Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo Classic Bodybuilding IFBB 2014 (atletas I)
Enviado el Jueves, 11 diciembre a las 20:41:37 por Administrador

IFBB

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, los próximos días 12 a 15 de diciembre se celebrará en la localidad alicantina de La Nucía una nueva edición de los Campeonatos del Mundo de Classic Bodybuilding IFBB. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar la relación de atletas provisional en función de las listas proporcionadas por las distintas Federaciones nacionales que tomarán parte en el evento. Una vez concluido el...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, los próximos días 12 a 15 de diciembre se celebrará en la localidad alicantina de La Nucía una nueva edición de los Campeonatos del Mundo de Classic Bodybuilding IFBB. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar la relación de atletas provisional en función de las listas proporcionadas por las distintas Federaciones nacionales que tomarán parte en el evento. Una vez concluido el pesaje dispondremos de la relación definitiva.


Classic Bodybuilding hasta 168 cm
. Carlos Marvilia (Brasil)
. Felipe Macedo (Brasil)
. Robert Horvat (Croacia)
. Meelis Susi (Estonia)
. Seyed Mirnoorollahi (Irán)
. Suguru Kamada (Japón)
. Sungwon Kang (Corea)
. Kikwan Seol (Corea)
. Gumersindo Souto (España)

Classic Bodybuilding hasta 171 cm
. Thiago Lieres (Brasil)
. Ran Maorong (China)
. Yens Bonilla (Ecuador)
. Peep Reinart (Estonia)
. Javad Soltani (Irán)
. Mahdi Parvani (Irán)
. Luigi Di Carlo (Italia)
. Tomoya Nakadomari (Japón)
. Yeonseok Yang (Corea)
. Denis Bashkatov (Rusia)
. Fernando Gornals (España)
. Jesus Rodal (España)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
. Izalysson Primo (Brasil)
. Kang Chen (China)
. Ndiabakaka Ndiangi (Congo)
. Petr Boar (República Checa)
. Angelo Ronquillo (Ecuador)
. Mohammad Ranipour (Irán)
. Jehyung Ryu (Corea)
. Tomas Bendoraitis (Lituania)
. Bogdan Nowakowski (Polonia)
. Artem Pyari (Rusia)
. David Hernandez (España)
. German Pastor (España)
. Ladislav Korsch (Slovaquia)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
. Manuel Plachner (Austria)
. Ali Emre (Azerbaijan)
. Vinicius Ramos (Brasil)
. Landu Enock (Congo)
. Lukau Yavu (Congo)
. Nikola Demo (Croacia)
. Mojtaba Arzeshmand (Irán)
. Giuseppe Brancaccio (Italia)
. Deimantas Sladkevicius (Lituania)
. Jorge Callejas (Nicaragua)
. Pawel Drozdowski (Polonia)
. Andrey Shmidt (Rusia)
. Patricio Martin Caparros (España)
. Oscar Gonzalez Lata (España)
. Benito Ruiz (España)
. Serhii Gorenkov (Ucrania)
. Cristian Harten (Argentina)
. Matías Monteagudo (Argentina)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
. Kaveh Jazani (Azerbaijan)
. David Albert (Brasil)
. Dražen Vrbančić (Croacia)
. Olaf Michaelis (Alemania)
. Shahin Faridpoor (Irán)
. Mateusz Kolkowski (Polonia)
. Tomasz Kornalewski (Polonia)
. Nicolae-Cristian Grad (Rumanía)
. Sergei Khalepo (Rusia)
. Yuri Leinvald (Rusia)
. Javier Sbert (España)
. Wastecley Costa Lima (España)
. Ivan Velazquez (España)
. Andriy Kukharchuk (Ucrania)
. Kyrylo Khudaiev (Ucrania)
. Zack McGuirk (Reino Unido)
. Lubos Malinak (Slovaquia)

Bikini fitness hasta 160 cm
. Sala Malele (Congo)
. Maria Paulete Aranguren (España)
. Inmaculada Gual (España)
. Carla Fernandez (España)
. Esther Castro (España)
. Ana Hernandez (España)
. Zayra Fernandez (España)

Bikini fitness hasta 163 cm
. Kateřina Fantová (República Checa)
. Nira Mählmann (Alemania)
. Elsa Pena (Portugal)
. Jenifer Rocio (España)
. Lorena Perez (España)
. Isabel Morant (España)
. Xiang Zaihua (China)

Bikini fitness hasta 166 cm
. Andrea Siváková (República Checa)
. Charlotte Kembo (Congo)
. Ekaterina Rozemborskaya (Ucrania)
. Karina Skowronska (Reino Unido)
. Chen Siyu (China)
. Chen Qiuling (China)
. Mou Cong (China)
. Zhong Xinjuan (China)

Bikini fitness hasta 169 cm
. Babe Yaobali (Congo)
. Lelo Nzuzi (Congo)
. Elvira Cara (Moldova)
. Tayri Rodriguez (España)
. Flaviana Pereira (España)
. Alaska Bermudez (España)
. Su Rui (China)
. Zhao Shiliu (China)
. Fan Shuhui (China)

Bikini fitness hasta 172 cm
. Radka Prášková (República Checa)
. Kristine Brokane (Latvia)
. Sara Diaz Rodriguez (España)
. Soraya Alvarez (España)
. Raquel Canton (España)
. Alla Semenova (Ucrania)

Bikini fitness más de 172 cm
. Markéta Tůmová (República Checa)
. Kristina Narbutaityte (Lituania)
. Rosanne Camilo (España)
. Ana Palmero (España)
. Yevheniia Suprun (Ucrania)

Men’s physique hasta 172 cm
. Alexis Gonzalez Benitez (España)
. Miguel Angel Angulo (España)

Men’s physique hasta 175 cm
. Henrique De Carvalho (Francia)
. Isaac Garcia Rodriguez (España)
. Law Shala (Suecia)
. Malik Rustamov (Ucrania)

Men’s physique hasta 178 cm
. Domenico Graziuso (Italia)
. Ilya Tsarev (Rusia)
. Juan Faro Barro (España)
. Claudio Imedio (España)
. David Fillol (España)
. Ramses Rodriguez Fernandez (España)
. Said Alghifary (Suecia)
. Daniel Skowronski (Suecia)
. Roman Pogorielov (Ucrania)

Men’s physique hasta 181 cm
. Ibula Kabeya (Congo)
. Tierry Vilson (Portugal)
. Oleg Moroz (Ucrania)

Men’s physique más de 181 cm
. Miroslav Kadlec (República Checa)
. Anthony Amar (Francia)
. Alberto Hiciano (España)
. Ivan Moreno Castel (España)
. Mikael Zackrisson (Suecia)

Pendiente de asignar categoría
. Yahya Agahi Athlete (Irán)
. Hamed Hashemi (Irán)
. Ebrima Cham (Gambia)
. Baboucar Cham (Gambia)
. Seedy Jobe (Gambia)
. Abdoulie Sallah (Gambia)
. Lamin Demba (Gambia)
. Luo Yuxin Bikini Fitness (China)
. Shi Zelan Bikini Fitness (China)
. He Zhangming Men (China)
. Zheng Shaozhong Men (China)
. Wang Wei Men (China)
. Li Hengmin Men (China)
. Huang Shun Men (China)
. Bo Tangjing Bikini Fitness (China)
. Sun Ruifen Bikini Fitness (China)
. Zhao Shiliu Bikini Fitness (China)
. Daniel Grefford Classic Bodybuilding (Canadá)
. Kevin Leitch Classic Bodybuilding (Canadá)
. Alejandro Zita Classic Bodybuilding (Argentina)
. Ignacio Solé Classic Bodybuilding (Argentina)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos