Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Reload Nutrition FEFF (resultados)
Enviado el Jueves, 14 mayo a las 10:08:07 por Administrador

IFBB España

Celebrado el pasado día 9 del presente mes de mayo en la localidad andaluza de Villa del Río (Córdoba), acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Trofeo Reload Nutrition, de rango regional, y que surge con el firme propósito de consolidarse dentro del calendario deportivo de la Federación Andaluza de Fisicoculturismo y Fitness. Nordin Filyly recibe el galardón que le proclama campeón absoluto de la división de fisicoculturismo...





Celebrado el pasado día 9 del presente mes de mayo en la localidad andaluza de Villa del Río (Córdoba), acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Trofeo Reload Nutrition, de rango regional, y que surge con el firme propósito de consolidarse dentro del calendario deportivo de la Federación Andaluza de Fisicoculturismo y Fitness. Nordin Filyly recibe el galardón que le proclama campeón absoluto de la división de fisicoculturismo.



Noveles
1. José Morilla López – Reload Nutrition (Córdoba)
2. Pablo José Pastor – Reload Nutrition (Córdoba)
3. Jesús Quirós Escobar – Team Blond Beast (Granada)
4. Antonio Ortega Alcaide – RotaFitness (Cádiz)
5. Francisco José Romero Hernández – Reload Nutrition (Córdoba)

Men´s Shorts
1. José Miguel Martín Sánchez – Reload Nutrition (Córdoba)
2. Victor Millán Lagares – Reload Nutrition (Córdoba)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Justo Fernández Toro – Larios Team (Granada)
2. Cristian Triano Cantero – Larios Team (Granada)
3. Francisco Manuel Muñoz Vázquez – Reload (Granada)
4. Diego Fernández Butrón – Larios Team (Granada)
5. César Sánchez Olivera – Sevilla
6. Rubén Bueno Galdeano – Larios Team (Granada)

Men´s Physique +178 cm
1. Manuel Mejías Marín – Larios Team (Granada)
2. Alberto Soler Romero – Larios Team (Granada)
3. Sergio Curado González – Radykal Gym (Sevilla)
4. Alberto Chacón Ortega – Larios Team (Granada)
5. Rubén Hidalgo Moreno – Physical & Training Sport (Málaga)
6. Francisco José Félix Cárdenas – Reload Nutrition (Córdoba)

Campeón Absoluto Men´s Phsyque
Justo Fernández Toro – Larios Team (Granada)

Bodyfitness
1. María Fernández Tejera – Tanave Gym (Huelva)
2. Sonia Pérez Heredia – Team Arana (Málaga)
3. Cristina Ramírez Ramírez – Team Blond Beast (Granada)
4. Nicole Jennifer Joe – Team Arana (Málaga)

Culturismo Masters
1. Manuel Uncala Muñoz – Radykal Gym (Sevilla)
2. Ángel Delfa Camacho – Reload Nutrition (Córdoba)
3. Cipriano Berciano Nuñez – Reload Nutrition (Córdoba)

Bikini Fitness
1. Zamara Rodríguez Muñoz – Gym Triple XXX (Málaga)
2. Yarilys Sánchez – Reload Nutrition (Córdoba)
3. Ángela Ruíz Salamanca – Team Ruby MasMusculo (Jaén)
4. Isabel M Galvín Morales – Gym Triple XXX (Málaga)
5. Isabel Carmen Porras – Larios Team (Granada)
6. Cristobalina Pájares Torres – Team Blond Beast (Granada)

Culturismo Clásico hasta 170 cm
1. Manuel Luque Rufián – Reload Nutrition (Córdoba)
2. Antonio Jesus Jiménez Martin – RotaFitness Team (Cádiz)
3. Diego Ternero Herencia (Sevilla)

Culturismo Clásico hasta 175 cm
1. Enrique Carlos Márquez – Atlas M3X Protein (Málaga)
2. Víctor Manuel Pérez – Reload Nutrition (Córdoba)
3. Antonio Camacho Montoya – Radykal Gym (Sevilla)
4. Rubén Ruano Larios – AFD Atlantic (Huelva)

Culturismo Clásico más de 175 cm
1. Pedro Luis Ortíz Oropesa – Mecalazo Sport (Sevilla)
2. David Fernández Fernández – Mecalazo Sport (Sevilla)
3. Saul Moreno Moreno – Mecalazo Sport (Sevilla)
4. Raul Chulvi Medrano – Reload Nutrition (Córdoba)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Manuel Luque Rufián – Reload Nutrition (Córdoba)

Culturismo hasta 70 kg
1. Alonso Villarubia Domínguez – Team Arana (Málaga)
2. Jorge Gallardo Lozano – Reload Nutrition (Córdoba)
3. David Lara Redondo – Reload Nutrition (Córdoba)

Culturismo hasta 80 kg
1. Nordin Felyly – Reload Nutrition (Córdoba)
2. Adriano Franco Alonso – Larios Team (Granada)
3. Joaquín Almagro Mena – Team Arana (Málaga)
4. Francisco Jesús Almagrao Mena – Team Arana (Málaga)

Culturismo más de 80 kg
1. Diego Serrano Pérez – Reload Nutrition (Córdoba)
2. César Francisco Borja – Reload Nutrition (Córdoba)
3. Manuel Marín Montero – Gym Triple XXX (Málaga)
4. José Antonio Muñoz Lozano – Biche Culturismo (Málaga)

Campeón Absoluto Culturismo
Nordin Filyly – Reload Nutrition (Cordoba)

Mejor Posador
Joaquín Almagro Mena – Team Arana (Málaga)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.26 Segundos