Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: III Trofeo Costa Blanca Loft Gym FEFF 2015 (resultados)
Enviado el Miércoles, 06 mayo a las 09:37:45 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el pasado día 2 del presente mes de mayo tenía lugar en el Salón de Actos del Hogar Provincial de Alicante la tercera edición del Trofeo Costa Blanca Loft Gym. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde destacan las victorias como Campeones Absolutos de Alejandro Ruiz, Rocío López, Francisco Moreno García y Daniel Lorente en sus respectivas categorías...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el pasado día 2 del presente mes de mayo tenía lugar en el Salón de Actos del Hogar Provincial de Alicante la tercera edición del Trofeo Costa Blanca Loft Gym. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde destacan las victorias como Campeones Absolutos de Alejandro Ruiz, Rocío López, Francisco Moreno García y Daniel Lorente en sus respectivas categorías.


Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Sonia Herrera García (Tornel Team)
2. Vanesa Rodríguez de Trujillo (FVFF)
3. Yolanda Romero Avila (Team Andy)
4. Laura Páez García (Empro)
5. Paloma Martínez Rinardo (Fitness Zone)
6. Cecilia Segura Martínez (J.J. Rodríguez)

Bikini Fitness (Talla Media)
1. Rocío López Corchero (Empro)
2. Isabel Pérez Gil (Summer Fitness)
3. Nuria Serrano Ramírez (Empro)
4. Patricia Valero Ramal (Fit X One)
5. Alba Pinzon Alvarez (Fit X One)
6. Carmen Gordo Gamiz (Tornel Team)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Miriam Robles García (Team Héctor Defez)
2. Estefanía Cabrera Rosales (Team Andy)
3. Lorena Gambin Ramón (Team Andy)
4. Verónica Esteguin García (FVFF)
5. Maria Del Pilar Mateo Espinosa

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
1. Andrés Lorenzo Lucas (Pedro J Villa)
2. José Antonio Dura Irles (Team Boix)
3. Rubén Ruano Larios (ADF Atlantis)
4. Suker Chabi (FVFF)
5. Juan Carlos Medina Agrelo (Empro)
6. Eugenio Jumilla Olmos (Samore Team)

Classic Bodybuilding (Talla Alta)
1. Juan Romero Burló (Empro)
2. Vicente Martínez Lorca (Samore Team)
3. Alejandro Sánchez Macia (Team Boix)
4. José Francisco López Soler (Samore Team)
5. Juan Andrés Porras Navarro (Fitness Center)
6. José Luis Fernández Checa (FVFF)

Men´s Phisique Junior
1. Kevin Barba Martínez (Empro)
2. Cristian Castrillo de Pablo (Empro)
3. Manuel Martínez Martínez (FVFF)
4. Julián Carmona Guillen (Empro)
5. Alejandro Cerrejón Torrano (Pedro J Villa)
6. Mario Lorente Vidal (FVFF)
Juan Jover (Gym Atenas)
Naoufal Charafat (Gym Atenas)
Salaheddine Zaidi (Gym Atenas)

Men´s Phisique (Talla Baja)
1. Carlos López Prima (FVFF)
2. Jesús Coza Aznar (Muscle Team)
3. Jorge Pallares Egea (Team Andy)
4. Fernando Candela Iñiguez (FVFF)
5. Daniel Poveda Lara (Team Boix)
6. José Maria Palao Medina (FVFF)
David Gallego Gallego (FVFF)
Fernando Ibáñez Ortiz (FVFF)

Men´s Phisique (Talla Media)
1. Abel Higon Lorente (Empro)
2. Nicolás Andrés Vargas (FVFF)
3. José León Márquez (La Nucia)
4. Jaime Norts Moro (Murcia)
5. Esteban Cuesta Collado (Angel Style)
6. Miguel Ángel Lázaro Pedrero (Empro)
Guillermo Meri Rodríguez (Libre)
Ángel Amador Gonzáles Montoya (FVFF)

Men´s Phisique (Talla Alta)
1. Daniel Lorente Pérez (Pedro J Villa)
2. Mario Alfageme Gual (Fitness 2000)
3. Chema Dura Hernández (Davser)
4. Sergio León Team Lion (Multipower)
5. Javier Nevados Solis (La Nucia)
6. Antonio Gallego Paje (J. J Rodríguez)
Esteban Carrera Tito (FVFF)
José Francisco López Gil (Empro)

Bodyfitness
1. Lidia Muñoz Cuenca (Empro)
2. Karina Milene Da Silva (FVFF)
3. Anais Ato Brau (Empro)
4. Laura Martínez Mas (Team Andy)
5. Sticky Vicky Pereira Enriquez (Fitness World)
6. Carmen Gamero Alonso (Angel‐Style)

Junior
1. Alejandro Ruiz Carbonell (Empro)
2. Javier Prado Señas (Eurokinesia)
3. José Maria Sandoval Sanchez (Malia Team)
4. Josephkane Lester (FVFF)

Senior
1. Francisco Moreno García Abadillo (Paco Gym) (C.M)
2. Raúl Pérez Soro (FVFF)
3. Rafael Priego Márquez (Empro)
4. Juan de Dios Mármol Oliva (Pedro J Villa)
5. Antonio Alarcón Gil (FVFF)
6. Álvaro Navarro Escobar (Fitness World)
Darwin Vinicio Salazar (Fitness Zone)

Mejor Posador
Alejandro Ruiz Carbonell (Empro)

Campeona Absoluta de Bikini Fitness
Rocío López Corchero (Empro)

Campeón Absoluto de Culturismo
Francisco Moreno García Abadillo (Paco Gym)

Campeón Absoluto de Men´s Phisique
Daniel Lorente Pérez (Pedro J. Villa)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos