Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Liberty State Natural OCB 2015 (resultados)
Enviado el Lunes, 04 mayo a las 11:31:56 por Administrador

OCB

Celebrado el pasado día 21 del mes de marzo en Syracuse (Nueva York. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Liberty State Natural, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilding), donde además sería superada la participación registrada en ediciones anteriores, principalmente en las categorías femeninas...





Celebrado el pasado día 21 del mes de marzo en Syracuse (Nueva York. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Liberty State Natural, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilding), donde además sería superada la participación registrada en ediciones anteriores, principalmente en las categorías femeninas.



Men's Physique Age 40+
1. Forrest, Lance
2. Jones, Jason
3. Brigham, William

Men's Physique Debut A Class
1. Murillo, Ricardo
2. Jozic, Bojan
3. Perham, Utah
4. Vickroy, Greg
5. Nelepovitz, Devin
6. Brigham, William

Men's Physique Debut B Class
1. Zelenak, Peter
2. Clarke, Tom
3. Jones, Jason
4. Maranzino, Christopher
5. Baldwin, Austin

Men's Physique Novice A Class
1. Murillo, Ricardo
2. Greene, Ryan
3. Jozic, Bojan
4. Nelepovitz, Devin
5. Vickroy, Greg
6. Brigham, William

Men's Physique Novice B Class
1. Van Benschoten, Brian
2. Clarke, Tom
3. Jones, Jason
4. Baldwin, Austin
5. Caban, Christopher

Men's Physique Open A Class
1. Murillo, Ricardo
2. Greene, Ryan
3. Maranzino, Christopher
4. Jozic, Bojan
5. Vickroy, Greg
6. Caban, Christopher
7. Nelepovitz, Devin

Men's Physique Open B Class
1. Waldron, Jim
2. Van Benschoten, Brian
3. Forrest, Lance
4. Clarke, Tom
5. Calano, Joseph
6. Jones, Jason
7. Baldwin, Austin

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Kryzinski, Ted
2. Tramontana, Timothy

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Kryzinski, Ted
2. Williams, Derrick

Men's Bodybuilding Debut
1. Ramirez, Jonathan
2. Tramontana, Timothy

Men's Bodybuilding Junior
1. Patnode, Patrick

Men's Bodybuilding Novice
1. Ramirez, Jonathan
2. Jones, Raeshaun
3. Pierce, Darnell
4. Vincent, Matthew
5. Moreno Jr, Israel
6. Tramontana, Timothy

Men's Bodybuilding Open A Class
1. LaDue, Alfie
2. Ramirez, Jonathan
3. Pierce, Darnell
4. Kryzinski, Ted
5. Williams, Derrick

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Drown, Erik
2. Patnode, Patrick
3. Moreno Jr, Israel

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Galinski, Robert
2. Jones, Raeshaun
3. Vincent, Matthew

Women's Physique Age 40+
1. Zamudio, Carla

Women's Physique Open
1. Norlund, Marjorie
2. Tracy, Katie
3. Zamudio, Carla

Figure Age 40+
1. Evans, Laurie
2. Couture, Victoria
3. Dilbone, Stacey
4. Mereau, Shawna
5. Stavrides, Yanna
6. Jeter, Paula

Figure Age 50+
1. Stavrides, Yanna

Figure Debut
1. Evans, Laurie
2. Harlec, Jessica
3. Skinner, Mandy
4. Piechota, Malgosia
5. Michalak, Caroline

Figure Novice A Class
1. Evans, Laurie
2. Piechota, Malgosia
3. Stavrides, Yanna

Figure Novice B Class
1. Couture, Victoria
2. Harlec, Jessica
3. Skinner, Mandy
4. Barton, Carrie
5. Michalak, Caroline

Figure Open
1. Evans, Laurie
2. Couture, Victoria
3. Dilbone, Stacey
4. Mereau, Shawna
5. Harlec, Jessica
6. Skinner, Mandy
7. Jeter, Paula
8. Barton, Carrie
9. Michalak, Caroline

Bikini Age 40+
1. Cooper, Desire
2. Bechard, Stephanie
3. Reece, Tammy
4. Bowen, Sharlene

Bikini Debut A Class
1. Butler, Heidi
2. Raccioppi, Stephanie
3. LaRocca, Briana
4. Giacchino, Nicoletta
5. Montoya, TeriAnn
6. Flynn, Dakota
7. Berman, Stacy
8. Hinton, Danielle
9. Marks Saint-Preux, Natalie
10. Keech, Staci

Bikini Debut B Class
1. Glidden, Christy
2. Serrano, Yamilka
3. Bechard, Stephanie
4. Frigon, Kathryn

Bikini Debut C Class
1. Sherlock, Sara
2. Taylor-Hunt, Rebecca
3. Sommers, Morgan
4. Guglielmetti, Vita
5. Bowen, Sharlene

Bikini Novice A Class
1. Branon, Lyndsi
2. LaRocca, Briana
3. Cao, Wendy
4. Fontana, Victoria
5. Flynn, Dakota
6. Vergason, Sarah
7. Marks Saint-Preux, Natalie
8. Keech, Staci

Bikini Novice B Class
1. Raccioppi, Stephanie
2. Glidden, Christy
3. Giacchino, Nicoletta
4. Berman, Stacy
5. Serrano, Yamilka
6. Rosales, Oyuki
7. Hinton, Danielle
8. Guglielmetti, Vita
9. Bechard, Stephanie

Bikini Novice C Class
1. Sherlock, Sara
2. Reece, Tammy
3. Bowen, Sharlene

Bikini Open A Class
1. Branon, Lyndsi
2. Giacchino, Nicoletta
3. Cao, Wendy
4. Cooper, Desire
5. Berman, Stacy
6. Flynn, Dakota
7. Rosales, Oyuki
8. Hinton, Danielle
9. Marks Saint-Preux, Natalie
10. Vergason, Sarah

Bikini Open B Class
1. Gilfus, Kimberly
2. Raccioppi, Stephanie
3. LaRocca, Briana
4. Glidden, Christy
5. Robinson, Megan
6. Sherlock, Sara
7. Svensson, Charolette
8. Ramos, Christine
9. Brock, Kelly
10. Bechard, Stephanie
11. Guglielmetti, Vita

Women's Bodybuilding Age 40+
1. Lane, Tammy
2. Zamudio, Carla

Women's Bodybuilding Novice
1. Zamudio, Carla

Women's Bodybuilding Open
1. Lane, Tammy
2. Zamudio, Carla















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos