Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa de Valencia FEFF 2015 (resultados)
Enviado el Jueves, 14 mayo a las 10:24:34 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 9 del presente mes de mayo tenía lugar en el Salón de Actos Jesuitas la Copa de Valencia, todo ello bajo auspicio de la Federación Valenciana de Fisicoculturismoy Fitness. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos. Destacar una gran capacidad de convocatoria la demostrada, con líneas de competición en las que no faltó un fantástico nivel...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 9 del presente mes de mayo tenía lugar en el Salón de Actos Jesuitas la Copa de Valencia, todo ello bajo auspicio de la Federación Valenciana de Fisicoculturismoy Fitness. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos. Destacar una gran capacidad de convocatoria la demostrada, con líneas de competición en las que no faltó un fantástico nivel.



Bikini Fitness (talla baja)
1. Marina Galindo Villatoro (Hector Defez)
2. Andrea Solar (FVFF)
3. Jessica Andres Villalonga (Hector Defez)
4. Laura Páez Garcia (Empro)
5. Yolanda Romero Avila (Team Andy)
6. Alejandra Almau Segral (FVFF)
Debora Muñoz (Angel Style)

Bikini Fitness (talla media)
1. Rocío López Corchero (Empro)
2. Miriam Navarro Pérez (Hector Defez)
3. Isabel Perez Gil (Summer Fitness)
4. Opatri Valero Ramal (Fit X One)
5. Maria José del Campo Ros (Angel Style)
6. Adriana Rueda Ramirez (Angel Style)
Rosa Ana Benito (Davser Ingenieria Deportiva)

Bikini Fitness (talla alta)
1. Carmina Zahonero Barbero (Hector Defez)
2. Erika Such Regidor (Toni Gutierrez)
3. Estefania Cabrera Rosales (Team Andy)
4. Blanca Garcia Cervera (Empro)
5. Cintia Montesinos Cierva (Angel Style)
6. Veronica Esteguin Garcia (FVFF)

Classic Bodybuilding (talla baja)
1. Héctor Lorenzo Morales (Hector Defez)
2. José Antonio Dura Irles (Team Boix)
3. José Francisco Cámara Criado (Empro)
4. Andres Martinez Cava (FVFF)

Classic Bodybuilding (talla alta)
1. Alejandro Sanchez Macia (Team Boix)
2. Vicente Ortiz Lorenzo (Fitness 2000)
3. Eduardo Luque Garrido (Multi Sport)
4. Alejandro Ruiz Carbonell (Empro)
5. Alberto Ato Guardiola (Amyc Team)

Men´s Phisique Júnior
1. Nicolás Andrés Vargas (FVFF)
2. Juanma Carbonell Ruiz (FVFF)
3. Cristian Castrillo De Pablo (Empro)
4. Alex Castro Leyba (Angel Style)
5. Manuel Martínez Martinez (FVFF)
6. Salaheddine Zaidi (Gym Atenas)
Carlos Abarran Morillo (FVFF)
Sergio Marcos Antequera (Multisport Nutrition)
Javier Gutiérrez Martín (FVFF)
Cristian Cazorla Martínez (Multisport Nutrition)
Jacobo Mico Faus (FVFF)

Men´s Physique (talla baja)
1. Julián Laserna Ramos (Angel Style)
2. Jesus Coza Aznar (Muscle Team)
3. Jorge Pallares Egea (Team Andy)
4. Marcos La Peña García (Hector Defez)
5. Cristian Lauliceanu (Hector Defez)
6. Luis Miguel Segorb (Requena Muscle Team)
Francisco Llopis Pons (FVFF)
Antonio Ramos Alonso (FVFF)
José Maria Molina Buendia (FVFF)

Men ́s Phisique (talla media)
1. Alhassan Dalghous (Team Lion Multipower)
2. Abel Higon Lorente (Empro)
3. Mario Alfageme Gual (Fitness2000)
4. Antonio Ibáñez Palomo (FVFF)
5. José Leon Márquez (La Nucia)
6. Andrés Barrera Perez (FVFF)
Joan García Cuenca (Fit X One)
Manuel Monje (Angel Style)

Men ́s Phisique (talla alta)
1. Iván Moreno Castell (FVFF)
2. Sergio León (Team Lion Multipower)
3. Javier Nevados Solis (La Nucia)
4. Chema Dura Irles (Davser Ingenieria Deportiva)
5. Naoufal Charafat (Gym Atenas)
6. Juan Carlos Sartori Mancini (Libre)
David Zafrilla (Angel Style)
Jose Luis Borja (Muscle Master)

Bodyfitness
1. Karina Milene Da Silva (FVFF)
2. Carmen Gamero Alonso (Angel‐Style)
3. Anais Ato Brau (Empro)
4. Lidia Muñoz Cuenca (Empro)
5. Laura Martinez Mas (Team Andy)
6. Sticky Vicky Pereira Enriquez (Fitness World)

Senior
1. Jesús Osuna Martinez (Toni Gutierrez)
2. Raúl Pérez Soro (FVFF)
3. David Leal Cano (Davser Ingenieria Deportiva)
4. Toni López Conesa (Angel Style)
5. Marcelo Horacio Zarza (Team Noray)
6. Yandry Xavier Montes Cedeño (Angel Style)

Mejor Posador
Jesus Osuna Martinez (Toni Gutierrez)

Absoluto De Bikini
Marina Galindo Villatoro (Hector Defez)

Absoluto De Culturismo
Jesús Osuna Martínez (Toni Gutierrez)

Absoluto De Men ́s Phisique
Alhassan Dalghous (Team Lion Multipower)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos