Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Metropolitano FAM 2014 (resultados)
Enviado el Jueves, 11 diciembre a las 20:16:29 por Administrador

IFBB

Todo un clásico en el Calendario FAM (Federación Argentina de Musculación). El Campeonato Metropolitano 2014 tenía lugar el día 30 del pasado mes de noviembre en el Microestadio Pedro Echague y contó un año más con muchas sorpresas para los asistentes, comenzando por las excepcionales líneas de competición que pudieron ser disfrutadas. Acompañamos resultados completos y trasladamos a los organizadores una especial felicitación por...





Todo un clásico en el Calendario FAM (Federación Argentina de Musculación). El Campeonato Metropolitano 2014 tenía lugar el día 30 del pasado mes de noviembre en el Microestadio Pedro Echague y contó un año más con muchas sorpresas para los asistentes, comenzando por las excepcionales líneas de competición que pudieron ser disfrutadas. Acompañamos resultados completos y trasladamos a los organizadores una especial felicitación por este nuevo éxito cosechado.



Cadetes
1. Nicolás Garobi
2. Nicolás Di Filipis

Juveniles
1. Francisco Barrios
2. Ricardo Galván
3. Jonathan Sandros
4. Alexis Cifuentes

Master + 40 años h/80 Kg
1. Diego Reinals
2. Víctor Revaneira

Master + 40 años + 80 Kg
1. Simón Giménez
2. Darío James
3. Raúl Caballero
4. Martín Malagrino

Master + 50 años
1. Omar Agueria
2. Norberto D ́lía
3. Carlos Herrera
4. Manuel Alvarez

Damas Culturistas
1. Silvana Repetto

Fitness Coreográfico
1. Liliana Núñez
2. Viviana Fernández

Culturismo Clásico
1. Manuel Martínez
2. Eduardo Rodríguez
3. Pablo Cantarín
4. José Súarez
5. Diego Calderón
6. Marcos Cossi
7. Alberto Santamónica
8. Gerardo Maldonado
9. Sebastián Ferreyra

Men ́s Physique h/ 1,75 mts
1. Hernán Rodríguez
2. Luciano Martínez
3. Walter Caballero
4. Gabriel Cabrera
5. Marcelo Campana
6. Laureano Romero
7. Sebastián Castagna
8. Martín Santillán
9. Gabriel Carrizo
10. Diego Verón
11. Hernán Sarasa
12. Federico Fuentes

Men ́s Physique + 1,75 mts
1. Nazareno Carriaga
2. Cristian Fonatana
3. Joaquín Fortunato
4. Rubén Calegari
5. Leandro Avila
6. Cristian Estarli
7. Fran Granata
8. Mauricio Moran
9. Daniel Ortega
10. Alvaro Martín
11. Federico Otero

Woman Physique
1. Erica Sánchez
2. Sandra De Oliveira
3. Andrea Morán
4. Gladis Farias
5. Jacquelín Godoy

Wellness
1. M. Florencia Fondevilla
2. Giselle Guyet

Bikini Junior
1. Solange Casanova
2. Yoana Martínez
3. Mariel Peralta

Bodyfitness
1. Lorena Luciani
2. Paola Di Francesca
3. Andrea Palomar
4. Natalia Balli
5. Adriana Escalante
6. Gabriela Siracusa

Bikini
1. Natalia Castro
2. Tamara Medina
3. Yoana Martínez
4. Silvina Bogado
5. Jorgelina Cano
6. Melody San Leandro
7. Noelia Sceglio
8. Ivana Mobilia
9. Debora Symour
10. Mariel Peralta
11. Claudio Lizzano

Bikini Master
1. Ana Laura Matuk
2. Marisol Cossi
3. Silvina Bogado
4. Daniela San Justo
5. Melody San Leandro
6. Claudia Lizzano
7. María C. Ferreyra
8. Mariana Berl

Promocional h/80 Kg
1. Maximiliano Abraham
2. Diego Fresa
3. Diego Rovillet
4. Angel Sosa
5. Gonzalo Panizza
6. Emiliano Maldonado

Promocional h/90 Kg
1. Abel González
2. Ezequiel Martín
3. Gustavo Mercado
4. Juan José Pereiro
5. Ignacio Mancuso
6. Martín Navarro
7. Joaquín Coaquira

Promocional h/100 Kg
1. Lucas Caprifloglio
2. Martín García
3. Gerónimo Barraza

Promocional + 100 Kg
1. Osvaldo Guerra

Primera h/70 Kg
1. Norberto D ́lía
2. Cristian Ortellano
3. Román Soto
4. Javier Alonso

Primera h/80 Kg
1. Andrés Lallane
2. Andrés Di Franco
3. Marcos Cabalaro
4. Jorge Gutierrez

Primera h/90 Kg
1. Darío James
2. Hernán Veccio

Primera h/100 Kg
1. Rodrigo Cortéz
2. Fabián Miralles
3. Ignacio Ardiles
4. Juan Manuel Gómez
5. Raúl Caballero
6. Cristian Galain

Primera + 100 Kg
1. Maximiliano Fuentes
2. Simón Giménez

Overall
1. Maximiliano Fuentes
2. Rodrigo Cortéz
3. Darío James
4. Andrés Lllane













¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos