Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Arnold Classic Australia Amateur IFBB 2015 (resultados)
Enviado el Viernes, 27 marzo a las 12:03:52 por Administrador

IFBB

Celebrado en Melbourne los pasados días 12 a 15 del presente mes de marzo, acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Arnold Classic Australia, resuelto con una mayoritaria presencia por parte de atletas locales. Tal y como estaba previsto, el combinado neozelandés también sería muy abultado. En el capítulo de resultados, destacar la victoria como Campeón Absoluto del atleta australiano Atif Anwar Ahmed, procedente de la...





Celebrado en Melbourne los pasados días 12 a 15 del presente mes de marzo, acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Arnold Classic Australia, resuelto con una mayoritaria presencia por parte de atletas locales. Tal y como estaba previsto, el combinado neozelandés también sería muy abultado. En el capítulo de resultados, destacar la victoria como Campeón Absoluto del atleta australiano Atif Anwar Ahmed, procedente de la categoría de más de cien kilos.



Culturismo Júnior
1. Thomas Shaw (Nueva Zelanda)
2. Nathan Martsoukos (Australia)
3. Sooliman Boustani (Australia)
4. Adam Cottrell (Australia)
5. Moussa Hammoud (Australia)
6. Ross Kingsley Jackman (Nueva Zelanda)
7. Izzy MacDonald (Nueva Zelanda)
8. Kiane Peters (Australia)
9. Chris Owen (Australia)
10. Carl Bence (Australia)

--------------------------------

Culturismo Master +50 años
1. Paul Perkins (Australia)
2. Senol Yaman (Australia)
3. Scott Quinn (Australia)
4. Darrin Kiernan (Australia)
5. Andrew Wayne Condon (Australia)
6. Eric McEntyre (Australia)
7. Fred Rouady (Australia)

Culturismo Master +40 años
1. Ahmed Aziz (Australia)
2. Nick Kyprianou (Australia)
3. Daniel Fel (Australia)
4. Lance McLay (Australia)
5. Jeremy McLay (Australia)
6. Rohan Reid (Australia)
7. Scott Anderson (Australia)
8. Brian McFarlane (Nueva Zelanda)
9. James Vertzayias (Australia)
10. Sam Sedat Yilmaz (Australia)
11. Philippe Girard (Nueva Caledonia)
12. Matthew Voljak (Australia)

--------------------------------

Men´s Bodybuilding Novice
1. James Garner (Australia)
2. Dylan Kubetz (Australia)
3. Attila Feher (Australia)
4. Kyle Robberts (Australia)
5. Ryan Hoff (Australia)
6. Nathan Cassidy (Australia)
7. John Duff (Australia)
8. Chris Schmid (Australia)
9. Kwang Seok Lee (Australia)
10. Syavash Zarsav (Australia)
11. Jack Peaurt (Australia)
11. Andrew Hall (Australia)
11. Anthony Kola (Australia)
11. Feras Iali (Australia)
11. Rimon Al-Khoury (Australia)
11. Vainetutai David (Tai) (Australia)

--------------------------------

Culturismo hasta 65 kg
1. Tony Rocca (Australia)
2. Dilanjan Wijetillake (Nueva Zelanda)
3. Alan Montagnoli (Australia)

Culturismo hasta 70 kg
1. Peter Hartwig (Australia)
2. Ralph Anthony Mateo (Australia)
3. Bassam Marhaba (Australia)
4. Leonard Scott (Australia)
5. Kelly Scott (Nueva Zelanda)
6. Kieran Norquay (Australia)

Culturismo hasta 80 kg
1. Aaron Polites (Australia)
2. Hassan Bouchejra (Australia)
3. Dean Riordan (Australia)
4. Warren Fernández (Australia)
5. Paul Jayilian (Australia)
6. Supry Sos (Nueva Zelanda)
7. Ryan Pedone (Australia)
8. Ray Shariff (Australia)
9. Lloyd van der Watt (Australia)
10. Jonathan Seok (Nueva Zelanda)
11. Nick Horvath (Australia)
12. Matthew Manjiviona (Australia)
13. Sam Khaddour (Australia)
14. Ranjit Singh (Australia)
15. Kevin Schwarze (Australia)

Culturismo hasta 90 kg
1. Mark Grech (Australia)
2. Johnny Afoa (Australia)
3. Michael Skiladellis (Australia)
4. Siraj Ahmad (Australia)
5. Mitchell Vicarige (Australia)
6. Matthew Lowrie (Australia)
7. Abdel MOhamed (Australia)
8. Mark Lampard (Australia)
9. Justin Eming (Australia)
10. Martin Jackson (Australia)
11. Timtohy James McNaughton (Australia)
12. Brent Culleton (Australia)
13. Ali Deilami Berami (Australia)

Culturismo hasta 100 kg
1. Andy Bell (Australia)
2. Nathan James Williamson (Australia)
3. Logan Robson (Australia)
4. Mateo Vaihu (Nueva Zelanda)
5. Firas Azeez (Australia)
6. Youssef Hammoud (Australia)
7. Dylan Cruckshank (Australia)
8. Phill Pace (Australia)
9. Obi Akintaju (Australia)
10. Alhan Jaberizadeh (Australia)
11. Daniel Ritossa (Australia)
12. Cameron Heise (Australia)
13. Rajiv Chuckowree (Australia)
14. Joel Eaton (Australia)

Culturismo más de 100 kg
1. Atif Anwar Ahmed (Pakistan)
2. Andy Crawford (Australia)
3. Scott Goble (Australia)
4. Benson Milgate (Australia)
5. Pepijn Jungslager (Australia)
6. Adam Dowling (Australia)
7. Ben Townson (Australia)
8. Darryl Tomuli (Australia)
9. Harry Vlahos (Australia)
10. Epharim Craig (Nueva Zelanda)

Culturismo OVERALL
1. Atif Anwar Ahmed (Pakistan)
2. Aaron Polites (Australia)
3. Andy Bell (Australia)
4. Mark Grech (Australia)
5. Peter Hartwig (Australia)
6. Tony Rocca (Australia)

--------------------------------

Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Steven Travers (Australia)
2. Jackson Li (Australia)
3. Christian Schisas (Australia)
4. Jason Kohler (Australia)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Adam Waite (Australia)
2. Zoltan Matrof (Australia)
3. Jaiman Dibben (Australia)
4. Ahmed el Zayat (Australia)
5. Zoran Lekic (Australia)
6. Hemmo de Vries (Australia)
7. Scott Reynolds (Australia)
8. Shem Bozanic (Australia)
9. Warren Cronin (Australia)
10. James Archer (Australia)
11. Paul Grinham (Australia)
12. James Hadfiend (Australia)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Kade Dunstone (Australia)
2. Vincenzo Mantovani (Australia)
3. Takis Venios (Australia)
4. Jason Pozzebon (Australia)
5. James Trenow (Australia)
6. Travis Reddington (Australia)
7. Jarred Greelish (Australia)
8. Ty Lucas (Australia)
9. Steve Irgl (Australia)
10. Steve Cheung Piuu (Tahiti)

--------------------------------

Figure Novice hasta 162 cm
1. Stephanie Placzek (Australia)
2. Emily Rodwell (Australia)
3. Lauren Hill (Australia)
4. Krystle Smith (Australia)
5. Monika Doskocilova (Australia)
6. Jade Mead (Australia)
7. Ria Mestiza (Australia)
8. Felicity Seaton (Australia)
9. Kylie Holmes (Australia)
10. Rhiannon Perry (Australia)
11. Anna Boroswka (Australia)
11. Kellie Zammataro (Australia)
11. Katie Tilsley (Australia)
11. Kristy Winchester (Australia)
11. Grace Anamourlis (Australia)
11. Lauren Ashleigh Fallace (Australia)
11. Renee Aravena (Australia)

Figure Novice hasta 168 cm
1. Rhannon Keith (Australia)
2. Sarah Rhodes (Australia)
3. Alicia Kovski (Australia)
4. Nellie Ryan-Clark (Australia)
5. Belinda Gurnett (Australia)
6. Rach Sacco (Australia)
7. Lina Konstantinidis (Australia)
8. Shirley Roden (Australia)
9. Vanessa Thomson (Australia)
10. Dani Gargano (Australia)
11. Lyndal Bennetts (Australia)

Figure Novice más de 168 cm
1. Lina Catipovski (Australia)
2. Caitlin Lyndon (Australia)
3. Mehtab Khan (Australia)
4. Hannah Outtrim (Australia)
5. Elise Fargie (Australia)
6. Caitlin Macumber (Australia)
7. Lizzie Eaton (Australia)
8. Hannah Knausenberger (Australia)
9. Tanith Gregory (Australia)
10. Amanda Woolley (Australia)
11. Naomi Gearon (Australia)
12. Madeline Moss (Australia)

--------------------------------

Figure Masters
1. Jodie Parker (Australia)
2. Belinda Garten (Australia)
3. Donna Boyd (Australia)
4. Karen Plum (Australia)
5. Helen Zahra (Australia)
6. Kerrie Lawrence (Australia)
7. Tracy West (Australia)
8. Fimka Hampson (Australia)
9. Debbie Andrews (Australia)
10. Sarah Applebee (Australia)
11. Marie-Louise Soenarman (Tahiti)
11. Vanessa Bartley (Nueva Zelanda)
11. Kim Knott (Australia)
11. Szabina Erdei (Australia)
11. Grace Crossland (Australia)
11. Aimee Susol (Australia)
11. Tracey Walker (Australia)

--------------------------------

Figure hasta 159 cm
1. Janet Kane (Australia)
2. Anne Tran (Australia)
3. Karla Gambell (Australia)
4. Carissa Ludlow (Nueva Zelanda)
5. Antoniette Spiniello (Australia)
6. Elyshha Sos (Nueva Zelanda)
7. Gloria Kaneko (Australia)
8. Carmelita Varelas (Australia)

Figure hasta 167 cm
1. Mollie Stewart-Gibson (Australia)
2. Tiffany Fox (Australia)
3. Katie Morris (Australia)
4. Zoe-Claire Yaworsky (Australia)
5. Ashleigh Wilson (Australia)
6. Michelle Witomski (Australia)
7. Janna O´Malley (Nueva Zelanda)
8. Hannah-Lee Madden (Australia)
9. Natalie McLean (Australia)
10. Annabel Driscoll (Nueva Zelanda)
11. Dominique Hathaway (Australia)

Figure más de 167 cm
1. Yvette Brown (Australia)
2. Vesna Kouzan (Australia)
3. Emillie-Jean Bisgrove-Cole (Australia)
4. Flavia Cintra Basile (Australia)
5. Stacey Steiner (Australia)
6. Tamika Webber (Australia)
7. Beth Sargent (Australia)
8. Stina Sparx (Australia)
9. Ella Farrell (Nueva Zelanda)
10. Rhiannon Sheldon (Australia)
11. Melissa Shears (Australia)
12. Erin Robson (Australia)
13. Brigidene O´Shaugnnessy (Australia)
14. Ashley Gluchowski (Nueva Zelanda)

--------------------------------

Fitness Femenino
1. Christine Ray (Australia)
2. Ranee Dick (Australia)
3. Bronte Coluccio (Nueva Zelanda)
4. Hayley Freeman (Nueva Zelanda)
5. Trinity-Jean Nagel (Australia)
6. Amy Needham (Australia)
7. Jodie Cowdrey (Australia)

--------------------------------

Women´s Physique
1. Nicky Foord (Australia)
2. Tracey Guile (Australia)
3. Louise White (Australia)
4. Itzel Chavez (Australia)
5. Thalia Conlan (Australia)
6. Maia Stier (Australia)
7. Kate Battersby (Australia)
8. Aisling Compson (Australia)
9. Michelle King (Australia)
10. Glenda Girard (Nueva Caledonia)
11. Stephanie Ferretti (Australia)
11. Krystle Anderson (Australia)
11. Selina Thompson (Australia)
11. Michelle Johnson (Australia)
11. Megan Chandler (Australia)
11. Talor Martin (Australia)
11. Trinity Batham (Australia)
11. Alysha Kempt (Australia)

--------------------------------

Bikini Fitness Júnior
1. Cara Saunders (Australia)
2. Roxanna Camilleri (Australia)
3. Anita Bass (Australia)
4. Lauren Harken (Australia)
5. Emily Waters (Australia)
6. Tilly Blunden (Australia)
7. Isabella Anders (Australia)
8. Pieta Denholm (Australia)
9. Emma Rose Harry (Australia)
10. Danielle Kedar (Australia)
11. Alex Whitaker (Australia)
12. Sophie Thorpe (Australia)

--------------------------------

Bikini Fitness +35 años
1. Kristen Lonie (Australia)
2. Kitty Kat Selma (Australia)
3. Aurora Gilbert (Australia)
4. Beanne Tong (Australia)
5. Crissi Carvalho (Australia)
6. Tracey Dunn (Australia)
7. Kalindi Priestly (Australia)
8. Amanda Young (Australia)
9. Jodie Davies (Australia)
10. Toni Thompson (Australia)
11. Sara Symonds (Australia)

--------------------------------

Bikini Fitness Novice hasta 163 cm
1. Hayde Finch (Australia)
2. Luci Dichiera (Australia)
3. Laurel Downes (Australia)
4. Jess Pirone (Australia)
5. Silvia Kramska (Australia)
6. Mary Jane Saba (Australia)
7. Nicole Robins (Australia)
8. Carla Danielle Girolamo (Australia)
9. Gail Macklin (Australia)
10. Dayna Chivell (Australia)
11. Jade Perryman Krautz (Australia)
11. Amber Koch (Australia)
11. Kristie Marsh (Australia)
11. Rachel Gorman (Australia)
11. Ronelle Fayers (Australia)
11. Kayla Rossiter (Australia)
11. Lauren Comilo (Australia)
11. Jennifer Gration (Australia)

Bikini Fitness Novice hasta 170 cm
1. Sydnee Richardson (Australia)
2. Keeley Hadfield (Australia)
3. Holly Phfeifer (Australia)
4. Marissa Karalias (Australia)
5. Kalina Williamson (Australia)
6. Anastasia Papathanasiou (Australia)
7. Tegan Bowen (Australia)
8. Katarina Popovic (Australia)
9. Jessica Mcconville (Australia)
10. Elizabeth Llorente (Australia)
11. Kristyn Perry (Australia)
12. Caroline Hutchinson (Australia)

Bikini Fitness Novice más de 170 cm
1. Sheena Singh (Nueva Zelanda)
2. Shannyn King (Australia)
3. Taleah Jane Testa (Australia)
4. Amy Matraszek (Australia)
5. Kayla Hides (Australia)
6. Karla Attwells (Australia)
7. Chantelle Bauer (Australia)
8. Maxime NOlton (Australia)
9. Charlotte Hyndman (Australia)
10. Suzie Constantino (Australia)
11. Evie Wonder (Australia)
12. Caitlin Hogan (Australia)

--------------------------------

Bikini Fitness hasta 159 cm
1. Manuela Vianna (Australia)
2. Heidi Meuwissen (Australia)
3. Jayde Mills (Australia)
4. Lisette Walsh (Australia)
5. Leeona Pollard (Australia)
6. Naomi Uwland (Australia)
7. Asha Coulhard (Australia)
8. Anna McDonald (Australia)
9. Renae Thomas (Australia)
10. Jamie Best (Nueva Zelanda)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Nina Anderson (Australia)
2. Amasha Marshall (Australia)
3. Rebecca Mooney (Nueva Zelanda)
4. Olga Botneva (Nueva Zelanda)
5. Renee Cowling (Australia)
6. Anna McManamey (Australia)
7. Amelia Talbot (Australia)
8. Tanya Drerup (Australia)
9. Courtney MacKenzie (Nueva Zelanda)
10. Lou Macdonads (Nueva Zelanda)
11. Melissa Cilengir (Australia)
11. Wipawadee Yaikul (Australia)
11. Yvette Latham (Australia)
11. Kimberly Jones (Australia)
11. Kelly Sayer (Australia)
11. Nadie Selby (Australia)
11. Heather Jenkinson (Australia)

Bikini Fitness hasta 167 cm
1. Jade McKee (Australia)
2. Daegan Coyne (Australia)
3. Ashleigh Schwab (Australia)
4. Prudence McEniery (Australia)
5. Melissa Manning (Australia)
6. Aime Hassan (Australia)
7. Chloe Maxwell (Australia)
8. Caitlin Holden-O´Sullivan (Nueva Zelanda)
9. Tegen Darcy-Evans (Australia)
10. Hayne Boothby (Australia)
11. Teura Temarii (Tahiti)
11. Kirstin Bailey (Australia)
11. Jemma Goldsmith (Nueva Zelanda)
11. Danielle Halford (Australia)
11. Renee Groves (Australia)
11. Holly Baxter (Australia)

Bikini Fitness más de 167 cm
1. Olya Lomakina (Nueva Zelanda)
2. Ashleigh Watt (Australia)
3. Anna Trubuhvich (Nueva Zelanda)
4. Keira Roberts (Australia)
5. Tracey - Kaye Charles (Australia)
6. Katarzyna Hatzis (Australia)
7. Amy Louise Ringhof (Australia)
8. Amy King (Australia)
9. Mirna Sommers Bono (Tahiti)

Bikini Fitness OVERALL
1. Jade McKee (Australia)
2. Nina Anderson (Australia)
3. Olya Lomakina (Nueva Zelanda)
4. Manuela Vianna (Australia)

--------------------------------

Men´s Physique Novice hasta 178 cm
1. Gerard Duff (Australia)
2. Mitchell Lander (Australia)
3. Kyle Keran (Australia)
4. Michael Roberts (Australia)
5. Sean Jones (Australia)
6. Jonathan Hardy (Australia)
7. Tim Thongrinoon (Australia)
8. Adam Taylor (Australia)

Men´s PHysique Novice más de 178 cm
1. Taite Radley (Australia)
2. David Stewart (Australia)
3. Dmitri Bezuglov (Australia)
4. Christian Kuum (Australia)
5. Matthew Webb (Australia)
6. Ben Laurence (Australia)
7. Nicholas Mastrocdomenico (Australia)

Men´s Physique hasta 174 cm
1. Scott Crowe (Nueva Zelanda)
2. Demetrious Kastrappis (Australia)
3. Brendan Ward (Nueva Zelanda)
4. Adam Farrugia (Australia)
5. Marjohn Abelardo (Nueva Zelanda)
6. Renqi Shen (Australia)
7. Peter Lupica (Australia)
8. Jon-Steven Erick (Nueva Zelanda)
9. Jerome Felix (Australia)
10. Omid Safdari (Nueva Zelanda)
11. Jonathan Asafo Dana Lilo (Nueva Zelanda)
11. Daniel Mosca (Australia)
11. Moodi Dennaoui (Australia)
11. Ali Raza (Australia)
11. James Harbis (Australia)
11. Chris Galvin (Australia)

Men´s Physique hasta 181 cm
1. Giovan Modina (Australia)
2. Kurt Dell (Nueva Zelanda)
3. Michael Truskett (Australia)
4. Damien Pappon (Australia)
5. Geofrey Hoeflich (Nueva Zelanda)
6. Trent Davison (Australia)
7. Andrew Menechian (Australia)
8. Marek Tikal (Australia)
9. Denham Raveendrarkumar (Australia)
10. Toyosi Falana (Australia)
11. Nick Sin (Australia)
11. James O´Brien (Australia)
11. Trent Slennett - Roberts (Australia)
11. Scott Porter (Australia)
11. Darren Frizzell (Australia)
11. Laurence Domin (Australia)
11. Joe Pitt (Australia)
11. Jay Russell (Australia)
11. Matthew Swagger (Australia)
11. Jonathon Jones (Australia)

Men´s Physique más de 181 cm
1. Rigo Gasio (Australia)
2. Alex Thomson (Australia)
3. Jay MacDonald (Nueva Zelanda)
4. Leon Steed (Australia)
5. Paul Downie (Australia)
6. Christopher Christou (Australia)
7. Josse Rhatigan (Australia)
8. Luke Matias (Australia)
9. Michael Ching (Tahiti)
10. Garry Turner (Australia)
11. Stefan Ianev (Australia)
11. Indra Bhosale (Australia)
11. Tim Prosser (Australia)
11. Chris Ruebner (Australia)
11. Alma Clayton (Nueva Zelanda)
11. Jamie Skippen (Australia)
11. Roney Singh (Australia)
11. Adam Rogers (Australia)
11. Luke Thomas Doubikin (Australia)

Men´s Physique OVERALL
1. Giovan Modina (Australia)
2. Scott Crowe (Nueva Zelanda)
3. Rigo Gasio (Australia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 4


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos