Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Miss & Mister Universe NAC 2014 (resultados)
Enviado el Lunes, 08 diciembre a las 13:12:05 por Administrador

NAC

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el pasado día 29 del mes de noviembre tenía lugar el Norderstedt (Hamburgo. Alemania) una nueva edición del Miss & Mister Universe (Universo) bajo siglas NAC. Cerramos el monográfico informativo deidcado al evento con los resultados completos, en los que un año más destaca la labor realizada por el equipo español, el cual finaliza su participación con la primera plaza por equipos...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, el pasado día 29 del mes de noviembre tenía lugar el Norderstedt (Hamburgo. Alemania) una nueva edición del Miss & Mister Universe (Universo) bajo siglas NAC. Cerramos el monográfico informativo deidcado al evento con los resultados completos, en los que un año más destaca la labor realizada por el equipo español, el cual finaliza su participación con la primera plaza por equipos.



Body Overall
Eleftherios Sidiropoulos (Grecia)

Figure Overall
Melanie Kuch (Alemania)

Athletic Overall
Jaime Vergara (España)

Ms. Shape Overall
Lyubov Oleshkevich (Rusia)

Ms. Shape 30+
1. Lyubov Oleshkevich (Rusia)
2. Etelka Sipöcz (Hungría)
3. Hanna Synelnykova (Ucrania)
4. Inna Nauroth (Alemania)
5. Anita Puzule (Latvia)
6. Julia Lutter (Alemania)
7. Anni Meyer (Alemania)
8. Shantele Buckley (Gran Bretaña)
9. Roberta Raguth (Suiza)
10. Maria Tarasova (Rusia)
Tonya Fines (Nueva Zelanda)
Sarah Goldsmith (Nueva Zelanda)
Stephanie Groizeau (Francia)
Ina Gorin (Israel)
Julia Hubbard (Gran Bretaña)
Anna Klubova (Latvia)
Stefanie Lübke (Alemania)
Claudia Martinez (Italia)
Jennifer Mick (Francia)
Nadezhda Morozova (Rusia)
Mariagrazia Occhipinti (Italia)
Silvia Sanchez (Bélgica)
Patrycja Thal (Alemania)
Lusya Tihman (Israel)
Anita Wright (Gran Bretaña)
Nathalie Zubialde (Francia)

Ms. Shape
1. Maria Herranz (España)
2. Aiste Zilinskiene (Lituania)
3. Natalia Davydova (Rusia)
4. Aline Elkin (Israel)
5. Melina Matz (Alemania)
6. Diána Hízó (Hungría)
7. Klaudia Ziólkowska (Polonia)
8. Tamara Martinez (España)
9. Susan Baxter (Nueva Zelanda)
10. Elodie Puraye (Bélgica)
Veronica Bodo (Rumanía)
Sarah Dizdar (Alemania)
Olga Dolta (Grecia)
Lucija Grmusa (Croacia)
Anastasiya Karaulova (Rusia)
Jaroslawa Kosakowa
Timea Paksi (Hungría)
Jennifer Ries (Luxemburgo)
Veronika Ritz (Alemania)
Daisy Rockx (Holanda)
Barbara Sági (Hungría)
Abigail Katie Walker (Gran Bretaña)
Thalia Webster (Gran Bretaña)

Ms. Fitness
1. Valentina Maksumova (Rusia)
2. Bernadett Soós (Hungría)
3. Marion Barrier (Francia)
4. Sofia Balampanii (Grecia)
5. Krisztina Füzi (Hungría)
6. Lilla Csala (Hungría)
7. Rosa Soto Bejar (España)
8. Sabrina Pahl (Alemania)

Athletic II
1. Ioannis Leodis (Grecia)
2. Anton Hrechaniuk (Ucrania)
3. Michael Anders (Alemania)
4. Raúl Kel López (España)
5. Pavel Fedorov (Rusia)
6. Michal Krajewski (Polonia)
7. Michel Decolle (Luxemburgo)
8. Orhan Macar (Alemania)
9. Paul Robert Shaw (Gran Bretaña)
10. Stefan Heß (Alemania)
Abbas Ali (Gran Bretaña)
Alper Atas (Turquía)
Idris Algan Basaran (Turquía)
David Carta (Francia)
Darren Faulkner (Nueva Zelanda)
Ken Heyar (Luxemburgo)
Manuel Jost (Suiza)
Maris Korzeneuskis (Latvia)
Alain Lanjac (Francia)
Olivier Ledoux (Francia)
Trond Erik Langerud (Normandía)
Andrew Murray (Nueva Zelanda)
Frederic Torres (Francia)
Emrah Yilmaz (Turquía)
Ronald Ziegler (Alemania)

Athletic I
1. Jaime Vergara (España)
2. Gedvydas Norkevicius (Lituania)
3. Didier Cappe (Francia)
4. Andrei Chamzinskii (Rusia)
5. Nikita Komarov (Rusia)
6. Armin Memic (Alemania)
7. Efe Kurtyilmaz (Turquía)
8. Richárd Kohári (Hungría)
9. Gerard Williams (Francia)
10. Serden Aksar
Efstathios Artinos (Grecia)
Samuel Bour (Francia)
Mathew Bows (Gran Bretaña)
Simon Collins (Nueva Zelanda)
Antonios Giannoulis (Grecia)
Alexander Jeppesen
Jonathan Lambert (Bélgica)
Andreas Mirchel (Alemania)
Jacek Patorski (Polonia)
Necmi Pulat (Turquía)
Christophe Redregoo (Francia)
Jaron Schut (Holanda)
Borja Serna (España)
Wawrzyméc Staszkiewicz (Polonia)

Ms. Figure Over 40
1. Judit Palecian (Hungría)
2. Natalia Brichenok (Rusia)
3. Brigitta Gróf (Hungría)
4. Olga Permina (Rusia)
5. Therese Yupangco (Filipinas)
6. Edita Jovaisiene (Lituania)
7. Magdolna Nagyné Rázsó (Hungría)
8. Rasa Svabauskiene (Lituania)
9. Petra Westerhoff (Alemania)
10. Janine Haywood (Nueva Zelanda)
Bärbel Bach (Alemania)
Ellen Dilly (Alemania)
Anita Hellerud (Noruega)
Helen Kalan (Gran Bretaña)
Beata Karásková (Slovenia)
Liliane Montflor (Francia)
Eugenia Scheltchkova (Rusia)
Amanda Stewart (Gran Bretaña)

Ms. Figure
1. Melanie Kuch (Alemania)
2. Lina Jugulyte (Lituania)
3. Beatriz Gomez (España)
4. Mariella Scarangell (Italia)
5. Laura Veiguela (España)
6. Filiz Lövenich (Alemania)
7. Katiuscia Arnesano (Italia)
8. Pinar Coban (Turquía)
9. Birthe Mack (Alemania)
10. Evelina Sadauskaite (Lituania)
Claudia Fischbach (Alemania)
Ellen Gussinklo (Holanda)
Olena Kalynovska (Gran Bretaña)
Sanita Krievane (Gran Bretaña)
Maike Neubert (Alemania)

Body Over 50
1. Marc Gollub (Alemania)
2. Stephane Machovic (Francia)
3. Detlef Klär (Alemania)
4. Eric Gerst (Francia)
5. Brian Conolly (Gran Bretaña)
6. Eric Boursin (Francia)
7. Faruk Arda Horhor (Turquía)
8. Antonio Peddis (Italia)
9. Andru Gertz (Alemania)
10. Andrzej Rak (Polonia)
Uwe Abend (Holanda)
Sandor Ambros (Hungría)
Giorgeos Bougiatiotis (Grecia)
Pawel Ciechan (Polonia)
Richard Lugens (Bélgica)
Robert Martinez (Francia)
José Márquez Ortíz (España)
Keith Williams (Noruega)

Body Over 40
1. Vytautas Sadauskas (Lituania)
2. Diego Martines (Italia)
3. Dirk Fischer (Alemania)
4. Theodoros Karagiannis (Grecia)
5. Ian Wells (Gran Bretaña)
6. Markus Schönebeck (Alemania)
7. Nelson Totanes (Filipinas)
8. Konstantinos Tsitsikas (Grecia)
9. Isidro Delgado Diaz (España)
10. Darren Hallett (Gran Bretaña)
Philippe Bouyer (Francia)
Roar Innlagen (Noruega)
Stephan Tanke (Holanda)

Juniors
1. Dani Kaganovichedvydas Norkevicius (Israel)
2. Aurimas Kasparaitis (Lituania)
3. András Fister (Hungría)
4. Manuel Moisel (Alemania)
5. Albert Vylezinski (Lituania)
6. Lukas Braun (Alemania)
7. Fabian Geisler (Alemania)

Ms. Physique
1. Monia Giosa (Italia)
2. Lyudmilla Kakaulina (Rusia)
3. Désirée Dümpel (Holanda)
4. Marina Keemann (Alemania)
5. Sandrine Volpato (Francia)
6. Larissa Cunha (Brasil)
6. Paola Boschero (Italia)
8. Rita Immerstein (Noruega)
9. Alessia Perrone (Alemania)
10. Catija Moreira (Francia)
Wenche Berger (Noruega)

Men Body IV
1. Angel Calderón (España)
2. Kornél Bohos (Hungría)
3. Vincente Olombrada (España)
4. Mateo Kroontje (Holanda)
5. Fahrettin Coroglu (Turquía)
6. Michael Baello (Filipinas)
7. Albert Cuesta (Filipinas)
8. Yakup Cavusgil
9. Gábor Berek (Hungría)
10. Daniel Schmidt (Alemania)
Oscar de Jesus Martinez (Holanda)
Venkatesh Krishna (India)
Sebastien Ramassot (Bélgica)

Men Body III
1. Jonathan Casimiro (Filipinas)
2. Dmitri Uiba (Estonia)
3. Murat Gönül (Turquía)
4. Aleksei Shaikin (Rusia)
5. Jakov Brichenok (Rusia)
6. Istvan Jenei (Hungría)
7. Shahin Irani (Bélgica)
8. Mariusz Strzelinski (Polonia)
9. Angel Raúl Brao (España)
10. Artur Stanczak (Polonia)
Mohamed Bellacene (Francia)
Christian Dreyer (Alemania)
Jevgeni Raviussevits (Estonia)
Yannick Schott (Luxemburgo)
Sergey Stepanov (Rusia)

Men Body II
1. Eleftherios Sidiropoulos (Grecia)
2. József Bolla (Hungría)
3. Gabor Debreczeni (Hungría)
4. Syed Siddiq Hameed (India)
5. Konstantin Briukhanov (Rusia)
6. Javier González (España)
7. Damian Niemszuk (Polonia)
8. Kris Bosmans (Belgica)
9. Alexandre Gri (Francia)
10. Christos Pistolas (Grecia)
Matthew Adams (Gran Bretaña)
Sandor Baski (Hungría)
Riccardo Dankwardt (Alemania)
Waleed El Orafi (Holanda)
Oleg Kormann (Alemania)
Aseed Mattar (Israel)
Alexander Mazalrey (Francia)
René Schafroth (Suiza)
Marco Schwarzien (Alemania)
Robert Stewart (Gran Bretaña)
Werner Vollkommer (Alemania)

Men Body I
1. Andrey Shokin (Rusia)
2. Aivars Grigjanis (Latvia)
3. Sascha Hryk (Alemania)
4. Murat Senyigit
5. Imre Bodó (Hungría)
6. Hakan Göctürk (Turquía)
7. Giuseppe Milazzo (Alemania)
8. Csaba Ormándi (Hungría)
9. Marko Tooming (Estonia)
10. Karl Bruder (Gran Bretaña)
Murat Guven (Turquía)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos