Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Cpto Interregional ''Todos con Natalia'' FEFF 2015 (resultados)
Enviado el Martes, 21 abril a las 17:55:39 por Administrador

IFBB España

El pasado día 19 del presente mes de abril tenía lugar en la localidad murciana de Molina de Segura la tercera edición de este campeonato benéfico de rango interterritorial que se celebra cada año bajo la denominación de "Todos con Natalia". Destacar la presencia de un buen ramillete de atletas que se dieron cita para disputarse los trofeos así como para aportar su granito de arena por la causa solidaria que los reunió...





El pasado día 19 del presente mes de abril tenía lugar en la localidad murciana de Molina de Segura la tercera edición de este campeonato benéfico de rango interterritorial que se celebra cada año bajo la denominación de "Todos con Natalia". Destacar la presencia de un buen ramillete de atletas que se dieron cita para disputarse los trofeos así como para aportar su granito de arena por la causa solidaria que los reunió.



Bikini Fitness
1. Sonia Herrera (Tornel Team TT)
2. Carmen Ordo (Tornel Team TT)
3. Cristina Piña (Gym Pedro J Villa)

Juniors
1. Pablo Del Alba (Fitness 2000)
2. José María Sandoval (Malia Team)
3. Javier Prado (Eurokinesia)
4. Joseph Kane (FVFF)

Men´S Physique Talla Baja
1. Juan Pedro Moya (Gym Pedro J Villa)
2. Francisco Javier Ortega (Gym Pedro J. Villa)
3. Carlos López (FVFF)
4. Darío Javier Terán (Tornel Team TT)
5. Fernando Candela (FVFF)
6. Manuel Ortega (FVFF)

Men´s Physique Talla Alta
1. Jaime Nortes (Gym Pedro J. Villa)
2. Alberto Gil (Gym A +Fitness Center)
3. Antonio Vila (Tornel Team TT)
4. Mario Lorente (FVFF)
5. Onofre Ortega (Gym Pedro J. Villa)
6. Antonio Vivancos (Murcia En Forma)
Sergio Grao (Murcia En Forma)
José David Saura (Gym Pedro J. Villa)

Classic Bodybuilding
1. Vicente Martinez (Samore Team)
2. Andrés Lorenzo (Gym Pedro J. Villa)
3. Victor M. Ramos (Tornel Team TT)
4. Francisco José López (Samore Team TT)

Culturismo Máster
1. Jorge Lemor (Big Man)
2. José Havier Rosique (Gym A + Fitness Center)
3. Feliz García (World Fitness Pasarela)

Culturismo Senior
1. Alexis Ain Lamata (Tornel Team TT)
2. Raúl Pérez (FVFF)
3. Juan De Dios Mármol (Gym Pedro J. Villa)
4. Antonio Alarcón (FVFF)
5. Vadym Dvoryashin (Eurokinesia)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Juan Pedro Moya (Gym Pedro J Villa)

Campeón Absoluto Culturismo
Alexis Ain Lamata (Abs) (Tornel Team TT)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 1
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos