Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Arnold Classic Amateur IFBB 2015 (resultados completos)
Enviado el Lunes, 09 marzo a las 06:41:00 por Administrador

IFBB

La novena edición del Arnold Amateur de Columbus, celebrado los pasado este pasado fin de semana, días 4 a 8 de marzo, en Columbus (Ohio), acompañamos resultados completos, donde es preciso destacar la victoria como Campeón Absoluto del suizo Lukas Wyler, que por tanto recupera para los combinados europeos la hegemonía sobre la cita tras una pasada edición en la que el continente asiático recibía la corona...





La novena edición del Arnold Amateur de Columbus, celebrado los pasado este pasado fin de semana, días 4 a 8 de marzo, en Columbus (Ohio), acompañamos resultados completos, donde es preciso destacar la victoria como Campeón Absoluto del suizo Lukas Wyler, que por tanto recupera para los combinados europeos la hegemonía sobre la cita tras una pasada edición en la que el continente asiático recibía la corona.



Men's Physique hasta 170 cm
1. Caio Pannain (Brasil)
2. Bóas Viera Oliveira (Brasil)
3. Benjamin Chimoski (USA)
4. Ismael Martinez Rodriguez (México)
5. Dustin Rhoads (USA)
6. Vinicius Soares (Brasil)
7. Alireza Rasa (USA)
8. Jimmy Norius (Bahamas)
9. Sabej Mohamed (Egipto)
10. Cesar Rodriguez Rosabal (Costa Rica)
11. Jonathan Harvey (USA)
12. Anthony Roberto (USA)
13. John Kmetz (USA)
14. Josh Daien (USA)
14. Abed Jamaleddine (Líbano)
16. German Rojas (USA)
17. James Harris (USA)
18. Charles Cohen III (USA)
19. Jorge Guerra Cerda (Chile)
19. Kenlexis Mackey (Bahamas)
19. Ragyth Gomez Fuentes (México)
19. Sérvulo Júnior (Brasil)
19. Zac Willis (USA)
19. Adam Hawryliw (Canadá)
19. Allan Campos (USA)
19. Brian Duaqui (Canadá)
19. Cosimo Agostino (Canadá)
19. Eugene Ambler (USA)
19. Hasan Banks (USA)
19. Jordan Moore (USA)
19. Taras Derzhko (USA)
19. Saber Mohamed Saberatia (Egipto)
19. Antonino Leone (Italia)
19. Daniel Kielgast (Dinamarca)

Men's Physique hasta 172 cm
1. Miguel Gallegos (México)
2. Renato Barbosa (Brasil)
3. Alexey Turchenko (USA)
4. Nathanial Werner (USA)
5. Ryan Curtis (USA)
6. Dennis Johansen (Noruega)
7. Hussin Almutawa (Kuwait)
8. Jonathan Scribner (USA)
9. Kevin Haramis (USA)
10. Carrara Gabriele (Italia)
11. Collin Mayne (USA)
12. Luiz Kokufu (Brasil)
13. Luis Labra (USA)
14. Tyler Johnson (Canadá)
15. Maurice Belec (USA)
16. Curtis Haney (USA)
17. Frank Balsamo (USA)
17. Janie Fowler (USA)
17. Chris Cavallini (USA)
20.
20. Gregory Mondor (Francia)

Men's Physique hasta 175 cm
1. Abel Carreño (España)
2. Omar Alkhalaf (Kuwait)
3. Marco Fuso (Italia)
4. Raphael Luca Tavares (USA)
5. Ryan Mears (USA)
6. Bernard Opoku (Bermuda)
7. Marco Antônio Nascimento de Carvalho (Brasil)
8. Aaron Schnepp (USA)
9. Jacob Chapman (USA)
10. Thad Tragen (USA)
11. Terrence DuPree (USA)
12. Danniel Hernandez (USA)
13. Barrie Mayers (USA)
14. Josh Ruano (USA)
15. Robert Quinn (USA)
16. Justin Flynn (Irlanda)
17. Jacob White (USA)
18. Tremel Guilkay (USA)

Men's Physique hasta 180 cm
1. Julio Gamez (Venezuela)
2. Andrea Mosti (Italia)
3. George Luis Estrella (República Dominicana)
4. Marwan Alkandery (Kuwait)
5. Chris McGowan (USA)
6. Felipe Kokudai (Brasil)
7. Steven Todd (Alemania)
8. Stanleigh Mitchell (Canadá)
9. Petter Gronningsaether (Noruega)
10. Trevor Opalewski (USA)
11. Elliott Samartano (USA)
12. Soufian Ahankour (Marruecos)
13. Kim Falk (Noruega)
14. Gunnar Mikula (USA)
15. Gabriel Sey (Reino Unido)
16. Wilfredo Lopez (Venezuela)
17. Eduardo Monteiro (Brasil)
18. Daniel Mazzola (Nueva Zelanda)
19. Dániel Dengi (Hungría)
20. Jorge Mojica (USA)
21. Stanislas Delongeaux (Nigeria)
22. David Key (USA)
22. Josh Bryan (USA)
22. Zachary Davis (USA)
22. Kurt Dell (Nueva Zelanda)
26. Michael Grayer (USA)
26. Michael Stokes (USA)
26. Oreste Leone (USA)
26. Patrick Jones (USA)
26. Reginald Weaver (USA)
26. Tim Moreland (USA)
26. Luis Orlando (Panamá)
26. Vladimir Korsunskii (Rusia)
26. Adam Nagy (Hungría)
26. Chris Papasauuas (USA)
26. Daniel Stevenson (USA)
26. Donell Hawkins (USA)
26. Evan Storts (USA)
26. Garret McCarty (USA)
26. Ivory Wilcox (USA)
26. James Frith (USA)
26. Jeff Davis (USA)
26. John Quinlan (USA)
26. Joseph Fradelakis (USA)
26. Tyler Sandell (USA)
26. Aleksander Prikhodko (Rusia)
26. Alexandru Ceobanu (Rumanía)
26. Ali Omar Salman (Irak)
26. Anthomy Amar (Francia)
26. Domenico Graziuso (Italia)
26. Emil Empacher (Dinamarca)
26. Filip Šteflovic (República Checa)
26. Jelani Ask (Noruega)
26. John Albert Estrella (República Dominicana)

Men's Physique hasta 182 cm
1. Benyamin Jahrami (USA)
2. Darnell Willliams (Canadá)
3. Mahmoud Alnajjar (Kuwait)
4. David Kolo (Francia)
5. Ivan Voineac (USA)
6. Erique Dozier (USA)
7. Lucas Malta Ferrara (Brasil)
8. Hong Kim (USA)
9.
10. Josh Miller (USA)
11. John Albert Estrella (República Dominicana)
12. Kosta Velissariou (USA)
13.
13. Connery Wheaton (USA)
15. Benji Kil (USA)
16. Joe Arena (USA)
17.
18. Jiyue Fei (China)
19.
20. Byron Moody (USA)
21. Ken Harleyken-Alcocet (USA)
22.
23. Nathan Loden (USA)
23. Bradley Walker (USA)

Men's Physique más de 182 cm
1. Joshua Self (USA)
2. Juan Herrera Ramirez (México)
3. Shawn Phillips (USA)
4. Ryan G. Rosengren (Canadá)
5. Ethan Arendt (USA)
6. Aaron Harvey (USA)
7. Scott Oros (USA)
8. Robert Timms (USA)
9. Matt Froese (USA)
10. Neal Cash (USA)
11. Alireza Azarbus (Canadá)
12. Jirí Procházka (República Checa)
13. Jeff Chmielewski (Canadá)
14. Justin Turner (USA)
15. Deon Brangman (Bermuda)
16. Anthony Clyde Gibson (USA)
17. Anthony Rufus (Australia)
18. Maximiliano Ferres (Chile)
19. Marcus Raney (USA)
20. Dalton Goetz (USA)
20. John Piedrahita (Canadá)
22. Konur Denli (Suiza)
22.
22.
22. Matthew Coyne (USA)
22. Nicholas Thomas (USA)
22. Peter Stepkowski (USA)
22. Ryan Brooks (USA)
22. Vadim Kazeyko (Rusia)
22. Aaron Robey (USA)
22. Andy Just (USA)
22. Artiom Skvorcov (USA)
22. Benjamin Humphrey (USA)
22. Braxton Wright (USA)
22. Donnie Anderson (USA)
22. Felix Adeye (USA)
22. Jason Spencer (USA)
22. Arnbor Sverrir Sigurdarson (Islandia)
22. Ethan Quant (Bahamas)
22. Daniel Minarský (República Checa)
22. Elliott Allen (USA)

Men's Physique OVERALL
1. Benyamin Jahrami (USA)
2. Julio Gamez (Venezuela)
3. Miguel Gallegos (México)
4. Abel Sousa (España)
5. Caio Pannain (Brasil)
6. Joshua Self (USA)

Women's Physique hasta 163 cm
1. Claudia de Leon Pardo (México)
2. Petra Urbánková (República Checa)
3. Priscila Cavilha (Brasil)
4. Daniele Oazen (Brasil)
5. Mara Fino (Italia)
6. Jenaya Hofer (Canadá)
7. Nicky Foord (Australia)
8. Jenna Reid (Canadá)
9. Patricia Rocha Grou (Italia)
10. Loredana De Franciscis (Italia)
11. Brianna Smith (USA)
12. Roberta Gomes (Brasil)
13. Teresa Heron (USA)
14. Indrell Thomas (USA)
15. Tammy Wallace (USA)
16. Saundra Griffin (Alemania)
17. Julia Axford (Canadá)
18. Susan Rebello (Bermuda)
19. Lada Plíhalová (República Checa)
20. Georgianna Spybey (USA)
21. Indira Dominguez López (México)
22.
22. Jennifer Amari (República Dominicana)

Women's Physique más de 163 cm
1. Susan Ormiston (Canadá)
2. Paola Sanchez (República Dominicana)
3. Joan Liew (Singapur)
4. Nicole Berube (Canadá)
5. Marjorie Beck (Brasil)
6. Kathy Hornbuckle (USA)
7. Meghan Taylor (USA)
8. Tina Chinchic (USA)
9. Ariel Gail Humphrey (USA)
10. Debbie Marcy (USA)
11. Lydia Fernandes (USA)
12. Julia Föry (Suiza)
13. Melania Calo’ (Italia)
14. Linda Rambo (Noruega)
15. Stacy Always (USA)
16. Carrie Grissinger (USA)
17. Robin Eve (Canadá)
18. Claire McGee (Reino Unido)
19. Oksana Piari (Rusia)
20. Alessandra Grimaldi (Brasil)
21. Dana Shemesh (USA)
22. Karma Schopp (USA)

Women's Physique OVERALL
1. Claudia de Leon Pardo (México)
2. Susan Ormiston (Canadá)

Men’s Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Manoj Majumder (India)
2. Gianluca Fiorenti (Italia)
3. Stefano Paniccia (Italia)
4. Sengee Otgontsend (Mongolia)
5. Dwight Buckles (USA)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Aleksei Shaev (Rusia)
2. Rodrigo Coelho (Brasil)
3. Gergely Arnold (Hungría)
4. Igor Rashoiants (Ucrania)
5. Gabor Mitja (Slovenia)
6. Marcello Rafaeli (Brasil)
7. Austin Williams (Reino Unido)
8. Eduardo Biolchi (Brasil)
9. Alberto Maiorana (Italia)
10. Wayne Sutherland (USA)
Darin Johnson (USA)
Mahdi Zatparvar (USA)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Svetozar Milenkovic (Serbia)
2. Majid Ghamari (USA)
3. Renko Bostjan (Slovenia)
4. Michael O'Connor (USA)
5. Jan Toušek (República Checa)
6. Robin A. Johnson Jr. (USA)
7. Ning Wang (China)

Classic Bodybuilding OVERALL
1. Aleksei Shaev (Rusia)
2. Svetozar Milenkovic (Serbia)

Culturismo Mastermás de 40
1. Luis Ricardo Plata (Colombia)
2. Jicheng Qian (China)
3. Mikhail Iusev (Rusia)
4. Ashraf Mohamad Hussein (Egipto)
5. Didier Espinosa (Panamá)
6. Carlos Alamilla (México)
7. Issa Krinbe (Líbano)
8. Flavio Passerini (Italia)
9. Michael Nelson (USA)
10. Larry Ray Jr. (USA)
11. Omar Holt (USA)
12. Sergei Udalev (Rusia)
13. Jeff Bolton (USA)
14. Rick Lindsey (USA)
15. Zak Pallikaros (Reino Unido)
16. Larry Schwandt (USA)
17.
Amir Amin Ismail Meabed (Egipto)

Culturismo Master más de 50
1. Nortom James Murayama (Brasil)
2. Geronimo Risso (Perú)
3. José Carlos Rebolo (Portugal)
4. Xinmin Yang (China)
5. Allan Graham (USA)
6. Eduardo da Motta (Brasil)
7. Lee Kirkwood (USA)
8. John Carr (USA)
9. Rinze F. Bustra (USA)
10. Scott Canatsey (USA)
11. Terry Walker (USA)
Luiz Carlos Sarmento (Brasil)

Culturismo Master OVERALL
1. Nortom James Murayama (Brasil)
2. Luis Ricardo Plata (Colombia)

Bodyfitness Master hasta 163 cm
1. Melanie Noel (Canadá)
2. Cristina Menini (Italia)
3. Roberta Visintainer (Italia)
4. Julia Luz Sanchez (México)
5. Milly Cowan (USA)
6. Josefina Monsivais (USA)
7. Ann-Marie Flinn (USA)
8. Claudinea Gentil (Brasil)
9. Judy Doughty (USA)
10. Yi-Ming Li (China)
11. Shrell Krawczyk (USA)
12. Edna Piu (Brasil)
13. Mel Warrington (USA)
14. Jeannette Post (USA)
15. Beatriz Vazquez (México)
16. Elva Gonzalez (México)
17. Yulia Shumakova-Catron (USA)
18. Chie Terui (USA)
19. Jennifer Hill (USA)
20. Roseli Perfoll (Brasil)
21. Liese Scott (USA)
22. Britney Gonzalez (USA)
23. Nicole Walters (USA)
24. Aimee Welu (USA)
25. Samantha Barnes (USA)
26. Dusty Smith (USA)
27.

Bodyfitness Master hasta 168 cm
1. Donya Jackson (USA)
2. Zuleica Rezende (USA)
3. Mende Todd (USA)
4. Giusy Dezio (Italia)
5. Hege Mathisen (Noruega)
6. Oksana Balanyuk (USA)
7. Carol Grayer (USA)
8. Brenda Whitehead (USA)
9. Marsela Ilic (Serbia)
10. Catherine O'Guin (USA)
11. Esmeralda Higareda (México)

Bodyfitness Master más de 168 cm
1. Barbara Molyneaux (Canadá)
2. Marcia Olsen (USA)
3. Jennifer Ozari (USA)
4. Denean Arntson (USA)
5. Teri Donald (Canadá)
6. Monika Kaczmarski (Canadá)
7. Donna Boyd (Australia)
8. Dana Connell (USA)
9. Rosemarie Roodenburg (Holanda)

Bodyfitness Master Overall
1. Melanie Noel (Canadá)
2. Barbara Molyneaux (Canadá)
3. Donya Jackson (USA)

Fitness Femeninohasta 163 cm
1. Dominika Multanova (Slovaquia)
2. Emma Paveley (Reino Unido)
3. Kim Scoffins (USA)
4. Brittany White (USA)
5. Shelby Maynard (USA)
6. Toni Wheeler (USA)

Fitness Femeninomás de 163 cm
1. Giorgia Foroni (Italia)
2. Svetlana Shesterikova (Rusia)
3. Kelley Durbin-Williams (USA)

Fitness FemeninoOVERALL
1. Giorgia Foroni (Italia)
2. Dominika Multanova (Slovaquia)

Bikini Fitness hasta 155 cm
1. Sherry Junsay Espera (Filipinas)
2. Mary Carriedo (Canadá)
3. Stephania Andrade (México)
4. Karen Pham (USA)
5. Jessica Suarez (USA)
6. Oxana Kozlova (Rusia)
7. Svetlana Berman-Majeau (USA)
8. Larissa Evidente Francisco (Filipinas)
9. Itzel Marquez Pineda (México)
10. Renee Freeman (USA)
11. Sierra Roach (USA)
12. Karolina Fierlej (USA)
13. Heather Krause (USA)
14. Ninoshka Cano (USA)

Bikini Fitness hasta 159 cm
1. Anya Ellis (USA)
2. Danitza Espino (México)
3. Julenoy Dias (Brasil)
4. Renee Mazza (USA)
5. Flor Maria Romero (El Salvador)
6. Thais Urbam Jorge (Brasil)
7. Elisangela Angell (USA)
8. Jaana Malytcheva (Finlandia)
9. Diane Chazelle (Francia)
10. Brittaney Weyand (USA)
11. Ana Doliveira (USA)
12. Virág Kiss (Hungría)
13. Tumeko Allen (USA)
14. Vanessa Kurtzman (USA)
15. Jenna Parente (USA)
16. Oemil Rodriguez (USA)
17. Tizana Temple (Canadá)
18. Maria Ferrari (USA)
19. Nancy Rodriguez (México)
20. Lisa Traugott (USA)
21. Heather Cobb (USA)
21. Lauren Hardaway (USA)
23. Bishop Green (USA)
23. Chandelle Lombard (Sudáfrica)
23. Karen De Beer (Sudáfrica)
23. Mandi Ashley (USA)
27. Alena Kaufman (Rusia)
27. Alyx Fleshman (USA)
27. Caroline Aspenskog (Suecia)
27. Danika Johnson (USA)
27. Ericka Morales (Guatemala)
27. Hyacinthe Tamayo (USA)
27. Lauren Elizabeth David (USA)
27. Lauren Wheeler (USA)
27. Lindsay Honaker (USA)
27. Melissa Lefebvre (USA)
27. Sabine van Pelt (Holanda)
27. Stefania Finessi (Italia)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Sabina Plevakova (Slovaquia)
2. Katrina Freds (USA)
3. Julie Royek (USA)
4. Alexi Rae Irvine (USA)
5. Phananya Powell (USA)
6. Sandee Estes (USA)
7. Cassidy Shell (USA)
8. Shelbi Neumann (USA)
9. Jessica Stefanini (Italia)
10. Chelsea Louik Peterson (USA)
11. Sayuri Paula Torres (Brasil)
12. Tamika Bullock (USA)
13. Emily DeSalle (USA)
14. Lucy Kim (USA)
15. Carly Byron (USA)
16. Maide Salles Nogueira (Brasil)
17. Crystal Rutherford (USA)
18. Marina Gatica (Argentina)
19. Julia Pudovikova (Rusia)
20. Marina Borodyanskiy (USA)
20. Erin Joanna Augis (USA)
22. Kelly Shamrock (USA)
22. Krystal Ricci (USA)
22. Naomi Sonnek (USA)
22. Natalie Saul (USA)
22. Paige Lodge (USA)
22. Shelagh Paton (USA)
22. Tasha Star (USA)
22. Livia Serpo Melo (Brasil)
22. Kin Gutierrez Kuruz (Chile)
22. Nicolene Booysen (Sudáfrica)
22. Silvie Beránková (República Checa)
22. Alyssa Vance (USA)
22. Ashley Lemos (USA)
22. Chantelle Harvey-Houghton (USA)
22. Giovana Guido (Brasil)
22. Natasha Simpson (USA)

Bikini Fitness hasta 167 cm
1. Katya Nosova (Nueva Zelanda)
2. Vanessa Hill (Trinidad & Tobago)
3. Márcia Gonçalves (Brasil)
4. Olivia Cambalova (Slovaquia)
5. Diana Salamon (Hungría)
6. Desma Triplett (USA)
7. Celia Guadarrama Soto (México)
8. Madeleine Conti (USA)
9. Siliana Chanel Gaspard (USA)
10. Melissa Allen (USA)
11. Jennifer Weintz (USA)
12. Deanna Demay Lee (USA)
13. Ekaterina Rozemborskaya (Ucrania)
14. Joanna Wolosz (Reino Unido)
15. Irina Vasilyeva (Rusia)
15. Nicole Hubertu (USA)
17. Tiffany Inboden (USA)
17. Nora Prado (México)
19. Galia Iordanova (Italia)
20. Olivia Caldareri (Canadá)
20. Federica Gobbetti (Italia)
20. Yin Chuhui (China)
23. Shaila McCarthy (USA)
23. Sheila Tague (USA)
23. Sierra Steinback (USA)
23. Tiffany Roy (USA)
23. Marina Shumakova (Kazakhstan)
23. Anessa Norman (Canadá)
23. Brandie Sharp (USA)
23. Briana Neumann (USA)
23. Cara Dukes (USA)
23. Christy Float (USA)
23. Diem Nguyen (USA)
23. Jill Smeltz-Klinker (USA)
23. Elizabeth Perez (España)
23. Jamie-Lee Phillips (Trinidad & Tobago)
23. Kaori Matsumoto (USA)
23. Laura Prerost (USA)
23. Mana Noda (USA)
23. Raquel Long (USA)

Bikini Fitness hasta 170 cm
1. Mimi Macias (USA)
2. Heather Stump (USA)
3. Sarah Reis (Brasil)
4. Mariella Pellegrino (Italia)
5. Mariana Pereira De Oliveira (Brasil)
6. Nataly Castanheira Da Silva (Brasil)
7. Elma Adanalic (USA)
8. Danielle H. Vaughan (USA)
9. Kate Linehan (USA)
10. Anna Zubkova (Rusia)
11. Karina Skowronska (Reino Unido)
12. Abby Pollock (USA)
13. Gabriella Rákóczi (Hungría)
14. Helga Stibi (Irlanda)
15. Darlene Lizotte (USA)
16. Nicole Tovey (Bermuda)
17. Whitney Matthews (USA)
18. Jade Atkinson (Canadá)
19. Jennifer Lee (USA)
20. Lisa Netherly (USA)
20. Anna Jaworska (Polonia)
20. Frida Paulsen Stern (Suecia)
23. Julie Johnson (USA)
23. Kerri Keller (USA)
23. Lauren Henley (USA)
23. Susanne Zavelle (USA)
23. Nataliya Kalugina (Rusia)
23. Anne Everett (USA)
23. Ayazhan Seitkazina (USA)
23. Brittany Fendikevich (USA)
23. Jaime Kurgan (USA)
23. Jessica Maxon (USA)
23. Diana Alvarez (México)

Bikini Fitness más de 170 cm
1. Jill Bunny (USA)
2. Olya Lomakina (Nueva Zelanda)
3. Brittany Brinkman (USA)
4. Luciana Del Giudice (Reino Unido)
5. Nadia Kovacova (USA)
6. Alina Alexeahu (USA)
7. Rebecca Zirkle (USA)
8. Rebecca Burger (Francia)
9. Shellie Andrews (USA)
10. Josiane Weber (Brasil)
11. Courtney Wicks (USA)
12. Maria Meyer Martins (Brasil)
13. Jasmi Qvick (Finlandia)
14. Oksana Davydova (Ucrania)
15. Sarah Harrison (Canadá)
16. Denise Trindade Real (Portugal)
17. Maggie Resztak (Canadá)
18. Angela Howden (Sudáfrica)
19. Lotten Danemo (Dinamarca)
20. Camila Zaror Guereau (Chile)
21. Lindsay Maynard (USA)
22. Karina Sherstneva (Kazakhstan)
23. Melissa Hardesty (USA)
24. Amanda Insalas (USA)
25. Brooke Tabor (USA)
26. Leanne McFarland (Canadá)
27. Mileane Silva (USA)
28. Olga Svyrdova (USA)
28. Stephanie Blackburn (USA)
28. Traisha Martin (USA)
28. Cherise Taylor (USA)
28. Haley Young (USA)
28. Jennifer Pena (República Dominicana)

Bikini Fitness OVERALL
1. Anya Ellis (USA)
2. Sabina Plevakova (Slovakia)
3. Jill Bunny (USA)
4. Katya Nosova (Nueva Zelanda)
5. Sherry Junsay Espera (Filipinas)
6. Mimi Macias (USA)

Bodyfitness hasta 155 cm
1. Sandra Grajales (México)
2. Stephanie Onorato (USA)
3. Sara Huxter (Canadá)
4. Krista Easto Johnson (USA)
5. Milly Cowan (USA)
6. Brenley Rosenblatt (Canadá)
7. Chie Terui (USA)
8. Josefina Monsivais (USA)

Bodyfitness hasta 159 cm
1. Janaina Ferreira (Brasil)
2. Melanie Noel (Canadá)
3. Susana Alegre (Argentina)
4. Roberta Visintainer (Italia)
5. Cristina Menini (Italia)
6. Jeannette Post (USA)
7. Patrícia Spezia (Brasil)
8. Hafdis Bjorg Kristjansdottir (Islandia)
9. Ihona Gonzalez (USA)
10. Leidy Hernandez (España)
11. Pam Leather (USA)
12. Francesca Hartman (USA)
13. Yi-Ming Li (China)
14. Angela Robinson (USA)
15. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago)
16. Dusty Smith (USA)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Wagna Vargas Savietto (Brasil)
2. Amie Adcock (USA)
3. Michele da Silva Pinto (Brasil)
4. Alejandra Diaz Mercado Chavez (USA)
5. Leticia Vecchi (Brasil)
6. Yulia Shumakova Catron (USA)
7. Daria Navarrskaya (Rusia)
8. Ann-Marie Flinn (USA)
9. Samantha Barnes (USA)
10. Iaroslava Nikolaeva (Rusia)
11. Jenna Marie Wilcox (Canadá)
12. Kaitlyn Kollar (USA)
13. Jaclyn Lefebvre (USA)
14. Julia Luz Sanchez (México)
15. Amber Forrest (USA)
16. Kathleen Shreve (USA)
17. Rachel O'Connor (USA)
18. Jaime Coughlan (USA)
19. Nicole Walters (USA)
20. Morgan Oiler (USA)
21. Vanessa Rogers (USA)
22. Aimee Welu (USA)
23. Helen Petras (USA)
23. Ally Chargualaf (USA)

Bodyfitness hasta 167 cm
1. Julie Peterson (Canadá)
2. Zuleica Rezende (USA)
3. Christelle Zarovska Saint Maarten (USA)
4. Carli Terepka (USA)
5. Donya Jackson (USA)
6. Chephirah Williams (USA)
7. Carly Gregson (USA)
8. Giusy Dezio (Italia)
9. Jena Weiss (USA)
10. Oksana Balanyuk (USA)
11. Ashley Garcia (USA)
12. Kristine Finsas (Hong Kong)
13. Rachel Solano (USA)
14. Ágnes Tüske (Hungría)
15. Marsela Ilic (Serbia)
16. Chantal Swart (Sudáfrica)
17. Carolina Solano (República Dominicana)
18. Catherine O'Guin (USA)

Bodyfitness hasta 170 cm
1. Barbara Molyneaux (Canadá)
2. Anna Kalugina (Rusia)
3. Amanda Schmidt (USA)
4. Sara Willis (USA)
5. Marcia Olsen (USA)
6. Yvette Brown (Australia)
7. Paula Miller (USA)
8. Morennah Nascimento (Brasil)
9. Rachel Killam (Canadá)
10. Shamaine McVay (USA)
11. Alisa Korn (USA)
Charlene Gilbert (Canadá)

Bodyfitness más de 170 cm
1. Azusena Cardenas (México)
2. Denean Arntson (USA)
3. Teri Donald (Canadá)
4. Jennifer Ozari (USA)
5. Caroline Solano (República Dominicana)
6. Rebecca Broadwater (USA)
7. Jennifer Gordon (USA)
8. Robyn Askew (Canadá)
9. Ekaterina Egorova (Rusia)
10. Lauren Connell (USA)
11. Monika Kaczmarski (Canadá)
12. Rosemarie Roodenburg (Holanda)

Bodyfitness OVERALL
1. Janaina Ferreira (Brasil)
2. Sandra Grajales (México)
3. Barbara Molyneaux (Canadá)
4. Wagna Vargas Savietto (Brasil)
5. Julie Peterson (USA)
6. Azusena Cardenas (México)

Culturismo hasta 70 kg
1. Zhonghua Zhuo (China)
2. Eduardo Corona (México)
3. Francisco de Assis (Brasil)
4. Uelinton Aragao (Brasil)
5. Makoto Tashiro (Japón)
6. Lobo Daligdig (Hong Kong)
7. Gordon Singh (Reino Unido)
8. Nazer Al-Jassas (Arabia Saudí)
9. Kelton Thomas (Trinidad & Tobago)
10. Sonny Weiss (USA)
Matthew Large (USA)

Culturismo hasta 75 kg
1. Jicheng Qian (China)
2. Hamad Alshatti (Kuwait)
3. Tien-Chin Lin (China)
4. Mauricio Velazquez (México)
5. Antonio Bellaroba (Suiza)
6. Peiqu Lin (China)
7. Xinmin Yang (China)
8. Leandro Chen (Brasil)
9. Torre Washington (USA)
10. Jean Michel Bosch (Francia)
11. Lance Porter (USA)
12. Duncan King (USA)

Culturismo hasta 80 kg
1. Adya Novali (Singapur)
2. Yilberto Vázquez (República Dominicana)
3. Isaquiel Balbi (Brasil)
4. Reynold Domalsin (Filipinas)
5. Harrinson Bermudez (Venezuela)
6. Abdulla Boudastour (Kuwait)
7. Aaron Polites (Australia)
8. Masashi Suzuki (Japón)
9. Florian Zankl (Alemania)
10. Mirco Caselli (Italia)
11. Katsuaki Suzuki (Filipinas)
12. Luc Chabot (Holanda)
13. Aleksei Denisov (Rusia)
14. Flavio Passerini (Italia)
15. William Ochoa (El Salvador)
16. Pablo Eggle (Argentina)
17. Larry Ray Jr. (USA)
18. Joshua Leo (USA)

Culturismo hasta 85 kg
1. Michael Adonis (Sudáfrica)
2. Ahmad Ashkanani (Kuwait)
3. Mohammad Alhawaj (Kuwait)
4. Luiz Carlos Sarmento (Brasil)
5. Luis Perez Hernandez (México)
6. Ricardo Sotelo (USA)
7. Darnell Griffin (USA)
8. Antonio Cummings (USA)
9. David Rosas (México)
10. David Ekpe (Nigeria)
11. Anthony Marmon (USA)
12. Aneesh Raj (India)
13. Cengizhan Igdir (Grecia)
14. Daniel Antonopoulous (USA)
15. Bobby Smith (USA)
16. Curtis L. Griffin (USA)
17. Phil Williams (USA)

Culturismo hasta 90 kg
1. Ahmed Elzaiat (USA)
2. Chakib Bouhlal (Italia)
3. Redha Alqabandi (Kuwait)
4. Luis Ricardo Plata (Colombia)
5. Jorlan Nascimento (Brasil)
6. Mario van Biljon (Sudáfrica)
7. Jose Luis Fernandez (Colombia)
8. Joey Decaminada (USA)
9. Ashraf Mohamad Hussein (Egipto)
10. Joseph Weiss (USA)
11. Nicholas Wagner (USA)

Culturismo hasta 100 kg
1. Mustafa Naseem (Egipto)
2. Anthony Searle (Canadá)
3. Ludovic Bogaert (Francia)
4. Mohsen Ghorannevis (USA)
5. Ivan Kochetkov (Rusia)
6. Camilo Diaz (Colombia)
7. Carlos Alamilla (México)
8. Bernardo Heredia (México)
9. Roberto Neder Rocha (Brasil)
10. Denis Maleev (Rusia)
11. Mehdi Larijani (USA)
12. Isi Enaiko (USA)
13. Simon Decubber (Bélgica)

Culturismo más de 100 kg
1. Lukas Wyler (Suiza)
2. Sergey Kulaev (Rusia)
3. Sayed Alrefaei (Kuwait)
4. Ossama Ashour (Egipto)
5. Miroslav Kalich (República Checa)
6. Mikhail Kornilov (Rusia)
7. Gerald L. Aikens Jr. (USA)
8. Mikhail Iusev (Rusia)
9. Alexander Robles (República Dominicana)
10. Gui Annou (USA)
11. Michael Symkoviak (USA)
12. Antti Halmo (Finlandia)
13. Mustafa Jaber Khater (USA)
14. Rodrigo Piriz (Uruguay)

Culturismo OVERALL
1. Lukas Wyler (Suiza)
2. Mustafa Naseem (Egipto)
3. Ahmed Elzaiat (USA)
4. Michael Adonis (Sudáfrica)
5. Zhonghua Zhuo (China)
6. Adya Novali (Singapur)
7. Jicheng Qian (China)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 8


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos