Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa IFBB 2015 (Equipo FEFF)
Enviado el Domingo, 19 abril a las 12:13:49 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, ayer sábado tenía lugar en el IES Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid) la correspondiente preselección para los Campeonatos de Europa de Fisicoculturismo y Fitness. Retomamos el monográfico informativo, esta vez para acompañar la relación de atletas que representarán a España en dicho certamen, a celebrar en Santa Susana los días 13 a 18 del mes de mayo. Mucha suerte a todos los atletas seleccionados....





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, ayer sábado tenía lugar en el IES Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid) la correspondiente preselección para los Campeonatos de Europa de Fisicoculturismo y Fitness. Retomamos el monográfico informativo, esta vez para acompañar la relación de atletas que representarán a España en dicho certamen, a celebrar en Santa Susana los días 13 a 18 del mes de mayo. Mucha suerte a todos los atletas seleccionados.



JÚNIOR

Men´s Physique Junior hasta 170
. Juan Manuel Carbonell Ruiz

Men´s Physique Junior hasta 175
. Kevin Barba Martinez

Men´s Physique Junior más de 175
. Jorge Montes Arenal
. Javier González Alvar

Culturismo Junior
. Francisco Javier Oses Pastor
. Roberto Martínez Pizana
. Tomas Baeza Salas

Bikini Fitness Junior hasta 160 cm
. Elizaveta Kuzminyhkh

Bikini Fitness Junior hasta 166 cm
. Patricia Hidalgo

Bikini Fitness Junior más de 166 cm
. Aremoga Santana


Bodyfitness Master +35
. Patricia Barbero
. Bienvenida Bevia

Bodyfitness Master + 45
. Rosario Gómez Ortiz

Culturismo Master 40-49
. Eduardo Urrutikoetxea
. Ignacio Varela
. Manuel Cañadillas
. Michel Pérez Chueca
. Josep Merino Itarte
. Oscar Marín Lalmolda
. Juan Manuel Celdrán Conejo
. Juan Francisco Martín Muñoz
. Lorenzo Fernández Ciruelo

Culturismo Master +50
. José Antonio González Fernández
. José Redondo

Culturismo Master + 65
. Rafael Vera Diaz

Classic Bodybuilding Master +40
. Eduardo López Baldominos
. David López Baldominos
. Fernando Gornals

Classic Bodybuilding Master +50
. Jhon Davi

Bikini Master
. Inmaculada Gual Cifuentes
. Cristina Martínez González
. Ana Lia Hernández Barreto
. Sara Díaz Rodríguez

Fitness Femenino
. Bárbara Sales Cadena

Fitness Masculino
. Carlos García Pérez

SENIOR

Classic Bodybuilding hasta 170
. Fernando Gornals

Classic Bodybuilding hasta 175
. Adil Barini

Classic Bodybuilding más de 180
. Juan Romero Burlo

Men´s Physique hasta 170
. Carlos Ernesto Núñez Barrios
. Alexis González Benítez
. Miguel Ángel Angulo Conejo

Men´s Physique hasta 174
. Jorge Martínez Beas
. Juan Faro Barro
. Jaisel Pellicer Cambara

Men´s Physique hasta 178
. Sergio Ramírez Redondo
. Ignacio Rodríguez Belvis
. Luis Iván Pérez

Men´s Physique más de 178
. Jorge Sánchez Vázquez
. Ramses Rodríguez Fernández
. Pablo Ramis Segura

Bikini Fitness hasta 160
. Carla Fernández Vera
. Maria Del Pilar Aranguren
. Zaira Fernández Tamayo

Bikini Fitness hasta 163
. Maria José García López
. Cristiana Buzescu

Bikini Fitness hasta 166
. Paula Bonfill Ellis
. Flavinha Pereira

Bikini Fitness más de 172
. Soraya Alvarez Peñuelas

Bodyfitness hasta 158
. Jessica Guerrero Pérez
. Patricia Martínez Marquina
. Bienvenida Bevia

Bodyfitness hasta 163
. Lucia Umpierrez

Bodyfitness hasta 168
. Mónica Benjumea López
. Susana Martín-Romo Minuesa

Bodyfitness más de 168
. Patricia Barbero

Women´s Physique
. Cristina Arellano Goy

Culturismo hasta 70 kg
. José Carlos Dominguez

Culturismo hasta 80 kg
. Alberto Galán Morales

Culturismo hasta 85 kg
. Andrés Corrales Cortegano
. Josep Merino

Culturismo hasta 90 kg
. José Manuel López Cañamero
. Manuel Francisco Duarte

Culturismo hasta 95 kg
. Martí Pozzi Tena
. Andriy Bobryk

Culturismo hasta 100 kg
. Oriol Asensio Ruiz

Culturismo más de 100 kg
. Usman Bathily















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos