Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Tarragona FEFF 2015 (resultados)
Enviado el Sábado, 04 abril a las 19:55:18 por Administrador

IFBB España

El pasado día 28 del mes de marzo tenía lugar en el Auditorio Municipal de Salou una nueva edición del Campeonato Provincial de Tarragona. El evento, organizado por la Territorial catalana FEFF así como por Merino Gimnàs, volvió a reunir a unos más que interesantes elencos de atletas en las distintas divisiones que compusieron el programa. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos...





El pasado día 28 del mes de marzo tenía lugar en el Auditorio Municipal de Salou una nueva edición del Campeonato Provincial de Tarragona. El evento, organizado por la Territorial catalana FEFF así como por Merino Gimnàs, volvió a reunir a unos más que interesantes elencos de atletas en las distintas divisiones que compusieron el programa. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos.



Men´s Physique Junior
1. Alejandro Lovisetto (Libre)
2. Gerard Ant. Vidal (Toni Gutiérrez Team)
3. Joel Salvador (Toni Gutiérrez Team)
4. Ernest Viñes (Libre)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Oriol Rodoreda (Farma Fitness)
2. Agustín Garrido (Star Fitness)
3. Jonathan Ortiz (Megaplus)
4. Jose Maria Grau (Le Club)
5. Marcos Antonio Cuenca (J. Reverter Musclegenix)
6. Gabriel González (J. Reverter Musclegenix)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Balduino López (Farmafitness)
2. David Monterde (Megaplus)
3. Enrique Arroyo (Farmafitness)
4. David Bofill (Libre)
5. Carles Plaza (Libre)
6. Daniel Jiménez (Anaques)

Men´s Physique hasta 180 Cm
1. Jonathan Bueno (Megaplus)
2. Julio Pozas (Le Club)
3. Joaquín Muñoz (Mv Fitness)
4. Carlos Rodriguez (En Forma)
5. Juan José Quiles (Megaplus)

Men´s Physique más de 180 Cm
1. Carlos Olvera (Megaplus)
2. Iván Llopart (Farma Fitness)
3. David Vizcaíno (Itaca)
4. Aimar Montero (Megaplus)
5. Andres Marchan (Fortesport)

Men´s Physique Absoluto
Jonathan Bueno (Megaplus)

Fisicoculturismo hasta 75 kg
1. Boris Corcuera (Muscle Factory)
2. Oscar Carrion (The Marin Team)
3. Jordi Roig (Muscle Factory)
4. Sergio Diaz (Farma Fitness)
5. Ulises Beiro (J. Reverter Musclegenix)
6. Eloy Pedrol (Koen Fitness)

Fisicoculturismo más de 75 kg
1. Rafael De Pedro (Fortesport)
2. Jairo Manuel Guzmán (Gym Gea)
3. Jorge Andrés Perlaza (Toni Gutiérrez Team)
4. Didac Rodríguez (Anaques)
5. Juan Miguel Montilla (J. Reverter Musclegenix)
6. Joaquín Soler (Toni Gutiérrez Team)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Jonathan Rodilla (Gym Gea)
2. Abraham Dominguez (Gym Gea)
3. Ruben Melechon (Farmafitness)
4. Robert Alves (Toni Gutierrez Team)
5. José Luis Domenech (Le Club)
6. Adrián Gabriel Barreto (Megaplus)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Joan Fernández (Farmafitness)
2. Jordi Torres (Le Club)
3. Carlos Franch (Le Club)
4. Dani Hurtado (Star Fitness)
5. Marc Mateo (Libre)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Boris Corcuera (Muscle Factory)

Mejor Posador
Abraham Domínguez (Gym Gea)

Bodyfitness (Talla única)
1. Monica Benjumea (The Marin Team)
2. Maria Quirante (Star Fitness)
3. Monica Ponte (Toni Gutierrez Team)
4. Montserrat Pons (Megaplus)
5. Victoria Marín (Itaca)
6. Maite Crespo (Star Fitness)

Bikini Fitness Junior
1. Elisaveta Kuzminyhr (Toni Gutiérrez Team)
2. Eva Alvarez (The Marin Team)
3. Mar Suero (Farmafitness)
4. Fatima Quero (Muscle Factory)

Bikini Fitness Master
1. Miriam Gea (Universal)
2. Sonia Roma (Itaca)
3. Virginia Toro (Farma Fitness)
4. Laura Toro (Farma Fitness)
5. Silvia Cañellas (Megaplus)
6. Monica Hernandez (Libre)

Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Cristina Santos (Megaplus)
2. Carol Cobo (Star Fitness)
3. Cris Ramos (Toni Gutiérrez Team)
4. Bibi Diaby (Toni Gutiérrez Team)
5. Carla Álvarez (Farma Fitness)

Bikini Fitness (Talla Media)
1. Laura Benasques (Muscle Factory)
2. Jaquelin Santana (Toni Gutiérrez Team)
3. Ginna Pedros (Toni Gutiérrez Team)
4. Ana Tomás (J. Reverter Musclegenix)
5. Elia Rivera (Star Fitness)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Marta Almendros (Megaplus)
2. Mónica Bernaus (Toni Gutiérrez Team)
3. Maria Marin (Universal)
4. Giomar Sans (Star Fitness)
5. Raquel Aguilera (Toni Gutiérrez Team)
6. Raquel García (Toni Gutiérrez Team)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Elisaveta Kuzminyhr (Toni Gutierrez Team)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos