Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: III Trofeo Costa Blanca Loft Gym FEFF 2015 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 29 abril a las 16:32:35 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo día 2 de mayo tendrá lugar en el Salón de Actos del Hogar Provincial de Alicante la tercera edición del Trofeo Costa Blanca Loft Gym, el cual constará con las categorías de Júnior Sub23, Culturismo Senior y Máster, Bikini Fitness, Bodyfitness, Men´s Physique y Classic Bodybuilding. El pesaje tendrá lugar en el propio salón de actos del Hogar Provincial a las 11:00 AM horas, estando previsto el...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo día 2 de mayo tendrá lugar en el Salón de Actos del Hogar Provincial de Alicante la tercera edición del Trofeo Costa Blanca Loft Gym, el cual constará con las categorías de Júnior Sub23, Culturismo Senior y Máster, Bikini Fitness, Bodyfitness, Men´s Physique y Classic Bodybuilding. El pesaje tendrá lugar en el propio salón de actos del Hogar Provincial a las 11:00 AM horas, estando previsto el inicio de la competición propiamente dicha. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos.


Bikini Fitness
. Alba Pinzón Álvarez (Fit X One)
. Blanca García Cervera (Empro Team)
. Carmen Gordo Gomiz (Tornel Team)
. Cecilia Segura Martínez (José J. Rodriguez) (C.La Mancha)
. Estefanía Cabreras (Rosales (Team Andy)
. Isabel Perez Gil (Summer Fitness)
. Laura Paez García (Empro Team)
. Lorena Gambin Ramon (Team Andy)
. Maria Del Pilar Mateo Espinosa (Murcia)
. Miriam Robles García (Hector Defez Team)
. Nuria Serrano Ramírez (Empro Team)
. Patricia Valero Ramal (Fit X One)
. Rocío López Corchero (Empro Team)
. Sonia Herrera Garcia (Tornel Team)
. Vanesa Rodríguez De Trujillo Arauz (FVFF)
. Verónica Estiguin Garcia (FVFF)
. Yolanda Romero Ávila (Team Andy)

Bodyfitness
. Carmen Gamero Alonso (Angel-Style)
. Laura Martinez Mas (Team Andy)
. Karina Milene Da Silva Bodyfitness (FVFF)
. Lidia Muñoz Cuenca Bodyfitness (Empro Team)

Bodyfitness Master
. Sticky Vicky Pereira Enriquez (Fitness World)

Classic Bodybuilding
. Andres Lorenzo Lucas (Gym Pedro J Villa)
. Antonio Alarcón Gil (FVFF)
. Carlos Gómez Illan (Team Boix)
. Eugenio Jumilla Olmos (Samore Team)
. José Antonio Dura Irles (Team Boix)
. José Francisco López Soler (Samore Team)
. José Luis Fernández Checa (FVFF)
. Juan Carlos Medina Agrelo (Empro Team)
. Rubén Ruano Larios (Afd Atlantis)
. Suker Chahbi (FVFF)
. Vicente Martínez Lorca (Samore Team)

Culturismo
. Álvaro Navarro Escobar Culturismo Club (Fitness World)
. Juan De Dios Mármol Oliva (Pedro J Villa)
. Darwin Vinicio Salazar Llangari (Fitness Zone)
. Francisco Moreno García Abadillo (Paco Gym) (C. La Mancha)
. Raúl Pérez Soro (FVFF)

Júnior
. Alejandro Ruiz Carbonell (Empro Team)
. Javier Prado Señas (Eurokinesia)
. José Maria Sandoval Sánchez (Malia-Team)
. Joseph Kane Lester (FVFF)

Master
. Rafael Priego Marquez Master (Empro Team)

Men´S Physique
. Alejandro Cerrejon Torrano (Pedro J Villa)
. Alejandro Navas Chillon (Paco Gym) (C. La Mancha)
. Ángel Amador González Montoya (FVFF)
. Antonio Gallego Page (Jose J. Rodriguez) (C.La Mancha)
. Carlos López Prima (FVFF)
. Chema Dura Hernández (Davser)
. David Gallego Gallego (FVFF)
. Esteban Carrera Tito (FVFF)
. Esteban Cuesta Collado (Angel-Style)
. Fernando Ibáñez Ortiz (FVFF)
. Guillermo Meri Rodriguez (Libre)
. Jaime Nortes Moro (Murcia)
. Javier Nevado Solis (La Nucia)
. Jesús Cosa Aznar (Muscle Team)
. Jorge Pallares Egea (Team Andy)
. José Francisco Lopez Gil (Empro Team)
. José Leon Marques Club (La Nucia)
. José Maria Palao Medina (FVFF)
. Mario Alfageme Gual (Fitness 2000)
. Mario Lorente Vidal (FVFF)
. Miguel Ángel Lazaro Pedrero (Empro Team)
. Nicolás Andres Vargas (FVFF)
. Sergio León (Team Lions Multipower)
. Cristian Castrillo De Pablo (Empro Team)
. Juan Jover (Gimnasio Atenas)
. Juanma Carbonell Ruiz (Hector Defez Team)
. Julián Carmona Guillen (Empro Team)
. Manuel Martínez Martinez (FVFF)
. Naoufal Charafat (Gym Atenas)
. Salaheddine Zaidi (Gimnasio Atenas)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos