Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Pine Tree State Championships OCB 2015 (resultados)
Enviado el Lunes, 04 mayo a las 12:07:58 por Administrador

OCB

El pasado día 4 del mes de abril tenía lugar en Westbrook (Manie. USA) la primera edición del Campeonato Pine Tree State Championships, auspiciado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders) y promovido por Scott Fleurant. Un evento donde se lograba número suficiente de Atletas como para completar las distintas categorías abiertas. Por su parte, las líneas de competición de culturismo serían las menos concurridas, todo ello en favor, del resto...





El pasado día 4 del mes de abril tenía lugar en Westbrook (Manie. USA) la primera edición del Campeonato Pine Tree State Championships, auspiciado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders) y promovido por Scott Fleurant. Un evento donde se lograba número suficiente de Atletas como para completar las distintas categorías abiertas. Por su parte, las líneas de competición de culturismo serían las menos concurridas, todo ello en favor, del resto de divisiones masculinas.



Men's Physique Open A Class
1. Luce, Christopher
2. Brown, Parker
3. Rousseau, Eric
4. Coleman, Jesse
5. Didonato, Andrew

Men's Physique Open B Class
1. Benoit, Keith
2. Carter, Adam
3. Riley, Matt
4. Multer, Jayson
5. Parker, Colby
6. Brum, Asa
7. Good, Mike

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Mazzaro, Jonathan
2. Angelone, Patrizio

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Angelone, Patrizio

Men's Bodybuilding Age 60+
1. Boucher, Bob
2. Paladini, Glenn

Men's Bodybuilding Debut A Class
1. Bahati, Sacre
2. Maxwell, Josh
3. Dickenson, Thorn

Men's Bodybuilding Debut B Class
1. Tremblay, Nicholas
2. Filion, Christian
3. Riley, Jack

Men's Bodybuilding Novice A Class
1. Field, Zack
2. Dickenson, Thorn

Men's Bodybuilding Novice B Class
1. Briolat, Ryan
2. Hill, Dennis
3. Belcastro, Jim

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Bouchard, Andrew
2. Tavares, Jonathan
3. Kerrigan, Kyle
4. Angelone, Patrizio
5. Boucher, Bob

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Mazzaro, Jonathan
2. Bahati, Sacre
3. Maxwell, Josh
4. Sleeper, Jake
5. Field, Zack

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Mello, Troy
2. Brown, Christopher
3. Briolat, Ryan
4. Munoz-Bennett, Peter
5. Hill, Dennis
6. Belcastro, Jim
7. Tremblay, Nicholas

Men's Bodybuilding Teen
1. Kerrigan, Kyle
2. Riley, Jack
3. Mallar, Nick

Figure Age 40+
1. Hurrell, Kelly
2. Cyhowski, Sarah
3. Harris-Rioux, Melissa
4. Brum, Wendy
5. Hart, Denise
6. Audette, Tammy
7. Leclerc, Aimee
8. Huckins, Michelle

Figure Debut A Class
1. Cyhowski, Sarah
2. Vaudreuil, Haley
3. Hart, Denise
4. Carter, Crystal

Figure Debut B Class
1. Keene, Kristin
2. Nadeau, Jamie
3. Fortin, Brianna

Figure Novice A Class
1. Hurrell, Kelly
2. Mitchell, Amanda
3. Cyhowski, Sarah
4. Leclerc, Aimee
5. Carter, Crystal

Figure Novice B Class
1. Pugliesi, Alexandra
2. Harris-Rioux, Melissa
3. Bezanson, Nicole

Figure Novice C Class
1. Keene, Kristin
2. Crawford, Jamie
3. Huckins, Michelle

Figure Open A Class
1. Hurrell, Kelly
2. Mitchell, Amanda
3. Leclerc, Amy

Figure Open B Class
1. Pugliesi, Alexandra
2. Lemery, Katrina
3. Brum, Wendy
4. Hart, Denise
5. Audette, Tammy
6. Vaudreuil, Haley
7. Bezanson, Nicole
8. Fortin, Brianna

Figure Open C Class
1. Trask, Tena
2. Keene, Kristin
3. Crawford, Jamie
4. Bush, Carrie
5. Swinburne, Morgan
6. Nadeau, Jamie
7. Huckins, Michelle

Bikini Age 40+
1. Flood, Rochelle
2. Ruzzi, Andrea
3. Molinaro, Denise

Bikini Debut A Class
1. Swartz, Libby
2. Hatcher, Ashley
3. Swardlick, Abigail
4. Spagnola, Andrea
5. O'Brien, Brittany
6. Ruzzi, Andrea
7. Mello, Alexandra
8. Donilon, Tracy
9. Johnson, Darraha
10. Sylvain, Lisa
11. Norwood, Stephanie
12. Coleman, Stacey

Bikini Debut B Class
1. Poulin, Sarah
2. Crowell-Smith, Ashlee
3. Buchanan, Samantha
4. Danylik-Lagasse, Kathryn
5. Perham, Ashling

Bikini Novice A Class
1. Healy, Ryan
2. Swartz, Libby
3. Swardlick, Abigail
4. O'Brien, Brittany
5. Norwood, Stephanie

Bikini Novice B Class
1. Michaud, Rebekah
2. Tyler, Sadie
3. Hatcher, Ashley
4. Harmon, Angel
5. Danylik-Lagasse, Kathryn
6. Johnson, Darraha
7. Molinaro, Denise
8. Desjardins, Denise
9. Perham, Ashling
10. Knowles, Renee

Bikini Novice C Class
1. Collard, Cori
2. Leighton, Jodi
3. Flood, Rochelle
4. Crowell-Smith, Ashlee

Bikini Open A Class
1. Swartz, Libby
2. Hayden, Rachel
3. Healy, Ryan
4. Swardlick, Abigail
5. Mello, Alexandra
6. Donilon, Tracy
7. Sylvain, Lisa

Bikini Open B Class
1. Lockerby, Jessica
2. Poulin, Sarah
3. Michaud, Rebekah
4. Tyler, Sadie
5. Hatcher, Ashley
6. Harmon, Angel
7. Danylik-Lagasse, Kathryn
8. Molinaro, Denise
9. Knowles, Renee
10. Desjardins, Denise

Bikini Open C Class
1. Collard, Cori
2. Leighton, Jodi
3. Buchanan, Samantha

Women's Bodybuilding Age 40+
1. Jones, Insowa
2. Coffin, Naomi
3. Apon, Kathy

Women's Bodybuilding Novice
1. Coffin, Naomi
2. Apon, Kathy

Women's Bodybuilding Open
1. Passmore, Victoria
2. Giroux, Renee
3. Jones, Insowa















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos