Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Millenniun Gold Plate IFBB 2015 (resultados)
Enviado el Viernes, 08 mayo a las 09:26:23 por Administrador

IFBB

Albergado en el Kempton Civic Centre sudafricano, el último fin de semana de marzo tenía lugar el Campeonato Millennium Gold Plate de Fisicoculturismo y Fitness, todo ello bajo auspicio de la IFBBSA, representante local de la IFBB en Sudáfrica. En el capítulo de resultados, Alain Sauls, Chardonnay Nel, Jaco Niemand, Anja Jacobs y Max Watermeyer finalizan su participación como campeones absolutos de sus respectivas categorías...





Albergado en el el Kempton Civic Centre sudafricano, el último fin de semana de marzo tenía lugar el Campeonato Millennium Gold Plate de Fisicoculturismo y Fitness, todo ello bajo auspicio de la IFBBSA, representante local de la IFBB en Sudáfrica. En el capítulo de resultados, Alain Sauls, Chardonnay Nel, Jaco Niemand, Anja Jacobs y Max Watermeyer finalizan su participación como campeones absolutos de sus respectivas categorías.



Culturismo Junior hasta 16 años
1. Keith Khunou
2. Heinrich Abbott
3. Owais Babar

CUlturismo Júnior hasta 18 años
1. Kyle Kleinhans
2. Johann Coetzee
3. Heinreich Van Der Walt
4. Sifiso Molese
5. Masoka Xulu
6. Juan Brandord
7. Olerato Moyake

Culturismo Júnior hasta 23 años y 75 kilos
1. Alain Sauls
2. Shawn Mosebeek
3. Hennie Le Roux
4. Marco Francis
5. Weltie Fourie
6. Zahn Venter

Culturismo Júnior hasta 23 años +75 kg
1. David Joubert
2. Clive Brent
3. Henri Swart
4. Mpho Legoabe
5. Shawn Dygrid

Fitness Femeinino
1. Sandra Bosman

Bodyfitness
1. Melanie Engelbrecht
2. Mel Knoetze
3. Anita Visser

Culturismo hasta 60 kg
1. Lalo Muisi
2. Wayne Joseph
3. Christopher Bell
4. Karabo Kgosi Mokalla

Masters +40
1. Rudi Van Der Bank
2. Marius Wessels
3. Christopher Bell
4. Willem Basson
5. Clive Brent
6. Henk Van Tonder
7. Johan Hendrik Breytenbach
8. Sias Van Rensburg
9. Jabulani Sigasa
10. Quinton De Villiers

Culturismo hasta 70 kg
1. Dalmain Morris
2. Tsepo Matsoso
3. Sihle Gregory Nxumalo
4. Michael Paradza
5. Marcel Meyer
6. Themba Simelane
7. Phillip Sithole
8. Sakhiwo Mbungwa
9. Jongikhay Sithonga
10. Nkosinvumile Madikazi

Novice hasta 75 kg
1. Odwa Xegwina
2. Johannes Tshepiso Masilo
3. Karim Med Ben Saada
4. Themba Simelane
5. Wayne Joseph
6. Dillan Bennett
7. Sias Van Rensburg
8. Marco Francis
9. Heinrich Abbott
10. Karlyle Keele

Novice +75 kg
1. MoleBatsi Sonopo
2. Johannes Masango
3. Matthew Weith
4. Johan Venter
5. Jedc Van Der Walt
6. Gerrit Pretorius
7. Johann Hendrik Breytenbach
8. Brandon Halasz
9. Tuelo Ivan Mashabela
10. Xola Magwaza

Culturismo hasta 80 kg
1. Quintin Bezuidenhout
2. Koffi Danskiobe
3. Kgothatso Mthetwa
4. Kyle Clifford
5. Dewald Pretoiurs
6. Thanduxolo Mdazo
7. Saad Muhammed
8. Brandon Halasz
9. Jaco Van Der Merwe
10. Khaya Zweni

Ladies Beach Bikini hasta 163 cm
1. Chardonnay Nel
2. Anesca Gouws
3. Demi Lee Coetzee
4. Milanie Horn
5. Shannon Cooke
6. Karlien Alberts

Men’s Athletic Physique hasta 178 cm
1. Jaco Niemand
2. Piet Erasmus
3. Dave Shanley
4. Sinen Mnguni
5. JP Hulley
6. Dillan Bennett
7. Jason Pillay
8. Thabo Malekulu
9. Ryan Robert
10. Dirk Stapelberg

Ladies Fitness Bikini hasta 163 cm
1. Anja Jacobs
2. Alrieta De Wet
3. Le Che Hendry
4. Anja Van Rooyen
5. Zelda Van Der Westhuizen
6. Inge Visser
7. Sherry Stuthridge
8. Lee Chaldecott
9. Michelle Van Der Nerwe
10. Cindy Van Straaten

Culturismo hasta 90 kg
1. Max Watermeyer
2. Remember Shabangu
3. Charles Luck
4. Dylan Van Bratt
5. Mhalanhla Mathebula
6. Andrew Seikaneng
7. Kagiso Kgosietsile
8. Petrus Bothma
9. Nkopane Mohomi
10. Jerryt Mamba

Ladies Beach Bikini +163 cm
1. Leana Viviers
2. Talitha Van Wyk
3. Bianca Van Der Berg
4. Jeane Standler
5. Twanette Hoffmann
6. Michelllene Ferguson
7. Tokiso Molefe

Men’s Athletic Physique +178 cm
1. Donovan Suddes
2. Philip Dorfling
3. Gawie Steyn
4. Reece Cafun
5. Werner Henning
6. Dane Ras
7. Ali Sultan
8. Thinus Van Eeden
9. Johann Coetzee

Ladies Fitness Bikini +163 cm
1. Carmen Botha
2. Chanel Erwee
3. Wourine Brink
4. Luzanne Stapelberg
5. Louise Ferreira
6. Odette Fouche
7. Kerri Hunkington
8. Charlene Prinsloo
9. Hende-Mari Strydom
10. Taryn Bok

Culturismo +90 kg
1. JJ De Vos
2. Clarence Manjengawa
3. Charl Smit
4. Erik Van Der Gryp
5. Brenden Mackintosh
6. Sibusiso Nkanini
7. Motebang Mosola

Overall Júnior
Alain Sauls

Overall Beach Bikini
Chardonnay Nel

Overall Men´s Athletic Physique
Jaco Niemand

OVerall Fitness Bikini
Anja Jacobs

Overall CUlturismo
Max Watermeyer















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos