Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Francisco del Yerro AMCFF 2015 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 06 mayo a las 20:05:16 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo día 10 de mayo tendrá lugar una nueva edición del Trofeo Memorial Francisco del Yerro, el cual consta de un Campeonato Regional y un Open igualmente regional, este último dotado con tres mil euros a repartir entre las distintas categorías. Una vez cerrado el plazo de inscripción, se adjunta la relación provisional de atletas inscritos, los cuales podrán realizar las reclamaciones...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo día 10 de mayo tendrá lugar una nueva edición del Trofeo Memorial Francisco del Yerro, el cual consta de un Campeonato Regional y un Open igualmente regional, este último dotado con tres mil euros a repartir entre las distintas categorías. Una vez cerrado el plazo de inscripción, se adjunta la relación provisional de atletas inscritos, los cuales podrán realizar las reclamaciones, modificaciones y así como informar de los errores de transcripción oportunos ante la Presidenta del Comité de Competición y Jueces AMCFF en un plazo de 48 horas. Finalizado el mismo, el viernes se procederá a la publicación del listado definitivo.

Men´s Physique
. Rodrigo Sabroso López (Júnior) (Libre)
. Björn Hendrik Leidl (Júnior) (Libre)
. Alejandro Sánchez Agudo (Júnior) (Lata Team)
. Victor Ruiz Sequeda (Júnior) (Life Sport Center)
. Claudio Stefan Vilsan (Júnior) (Francisco del Yerro)
. Daniel Crespo Díaz (Hasta 1,70) (Nova)
. Santiago Hernando Cercadillo (Hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Eleazar González García (Hasta 1,70) (Francisco del Yerro)
. Antonio Cabañas García (Hasta 1,70) (Francisco del Yerro)
. Ricardo Muñoz García (Hasta 1,70) (Attitude Fitness Club)
. Christian Montero Vega (Hasta 1,70) (Libre)
. Christian Palomo Leyva (Hasta 1,70) (Manuel Manchado)
. Hammer Rangel Reategui (Hasta 1,70) (Francisco del Yerro I)
. Juan Salomon Franco (Hasta 1,70) (Life Sport Center)
. Jesús Díaz Navarro (Hasta 1,70) (Selles Gym)
. Mario García Fernández (Hasta 1,70) (Nova)
. Rubén García Palacios (Hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Ricardo Rodríguez Rivas (Hasta 1,78) (Francisco del Yerro)
. Alejandro Uroz Ramón (Hasta 1,78) (Life Sport Center)
. Javier Xicola Hidalgo (Hasta 1,78) (Libre)
. Francisco Miguel Sánchez Culebras (Hasta 1,78) (Francisco del Yerro)
. Salvador Sánchez Esteve (Hasta 1,78) (USFS)
. Enrique Gutiérrez Caro (Hasta 1,78) (Libre)
. Alex Yuste Sánchez (Hasta 1,78) (Nova)
. Pedro Ramírez González (Hasta 1,78) (Manuel Manchado)
. Christian Jusdado García (Hasta 1,78) (Lata Team)
. Davito Sabina Montealegre (Hasta 1,78) (K2 Sport Gym)
. Alejandro Miguelez Rodríguez (Hasta 1,78) (Francisco del Yerro)
. Sergio González Ullán (Hasta 1,78) (Attitude Fitness Club)
. Antonio Puga López (Hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. Ángel Arcos Rodríguez (Hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. Alberto Hervás López (Hasta 1,78) (Life Sport Center)
. Iván Martín Pacheco (Hasta 1,78) (Be Strong Gym)
. Carlos Andrés Luis (Hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. David Vigo Merino (Hasta 1,78) (Life Sport Center)
. David De Juan Fernández (Hasta 1,78) (Fashion Sport Gym)
. Igor Germanovich (Hasta 1,78) (Fashion Sport Gym)
. Javier Gines García (Hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. Alberto González Gómez (Más de 1,78) (Life Sport Center)
. David Nieto Suz (Más de 1,78) (Maximo Esfuerzo)
. Rafael Jiménez Jiménez (Más de 1,78) (Life Sport Center)
. Alexandre Louis Ramos (Más de 1,78) (It Fitness Getafe)
. Filimon Ionut (Más de 1,78) (Francisco del Yerro)
. Guillermo Bahillo Ubero (Más de 1,78) (Selles Gym)
. Jesús Pérez Álvarez (Más de 1,78) (Opera Gym)
. José Eduardo Moreno Robledo (Más de 1,78) (Francisco del Yerro)
. Víctor Hidalgo Calvo (Más de 1,78) (Gtf Global Top Fitness)
. Juan Manuel Ramos Dagrasa (Más de 1,78) (Selles Gym)
. Jesús Estepa Sánchez (Más de 1,78) (Lata Team)
. Ignacio José Fernández Moreno (Más de 1,78) (Selles Gym)
. Juan José Pérez Fernández (Más de 1,78) (Francisco del Yerro)
. José Raúl Martínez López (Más de 1,78) (Francisco del Yerro)
. José Olmedo Moreno (Más de 1,78) (Libre)
. José Alberto Martínez Reñones (Más de 1,78) (Libre)
. Patrick Gonçalves Claudino (Más de 1,78) (Libre)
. Sergio García Arellano (Más de 1,78) (Francisco del Yerro)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Más de 1,78) (Total Activity Gym)
. Juan Carlos López de Avila (Más de 1,78) (Nova)
. Rubén Gonzalo Plou (Más de 1,78) (Libre)
. David García Gallego (Más de 1,78) (Life Sport Center)
. David Martinez Top (Más de 1,78) (Gtf Global Top Fitness)

Bikini Fitness
. Miruna Popescu (Júnior) (Francisco del Yerro)
. Silvia Martínez Rodrigo (Júnior) (Nova)
. Jennifer Castellano Gallen (Hasta 1,58) (Total Activity Gym)
. Estefania de Andrés Sánchez (Hasta 1,58) (Angeles Fitness)
. Telma de Fatima (Hasta 1,58) (Francisco del Yerro)
. Nuria Sánchez Martínez (Hasta 1,58) (Life Sport Center)
. Jennifer Gómez Nieto (Hasta 1,58) (Lata Team)
. Marianela Garrido Marcano (Hasta 1,58) (Libre)
. Karen Yuliana Cortes Carmona (Hasta 1,58) (Total Activity Gym)
. Arantxa Esteban Cobo (Hasta 1,58) (Francisco del Yerro)
. Raquel Torrejon Diaz (Hasta 1,58) (Francisco del Yerro)
. Camelia Preda (Hasta 1,63) (Francisco del Yerro)
. Vittoria Spalñlone (Hasta 1,63) (Libre)
. Cindy Catalina Saura Hernandez (Hasta 1,63) (Libre)
. Tamara Jiménez Mohedano (Hasta 1,63) (Francisco del Yerro)
. Carmen Antonia López Arce (Hasta 1,63) (Francisco del Yerro)
. Verónica Gutiérrez Redondo (Hasta 1,63) (Francisco del Yerro)
. Natalia Carbajo Martin (Hasta 1,63) (Fisico)
. Catalina Cardenas Bautista (Hasta 1,63) (Manuel Manchado)
. Lorena Pérez Cuenca (Hasta 1,63) (Max Fitness)
. Araceli Fernández Vega (Hasta 1,63) (Fashion Sport Gym)
. Ahinara Suco Fernández (Hasta 1,69) (Francisco del Yerro)
. Paula Ellis (Hasta 1,69) (Cde Fitness Vida)
. Laura Fajardo Rodríguez (Hasta 1,69) (Thor Gym)
. Aldara Bahamonde Quesada (Hasta 1,69) (Global Top Fitness)
. Jessica Ortega Gomez (Hasta 1,69) (Total Activity Gym)
. Natalia Freitas (Hasta 1,69) (USFS)
. Mihaela Loredana Caiuteanu (Hasta 1,69) (Cherokee Sports)
. Eva Maria Navarro Muñoz (Más 1,69) (Max Fitness)
. Isabel García Pajares (Más 1,69) (Sfs-Fitness)
. Luminita Nicula (Pendiente De Pago) (Más 1,69) (Francisco del Yerro)
. Natalia Pérez Saldivar (Más 1,69) (Max Fitness)
. Cristiana Buzescu (Open) (USFS)
. Ramona Letina Laza (Open) (Global Top Fitness)

Bodyfitness
. Alba Rus Bermejo (Hasta 1,58) (Global Top Fitness Gtf)
. Rosa Kohen Azulay (Hasta 1,58) (Thor Gym)
. Isabel Benítez Cerezo (Hasta 1,58) (Manuel Manchado)
. Desiree Cabrera Papi (Hasta 1,58) (Francisco del Yerro)
. Verónica Gil Delgado (Junior -1,63) (Libre)
. Isabel Algovia Vargas (Hasta 1,63) Fc (Manuel Manchado)
. Maria José Casas Fuentes (Menos 1,68) (Francisco del Yerro)
. Marina Navas Campaña (Menos 1,68) (USFS)

Classic Bodybuilding
. Cristian David Ramirez Aragón (Hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Pedro Díaz Casado (Hasta 1,70) (Libre)
. José Luis Casado Gutiérrez (Hasta 1,70) (Libre)
. Miguel Angel Mourelle Pérez (Hasta 1,75) (K2 Sport Gym)
. Juan Fernando Castrejon Gómez (Hasta 1,75) (Lata Team)
. Miguel Ángel Sanchez Escobar (Hasta 1,75) (K2 Sport Gym)
. Alberto del Águila Pastor (Hasta 1,75) (Francisco del Yerro)
. Adrián Diaz-Parreño Platas (Hasta 1,75) (Thor Gym)
. Raúl Sánchez Serrano (Hasta 1,75) (Life Sport Center)
. José Ignacio Andrés Sienra (Hasta 1,80) (Be Strong Gym)
. Hector David Burlado Angel (Hasta 1,80) (Francisco del Yerro II)
. Rodrigo Garrobo Saturio (Hasta 1,80) (Max Fitness)
. Álvaro Ordóñez González (Hasta 1,80) (Maximo Esfuerzo)
. Alejandro Esteban Serrano (Hasta 1,80) (Selles)
. Christian Abregu García (Hasta 1,80) (Max Fitness)
. José Ruiz de Nicolás (Hasta 1,80) (Lata Team)
. Vasek Arias Mora (Hasta 1,80) (Lata Team)
. Marcos Villar Rodríguez (Más 1,80) (Max Fitness)
. Rubén Rubio González (Más 1,80) (Libre) ¿?
. Gabriel Alonso Martin (Más 1,80) (Francisco del Yerro)
. Bruno Toral Collado (Más 1,80) (Libre)
. Francisco Güeto Pulido (Más 1,80) (Francisco del Yerro)
. José Luis García Bañuls (Más 1,80) (Total Activity Gym)

Culturismo
. Víctor Martos Garcia (Principiante/Junior) (Nova)
. Ricardo Alfagema Llamazares (Principiante) (Max Fitness)
. José Antonio Manjón Berrocal (Júnior) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Teo Dimitrov Dobrov (Principiantes) (Yunfit)
. Javier De Haro Chacón (Menos 70 Kg) (Nova)
. Tiago da Silva (Menos 70 Kg) (Opera Gym)
. José Luis Legazpi Sánchez (Menos 70 Kg) (Cherokee Sport)
. Ildefonso Barragan Romero (Menos 75 Kg) (Thor Gym)
. Mario Alonso Carnicero (Menos 80 Kg) (Francisco del Yerro)
. Maximiliano Butnar Alberico (Menos 80 Kg) (Max Fitness)
. Borja Morillas Cuenca (Menos 80 Kg) (Francisco del Yerro)
. David Sánchez Pintado (Menos 80 Kg) (Manuel Manchado)
. David Rodríguez López (Menos 80 Kg) (Selles)
. James Barrett (Menos 80 Kg) (Mcfit)
. Manuel Alejandro Rodriguez de Guzman (Menos 80 Kg) (Fashion Sport Gym)
. Jonatan Ramírez Delgado (Menos 80 Kg) (Total Activity Gym)
. Otto Ludwig Voss (Menos 80 Kg) (Fashion Sport Gym)
. Osmán Palomino Mosquera (Menos 85 Kg) (Libre)
. Franklin José Adarmes Bolivar (Menos 85 Kg) (Opera Gym)
. Carlos Martín Casatejada (Menos 90 Kg) (Selles)
. Carlos Soriano Clariana (Menos 90 Kg) (Francisco del Yerro)
. Enrique Rull Suárez (Menos 90 Kg) (Francisco del Yerro)
. Miguel Rivero Díaz (Menos 90 Kg) (Francisco del Yerro)
. Juan José Serrano De Blas (Menos 90 Kg) (Fashion Sport Gym)
. Daniel Delgado del Amo (Menos 90 Kg) (Fashion Sport Gym)
. Guillermo Rodríguez López (Menos 90 Kg) (Fashion Sport Gym)
. Alejo Ventaja Aragón (Master) (Libre)
. Antonio Gomez Gomez (Hasta 100 Kg) (Be Strong Gym)
. Sorin Sandor (Más 100 Kg) (Francisco del Yerro)
. Manuel Cañadillas Sanchez-Cruzado (Open) (Francisco del Yerro)
. Roberto Pinilla Yague (Open) (Francisco del Yerro)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos