Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Vasconavarro y Norte de España FEFF 2015 (Atletas)
Enviado el Miércoles, 06 mayo a las 19:07:10 por Administrador

IFBB España

Retomamos la reseña informativa dedicada a esta nueva edición de los Campeonatos del Norte de España así como el Campeonato Vasconavarro Cántabro, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos, en la que encontramos un centenar de participantes en el campeonato regional así como doscientos diez competidores en el Norte de España. En breve dispondremos de las relaciones definitivas de inscritos...





Retomamos la reseña informativa dedicada a esta nueva edición de los Campeonatos del Norte de España así como el Campeonato Vasconavarro Cántabro, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos, en la que encontramos un centenar de participantes en el campeonato regional así como doscientos diez competidores en el Norte de España. En breve dispondremos de las relaciones definitivas de inscritos.



CULTURISMO MASTER (8)
. Germán Tomas diez (Eclub Nutrition. Euskadi)
. José Ignacio Etxabe Rodríguez (Fitness House. Euskadi)
. Oscar Echevarría González (Golden Sport. Euskadi)
. Germán Bellota Rementería ( Blond Beast. Euskadi)
. Oscar Martínez Mañas (Golden Sport. Euskadi)
. Bartolomé Perales Barragán (Golden Sport. Euskadi)
. Wenceslao Mata Aparicio (B.J Sport. Euskadi)
. José María Gutierrez Ruíz (Euskadi)

CULTURISMO JUNIOR (3)
. Eneko R. (Deangelo Sport. Euskadi)
. Oscar Loizu Montoro (Muscleshop. Euskadi)
. Álvaro Amayuelas Fernandez (B.J.Sport. Euskadi)

CULTURISMO PRINCIPIANTES (23)
. David Santano Velasco (Deangelo Sport. Euskadi)
. Ibai Torre Alonso (Musclepower. Euskadi)
. José Andrés López Pérez (Urban Gym. Euskadi)
. Juan Isasi Echarte (Urban Gym. Euskadi)
. Luis Miguel Herrera Hernández (Urban Gym. Euskadi)
. Unai Fernández Herranz (Muscleshop. Euskadi)
. Vasile Gabriel VAsiliu (Golden Sport. Euskadi)
. Mikel Bilbao Machado (Blond Beast. Euskadi)
. Carlos Ramírez Alonso (Musclepower. Euskadi)
. Daniel Unai Martínez (Muscleshop. Euskadi)
. Iker Ramos (Deangelo Sport. Euskadi)
. Esteban Jeannier Shitm (Isma Gym. Euskadi)
. Chistian Bregón Carrera (Musclepower. Euskadi)
. Jorge Beltrán Quintana (Musclepower. Euskadi)
. Esteban Pérez García (B.J.Sport. Euskadi)
. Adil Kammal (Golden Sport. Euskadi)
. Jonathan Moreno González (GALICIA)
. José Ángel Telecher Hermida (GALICIA)
. Tomás García Carrodeguas (GALICIA)
. Jonathan Espeso Espeso (CASTILLA Y LEON)
. Ángel Javier Cañon Diez (CASTILLA Y LEON)
. Omar Quintana Colodrón (ASTURIAS)
. Gerardo Sobrín Voces (CASTILLA Y LEON)

CULTURISMO SENIOR (17)
. Esteban López Brea (Musclepower. Euskadi)
. Frederic Nadal Carmona (Radykalfitness. Euskadi)
. Gorka Uceda (Urban Gym. Euskadi)
. Ion Ander Vera (Musclepower. Euskadi)
. Pedro Redín Azcona (Libre. Euskadi)
. Unai Sarobe (Golden Sport. Euskadi)
. Eduardo León Rodríguez (Golden Sport. Euskadi)
. Álvaro Arias García (B.J. Sport. Euskadi)
. Daniel Vázquez de la Iglesia (B.J.Sport. Euskadi)
. Sebastián Lago Quintans (GALICIA)
. Santiago Naveira Morales (CASTILLA Y LEON)
. Waldry Vittar (CASTILLA Y LEON)
. Rubén Lermo Hernández (CASTILLA Y LEON)
. Juan Manuel Hevia Álvarez (CASTILLA Y LEON)
. Jaime Colinos Santos (CASTILLA Y LEÓN)
. José Manuel Maneiro Lopez (ASTURIAS)
. Juan Snedier Bedoya Echeverry (ASTURIAS)

CLASSIC BODYBUILDING (36)
. Álvaro Sauca Bertol (Blond Beast. Euskadi)
. Costicá Voiculescu (Libre. Euskadi)
. David Izquierdo Macías ( Musclepower. Euskadi)
. Eneko Solaun (Muscleshop. Euskadi)
. Harkaitz Maiz Menaza (Blond Beast. Euskadi)
. Ibai Gordon Landa (Deangelo Sport,Euskadi)
. Iñigo Souto Canteli (Musclepower. Euskadi)
. Ismael Sanchez Muñoz (Golden Sport. Euskadi)
. Javier Fernández Rodríguez (Musclepower. Euskadi)
. Jokin Arraras Treviño (Muscleshop. Euskadi)
. José Antonio Larraburu (Musclepower. Euskadi)
. Mikel Corral Rodríguez (Blond Beast. Euskadi)
. Pedro Castaño Mulas (Urban Gym. Euskadi)
. Pedro Celdrán Calderón (Blond Beast. Euskadi)
. Sergio Ferrero Pangua (Blond Beast. Euskadi)
. Unai Astigarraga de Pablo (Blond Beast. Euskadi)
. Andrés Mosquera Mosquera (Golden Sport. Euskadi)
. Nabil Hamami Antxia (Musclepower. Euskadi)
. Sergio Dos Santos Fernández (Libre. Euskadi)
. Borja Ruiz León (Urban Gym. Euskadi)
. Iago Mouzo Vidal (GALICIA)
. Leonardo Cáceres Vasquez (GALICIA)
. Carlos García. Bermúdez Martín (GALICIA)
. José Redondo Martínez (GALICIA)
. Gael Proupin Cantelar (GALICIA)
. Lorenzo Busto Casal (GALICIA)
. Rodrigo Álvarez Méndez (GALICIA)
. Alberto Malillos Martínez (CASTILLA Y LEON)
. Omar Pellejero (CASTILLA Y LEON)
. Borja Fernández Diaz (ASTURIAS)
. Alejandro Lipiz Fernández (ASTURIAS)
. Javier González Fernández (ASTURIAS)
. Jackson Barrios Meneses (ASTURIAS)
. Alfredo Fernández García (ASTURIAS)
. Adrian Fernández Rebollada (ASTURIAS)
. Javier Fernández González (ASTURIAS)

WOMEN PHYSIQUE (1)
. Carmen García Mier (CASTILLA Y LEON)

MEN´S SHORT (5)
. Eneko Altonaga (Deangelo Sport. Euskadi)
. Eneko Bilbao Urbano (Muscleshop. Euskadi)
. Germinal Martínez (Golden Sport. Euskadi)
. Borja Almeida Álvarez (GALICIA)
. Juan Manuel Sebastian Calvo (ASTURIAS)

WOMEN PHYSIQUE
. Carmen García Mier (CASTILLA Y LEON)

BODYFITNESS (13)
. Alexandra Berechet (Golden Sport. Euskadi)
. Camila Carmona Russo (Libre. Euskadi)
. Itxaso Arraskarate (Urban Gym. Euskadi)
. Raquel Arranz Fernández (Blond Beast. Euskadi)
. Tabita Roman (Golden Sport. Euskadi)
. Alexandra Ispizua Larrañaga (Musclepower. Euskadi)
. Garazi Sola García (Muscleshop. Euskadi)
. Viki Rodríguez Infante (Golden Sport. Euskadi)
. Ana Prieto García (GALICIA)
. Rebeca Viñas Martinez (GALICIA)
. Elena Moncada Dorado (CASTILLA Y LEON)
. Norita Caetano Neves (ASTURIAS)
. Jennifer Cristobal Fuentes (ASTURIAS)
. Katrin Novillo Nosti (LA RIOJA)

BIKINI FITNESS (29)
. Ainhoa García Grande (Musclepower. Euskadi)
. Arianna Ramírez Huerto (Golden Sport. Euskadi)
. Gerlinde Gorrotxategi (Musclepower. Euskadi) (MASTER)
. Judith Mateo Fernández (Golden Sport. Euskadi)
. Laila Boussaid Herrera (Blond Beast. Euskadi)
. Laura Ortiz de Mendibil (Muscleshop. Euskadi) (JUNIOR)
. Maite García Sanchez (Musclepower. Euskadi)
. Naiara Valderrama Rodríguez (Musclepower. Euskadi)
. Sonia Ortega Espinosa (Musclepower. Euskadi) (MASTER)
. Karla Flores Suzuki (Golden Sport. Euskadi)
. Paula Trandafir (EUSKADI) (MASTER)
. Sandra Gondar González (GALICIA)
. María Isabel Fernández Fernández (GALICIA)
. Verónica Bastos Costas (GALICIA)
. Stephanie Grajeda Vargas (GALICIA)
. Carla Martínez Barcía (GALICIA) (JUNIOR)
. Noelia Rodríguez Gutiérrez (GALICIA)
. María Jesús Portela Bea (GALICIA)
. Laura Soto García (CASTILLA Y LEÓN)
. Iris García Pérez (CASTILLA Y LEON)
. Cristina González Barredo (CASTILLA Y LEÓN)
. Silvia Fernández Núñez (CASTILLA Y LEON)
. Virginia Blanco García (CASTILLA Y LEON)
. Soledad Fernández Rodríguez (CASTILLA Y LEON)
. Tania Pérez Samaniego (CASTILLA Y LEON)
. Verónica Silva Vara (CASTILLA Y LEON)
. Nataly Andrea Patiño Parra (CASTILLA Y LEON)
. Sonia Pérez Torres (ASTURIAS)
. Estefanía Fernández González (ASTURIAS)

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR (9)
. Ander Aguado Campaña (Blond Beast. Euskadi)
. Gaizka Zárate Saitua (Muscleshop. Euskadi)
. Mario Rodríguez Aro (Deangelo Sport. Euskadi)
. Cesar Barreales Quintanilla (CASTILLA Y LEON)
. Taha el Khalloufi (CASTILLA Y LEON)
. Cristian Moran Blanco (CASTILLA Y LEON)
. Jorge Souto Coton (GALICIA)
. Roberto Vazquez Ribera (GALICIA)
. Adrian Barros Batalla (GALICIA)

MEN´S PHYSIQUE (65)
. Aaron Saez de Jauregui Alviz (Deangelo Sport. Euskadi)
. Aitor Chousa Azcona (Blond Beast. Euskadi)
. Ander Galidez San Juan (Golden Sport. Euskadi)
. Ander Ruiz Suarez (Deangelo Sport. Euskadi)
. Andoni Pando (Deangelo sport. Euskadi)
. Arkaitz Arce Vicente (E. Club Nutrition. Euskadi)
. Azael González Estévez (Urban Gym. Euskadi)
. Borja Laguardia Martínez (Golden Sport. Euskadi)
. Carlos Melero Fuente (Muscleshop. Euskadi)
. Daniel Rodríguez Etxaniz (E. Club Nutrition. Euskadi)
. Eric Tejera Vazquez (Libre. Euskadi)
. Héctor Arrondo Aragón (Golden Sport. Euskadi)
. Ibai Diez Calzada (Musclepower. Euskadi)
. Ibon Benito Ruiz (Musclepower. Euskadi)
. Iván Martínez Barreiro (Powerfit. Euskadi)
. Jesús Pastor Soriano (Golden Sport. Euskadi)
. Jon Cantero Miguel (Golden Sport. Euskadi)
. Josemi Abreu Dos. Santos (Musclepower. Euskadi)
. Nicolae George Raducan (Musclepower. Euskadi)
. Pelayo Gil Jiménez (Musclepower. Euskadi)
. Raúl Marroquí Gutiérrez (Mikel Marroqui Sport. Euskadi)
. Xavier Toledano (Golden Sport. Euskadi)
. Aitor Rivera Carrasco (Golden Sport. Euskadi)
. Jonatan Sánchez Diez (Blond Beast. Euskadi)
. David Abad Gil (Blond Beast. Euskadi)
. Iván Alonso Fernández (Fitness house. Euskadi)
. Álvaro Castro Castro (GALICIA)
. Arturo Martínez Crujeiras (GALICIA)
. Iván Castesana Figueroa (GALICIA)
. Samuel Martínez Vazquez (GALICIA)
. Vitor Manuel Teixeira Ribeiro (GALICIA)
. David Ramilo Pan (GALICIA)
. Santiago Armas Castro (GALICIA)
. Adrian Bouso Gavín (GALICIA)
. Jaime Abad Viceiro (GALICIA)
. Alberto Mato Caamaño (GALICIA)
. Alejandro Pardiñas Sanchez (GALICIA)
. Darío Fernández Verdes (GALICIA)
. Chistian Torres Folgar (GALICIA)
. David Pérez Fernández (GALICIA)
. Gael Rodríguez Rodríguez (GALICIA)
. Joshua Costas Domínguez (GALICIA)
. Rodrigo Escanciano Fernández (CASTILLA Y LEON)
. Sergio Olano Dangelo (CASTILLA Y LEON)
. Richard Joel Veloz Martínez (CASTILLA Y LEON)
. Jonathan Mallo García (ASTURIAS)
. Francisco Gutiérrez Suarez (ASTURIAS)
. Roberto Pérez Parrondo (ASTURIAS)
. Omar Couso García (ASTURIAS)
. Ángel Rodian Fratutescu (ASTURIAS)
. Alejandro Cortecero Peña (ASTURIAS)
. Isaac García Rodriguez (ASTURIAS)
. Jesús Vinagre Luque (ASTURIAS)
. Manuel Alberto Zapico Vazquez (ASTURIAS)
. Daniel Suarez González (ASTURIAS)
. Ángel Luis Revuelta Gómez (ASTURIAS)
. Avelino Díaz Gonzalez (ASTURIAS)
. Ismael Santos Pérez Mohaned (ASTURIAS)
. Aitor Alonso Arenas (ASTURIAS)
. Fernando Moreno Vázquez (ASTURIAS)
. Pedro Pablo Nolet Cano (ASTURIAS)
. Guillermo Rodríguez Álvarez (ASTURIAS)
. Aitor García López (ASTURIAS)
. Jonatan Álvarez (ASTURIAS)
. Borislav Kamenov Emilov (LA RIOJA)

TOTAL VASCO. NAVARRO. CANTABRO: 105 COMPETIDORES
TOTAL NORTE DE ESPAÑA: 210 COMPETIDORES















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.16 Segundos