammerschmiedt (Alemania) (B) 1966 89.9 20 40 20 0 60
5. Steffen Gerhard (Alemania) 88.1 29 50 24 0 74
6. Jakub Potocki (Polonia) 1971 89.9 30 54 27 0 81
7. Juan Francisco Martin (España) 86.6 36
8. Daniele Furiosi (Italia) 1968 87.5 36
9. Johnny Stuhldreier (Holanda) 1968 89.2 42
10. Marek Vomacka (República Checa) 85.9 51
11. Laurent Herpe (Francia) 86.4 58
12. Forsberg Harri (Finlandia) 1972 89.7 62
13. Bogdan Chabros (Polonia) 83.6 66
14. Pavel Fanta (República Checa) 1973 89.1 67
15. Roman Kronberger (Austria) 87.6 68
Massimo Testorio (Italia) 1971 89
Alexander Menis (Israel) 86.2
Andrei Karpov (Rusia) (B) 88.4
Mariusz Balazinski (Polonia) 84.8

Master Culturismo 40-49 años más de 90 kg
1. Ilario Rongioletti (Alemania) 1972 98.5 6 10 5 0 15
2. Eduardo Urrutikoetxea (España) 1973 95.5 10 20 10 0 30
3. Vladislav Fatianov (Rusia) 1975 99 15 34 18 0 52
4. Andrzej Maszewski (Polonia) 1970 94.2 20 48 24 0 72
5. Roland Brosman (Slovaquia) 1974 104.8 25 52 24 0 76
6. Giovanni Dell'Orto (Italia) 1970 94.0 29 50 27 0 77
7. Lorenzo David Fernandez Ciruelo (España) 95.2 39
8. Radek Cevka (República Checa) 109.3 44
9. Ivan Petrushko (Rusia) (B) 1973 98.6 49
10. Francesco Zizzi (Italia) 108.3 50
11. Mario Kapser (Alemania) (B) 1967 110 52
12. Pavlo Chernous (Ucrania) 119.2 52
13. Mikhail Iusev (Rusia) (B) 1968 110.1 63
14. Arkadiusz Rozanski (Polonia) 111 73
15. Andrey Popov (Rusia) (B) 99.8 74
16. Marko Ahrenberg (Finlandia) 1968 102.9 76
17. Sergei Udalev (Rusia) (B) 1975 122 82
Hans Rudy (Francia) 106.6

Master Culturismo OVERALL
1. Sergei Povrezniuk (Rusia) 1975 73.9 7 0 0 0 7
2. Manuel Canadillas (España) 89.5 10 0 0 0 10
3. Ilario Rongioletti (Alemania) 1972 98.5 14 0 0 0 14
4. Alain Pages (Francia) 69.9 20 0 0 0 20
5. Martin Schulz (Alemania) 1964 92.5 26 0 0 0 26
6. Michel Vossier (Francia) 1954 73.7 28 0 0 0 28
7. Rafael Vera Diaz (España) 78.6 35 0 0 0 35

Junior Culturismo hasta 75 kg
1. David Prikop (República Checa) 1992 73.2 18 5 0 0 23
2. Omar Haydar (Dinamarca) 1991 74.6 14 12 0 0 26
3. Francisco Oses Pastor (España) 1992 72.1 32 17 0 0 49
4. Tomas Baeza Salas (España) 1992 73.6 40 19 0 0 59
5. Joval Gordon (Reino Unido) 71.3 56 24 0 0 80
6. Ilhar Yer (Turquía) 1994 73.1 52 30 0 0 82

Junior Culturismo más de 75 kg
1. Luke Debono (Malta) 1993 98.9 5 10 5 0 15
2. Veleri Enchev (Bulgaria) 1992 87.4 13 24 13 0 37
3. Vladimir Iacovlev (Moldova) 89.1 16 36 16 0 52
4. Piotr Nowotarski (Polonia) 1992 92.1/175 17 36 18 0 54
5. Roberto Martinez (España) 1992 88.3 21 44 28 0 72
6. Radoslan Filip (Slovaquia) 1992 84.6 33 60 25 0 85
7. Kamil Kluszczynski (Polonia) (B) 1992 85.2 40
8. Sinisa Strojadinovic (Holanda) 1993 79.2 40
9. Michal Domagalski (Polonia) 107.4 42
10. David Oravec (Slovaquia) 1992 99.5 45
11. Anton Shal (Ucrania) 94.9 54
12. Kamil Tanwic (Polonia) (B) 1993 116.4 61
13. Luka Dlesk (Croacia) 1993 96.3 68
14. Olafur Por Gudjonsson (Islandia) 1994 101.9 68
15. Vincenzo Coppola (Italia) 1993 91.3 70

Junior Culturismo OVERALL
1. Luke Debono (Malta) 1993 98.9 5 0 0 0 5
2. David Prikop (República Checa) 1992 73.2 10 0 0 0 10

Junior Bodyfitness hasta 163 cm
1. Antonina Lazukova (Rusia) 1993 160 5 5 0 0 5
2. Nikola Blauhusiakova (Slovaquia) 1992 157 10 10 0 0 10
3. Dina Kaspi (Finlandia) 1993 158 15 16 0 0 16
4. Nika Masturko (Croacia) 158.8 23 18 0 0 18
5. Gintare Burdulyte (Lithuania) 1996 158 22 26 0 0 26
6. Ingrid Avelsgaard (Noruega) 1994 162 31 29 0 0 29
7. Nefisse Ipek Yildirim (Turquía) 1993 156.5 34
8. Renáta Gendur (Hungría) 1993 154 40

Junior Bodyfitness más de 163 cm
1. Vibeke Litland (Noruega) 1994 164.5 9 5 0 0 5
2. Irma Osk Jonsdottir (Islandia) 1996 165 10 11 0 0 11
3. Janina Hillman (Finlandia) 1995 166 12 15 0 0 15
4. Marie Steffen (Alemania) 1994 166 22 21 0 0 21
5. Sissel Jorgensen (Dinamarca) 1993 164.5 24 25 0 0 25
6. Aurora Stanciu (Rumanía) 173 28 28 0 0 28
7. Derka Kilmartin (Irlanda) 1992 168 35

Junior Bodyfitness OVERALL
1. Antonina Lazukova (Rusia) 1993 160 5 0 0 0 5
2. Vibeke Litland (Noruega) 1994 164.5 10 0 0 0 10

Master Bodyfitness 35-44 años
1. Roberta Arecco (Italia) 1977 9 11 0 0 11
2. Marina Chamoun (Suecia) 1977 176.5 11 13 0 0 13
3. Maria Hasselmark (Suecia) 1978 168.5 13 17 0 0 17
4. Zrinka Fiser (Croacia) 1980 161.5 35 18 0 0 18
5. Olga Maslova (Rusia) 1980 166 17 18 0 0 18
6. Sylwia Sliczna (Polonia) 1978 164.5 35 27 0 0 27
7. Patricia Barbero (España) 1978 171.5 35
8. Valeria Zoppi (Italia) 165 38
9. Pia Jansson (Suecia) 1972 162 38
10. Roberta Visintainer (Italia) 1977 40
11. Isabella Angotti (Italia) 1971 165.0 60
12. Ann Demenlenaere (Bélgica) 1974 166 61
13. Bienvenida Bevia (España) 1972 151 63
14. Evalinda Aarvaag (Suecia) 1971 155 66
15. Lucia Jakesova (República Checa) 1979 165 72
Veronica Zumbacova (República Checa) 1978 157
Joanna Ucinska (Polonia) 1978 167
Anita Szabó-Veres (Hungría) 1978 174.5
Hellen Lopulua (Holanda) 1974 161
Gulin Tuncoktay (Turquía) 1979 165
Marta Alesiunaite (Lithuania) 1977 162.9
Anna Bernady (Polonia) 1973 161
Simone Schweiter (Suiza) 1976 166
Milena Koudelkova (República Checa) 1974 162.3
Susanna Koivisto (Finlandia) 1978 155.5
Ingrid Sciortino (Suiza) 1971 171.5
Lucie Koumarová (República Checa) 1976 167.5
Lisbeth Hjartholm (Noruega) 1978 155
Nadine K Houaled (Francia) 1974 159.8
Asprou Mapia (Chipre) 1978 158.5
Elina Oinonen (Finlandia) 163.5

Master Bodyfitness más de 45 años
1. Kramer Rannveig (Islandia) 1970 166 9 7 0 0 7
2. Rita Hardenberg (Alemania) 1969 166.5 12 13 0 0 13
3. Irina Blinova (Rusia) 1970 13 14 0 0 14
4. Cristina Menini (Italia) 1969 159.5 21 19 0 0 19
5. Rosario Gomez Ortiz (España) 166.5 22 22 0 0 22
6. Carina Isaksson (Suecia) 160.5 31 26 0 0 26
7. Hege Mathisen (Noruega) 1969 164.5 35
8. Emelie Wolf (Holanda) 1965 161 45
9. Katarina Hemling (Finlandia) 1968 157 46
10. Merina Reis (Portugal) 1968 161 48
11. Lisa Brown (Reino Unido) 1966 166 50

Master Bodyfitness OVERALL
1. Kramer Rannveig (Islandia) 1970 166 7 0 0 0 7
2. Roberta Arecco (Italia) 1977 8 0 0 0 8

Junior Women's Physique
1. Mihaela Serban (Rumanía) 157 10 5 0 0 15

Master Women's Physique
1. Mara Fino (Italia) 1975 154.5 11 16 11 0 27
2. Gabriela Zimmermann (Alemania) 1963 63.5/159 15 26 13 0 39
3. Monica Moura Duarte (Portugal) 1976 156.5 14 28 12 0 40
4. Daniela Pfeiffer (Alemania) (B) 1980 164 11 26 16 0 42
5. Lisbeth Grape (Suecia) 1965 163 36 54 25 0 79
6. Kathrin Skovgaard Hardiman (Dinamarca) 1978 155 32 54 26 0 80
7. Loredana De Franciscis (Italia) 1962 154 38
8. Lisandra Chacon (Holanda) 1968 156.3 42
9. Esta Pilt (Estonia) 1964 157 43
10. Malgorzata Dabrowska (Polonia) 168.5 45
11. Semiran Dag (Suecia) 1972 153.3 47
12. Isabel Martins (Portugal) 1973 165.5 66
13. Natalia Shatokhina (Chipre) 1978 166 68
14. Eva Hornakova (República Checa) 1963 176.3 71
15. Florence van Putten (Holanda) 1966 149.9 72
16. Melania Calo' (Italia) 1968 168.5 75
17. Blanka Lovasova (República Checa) 1976 168.7 80
18. Sibel Baysal (Turquía) 1966 90

Junior Men's Physique hasta 170 cm
1 Joshua Leader (Reino Unido) 1993 169.5 12 9 0 0 9
2 Juan Carbonell Ruiz (España) 1995 168 11 10 0 0 10
3 Marius Varzaru (Rumanía) 1993 164.5 15 15 0 0 15
4 Emre Gelik (Turquía) 1994 164.2 17 19 0 0 19
5 Haken Ozagil (Turquía) 1993 168 26 25 0 0 25
6 George Contopoulos (Chipre) 1996 167.5 29 30 0 0 30
7 Massimo Fabri (Malta) 163 32
8 Kadir Uzun (Turquía) 1994 164.2 37

Junior Men's Physique hasta 175 cm
1. Luca Biolo (Italia) 1994 173.5 8 7 0 0 7
2. Rafal Zabawa (Polonia) 1992 171.5 13 11 0 0 11
3. Nicusor Tatarici (Rumanía) 172.5 16 15 0 0 15
4. Kevin Barba Martinez (España) 169.5 17 18 0 0 18
5. Mert Gurler (Turquía) 1992 173 25 25 0 0 25
6. Yakup Eren Tan (Turquía) 1992 170.8 24 27 0 0 27
7. Dino Sprajcer (Croacia) 1997 173.5 33
8. Viktor Berg (Islandia) 1993 172.5 38

Junior Men's Physique más de 175 cm
1. Jones Ahmad (Suecia) 1994 176 6 5 0 0 5
2. Nenad Glisovic (Serbia) 1993 184.9 17 15 0 0 15
3. Mikko Mannisto (Finlandia) 1992 187 18 19 0 0 19
4. Viktor Minar (República Checa) 1992 184 22 20 0 0 20
5. Jakub Obara (Polonia) (B) 1993 182 18 21 0 0 21
6. Ondres Kmostak (República Checa) 1994 179 32 25 0 0 25
7. Jorge Montes Arenal (España) 1994 179 42
8. Laurentiu-Mihai Marin (Rumanía) 181.5 42
9. Michal Bienko (Polonia) (B) 1994 187.5 46
10. Aljaz Kupnik (Slovenia) 1994 182.5 48
11. Marek Kavina (República Checa) 1996 183 49
12. Javier Gonzalez Alvarez (España) 1992 179 61
13. Mucedu Cosmin (Rumanía) 1994 181 65
14. Serhii Sydorenko (Ucrania) 1993 177 66
15. Krisztián Agócs (Hungría) 1997 178.5 70
Olivér Csík (Hungría) 1995 179
Alessandro Sarandrea (Italia) 1996 75.5
Tobiasz Chabanski (Irlanda) 1992 184
Muref Con Karahasanlar (Turquía) 177
Nicolas Hadjittooulis (Chipre) 1996 193.5

Junior Men's Physique Overall
1. Luca Biolo (Italia) 1994 173.5 8
2. Jones Ahmad (Suecia) 1994 176 11
3. Joshua Leader (Reino Unido) 1993 169.5 12

Master Men's Physique
1. Rui Ferreira (Portugal) 1971 173 18 10 0 0 10
2. Valentin Petrov (Bulgaria) 1075 175.3 10 10 0 0 10
3. Ricky Bedford (Reino Unido) 1973 172 11 11 0 0 11
4. Silviu-Narcis Stanculescu (Rumanía) 1975 175 27 23 0 0 23
5. Jean Philippe Cesari (Francia) 1975 174 26 25 0 0 25
6. Piotr Zielinski (Polonia) 1973 178 22 26 0 0 26
7. Róbert Fruzsa (Hungría) 1975 173.5 34
8. Ayhan Ciftci (Turquía) 1966 40
9. Bóna Szabolcs (Hungría) (B) 89/190 42
10. Sergey Badyuk (Rusia) 1970 187 50

Junior Women's Fitness hasta 163 cm
1. Dominika Multanova (Slovaquia) 1992 156.2
2. Dorottya Ágoston (Hungría) (B) 161
3. Nikolett Szabó (Hungría) 161.5
4. Miia Säilä (Finlandia) 1993 161
5. Aysenur Tanriverdi (Turquía) 1996 159.2

Junior Women's Fitness más de 163 cm
1. Jelena Lukic (Serbia) 167 33 19 0 0 0
2. Tatiana Kuzuchová (Slovaquia) 1999 165.5 6 11 0 0 0
3. Lili Ofella (Hungría) (B) 1997 172.5 24 32 0 0 0
4. Katerina Seidlová (Slovaquia) 1992 165.5 23 12 0 0 0
5. Kata Palásthy (Hungría) 1992 164.3 12 10 0 0 0
6. Johanna Lond (Estonia) 1993 171 23 19 0 0 0
7. Elif Sadoglu (Turquía) 1992 165.5 22 44 0 0 0
8. Anita Stamatova (Bulgaria) 1995 171.5 36 34 0 0 0
9. Christina Haritonova (Latvia) 171 41 39 0 0 0

Junior Men's Fitness
1. Sergei Moroz (Rusia) 1997 164
2. Lucian Popa (Rumanía) 1995 73.7/177.5
3. Egehan Acar (Turquía) 1996 72.7/180.5
4. Ádám Schneider (Hungría) 76/174.5
5. Abdurahman Serhan Yildrim (Turquía) 1994 62.5/172.4

Junior Bikini Fitness 160 cm
1. David Alisa (Rumanía) 1998 159
2. Aslihan Dogru (Turquía) 1993 158
3. Sabína Pleváková (Slovaquia) 1993 160
4. Tamara Miesen (Bélgica) 1992 156.5
5. Elizaveta Kuzminyhkh (España) 1998 157.5
6. Paula Mocior (Polonia) 1992 156.5
7. Tünde Molnár (Hungría) (B) 1997 146.5

Junior Bikini Fitness 166 cm
1. Georgina Lewis (Reino Unido) 1993 164
2. Elisabeth Wangen (Noruega) 1992 161
3. Yuliia Popovych (Ucrania) 162.5
4. Katlin Kardi (Estonia) 1993 165.3
5. Inga Zuolyte (Lithuania) 1994 162.9
6. Diana Salamon (Hungría) 1992 165.5
7. Sara Reisetbauer (Austria) 1994 162.5
8. Andrea Hornakova (República Checa) 1994 164
9. Olimpia Thomas (Francia) 163.5
10. Denisa Hargasova (Slovaquia) 1992 164.5
11. Lina Fernanda (Austria) 1993 164.5
12. Timea Trajtelova (Slovaquia) 1995 165.5
13. Dilek Civci (Turquía) 1994 163.5
14. Christel Yr Johansen (Islandia) 1993 161
15. Nikola Cihlarova (República Checa) 1992 163.7
Klaudia Medzova (Slovaquia) 1995 166
Kaja Wojciechowska (Polonia) 165
Seray Oznergiz (Turquía) 1994 162.6
Kati Lyytikkä (Finlandia) 1992 162.5
Janita Hihula (Finlandia) 1993 165
Marta Kwiatkowska (Polonia) (B) 1993 166
Annabella Méhes (Hungría) 1992 163.5
Laura Koobas (Estonia) 1993 165

Junior Bikini Fitness más de 166 cm
1. Magnea Gunnarsdotir (Islandia) 1994 171.5
2. Sara Ducman (Slovenia) 1993 171.4
3. Maria Pomerantseva (República Checa) 1992 167
4. Katarzyna Chlopecka (Polonia) 1992 168
5. Aneta Mozeiko (Lithuania) 1994 167.4
6. Ozlem Dincer (Turquía) 1995 168
7. Frida Pausen Stern (Suecia) 1994 168
8. Adela Storzerova (República Checa) 1992 176.2
9. Aremoga Santana (España) 1992 166.5
10. Marina Krause (Alemania) 1994 170
11. Alessia Facchin (Italia) 1993 172.5
12. Monika Biedka (Polonia) (B) 1992 168
13. Diana Oana (Rumanía) 1992 175.5
14. Brigitta Békefi (Hungría) 1992 170.5
15. Henrietta KKvágó (Hungría) (B) 1994 173
Seyma Ozmen (Turquía) 1992 172.5
Katharina Asal (Alemania) 1992 177

Master Women's Bikini Fitness
1. Cristina Martinez (España) 1980 150.5
2. Ivanda Laizane (Latvia) 1974 164.5
3. Rikke Ilone Olsen (Dinamarca) 1974 170
4. Gabriella Rákóczi (Hungría) 1976 170
5. Emanuela Colace (Italia) 1976 159
6. Karolina Tlusta (República Checa) 1980 156.3
7. Marzena Kamrowska-Berlik (Polonia) (B) 1970 170.5
8. Elsa Pena (Portugal) 1977 162
9. Gergana Vlaeva-Georgieva (Bulgaria) 157.0
10. Liliana Starodubtseva (Chipre) 1979 159.0
11. Szilvia Babinszki (Reino Unido) 1977 163
12. Marzena Kwinta (Polonia) (B) 1979 164
13. Victoria Bertaux (Francia) 1979 163
14. Deepa Muschke (Alemania) 1979 158
15. Katerina Fantova (República Checa) 1977 160.4
Veronika Serzante (Latvia) 1978 175
Simona Malvestio (Italia) 1974 164.5
Jenni Rautawaara (Finlandia) 1975 171
Ada Leštšenski (Estonia) 1977 164
Sara Diaz Rodriguez (España) 1978 161.5
Ekaterina Oeggerli (Suiza) 1973 166.5
Marketa Tumova (República Checa) 1979 176.3
Stefánia Huszár (Hungría) (B) 1977 171.5
Sol Wuito (Dinamarca) 1973 169
Dragica Kotnik (Slovenia) 1973 157.7
Onnela Raudsepp (Estonia) (B) 1972 166
Stanislava Pritrska (Slovaquia) 1980 162
Frida Sjöström (Suecia) 1980 165.1
Svetlana Matvejeva (Latvia) 1973 171
Monika Rosenbergerová (Slovaquia) 1978 163
Inmaculada Gual (España) 1978 161
Peggy Faby (Francia) 1978 164.5
Aranka Sofocleous (Chipre) 1977 162.5
Eliana Desena (Italia) 165
Jenny Zavrakis (Alemania) (B) 1980 164
Senay Gunay (Turquía) 1974 165
Veronica Dalsnes (Noruega) 1980 166
Ana Lia Hernandez (España) 1978 159.5
Martina Strvhacková (Slovaquia) 1975 164
Alya Gumus (Turquía) 1978 169
Luciana Del Guidice (Reino Unido) 1978 170
Derya Satariano (Bélgica) 1977 162.5

Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Sabína Pleváková (Slovaquia) 160
2. Carla Fernandez Vera (España) 155.5
3. Tatsiana Hertsyk (República Checa) 160
4. Karolina Tlusta (República Checa) 1980 156.3
5. Charlotte Mentzoni (Noruega) 155.5
6. Dragica Kotnik (Slovenia) 1973 157.7
7. Natia Barnovi (Dinamarca) 159
8. Jekaterina Remets (Estonia) (B) 158
9. Gergana Vlaeva-Georgieva (Bulgaria) 157.0
10. Natalie Lewis (Reino Unido) 160
11. Alexandra Sonea (Rumanía) 158.9
12. Stefania Finessi (Italia) 157.5
13. Liliana Starodubtseva (Chipre) 159.0
14. Dominique Van Augt (Holanda) 155.5
15. Sylwia Sobota (Polonia) 157.5
16. Jessica Kavanagh (Irlanda) 158
17. Marion Meo (Francia) 147.7
18. Jaana Malytcheva (Finlandia) 158.5
19. Vanessa Hrubovcakova (Slovaquia) 156
20. Virág Kiss (Hungría) 160
21. Paula Mocior (Polonia) 156.5
22. Marta Hordyjewska (Polonia) (B) 160
23. Julia Khotkina (Rusia) 153.5
24. Clementine Soler (Francia) 158
25. Regina Krukovskaja (Estonia) 156
26. Elena Skvortsova (Rusia) 158.5
27. Szimonetta Simon (Hungría) 157.5
28. Agnes Lagare (Reino Unido) 154.4
29. Szilvia Jarjabka (Hungría) (B) 160
30. Oyku Basar Tuncelli (Turquía) 156
31. Zaira Fernandez Tamayo (España) 158.0
32. Maria Del Pilar Aranguren (España) 154
33. Svitlana Sydorenko (Ucrania) 153

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Cristiana Buzescu (España) 163
2. Yuliya Arkhiyereyeva (República Checa) 161
3. Agne Lekaunikaite (Irlanda) 162
4. Stanislava Pritrska (Slovaquia) 162
5. Donna Brennan (Irlanda) 163.0
6. Priscilla Haime (Holanda) 162.0
7. Christel Yr Johansen (Islandia) 161
8. Aranka Sofocleous (Chipre) 162.5
9. Norma Valls Company (Dinamarca) 160.5
10. Tjasa Zoric (Slovenia) 162.4
11. Lubiba Beresova (Slovaquia) 161.
5 12. Alexandra Prutianu (Rumanía) 160.5
13. Dóra Bodó (Hungría) (B) 161
14. Maarit Koskinen (Finlandia) 162.5
15. Tatjana Kurilova (Estonia) (B) 163
Frederique Jacques (Francia) 162
Rodi Bodrug (Suecia) 160.8
Karolina Janowska (Polonia) 162
Nira Mählmann (Alemania) 162.6
Dezya Mutlu (Turquía) 161
Kristina Aleksejeva (Estonia) (B) 1990 162
Elisaveta Mukminova (Rusia) 162
Stephanie Davis (Austria) 162
Severine Podolak (Suiza) 160.5
Marija Naceva (Macedonia) 162.2
Emma Pattimo (Francia) 163
Alexandra Kocsis (Hungría) 163
Mariliis Mia Topp (Estonia) 161
Inga Zuolyte (Lithuania) 1994 162.9
Dora Adanic (Croacia) 162.5
Laura Lehir (Francia) 163
Elisabeth Wangen (Noruega) 161
Viktoriia Sehastna (Bielorusia) 162
Anita Bekus (Reino Unido) 161
Elsa Pena (Portugal) 162
Aiste Porutyte (Lithuania) 163
Apostolia Argyro (Grecia) 162
Euhenia Haiduchenko (Ucrania) 49/161
Maria José García López (España) 162.5

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Jessica Radix (Francia) 163.7
2. Anastasia Darletova (Rusia) 164
3. Saara Suhanto (Finlandia) 163.5
4. Theofano Antoniou (Chipre) 165
5. Aleksandra Mikucka (Latvia) 165
6. Ekaterina Rozemborskaya (Ucrania) 55/164
7. Vera Klevtsova (Rusia) (B) 165.5
8. Frida Sjöström (Suecia) 165.1
9. Otilia Dumitrescu (Rumanía) 163.5
10. Diana Salamon (Hungría) 1992 165.5
11. Marina Aydarova (Azerbaijan) 165.2
12. Paula Bonfill Ellis (España) 165.5
13. Joanna Wolosz (Reino Unido) 165
14. Michaela Vlnasova (República Checa) 165.4
15. Georgina Lewis (Reino Unido) 164
Peggy Faby (Francia) 1978 164.5
Margarita Veverica (Latvia) 164
Madelen Myhr (Suecia) 164
Svetlana Lenivtseva (Moldova) 165
Iva Ris (Croacia) 165.5
Anastasiya Kabanova (Ucrania) 164.0
Magdalena Kaleta (Polonia) 165
Flavinha Pereira (España) 164.5
Ekaterina Krasavina (Rusia) 164
Annabella Méhes (Hungría) (B) 163.5
Kristina Karaliute-Stoliaroviene (Lithuania) 166
Denisa Hargasova (Slovaquia) 164.5
Christine Rohler (Alemania) 164.5
Ivanda Laizane (Latvia) 1974 164.5
Federica Gobbetti (Italia) 164
Marija Tomas (Croacia) 165.5
Diana Pivniceru (Rumanía) 166
Angelina Ovchinnikova (Rusia) (B) 165
Katlin Kardi (Estonia) 165.3
Veronica Dalsnes (Noruega) 166
Mette Lyngholm (Dinamarca) 164.5
Anita Kondrat (Irlanda) 166
Joanna Kaczynska (Polonia) (B) 165.5
Eliana Desena (Italia) 165
Olimpia Thomas (Francia) 163.5

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Alya Gumus (Turquía) 169
2. Magdalena Koral (Polonia) 169
3. Ene Tomingas (Estonia) (B) 166.8
4. Valeria Marcisovska (Slovaquia) 168
5. Duran Zulema (Italia) 167
6. Jana Milova (Slovaquia) 168.5
7. Maria Pomerantseva (República Checa) 167
8. Malgorzata Pietrzak-Lenart (Polonia) (B) 166.5
9. Elvira Cara (Moldova) 167
10. Valerie Pershina (República Checa) 168
11. Djanilla Boekweg (Holanda) 166.5
12. Dora Egilsdottir (Islandia) 169
13. Aneta Mozeiko (Lithuania) 167.4
14. Lita Fibiga (Latvia) 168
15. Karina Skowronska (Reino Unido) 167.2
Frida Paulsen Stern (Suecia) 1994 168
Rasa Selemonaviciute (Lithuania) 168
Sabrina Alberelli (Francia) 168
Kristine Brokane (Latvia) 167.0
Pana Alina Florentina (Chipre) 167.0
Iryna Aharkova (Ucrania) 169
Oksana Brygidyr (Ucrania) 167
Reet Reimets (Estonia) 167
Julie Legros (Francia) 169
Ana Trajakovska (Macedonia) 167
Ekaterina Kopyrina (Rusia) 167.6
Kristina Narbutaityte (Lithuania) 168.9
Olivia Cambalova (Slovaquia) 167.5
Kelly Donegan (Irlanda) 167

Bikini Fitness hasta 172 cm
1. Stine Knudsen (Noruega) 169.5
2. Brigitta Békefi (Hungría) 170.5
3. Kristina Nuut (Estonia) 170.4
4. Nini Gothler (Dinamarca) 170.5
5. Leslie Bruyere (Francia) 169.5
6. Catharina Wahl (Noruega) 171.5
7. Eileen Kvale (Noruega) 169.5
8. Sandra Jersova (Latvia) 169.5
9. Magnea Gunnarsdotir (Islandia) 1994 171.5
10. Sara Ducman (Slovenia) 171.4
11. Cärolin Paas (Estonia) 170
12. Svetlana Matvejeva (Latvia) 1973 171
13. Ekaterina Lapteva (Rusia) (B) 170
14. Daniela Beckova (República Checa) 172
14. Jana Jerabkova (República Checa) 171
Nadine Kerastas (Alemania) 171.5
Kristina Ladutska (Bielorusia) 172
Lucie Urbanova (República Checa) 169.7
Marina Rockina (Lithuania) 171.7
Daria Zholudeva (Rusia) 169.5
Mariia Kvasnikova (Ucrania) 169.5
Antonija Mutabzija (Croacia) 169.5
Luciana Del Guidice (Reino Unido) 1978 170
Saskia Cakoci (Slovaquia) 170.5
Susanna Mustajarvi (Finlandia) 172
Helga Stibi (Irlanda) 172

Bikini Fitness más de 172 cm
1. Malgorzata Maczynska (Polonia) 172.5
2. Alessia Facchin (Italia) 1993 172.5
3. Rebecca Burger (Francia) 177
4. Adela Storzerova (República Checa) 176.2
5. Lengyel Csilla (Hungría) (B) 178
6. Jennie Mayberry (Irlanda) 175
7. Marketa Tumova (República Checa) 176.3
8. Anna Kowalczyk (Polonia) (B) 175
9. Birgit Aarsman (Holanda) 172.3
10. Olivia Pohankova (Slovaquia) 174.3
11. Elena Cavaliere (Italia) 173.5
12. Szonja Petruska (Hungría) 172.5
13. Irina Mihailova (Latvia) 173
14. Dominika Heuchert (Alemania) 175.5
15. Deniz Eke (Turquía) 181
Bilyana Yotovska (Bulgaria) 182
Jekaterina Kern (Estonia) (B) 173
Aleksandra Laer (Estonia) 173
Alena Domanskaya (Rusia) 173.5
Soraya Alvarez Penuelas (España) 173.5
Kseniia Sheveleva (Rusia) (B) 178.6
Veronika Serzante (Latvia) 175
Austra Kausiniece (Latvia) 178
Shirley van den Bos (Holanda) 176.5
Diana Oana (Rumanía) 1992 175.5

Bodyfitness hasta 158 cm
1. Ramona-Maria Arseni (Rumanía) 156 7 5 0 0 5
2. Patricia Martinez Marquina (España) 154 12 11 0 0 11
3. Nika Masturko (Croacia) 158 16 18 0 0 18
4. Roberta Visintainer (Italia) 157.5 13 21 0 0 21
5. Vanja Paladin (Croacia) 151 33 22 0 0 22
6. Sylwia Taczala (Polonia) 158 34 29 0 0 29
7. Evalinda Aarvaag (Suecia) 155 34
8. Silvia Cecchinato (Italia) 157 36
9. Bienvenida Bevia (España) 151 43
10. Hanna Ihnatsenka (Bielorusia) 152 45
11. Lisbeth Hjartholm (Noruega) 155 62
12. Veronica Zumbacova (República Checa) 157 62
13. Ioana Dinescu (Rumanía) 155 64
14. Tiina Maruatta Noko (Finlandia) 158 66
15. Asprou Mapia (Chipre) 158 73
Kamila Rzeszowska (Irlanda) 157
Joanna Wodecka (Polonia) (B) 157.5
Nathalie Camon (Francia) 157.5
Maria Ebeltoft (Noruega) 155
Jessica Guerrero Perez (España) 156
Angele Caruana (Malta) 154
Sabrina Coltella (Italia) 140.5

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Antonina Lazukova (Rusia) 160 5 5 0 0 5
2. Zrinka Fiser (Croacia) 161.5 14 15 0 0 15
3. Pia Jansson (Suecia) 162 15 15 0 0 15
4. Cristina Menini (Italia) 1969 159.5 18 16 0 0 16
5. Lucia Umpierrez (España) 159.5 23 25 0 0 25
6. Carina Isaksson (Suecia) 160.5 38 29 0 0 29
7. Anna Bernady (Polonia) 161 40
8. Elena Popa (Rumanía) 159.0 41
9. Elena Masarykova (Slovaquia) 162 41
10. Izabella Juvan (Austria) 159.5 42
11. Filipa Carvalho (Portugal) 161 62
12. Barbara Menace (Francia) 159 64
13. Milena Koudelkova (República Checa) 162.3 65
14. Malgorzata Krawczyk (Polonia) (B) 160 66
15. Marta Alesiunaite (Lithuania) 162.9 68
Adriana Flamand (Rumanía) 162.5
Ramona Braun (Alemania) 158.5
Darola Kruusik (Estonia) 161
Emelie Wolf (Holanda) 161
Hellen Lopulua (Holanda) 161
Sevil Simsek (Turquía) 57/161

Bodyfitness hasta 168 cm
1. Viktorija Petraityte (Lithuania) 164.7 9 8 0 0 8
2. Roberta Arecco (Italia) 165.5 12 12 0 0 12
3. Tatsiana Belavinskaya (Bielorusia) 166 24 19 0 0 19
4. Eva Rusan (Croacia) 165.5 28 21 0 0 21
5. Olga Maslova (Rusia) 166 17 22 0 0 22
6. Natalia Kordus (Polonia) 164 22 27 0 0 27
7. Kramer Rannveig (Islandia) 166 31
8. Sylwia Sliczna (Polonia) 1978 164.5 46
9. Isabella Angotti (Italia) 165.0 48
10. Susana Martin-Romo (España) 165 48
11. Vibeke Litland (Noruega) 164.5 49
12. Elina Oinonen (Finlandia) 163.5 62
13. Ann Demenlenaere (Bélgica) 1974 166 66
14. Melinda Mercz (Hungría) 164 67
15. Valeria Zoppi (Italia) 165 73
Nita Bojás (Hungría) 167
Monica Benjumea Lopez (España) 165.5
Marija Veresbaranji (Serbia) 164.7
Milenia Ivanova (Bulgaria) 163
Sandra Ásgrímsdóttir (Islandia) 165
Ana Fragoso (Portugal) 166.2
Valeria Civale (Italia) 167.0
Tania Figueredo (Portugal) 168
Elzbieta Wawrzaszek (Irlanda) 167.5
Lucie Koumarová (República Checa) 167.5
Lucia Jakesova (República Checa) 1979 165
Marta Tkaczyk (Polonia) (B) 165
Laurence Mades (Francia) 167.5
Joanna Ucinska (Polonia) 167

Bodyfitness más de 168 cm
1. Elena Kirshchina (Azerbaijan) 169 11 10 0 0 10
2. Marina Chamoun (Suecia) 176.5 10 11 0 0 11
3. Johanna Jafs (Finlandia) 168.1 13 16 0 0 16
4. Maria Hasselmark (Suecia) 168.5 19 18 0 0 18
5. Therese Svedbom (Suecia) 169 34 24 0 0 24
6. Lesley Barents (Holanda) 169 30 25 0 0 25
7. Anna Kalugina (Rusia) 169 37
8. Ellen Berg (Noruega) 178 38
9. Liubov Kravchenko (Ucrania) 68/177.5 40
10. Patricia Barbero (España) 1978 171.5 58
11. Mariia Startseva (Ucrania) 178 60
12. Olga Kickenberg (Alemania) 170.5 62
13. Michelle Heuts (Holanda) 170.5 63
14. Francoise Linois (Francia) 171.5 64
15. Caroline Caine (Reino Unido) 171.5 66
Martina Salopek (Croacia) 177
Anna Vaculikova (República Checa) 176.2
Judit Paul-Horváth (Hungría) 179
Charlene Durin (Francia) 169
Katarzyna Skrzypiec (Polonia) (B) 170.5
Katarzyna Dudek (Polonia) 168.5
Anastasija Zerdetskaja (Estonia) 171
Alina Pavel (Rumanía) 172.5
Hanna Kryuda (Bielorusia) 173.5
Dzina Stralkova (Bielorusia) 172

Bodyfitness OVERALL
1. Ramona-Maria Arseni (Rumanía) 156 8 0 0 0 8
2. Antonina Lazukova (Rusia) 160 10 0 0 0 10
3. Elena Kirshchina (Azerbaijan) 169 13 0 0 0 13
4. Viktorija Petraityte (Lithuania) 164.7 18 0 0 0 18

Women's Physique hasta 163 cm
1. Alina Cepurniene (Lithuania) 160.8 8 16 7 0 23
2. Federica Ortu (Italia) 151.5 8 18 10 0 28
3. Noura Rakina (Francia) 153 24 42 17 0 59
4. Monica Moura Duarte (Portugal) 156.5 20 42 19 0 61
5. Diana Dudziak (Polonia) 156.5 20 42 24 0 66
6. Sylvia Thijssen (Holanda) 155 36 52 25 0 77
7. Mara Fino (Italia) 154.5 36
8. Kathrin Skovgaard Hardiman (Dinamarca) 1978 155 40
9. Lisandra Chacon (Holanda) 1968 156.3 48
10. Lisbeth Grape (Suecia) 163 48
11. Karine Cyrille (Francia) 154.5 48
12. Esta Pilt (Estonia) 157 61
13. Loredana De Franciscis (Italia) 1962 154 63
14. Semiran Dag (Suecia) 153.5 67
15. Karin Zaradez (Israel) 150.5 72
16. Nazli Sigircikoglu (Turquía) 154 80

Women's Physique más de 163 cm
1. Cristina Arellano (España) 164 16 16 10 0 26
2. Liudmila Goshko (Rusia) 165 7 18 10 0 28
3. Halina Tsitova (Bielorusia) 176.5 14 32 13 0 45
4. Maria Wattel (Holanda) 183.5 20 38 22 0 60
5. Viktoria Buhaneca (Italia) 174 17 42 21 0 63
6. Lenka Ferencukova (República Checa) 163.2 34 60 30 0 90
7. Ilania Barnaba (Italia) 163.5 34
8. Malgorzata Dabrowska (Polonia) 168.5 39
9. Isabel Martins (Portugal) 165.5 44
10. Natalia Shatokhina (Chipre) 1978 166 52
11. Maria Yli Luukas (Finlandia) 164 56
12. Blanka Lovasova (República Checa) 168.7 60
13. Melania Calo' (Italia) 1968 168.5 62
14. Maja Wolska (Irlanda) 176.0 67

Women's Physique OVERALL
1. Alina Cepurniene (Lithuania) 160.8 7 0 0 0 7
2. Cristina Arellano (España) 164 8 0 0 0 8

Men's Physique hasta 170 cm
1. Alexis Gonzalez (España) 165.5 5 6 0 0 6
2. Carlos Nunez (España) 168 16 15 0 0 15
3. Sebastian Mansla (Alemania) 166.5 14 15 0 0 15
4. Andreas Georgiu (Chipre) 166.5 18 17 0 0 17
5. Kamran Elyasi Sarzali (Finlandia) 170 31 22 0 0 22
6. Luis Postiga (Portugal) 165.5 25 28 0 0 28
7. Paulius Ratkevicius (Lithuania) 167.7 36
8. Andrew Farrugia (Malta) 162 45
9. Miguel Angulo (España) (B) 168.5 45
10. Philip Kvam (Noruega) 166.5 49
11. Jaroslaw Chylek (Polonia) 168.4 54
12. Marius Varzaru (Rumanía) 164.5 62
13. Burak Akgunduz (Turquía) 162 71
14. Yury Mouchan (Moldova) 166.5 71
15. Peter Puskas (Hungría) 169.0 72
16. Emre Yilmaz (Turquía) (B) 169 72
17. Dávid Eszteri (Hungría) 169.5 80
18. Joshua Leader (Reino Unido) 169.5 88

Men's Physique hasta 174 cm
1. Juan Faro Barros (España) 172.5 9 7 0 0 7
2. Robert Berg (Noruega) 172 8 11 0 0 11
3. Dennis Johansen (Noruega) 174 20 20 0 0 20
4. Henrique De Carvalho (Francia) 171 20 22 0 0 22
5. Martin Heede (Noruega) (B) 173 18 22 0 0 22
6. Jaisel Pellicer Cambara (España) (B) 171.5 34 26 0 0 26
7. Renatas Suleimanovas (Lithuania) 170.7 36
8. Halim Baydur (Turquía) 170.4 38
9. Stefan Virna (Rumanía) 172.5 41
10. Andrea Bertelloni (Italia) 170.5 55
11. Martin Truhchev (Bulgaria) 172.6 62
12. Cristiano Iommetti (Italia) 172.5 62
13. Johannes Falke (Alemania) (B) 173 64
14. Nicusor Tatarici (Rumanía) 172,5 65
15. Christian Lechner (Austria) 172 66
Soroush Moosavi (Holanda) 172
Róbert Fruzsa (Hungría) (B) 173.5
Yasin Sahin (Turquía) (B) 171
Gabriel Carrara (Italia) (B) 173
Jorge Martinez Beas (España) (B) 174
Tiago Santos (Portugal) 172.5
Viktor Berg (Islandia) 172.5
Rafal Zabawa (Polonia) 171.5
Dino Sprajcer (Croacia) 1997 173.5
Luca Biolo (Italia) (B) 173.5

Men's Physique hasta 178 cm
1. Jones Ahmad (Suecia) 176 11 7 0 0 7
2. Law Shala (Suecia) 174.5 8 10 0 0 10
3. Andrea Mosti (Italia) 177 17 17 0 0 17
4. Maxim Parisi (Francia) 174.5 33 20 0 0 20
5. Alexis Kauth (Alemania) 177.0 16 20 0 0 20
6. Jonathan Seylhell (Malta) 175.5 33 27 0 0 27
7. Bálint Gál (Hungría) 175.5 35
8. Ádám Pletser (Hungría) 176 40
9. Serhii Palkin (Ucrania) 177 45
10. Peter Carlsen (Dinamarca) 175.5 46
11. Luis Ivan Perez (España) (B) 175.5 61
12. Paulo Fernandes (Portugal) 176.5 62
13. Richard Bisko (República Checa) 175 62
14. Candeger Dogru (Turquía) 174.5 66
15. Alessandro D'Amuri (Italia) (B) 177.5 67
Sergio Ramirez Redondo (España) (B) 177
Joachim Al Hauari (Noruega) 178
Zurab Bokhua (Georgia) 78.1/178
Alessandro Sarandrea (Italia) (B) 175.5
Tobiasz Rusek (Polonia) (B) 177.6
Ignacio Rodriguez Belvis (España) (B) 174.5
Salth Sahin (Turquía) (B) 177
Dawid Bukiel (Polonia) (B) 175.5
Silviu-Narcis Stanculescu (Rumanía) 175
Serhii Sydorenko (Ucrania) 177
Ivan Sharpilau (Bielorusia) 178

Men's Physique más de 178 cm
1. Jorge Sanchez Vazquez (España) 181 11 9 0 0 9
2. Andre Merzdorf (Alemania) 185 15 13 0 0 13
3. (Francia)sco Montuori (Italia) 179.5 15 19 0 0 19
4. Ramses Rodriguez Fernandez (España) (B) 179 34 20 0 0 20
5. Eugen Markov (Alemania) 184 15 20 0 0 20
6. Pablo Ramis Segura (España) (B) 179 25 21 0 0 21
7. Konrad Jachimowicz (Polonia) 181.5 35
8. Jacek Kramek (Polonia) 187.5 42
9. Nenad Glisovic (Serbia) 1993 184.9 43
10. Steve Sanmartin (Francia) 195.3 45
11. Marco Costa (Portugal) 182.5 57
12. Caspar Trost (Alemania) (B) 182.5 58
13. Viktor Minar (República Checa) 1992 184 64
14. Oleg Moroz (Ucrania) 180 65
15. Volkan Uray (Turquía) 179 75
Selver Kasa (Croacia) 178.5
Marek Kavina (República Checa) (B) 183
Tierri Vilson Silva (Portugal) (B) 182.0
(Francia)sco Fasciana (Italia) (B) 180
Boime Quentin (Francia) 178.5
Daniel Umanah (Malta) 184
Oleksandr Kalmykov (Ucrania) (B) 183
Michael Stefano Bruystens (Holanda) 179.4
Dani Nuijten (Holanda) 182
Ilker Dural (Turquía) (B) 179.5
Krisztián Agócs (Hungría) (B) 1997 178.5
Miroslav Kadlec (República Checa) 182
Vertti Harjuniemi (Finlandia) 180
Tomas Urge (Slovaquia) 193
Bastiaan van Dooremolen (Holanda) (B) 180
Gianluigi Bonifazi (Italia) (B) 184.5
Michaell Marinos (Chipre) 182
Giorgi Vasadze (Georgia) 181.5
Eggert Rafn Einarsson (Islandia) 182
Epifanio Lopez Matyshev (Ucrania) 182.5
Aljaz Kupnik (Slovenia) 1994 182.5
Aris Patsalos (Chipre) 183

Men's Physique OVERALL
1. Alexis Gonzalez (España) 165.5 6 0 0 0 6
2. Juan Faro Barros (España) 172.5 9 0 0 0 9
3. Jones Ahmad (Suecia) 176 15 0 0 0 15
4. Jorge Sanchez Vazquez (España) 181 18 0 0 0 18

Women's Fitness hasta 163 cm
1. Kristina Koroljak (Estonia) 162.4 33 7 10 9 19
2. Anna Dudushkina (Rusia) 158 14 8 11 10 21
3. Laura Cupsa (Rumanía) 161 33 40 14 13 27
4. Anna Guzik (Polonia) 159.8 53 18 28 17 45
5. Gyöngyi Kis (Hungría) 160.6 10 58 19 29 48
6. Lenka Cervena (República Checa) 155.8 52 20 27 26 53
7. Emma Paveley (Reino Unido) 157 42 32 0 0 0
8. Dominika Multanova (Slovaquia) 1992 156.2 51 28 0 0 0
9. Barbara Sales Cadena (España) 163 19 61 0 0 0
10. Olga Volokh (Rusia) (B) 154.6 52 47 0 0 0
11. Denisa Sarmirova (Italia) 157 29 70 0 0 0
12. Vicki Cale (Reino Unido) 161 51 53 0 0 0
13. Sanny Sutinen (Finlandia) 161.5 66 39 0 0 0
14. Vanessa Bousquet (Francia) 162 49 69 0 0 0
15. Orla Kopkins (Irlanda) 157 62 57 0 0 0
16. Margarita Labeikyte (Chipre) 160 65 73 0 0 0

Women's Fitness más de 163 cm
1. Endla Vaher (Estonia) 166.8 9 11 0 0 20
2. Kata Palásthy (Hungría) 1992 164.3 7 14 0 0 21
3. Tatyana Dvortsova (Rusia) 168 15 8 0 0 23
4. Marina Zvancuka (Latvia) 169 19 19 0 0 38
5. Pola Revach (Israel) 164.5 25 25 0 0 50

Women's Fitness OVERALL
1. Kristina Koroljak (Estonia) 162.4 5 0 0 0 5
2. Endla Vaher (Estonia) 166.8 10 0 0 0 10

Men's Fitness
1. Fedir Khashalov (Ucrania) 66.6/166 14 7 9 5 14
2. Oleg Anissimov (Estonia) 71.2/174 9 15 6 15 21
3. Lucian Popa (Rumanía) 73.7/177.5 26 15 18 11 29
4. Carlos Garcia Perez (España) 67.9/170 17 37 19 27 46
5. Urs Zumstein (Suiza) 64.2/166 42 19 30 20 50
6. Ferenc Rippel (Hungría) 78.1/179.5 16 30 22 28 50
7. Jan Palenicek (República Checa) 178 42 20 0 0 0
8. Sergei Moroz (Rusia) 164 28 39 0 0 0
9. Kerem Güzel (Turquía) 78.5/177.9 29 42 0 0 0

Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Sabína Pleváková (Slovaquia) 160 5 7 0 0 7
2. Jaana Malytcheva (Finlandia) 158.5 13 13 0 0 13
3. Maria Del Pilar Aranguren (España) 154 14 15 0 0 15
4. Virág Kiss (Hungría) 160 25 19 0 0 19
5. Elena Skvortsova (Rusia) 158.5 27 23 0 0 23
6. Regina Krukovskaja (Estonia) 156 27 30 0 0 30
7. Svitlana Sydorenko (Ucrania) 153 34
8. Julia Khotkina (Rusia) (B) 153.5 40
9. Paula Mocior (Polonia) 156.5 45
10. Carla Fernandez Vera (España) 155.5 51
11. Szimonetta Simon (Hungría) 157.5 55
12. Charlotte Mentzoni (Noruega) 155.5 56
13. Sylwia Sobota (Polonia) 157.5 64
14. Stefania Finessi (Italia) 157.5 68
15. Gergana Vlaeva-Georgieva (Bulgaria) 157.0 73
Tatsiana Hertsyk (República Checa) 160
Karolina Tlusta (República Checa) 1980 156.3
Dragica Kotnik (Slovenia) 1973 157.7
Natia Barnovi (Dinamarca) 159
Jekaterina Remets (Estonia) (B) 158
Natalie Lewis (Reino Unido) 160
Alexandra Sonea (Rumanía) 158.9
Liliana Starodubtseva (Chipre) 159.0
Dominique Van Augt (Holanda) 155.5
Jessica Kavanagh (Irlanda) 158
Marion Meo (Francia) 147.7
Marta Hordyjewska (Polonia) 160
Clementine Soler (Francia) 158
Agnes Lagare (Reino Unido) 154.4
Szilvia Jarjabka (Hungría) (B) 160
Oyku Basar Tuncelli (Turquía) 156
Zaira Fernandez Tamayo (España) 158.0
Jennie Mayberry (Irlanda) 157

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Rodi Bodrug (Suecia) 160.8 8 8 0 0 8
2. Lubiba Beresova (Slovaquia) 161.5 14 15 0 0 15
3. Stanislava Pritrska (Slovaquia) 162 16 17 0 0 17
4. Nira Mählmann (Alemania) 162.6 18 21 0 0 21
5. Elisaveta Mukminova (Rusia) 162 22 21 0 0 21
6. Stephanie Davis (Austria) 162 35 28 0 0 28
7. Priscilla Haime (Holanda) 162.0 38
8. Marija Naceva (Macedonia) 162.2 42
9. Alexandra Kocsis (Hungría) 163 45
10. Euhenia Haiduchenko (Ucrania) 49/161 47
11. Apostolia Argyro (Grecia) 162 51
12. Tjasa Zoric (Slovenia) 162.4 62
13. Agne Lekaunikaite (Irlanda) 162 63
14. Anita Bekus (Reino Unido) 161 68
15. Cristiana Buzescu (España) 163 69
Yuliya Arkhiyereyeva (República Checa) 161
Donna Brennan (Irlanda) 163.0
Christel Yr Johansen (Islandia) 161
Aranka Sofocleous (Chipre) 162.5
Norma Valls Company (Dinamarca) 160.5
Alexandra Prutianu (Rumanía) 160.5
Dóra Bodó (Hungría) (B) 161
Maarit Koskinen (Finlandia) 162.5
Tatjana Kurilova (Estonia) (B) 163
Frederique Jacques (Francia) 162
Karolina Janowska (Polonia) 162
Dezya Mutlu (Turquía) 161
Kristina Aleksejeva (Estonia) (B) 1990 162
Severine Podolak (Suiza) 160.5
Emma Pattimo (Francia) 163
Mariliis Mia Topp (Estonia) 161
Inga Zuolyte (Lithuania) 1994 162.9
Dora Adanic (Croacia) 162.5
Laura Lehir (Francia) 163
Elisabeth Wangen (Noruega) 161
Viktoriia Sehastna (Bielorusia) 162
Elsa Pena (Portugal) 162
Aiste Porutyte (Lithuania) 163
María José Garcia Lopez (España) 162.5

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Denisa Hargasova (Slovaquia) 164.5 9 11 0 0 11
2. Diana Salamon (Hungría) 1992 165.5 10 11 0 0 11
3. Ekaterina Rozemborskaya (Ucrania) 55/164 14 16 0 0 16
4. Flavinha Pereira (España) 164.5 35 21 0 0 21
5. Saara Suhanto (Finlandia) 163.5 19 22 0 0 22
6. Christine Rohler (Alemania) 164.5 21 23 0 0 23
7. Madelen Myhr (Suecia) 164 36
8. Ekaterina Krasavina (Rusia) (B) 164 41
9. Angelina Ovchinnikova (Rusia) (B) 165 46
10. Aleksandra Mikucka (Latvia) 165 48
11. Frida Sjöström (Suecia) 165.1 49
12. Mette Lyngholm (Dinamarca) 164.5 65
13. Paula Bonfill Ellis (España) 165.5 66
14. Federica Gobbetti (Italia) 164 66
15. Svetlana Lenivtseva (Moldova) 165 69
Jessica Radix (Francia) 163.7
Anastasia Darletova (Rusia) 164
Theofano Antoniou (Chipre) 165
Vera Klevtsova (Rusia) 165.5
Otilia Dumitrescu (Rumanía) 163.5
Marina Aydarova (Azerbaijan) 165.2
Joanna Wolosz (Reino Unido) 165
Michaela Vlnasova (República Checa) 165.4
Georgina Lewis (Reino Unido) 164
Peggy Faby (Francia) 1978 164.5
Margarita Veverica (Latvia) 164
Iva Ris (Croacia) 165.5
Anastasiya Kabanova (Ucrania) 164.0
Magdalena Kaleta (Polonia) 165
Annabella Méhes (Hungría) (B) 163.5
Kristina Karaliute-Stoliaroviene (Lithuania) 166
Ivanda Laizane (Latvia) 1974 164.5
Marija Tomas (Croacia) 165.5
Diana Pivniceru (Rumanía) 166
Katlin Kardi (Estonia) 165.3
Veronica Dalsnes (Noruega) 166
Anita Kondrat (Irlanda) 166
Joanna Kaczynska (Polonia) 165.5
Eliana Desena (Italia) 165
Olimpia Thomas (Francia) 163.5

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Oksana Brygidyr (Ucrania) 167 13 10 0 0 10
2. Valeria Marcisovska (Slovaquia) 168 14 10 0 0 10
3. Reet Reimets (Estonia) 167 10 14 0 0 14
4. Karina Skowronska (Reino Unido) 167.2 35 21 0 0 21
5. Julie Legros (Francia) 169 17 24 0 0 24
6. Jana Milova (Slovaquia) (B) 168.5 28 27 0 0 27
7. Maria Pomerantseva (República Checa) 167 35
8. Iryna Aharkova (Ucrania) 169 38
9. Valerie Pershina (República Checa) 168 41
10. Frida Paulsen Stern (Suecia) 1994 168 55
11. Olivia Cambalova (Slovaquia) (B) 167.5 58
12. Elvira Cara (Moldova) 167 58
13. Malgorzata Pietrzak-Lenart (Polonia) 166.5 62
14. Lita Fibiga (Latvia) 168 65
15. Magdalena Koral (Polonia) 169 68
Alya Gumus (Turquía) 169
Ene Tomingas (Estonia) (B) 166.8
Duran Zulema (Italia) 167
Djanilla Boekweg (Holanda) 166.5
Dora Egilsdottir (Islandia) 169
Aneta Mozeiko (Lithuania) 167.4
Rasa Selemonaviciute (Lithuania) 168
Sabrina Alberelli (Francia) 168
Kristine Brokane (Latvia) 167.0
Pana Alina Florentina (Chipre) 167.0
Ana Trajakovska (Macedonia) 167
Ekaterina Kopyrina (Rusia) 167.6
Kristina Narbutaityte (Lithuania) 168.9
Kelly Donegan (Irlanda) 167

Bikini Fitness hasta 172 cm
1. Nini Gothler (Dinamarca) 170.5 9 10 0 0 10
2. Ekaterina Lapteva (Rusia) 170 15 13 0 0 13
3. Mariia Kvasnikova (Ucrania) 169.5 17 17 0 0 17
4. Catharina Wahl (Noruega) 171.5 14 18 0 0 18
5. Daria Zholudeva (Rusia) 169.5 18 21 0 0 21
6. Brigitta Békefi (Hungría) 170.5 35 24 0 0 24
7. Stine Knudsen (Noruega) 169.5 36
8. Sandra Jersova (Latvia) 169.5 39
9. Lucie Urbanova (República Checa) 169.7 41
10. Marina Rockina (Lithuania) 171.7 59
11. Helga Stibi (Irlanda) 172 59
12. Daniela Beckova (República Checa) 172 61
13. Susanna Mustajarvi (Finlandia) 172 64
14. Saskia Cakoci (Slovaquia) (B) 170.5 65
15. Kristina Nuut (Estonia) 170.4 69
Leslie Bruyere (Francia) 169.5
Eileen Kvale (Noruega) 169.5
Magnea Gunnarsdotir (Islandia) 1994 171.5
Sara Ducman (Slovenia) 171.4
Cärolin Paas (Estonia) 170
Svetlana Matvejeva (Latvia) 1973 171
Jana Jerabkova (República Checa) 171
Nadine Kerastas (Alemania) 171.5
Kristina Ladutska (Bielorusia) 172
Antonija Mutabzija (Croacia) 169.5
Luciana Del Guidice (Reino Unido) 1978 170

Bikini Fitness más de 172 cm
1. Kseniia Sheveleva (Rusia) 178.6 11 10 0 0 10
2. Adela Storzerova (República Checa) 176.2 13 15 0 0 15
3. Olivia Pohankova (Slovaquia) 174.3 11 15 0 0 15
4. Dominika Heuchert (Alemania) 175.5 14 19 0 0 19
5. Veronika Serzante (Latvia) 175 25 23 0 0 23
6. Alena Domanskaya (Rusia) 173.5 31 28 0 0 28
7. Malgorzata Maczynska (Polonia) 172.5 40
8. Bilyana Yotovska (Bulgaria) 182 41
9. Austra Kausiniece (Latvia) 178 42
10. Henrietta Kovágó (Hungría) 1994 173 45
11. Anna Kowalczyk (Polonia) 175 60
12. Irina Mihailova (Latvia) (B) 173 63
13. Szonja Petruska (Hungría) (B) 172.5 63
14. Diana Oana (Rumanía) 1992 175.5 67
15. Shirley van den Bos (Holanda) 176.5 69
Alessia Facchin (Italia) 1993 172.5
Rebecca Burger (Francia) 177
Lengyel Csilla (Hungría) (B) 178
Marketa Tumova (República Checa) 176.3
Birgit Aarsman (Holanda) 172.3
Elena Cavaliere (Italia) 173.5
Deniz Eke (Turquía) 181
Jekaterina Kern (Estonia) (B) 173
Aleksandra Laer (Estonia) 173
Soraya Alvarez Penuelas (España) 173.5

Bikini Fitness OVERALL
1. Kseniia Sheveleva (Rusia) 178.6 10 0 0 0 10
2. Nini Gothler (Dinamarca) 170.5 15 0 0 0 15
3. Sabína Pleváková (Slovaquia) 160 15 0 0 0 15
4. Rodi Bodrug (Suecia) 160.8 19 0 0 0 19
5. Oksana Brygidyr (Ucrania) 167 19 0 0 0 19
6. Denisa Hargasova (Slovaquia) 164.5 22 0 0 0 22

Bodyfitness hasta 158 cm
1. Ramona-Maria Arseni (Rumanía) 156 7 5 0 0 5
2. Patricia Martinez Marquina (España) 154 12 11 0 0 11
3. Nika Masturko (Croacia) 158 16 18 0 0 18
4. Roberta Visintainer (Italia) 157.5 13 21 0 0 21
5. Vanja Paladin (Croacia) 151 33 22 0 0 22
6. Sylwia Taczala (Polonia) 158 34 29 0 0 29
7. Evalinda Aarvaag (Suecia) 155 34
8. Silvia Cecchinato (Italia) 157 36
9. Bienvenida Bevia (España) 151 43
10. Hanna Ihnatsenka (Bielorusia) 152 45
11. Lisbeth Hjartholm (Noruega) 155 62
12. Veronica Zumbacova (República Checa) 157 62
13. Ioana Dinescu (Rumanía) 155 64
14. Tiina Maruatta Noko (Finlandia) 158 66
15. Asprou Mapia (Chipre) 158 73
Kamila Rzeszowska (Irlanda) 157
Joanna Wodecka (Polonia) (B) 157.5
Nathalie Camon (Francia) 157.5
Maria Ebeltoft (Noruega) 155
Jessica Guerrero Perez (España) (B) 156
Angele Caruana (Malta) 154
Sabrina Coltella (Italia) (B) 140.5

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Antonina Lazukova (Rusia) 160 5 5 0 0 5
2. Zrinka Fiser (Croacia) 161.5 14 15 0 0 15
3. Pia Jansson (Suecia) 162 15 15 0 0 15
4. Cristina Menini (Italia) 1969 159.5 18 16 0 0 16
5. Lucia Umpierrez (España) 159.5 23 25 0 0 25
6. Carina Isaksson (Suecia) (B) 160.5 38 29 0 0 29
7. Anna Bernady (Polonia) 161 40
8. Elena Popa (Rumanía) 159.0 41
9. Elena Masarykova (Slovaquia) 162 41
10. Izabella Juvan (Austria) 159.5 42
11. Filipa Carvalho (Portugal) 161 62
12. Barbara Menace (Francia) 159 64
13. Milena Koudelkova (República Checa) 162.3 65
14. Malgorzata Krawczyk (Polonia) (B) 160 66
15. Marta Alesiunaite (Lithuania) 162.9 68
Adriana Flamand (Rumanía) 162.5
Ramona Braun (Alemania) 158.5
Darola Kruusik (Estonia) 161
Emelie Wolf (Holanda) 161
Hellen Lopulua (Holanda) 161
Sevil Simsek (Turquía) 57/161

Bodyfitness hasta 168 cm
1. Viktorija Petraityte (Lithuania) 164.7 9 8 0 0 8
2. Roberta Arecco (Italia) 165.5 12 12 0 0 12
3. Tatsiana Belavinskaya (Bielorusia) 166 24 19 0 0 19
4. Eva Rusan (Croacia) 165.5 28 21 0 0 21
5. Olga Maslova (Rusia) 166 17 22 0 0 22
6. Natalia Kordus (Polonia) 164 22 27 0 0 27
7. Kramer Rannveig (Islandia) 166 31
8. Sylwia Sliczna (Polonia) 1978 164.5 46
9. Isabella Angotti (Italia) (B) 165.0 48
10. Susana Martin-Romo (España) (B) 165 48
11. Vibeke Litland (Noruega) 164.5 49
12. Elina Oinonen (Finlandia) 163.5 62
13. Ann Demenlenaere (Bélgica) 1974 166 66
14. Melinda Mercz (Hungría) 164 67
15. Valeria Zoppi (Italia) (B) 165 73
Nita Bojás (Hungría) 167
Monica Benjumea Lopez (España) (B) 165.5
Marija Veresbaranji (Serbia) 164.7
Milenia Ivanova (Bulgaria) 163
Sandra Ásgrímsdóttir (Islandia) 165
Ana Fragoso (Portugal) 166.2
Valeria Civale (Italia) (B) 167.0
Tania Figueredo (Portugal) 168
Elzbieta Wawrzaszek (Irlanda) 167.5
Lucie Koumarová (República Checa) 167.5
Lucia Jakesova (República Checa) 1979 165
Marta Tkaczyk (Polonia) (B) 165
Laurence Mades (Francia) 167.5
Joanna Ucinska (Polonia) (B) 167

Bodyfitness más de 168 cm
1. Elena Kirshchina (Azerbaijan) 169 11 10 0 0 10
2. Marina Chamoun (Suecia) 176.5 10 11 0 0 11
3. Johanna Jafs (Finlandia) 168.1 13 16 0 0 16
4. Maria Hasselmark (Suecia) 168.5 19 18 0 0 18
5. Therese Svedbom (Suecia) (B) 169 34 24 0 0 24
6. Lesley Barents (Holanda) 169 30 25 0 0 25
7. Anna Kalugina (Rusia) 169 37
8. Ellen Berg (Noruega) 178 38
9. Liubov Kravchenko (Ucrania) 68/177.5 40
10. Patricia Barbero (España) 1978 171.5 58
11. Mariia Startseva (Ucrania) 178 60
12. Olga Kickenberg (Alemania) 170.5 62
13. Michelle Heuts (Holanda) 170.5 63
14. Francoise Linois (Francia) 171.5 64
15. Caroline Caine (Reino Unido) 171.5 66
Martina Salopek (Croacia) (B) 177
Anna Vaculikova (República Checa) (B) 176.2
Judit Paul-Horváth (Hungría) 179
Charlene Durin (Francia) (B) 169
Katarzyna Skrzypiec (Polonia) (B) 170.5
Katarzyna Dudek (Polonia) (B) 168.5
Anastasija Zerdetskaja (Estonia) 171
Alina Pavel (Rumanía) (B) 172.5
Hanna Kryuda (Bielorusia) 173.5
Dzina Stralkova (Bielorusia) 172

Bodyfitness OVERALL
1. Ramona-Maria Arseni (Rumanía) 156 8 0 0 0 8
2. Antonina Lazukova (Rusia) 160 10 0 0 0 10
3. Elena Kirshchina (Azerbaijan) 169 13 0 0 0 13
4. Viktorija Petraityte (Lithuania) 164.7 18 0 0 0 18

Women's Physique hasta 163 cm
1. Alina Cepurniene (Lithuania) 160.8 8 16 7 0 23
2. Federica Ortu (Italia) 151.5 8 18 10 0 28
3. Noura Rakina (Francia) 153 24 42 17 0 59
4. Monica Moura Duarte (Portugal) 156.5 20 42 19 0 61
5. Diana Dudziak (Polonia) 156.5 20 42 24 0 66
6. Sylvia Thijssen (Holanda) 155 36 52 25 0 77
7. Mara Fino (Italia) (B) 154.5 36
8. Kathrin Skovgaard Hardiman (Dinamarca) 1978 155 40
9. Lisandra Chacon (Holanda) (B) 1968 156.3 48
10. Lisbeth Grape (Suecia) 163 48
11. Karine Cyrille (Francia) 154.5 48
12. Esta Pilt (Estonia) 157 61
13. Loredana De Franciscis (Italia) (B) 1962 154 63
14. Semiran Dag (Suecia) 153.5 67
15. Karin Zaradez (Israel) 150.5 72
16. Nazli Sigircikoglu (Turquía) 154 80

Women's Physique más de 163 cm
1. Cristina Arellano (España) 164 16 16 10 0 26
2. Liudmila Goshko (Rusia) 165 7 18 10 0 28
3. Halina Tsitova (Bielorusia) 176.5 14 32 13 0 45
4. Maria Wattel (Holanda) 183.5 20 38 22 0 60
5. Viktoria Buhaneca (Italia) 174 17 42 21 0 63
6. Lenka Ferencukova (República Checa) 163.2 34 60 30 0 90
7. Ilania Barnaba (Italia) (B) 163.5 34
8. Malgorzata Dabrowska (Polonia) 168.5 39
9. Isabel Martins (Portugal) 165.5 44
10. Natalia Shatokhina (Chipre) 1978 166 52
11. Maria Yli Luukas (Finlandia) 164 56
12. Blanka Lovasova (República Checa) 168.7 60
13. Melania Calo' (Italia) (B) 1968 168.5 62
14. Maja Wolska (Irlanda) 176.0 67

Women's Physique OVERALL
1. Alina Cepurniene (Lithuania) 160.8 7 0 0 0 7
2. Cristina Arellano (España) 164 8 0 0 0 8

Resultados por Equipos
1. España
2. Rusia
3. Suecia
4. Slovaquia
5. Italia
6. Ucrania
7. Estonia
8. Hungría
9. Alemania
10. Polonia
11. Lithuania
12. Rumanía
13. Noruega
14. Croacia
15. República Checa
16. Finlandia
17. Francia
18. Holanda
19. Dinamarca
20. Bielorusia
21. Latvia
22. Azerbaijan
23. Portugal
24. Reino Unido
25. Chipre
26. Malta
27. Israel
27. Suiza
29. Austria
30. Turquía
31. Islandia
32. Bulgaria
32. Macedonia
34. Serbia
Bélgica
Georgia
Grecia
Irlanda
Moldova
Slovenia















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí








 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos